Я - русский оккупант, Тем временем в Беларуси

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kajman
2.04.2015 - 08:10
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.08
Сообщений: 113
Выползла мрозота с плакатиком, сфоткала быринько на фотик.выложила в интернетец - народ и возбудился. Граждане! В Беларуси хватает идиотов, как и в любой другой стране. И националисты тоже есть. Есть гомосеки тоже и прочие трансвеститы. Общей русофобской движухи нет. И небыло никогда. Ну завидно некоторым взрослым дядям.что Госдеп на украину денежки за такое фулюганство присылает. Нашим вот тоже захотелось. Не более того. Во,возле "Суворовского моста" в Бресте тоже что-то намалевали недавно. Отмытый стоит. Всё в порядке. А чтобы малолетние придурки не прыгали как обезьяны под чужую дудку на площадях - воспитывать надо с детства, про дедушек воевавших рассказывать и гордость прививать с детства. Иначе любой другой дядя это сделает за нас. И никакой Григорьевич это не остановит. Он ради сохранения власти хоть с бандеровцем,хоть с кем будет ручкаться.
Патриотизм - это знание истории, языка и культуры прежде всего. У прыгающих на плошчы "не маскалей" трояки в дневниках по белорусскому небось,а знание истории в пределах методичек, отпечатанных за бугром.
 
[^]
Bekas
2.04.2015 - 08:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6296
Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок ©
Странно такое видеть в родной Беларуси, хотя дураки везде есть, ничего тут не поделать.

Это сообщение отредактировал Bekas - 2.04.2015 - 08:48
 
[^]
DimoZZZ
2.04.2015 - 09:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 1117
Цитата (Космонавт17 @ 1.04.2015 - 21:12)
Цитата (neoncitramon @ 1.04.2015 - 22:06)
Цитата (Космонавт17 @ 1.04.2015 - 21:58)
Цитата
Я тебе нормальную карту показал,там Черное море даже рууским называется. Покажи мне там белых русов,умник ?

Так я тебе первый дал - нет там никаких белых русов и быть не может.
В 10-11вв Русь - это мононациональное государство. Пишу третий раз. Совсем чтоль не въезжаешь. lol.gif

Еще раз
11век Называется у немцев Русишес Рейх lol.gif

не может такое огромное государство быть мононациональным.ты видел сколько племен туда входило? Только если приказать всем быть одной национальности lol.gif . И карту с мелкими шрифтами,еще и не на славянских языках,лучше не выкладывать. Лупу к монитору я не буду прикладывать

Моноэтническим, а в общем смысле и мононациональным. Потому что это государство этнически родственных племен под единым названием - Русь. Все племена назывались русью. А в ВКЛ - русинами. Отсюда именно Белая Русь, а не Белая Литва. Напоминаю, это официальное название в Речи Посполитой и карта не русская - поэтому не будем трындеть про карты русских "победителей".

Русинами называли себя и жители Руси, не только ВКЛ.

Летописная повесть о Куликовской битве, москвичей называет Русинами: "И падал труп на труп, падало тела татарское на тело христианское; то там, то здесь можно было видеть, как Русин за татарином гнался, а татарин преследовал Русина."

Сын Ивана Грозного, Иван Иванович, подписывается фразой: "многогрешный Иван, от племени варяжскаго, родом Русин."

"Сказание сиречь история о начале царства Казанского и о бранех и о победах великих князей Московских", так же именует москвичей Русинами: " ..идеже несть Рускихъ людеи-и Божіимъ бреженіемъ не уби древемъ темъ великимъ ни единого же Русина.."

Афанасий Никитин (1466-1472 гг.), тверичанин, при встрече с бесерменским ханом, называет себя Русином: "А в том Чюнере хан у меня взял жеребца, а увидел, что язь не бесерменин, Русин.."

Архангелогородский летописец, сообщает о туляках: "..то много у него били олексинцы, полону мало, а згорело мало. И Русин запроси живота себе".

Добавлено в 09:49
Цитата (barmalei72 @ 1.04.2015 - 20:49)
Это из книги про славян от 1876 года.Небыло тогда ни белорусов ни украинцев!Были славяне!!!

Славяне - это слишком обширное понятие.
Чехи, словенцы, словаки, сербы, хорваты, боснийцы, болгары, поляки - тоже славяне.
 
[^]
Barmont
2.04.2015 - 12:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 53
Это какие-то правильные вандалы... Не облили краской, не разгромили. Как-то по-канадски...
 
[^]
Космонавт17
2.04.2015 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1272
Цитата
Русинами называли себя и жители Руси, не только ВКЛ.

Конечно. Просто в логике нашего разговора я акцентировал название в ВКЛ, т.к. речь зашла о его населении на территории Белой Руси.

Если же говорить об этом подробнее, то тут есть нюансы. В частности на Руси исторический эндоэтноним - русин - изначально употреблялся только в форме единственного числа — русин (др.-рус. рѹсинъ), в то время как множественное число выражалось формами русь либо русьскыи (люди). А вот форма множественного числа - русины - возникла в XVI веке и служила обозначением православного и униатского населения в ВКЛ и королевства Польского, Дунайских княжеств и Венгерского королевства. Оно и понятно, потому как исконное русское население этих территорий - русьскыи люди - стремились сохранить самоидентификацию.

Вот парадокс - белорусы выделились не потому что хотели стать белоРУСАМИ, а потому что они - русьскыи люди. Волею судьбы и истории этой общности удалось сохраниться, и как тут сказали создать в итоге свое государство. Но это не делает белорусов - не русьскыми. ))) Сложись история иначе могли бы существовать не только белорусы, а и чернорусы, и червонорусы, да и не только. ))) Вот бы был "клондайк" для оранжевых революций и свидомитов. ))).

Есть еще русины, как отдельная этническая группа, (потомки русьскых людей населявших Галицко-Волынское княжество - юго-западное русское княжество династии Рюриковичей) которая существуют и сейчас, и это тоже - русьскыи люди. )
Вот вам и "русский мир". ) Кому не нравится - может плевать в монитор, брызгать слюной - но исторической правды это не изменит.

Добавлено в 13:17
Цитата (YPBelarus78 @ 2.04.2015 - 03:24)

Я вот тоже говорю,нам не рассказывали про каких-то Белых русов!!)


Ну тогда вас не существует в природе, и даже ник твой не действителен lol.gif - о чем же тогда сыр-бор? )))

Это сообщение отредактировал Космонавт17 - 2.04.2015 - 13:37
 
[^]
Космонавт17
2.04.2015 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1272
Очередной свидомый дебил прошелся минусами по постам. Ну чего, теперь будешь скакать спокойно? lol.gif Хоть написал бы чего.
 
[^]
Lus
2.04.2015 - 16:09
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 770
Всего-то 2 или 3 года назад, украинцы, русские и беларус вместе работали над серьезным проектом, который таки "взлетел". И все было хорошо. А сейчас смотрю на это все и что-то горько мне.
 
[^]
posadnik
2.04.2015 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (DimoZZZ @ 1.04.2015 - 15:21)
Цитата (posadnik @ 1.04.2015 - 12:38)
Цитата (stltalex @ 31.03.2015 - 23:26)
Суворов не воевал на терриотрии бульбостана, неграмотные дибилы

1) "дебил" пишется через Е.
2) тебе явно ничего не говорит словосочетание "восстание Костюшко". Крестьянских отрядов из белорусов у Костюшко было до жопы, назывались "косанеры", поскольку вооружались перенасаженными косами.
Да, основа восстания была польская - только вот ведь беда, Польша - наследница Речи Посполитой, которая была унией польской и литовской короны. А о наследстве Великого княжества Литовского в Белоруссии не треплется только ленивый поцреот.

2)
Отряды из беларуских крестьян были и на стороне восстания. А еще большая часть крестьян вообще не участвовала в этом самом восстании, ибо оно было про-польским, а не про крестьянским или про-беларуским.

?????
Так косанеры и были повстанцами, я о том и пишу.
И про то что бегали в повстанцах в основном поляки - тоже.
 
[^]
TalaMax
2.04.2015 - 19:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 90
Какая-то нездоровая мода на выворачивание истории наизнанку или незнание ее вообще. За яйца написавших уродов подвешивать, все равно генофонд из них никакой.
 
[^]
Deins
2.04.2015 - 21:24
1
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Даже читать всё не стал.
Кстати, и плюсега не поставил ТСу, и сейчас поясню, почему.
Технология уже понятна, она отработана. Чувак вкинул говнище, первые несколько страниц народ лютует, а потом вылазят "альтернативные мыслители", условно их так назовём. И начинают втирать исповдоль, что да, мы согласны, но не во всём, а вот, например бла-бла-бла, но вот тут бла-бла-бла...
Это напоминает выворачивание рук, только в психологическом аспекте.

Причём, одни и те же рожи промышляют.
Думайте, друзья. Думайте, и ещё раз думайте, и точку зрения свою всегда держите, критически подходя к многочисленным воззваниям.
Время сейчас очень нехорошее.
 
[^]
Bunker
2.04.2015 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (MustDie200 @ 1.04.2015 - 00:06)
Лица которые "булочки" любят раздавать, уже посещали и продолжают посещать Беларусь - готовят батьке майдан шабаш.

пруфы давай, кто приезжал, когда - я просто в упор представить не могу, чтобы сюда могли спокойно приехать в частном порядке лица из вашингтонского обкома по митингам ходить и печеньки раздавать.

Это сообщение отредактировал Bunker - 2.04.2015 - 21:35
 
[^]
Arhymag
2.04.2015 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
претендовать на земли по причине их принадлежности к какому-то государству много столетий назад: классная идея! Надеюсь, никто не будет про древних римлян вспоминать?) Или про Сельжуков? Или про македонцев и греков Александра Македонского?)
 
[^]
Alexanders
2.04.2015 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Цитата (Arhymag @ 2.04.2015 - 21:38)
претендовать на земли по причине их принадлежности к какому-то государству много столетий назад: классная идея! Надеюсь, никто не будет про древних римлян вспоминать?) Или про Сельжуков? Или про македонцев и греков Александра Македонского?)

Лучше вспомнить про монголов и всем успокоиться.
 
[^]
ragnar666
2.04.2015 - 21:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 4
Народ я проти в революций. войн . считаю что страдают простые люди всегда,по поводу суворова,этот чел прав который начал весё это обсуждение в и стории у нас в Белоруси( а не Белоруссияэто не правильное название )было такое событие востание связанное с тем что нашу страну раздербанили между польшей и россией ( Винценты Константы Калино́вский) руководитель востания,А суворов его подавил ,а Калино́вский хотел независемости ну почитайте в викепедии .В наших учебниках истории БелорусИ это событие описывается. Так что не надо обзываться друг на друга ненадо разжигать конфликт.

ПРОСТИТЕ ЗА ОШИБКИ ПРОСТО ЭТО НЕ МОЙ РОДНОЙ ЯЗЫК.

В ИСТОРИИ ОЧЕНЬ МНОГО МРАЧНЫХ СОБЫТИЙ МНЕ КАЖЕТСЯ НАДО ОРЕИНТИРЫВАТЬСЯ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ, А НЕ НАТЕ КОТОРЫЕ БЫЛИ ВПРОШЛОМ ТИПО В ТЫСЕЧА ШЕСОТ КАКОМТО ГОДУ ЭТА ТЕРИТОРИЯ БЫЛА НАШЕЙ ПОЭТОМУ ВЕРНИТЕ ЕЁ НАМ . НУ НАРОД ДАВЙТЕ ЖИТЬ МИРНО.
 
[^]
Deins
2.04.2015 - 22:21
0
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
ragnar666
А кто бы спорил?
Ты почитай, как князья друг друга резали с удовольствием, во времена Юрия Долгорукого, народ в леса сваливал со скотиною и вапще.
И никто не говорит, что мы ангелы с крылами, а вы говно.
Один вопрос витает, исторически навеяный - мы, вроде, господа, одной крови, мы славяне! И одной веры, хоть половина из нас не верит (как я, например), а другая вид делает!
Но есть у нас действительно исторические митрополиты, и даже неверующие поставят свечку за них!
Мы с одной земли.
 
[^]
ragnar666
2.04.2015 - 22:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 4
И звсех времён надо брать лучшее , а худшее не забывать что бы не повторять!!!!!!!!!!

Добавлено в 22:26
Народ чательней изучайте историю своей страны, соседей.
 
[^]
Deins
2.04.2015 - 22:34
0
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (ragnar666 @ 2.04.2015 - 23:24)
И звсех времён надо брать лучшее , а худшее не забывать что бы не повторять!!!!!!!!!!

Добавлено в 22:26
Народ чательней изучайте историю своей страны, соседей.

Обязательно. Покажи, расскажи, с удовольствием почитаем.
Грамотному человеку всегда дорога для его мысли.

Я всегда читаю с удовольствием. Вот здесь.
Там ещё срач был между УНР и БНР, никак не найду, эпичное говнище.

Это сообщение отредактировал Deins - 2.04.2015 - 22:48
 
[^]
ДедСигизмунд
2.04.2015 - 22:52
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 0
Неожиданный бульбосрач
 
[^]
Космонавт17
3.04.2015 - 00:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1272
Цитата (Arhymag @ 2.04.2015 - 21:38)
претендовать на земли по причине их принадлежности к какому-то государству много столетий назад: классная идея! Надеюсь, никто не будет про древних римлян вспоминать?) Или про Сельжуков? Или про македонцев и греков Александра Македонского?)

А кто на на какие земли тут претендует то? Тут как раз 14 страниц про людей - кто там, на самом деле, на этих землях. Кто какую роль играл, кто кем был, и как звался.
Это называется - смотрю в книгу, вижу фигу.
 
[^]
Basstard
4.04.2015 - 02:37
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 175
Цитата (dejite @ 1.04.2015 - 13:51)
Цитата (stltalex @ 31.03.2015 - 23:26)
Суворов не воевал на терриотрии бульбостана, неграмотные дибилы

А почему ты оскорбляешь меня, называя мою страну бульбостаном? И все кто поставил плюсы этому провокатору, тоже оскорбляют Беларусь и белорусов. Хотя я радуюсь вместе с вами вашим победам, и огорчаюсь когда у вас беда или несправедливость. Нацики-западники есть и у нас тоже, кстати как и у вас, это активное меньшинство. А ты такой маленький клинышек но вбил, молодец.

ну дык... великие только русские, остальные бульбаши, хохлоскот, черножопые, азеры, косоглазые, пиндосы и прочие еврогеи. высокодуховные раийцы с загадочной душой. хотя как по мне так скорее с душком.
 
[^]
miker
4.04.2015 - 09:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 0
Цитата (Basstard @ 4.04.2015 - 02:37)
Цитата (dejite @ 1.04.2015 - 13:51)
Цитата (stltalex @ 31.03.2015 - 23:26)
Суворов не воевал на терриотрии бульбостана, неграмотные дибилы

А почему ты оскорбляешь меня, называя мою страну бульбостаном? И все кто поставил плюсы этому провокатору, тоже оскорбляют Беларусь и белорусов. Хотя я радуюсь вместе с вами вашим победам, и огорчаюсь когда у вас беда или несправедливость. Нацики-западники есть и у нас тоже, кстати как и у вас, это активное меньшинство. А ты такой маленький клинышек но вбил, молодец.

ну дык... великие только русские, остальные бульбаши, хохлоскот, черножопые, азеры, косоглазые, пиндосы и прочие еврогеи. высокодуховные раийцы с загадочной душой. хотя как по мне так скорее с душком.

Да! мы великие!! - мы просто хотим жить в мире и согласии - задолбали на нас наезжать всякие - есть же хорошие пословицы - кто к нам с мечом - ......
я азер! - и я русский! бульбаш мой брат, в укропии живет мой двоюродный брат, чернодопый мой друг здесь в москве, настоящий, косоглазая моя девочка - пиндосы твари согласен )))) пидорасов не люблю
 
[^]
FedorZl
4.04.2015 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 1060
Суки, хотят обозлить россиян на нас беларусов! Не верьте этим сукам.
Хартия97 - главная фабрика помоев якобы от лица беларусов (сидят где то в Канаде или США) Кто бы их хакнул.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48512
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх