В Госдуме хотят увеличить штраф за тонировку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Варга
3.06.2015 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1316
Цитата
Я ничего не имею против тонировки заднего полукруга, но ведь с проблемой ослепления сзади в салонное зеркало можно бороться переключением режима этого зеркала. Я встречал людей, в основном девушек, но и мужиков, не первый год бывших за рулём, и они не знали, что салонное зеркало можно переключать в противоослепляющий режим.

У меня зеркало-панорама... Я его таскаю с самой первой машины. У меня решение проблемы установка на место обычного салонного зеркала панорамы для лучшего обзора и тонировка заднего стекла. Про переключение зеркал знал ещё в далёком безоблачном детстве. щёлкал им в дедовском Масквиче. Так шта ваше * и они не знали, что* весьма не сотоятельно...
 
[^]
Finam
3.06.2015 - 12:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 587
Вот по поводу тонировки можно и поспорить, кому она мешает, а мешает она именно сотрудникам разглядеть кто в момент нарушения находился за рулем или же непристегнутый водитель, а тем кто говорит что ему мешает посмотреть на просвет или не видно выезда, тогда скажите мне, много ли вы видите сквозь автобус или же через фургон, камаз и т.д. А по поводу мусора на 100% согласен, сам никогда не выкидываю из окна ибо так воспитан, батя в свое время заставлял выходить и поднимать. Избраникам надо задние стекла растонировать, а то привыкли кататься на заднем сидении.

Это сообщение отредактировал Finam - 3.06.2015 - 12:27
 
[^]
Law
3.06.2015 - 12:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 191
Млять, дурочки что ли совсем? Последние 2 недели солнышко капец припекает, штаны выгорают сидишь в машине да плюс еще это шоферской загар на одну руку, только решился снова машину затонировать, и на тебе опять. Короче, опять призадумался тонировать или нет.
 
[^]
УпсенПупсен
3.06.2015 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 3502
Цитата (MasterSL @ 3.06.2015 - 10:29)
Цитата (УпсенПупсен @ 3.06.2015 - 10:26)
Цитата (garry21 @ 1.06.2015 - 17:16)
Да тонировка не мешает водителю, если она качественная и не "вноль".
Просто гайцам нихуя не видно кто за рулем, вот основная причина закона.
Могли бы разрешить боковые тонировать, а то в субботу от солнца прихуел.

Очки купи, лапоть.

Я поддерживаю увеличение штрафа, ибо приоры с тонировкой заебали

У тебя очки на все лицо что ли????

глаза по крайней мере скрыты от попадания лучей солнца, а тело пускай загорает )
 
[^]
Beerik
3.06.2015 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1131
Это увеличение ничего не изменит. только будет лучше видно людей которым это штраф ничего не стоит оплатить. А вообще тонировка штука хорошая. Скучаю я по ней. Комфортнее и безопаснее было ездить, а сейчас в солнечный день хоть вообще за руль не садись.
 
[^]
KNHO
3.06.2015 - 16:13
-2
Статус: Online


Шютник

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 2625
Как ездил с тонировкой, так и буду ездить, сколько раз меня стопарили, все время уезжал с тонировкой и ни капли не давшим на лапу и без квитанций на оплату штрафов, хочу заметить.
Тонировка полезна тем, что можно спокойно оставить вещи в салоне, в пробке я уверен, что какой-нить уебан не подойдет и не спиздит мою сумку с пассажирского сидения, летом не так жарко, салон не выгорает, и много примеров могу привести, которые идут в пользу тонировке, а те, кто ноют, что нихуя не видят, то может вам лучше за руль вообще не садиться, если вы слепые нахуй?
 
[^]
кирдыкбандер
3.06.2015 - 17:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 686
блуд это от лукавого
правительство просто карманы штрафами себе набивает
скоро за то что сел в машину сразу штраф и налог в мультен
 
[^]
Shtep
3.06.2015 - 17:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 327
как кто-то говорил, красивым парням за тонировкой скрывать нечего! по кругу затонировал почти прозрачной атермалкой и гуд!
 
[^]
СомВяляный
3.06.2015 - 20:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 938
Цитата (СомВяляный @ 3.06.2015 - 07:39)
давно пора, едешь по трассе и нихуя не видно, что творит перед дЭбилом тонированным

я так понял минусят не красивые не уверенные в себе пацаны??
 
[^]
Svart1982
3.06.2015 - 23:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 951
Млять, введите штраф за выброс мусора из окон!
Зовите меня стукачом, но я буду стучать-стучать и еще раз стучать - благо регистратор есть.
Ненавижу этих свиней.
 
[^]
IvanWild
4.06.2015 - 09:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.15
Сообщений: 37
Нахватаю шпал!

Чем так многим мешает тонировка? Обоснованных коментов не видел, пишете только про "хачиков" на "вёдрах".
У меня иномарка, я русский, езжу на тонированной машине (только лобовое чистое), передняя тонировка не в ноль.
Если у водилы с башкой не нормально, то он хоть в аквариуме, хоть в наглухо тонированной всем мешать будем своим долбоебизмом.

Знаю что нарушаю, с инспектором разговариваю без выкидонов и всегда выписывают штраф, с улыбками расходимся по своим делам. Всем задаю вопрос: "Кому она мешает?", на что многие отвечают :"Сами бы ездили, но нельзя."

И вот теперь ответьте, чем Вам многим она мешает и почему вы поливаете грязью?

Ну и по поводу мусора, никогда не выбрасываю мусор из окна, всегда доношу до урны, не раз выходил из машины и забрасывал обратно в свинскую машину. Кто то выходит, а кто то ссыт под себя. Так же не понимаю большинство водителей, которые отказываются доказывать свою позицию, сыкуны.

Главное что у человека в голове!

Это сообщение отредактировал IvanWild - 4.06.2015 - 09:27
 
[^]
VitalyV
5.06.2015 - 23:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 141
Цитата (IvanWild @ 4.06.2015 - 09:20)
Нахватаю шпал!

Чем так многим мешает тонировка? Обоснованных коментов не видел, пишете только про "хачиков" на "вёдрах".
У меня иномарка, я русский, езжу на тонированной машине (только лобовое чистое), передняя тонировка не в ноль.
Если у водилы с башкой не нормально, то он хоть в аквариуме, хоть в наглухо тонированной всем мешать будем своим долбоебизмом.

Знаю что нарушаю, с инспектором разговариваю без выкидонов и всегда выписывают штраф, с улыбками расходимся по своим делам. Всем задаю вопрос: "Кому она мешает?", на что многие отвечают :"Сами бы ездили, но нельзя."

И вот теперь ответьте, чем Вам многим она мешает и почему вы поливаете грязью?

Ну и по поводу мусора, никогда не выбрасываю мусор из окна, всегда доношу до урны, не раз выходил из машины и забрасывал обратно в свинскую машину. Кто то выходит, а кто то ссыт под себя. Так же не понимаю большинство водителей, которые отказываются доказывать свою позицию, сыкуны.

Главное что у человека в голове!

Лично мое мнение:
Плюсы:
1. Хорошо в солнечную погоду. Да и машина не так нагревается.
2. Не люблю аквариумы! Не люблю, когда глазеют из маршрутки/автобуса. Может, я девочку глажу приятно... Может, в носу ковыряюсь ) Это мое дело...
3. Позволяет забыть сумку и что-либо в машине. Как-то у меня замок на двери одной примерз и не закрылся. Не было б тонировки - можно было бы увидеть и воспользоваться сим фактом со всеми вытекающими для меня потерями...
4. Просто красиво!
5. Может еще что-то...

Минусы:
1. Ночью, бывало, опускал стекла при маневре задним ходом во дворе или на стоянке при плохом освещении... Зимой при минус 20 - минус 30 не очень комфортно...
2. Жутко бесит, когда все машины спереди глухо тонированы (или сбоку), просто не видно потенциальной опасности при выезде со второстепенной дороги. Или при другой похожей ситуации, когда было бы неплохо улучшить обзорность.
3. Царапины на стеклах лучше видно )))
4. Иногда, противозаконно (

ПС: Снял тонировку с передних боковых - машина потеряла часть своей харизмы, вид уже не тот, нет гармонии... Да и кресла греются, лицо закипает... Но раз надо, то надо!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27212
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх