Землетрясение в Японии (фото, видео), МЧС РФ предупредило о цунами на Сахалине

Страницы: 1 ...  130 131  ... 291  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Акация 16 мар 2011 в 10:24
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (bokun @ 16.03.2011 - 10:20)
Цитата (Акация @ 16.03.2011 - 10:15)

Добавлено в 10:16
Цитата (bokun @ 16.03.2011 - 10:13)
Кто за новостями следит, можете кратко написать, что произошло с 12 ночи?

Был пожар на 4 реакторе - потушили. Вроде, больше ничего особого. Наши атомщики туда уже вылетели.

Спасибо, а то времени нет читать всё то понаписали.

И не читайте, там такого понаписали... smile.gif Ночной бред, видимо.
olegbel автор 16 мар 2011 в 10:25
КОТОЗАВР  •  На сайте 16 лет
1
В поддержку японского народа.

Уже несколько дней, с самого начала трагедии, москвичи приходят к посольству поддержать японский народ. Вчера через твиттер рассылали очередной призыв сходить туда вечером всем вместе.

Пришли в основном молодые люди. Принесли мягкие игрушки, оригами, цветы, записки со словами поддержки, зажгли свечи.

Землетрясение в Японии (фото, видео)
Акация 16 мар 2011 в 10:25
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Emerald @ 16.03.2011 - 10:23)
Цитата (bokun @ 16.03.2011 - 10:13)
Кто за новостями следит, можете кратко написать, что произошло с 12 ночи?

http://lenta.ru/news/2011/03/16/evacuated/
Эвакуировался персонал и не похоже, что планируется его возвращение.

Кто все это фонящее дерьмо будет закрывать, неизвестно.

Не читайте ленту! smile.gif)) Уже вернулись. Часа два назад как вернулись!
olegbel автор 16 мар 2011 в 10:25
КОТОЗАВР  •  На сайте 16 лет
3
Перед входом в посольство поставили стол и положили книгу, в которой люди оставляют слова поддержки.

Землетрясение в Японии (фото, видео)
olegbel автор 16 мар 2011 в 10:26
КОТОЗАВР  •  На сайте 16 лет
2
Вдоль стены ещё несколько столов для цветов.

Землетрясение в Японии (фото, видео)
olegbel автор 16 мар 2011 в 10:26
КОТОЗАВР  •  На сайте 16 лет
2
Люди приносят и мягкие игрушки, оригами.

Землетрясение в Японии (фото, видео)
olegbel автор 16 мар 2011 в 10:26
КОТОЗАВР  •  На сайте 16 лет
2
Почти все записки на английском языке.

Землетрясение в Японии (фото, видео)
olegbel автор 16 мар 2011 в 10:27
КОТОЗАВР  •  На сайте 16 лет
2
...

Землетрясение в Японии (фото, видео)
olegbel автор 16 мар 2011 в 10:27
КОТОЗАВР  •  На сайте 16 лет
2
Сотрудники посольства приклеили к столам таблички с текстом: «Благодаря вашей поддержке мы сможем выстоять. Огромное спасибо вам!» и т.п.

Землетрясение в Японии (фото, видео)
olegbel автор 16 мар 2011 в 10:27
КОТОЗАВР  •  На сайте 16 лет
3
Ребята пришли целым классом. Записали обращение к японцам, которое отправят по Интернету.

Землетрясение в Японии (фото, видео)
olegbel автор 16 мар 2011 в 10:27
КОТОЗАВР  •  На сайте 16 лет
4
Японцы вообще очень сильно отличаются от других наций высоким уровнем вежливости и почтительности. Любые слова поддержки они принимают с огромной благодарностью. Им это реально помогает, дает силы и надежду на то, что они со всем справятся.

В новостях читается удивление, что за всё время катастрофы не зафиксировано ни одного случая мародерства, нет спекулянтов и других, часто сопутствующих подобным катаклизмам случаев непристойного поведения людей.

Произошедшая трагедия воспринимается японцами как личное горе. Они готовы сидеть без продуктов и электричества, если это поможет пострадавшим. Подобное поведение, когда общее превыше личного, не может не вызывать глубочайшего уважения к этим людям.

Землетрясение в Японии (фото, видео)
Звездюк 16 мар 2011 в 10:30
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата
По прямой до Приморья от Японии - 1000 км.


Не надо Приморье ассоциировать с Владивостоком, есть места таки ближе.. И там тоже люди живут.
От фукусимы напрямую 770 км.
КАЛОКАТИЦА 16 мар 2011 в 10:31
Приколист  •  На сайте 15 лет
1
Немного успокаивает северный ветер. Пусть лучше будет холодно.
С моря погоды не ждём fear.gif

Землетрясение в Японии (фото, видео)
GorgonyКусок 16 мар 2011 в 10:31
Шутник  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Тыцпиздыц @ 16.03.2011 - 10:21)
Цитата (GorgonyКусок @ 16.03.2011 - 17:13)
По хорошему-так надо вообще приостановить (хотя бы приостановить!!) ввоз из попонии чего бы то ни было....деньги деньгами, машинки машинками(равно как и прочая лабуда) а вот еще один глаз на попе еще никого не украшал....  радиация поспособствует и не таким изыскам. И уже потом не нужно будет ни машинок, ни новых компьютерных примочек. Жаль, если будем сильны задним умом и не используем горький урок Чернобыля.

если бы только ввоз радиоактивного облака остановить ... С остальным справимся.
Готов поспорить, что в скором времени появится услуга для покупателей авто на Зеленом Углу и в Уссурийске - "услуги квалифицированного дозиметриста перед покупкой авто".

[quote]
Облако может к нам и не пойти-(с направлением ветра договариваться сложно)...облако можно "осадить", не допустив на свою территорию...а вот если не прикрыть границу понадежней-тогда сушите весла однозначно....и покупайте шляпу для второй головы....В любом случае-открытые границы принесут гораздо больше заразы, которая неконтролируемо расползется по всему бывшему союзу...Деньги правят бал.
Тыцпиздыц 16 мар 2011 в 10:31
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Emerald @ 16.03.2011 - 17:17)
Ребята, сейчас, когда понятно, что дела обстоят плохо или очень плохо, постить астральные прогнозы, что все будет пиздово плохо, значит накручивать себя и остальных.

Может быть это действительно прогнозы без фейка и все такое, но надо избегать всего, что пытается нас надломить. Даже если желание пощекотать нервы иногда очень сильно. Но мы не в кино сейчас, пусть все и похоже на фильм-катастрофу.

Да, все плохо и будет еще хуже. Договоримся на этом. Но мы-то еще живы и здоровы. Мужики? Надеюсь, мужики.

Жопу берем короче, в кулак. Сидим ровно. Те, кто на дальнем востоке, смотрят на дозиметры.

Я сегодня пожалуй, начну собирать НЗ - продукты, лекарства. Не то чтобы паникую, но мысль, что все мимолетно в этой жизни, стала как-то ближе. Да, наверно буду машину все время держать заправленной на не менее, чем 80% бака.

Храни нас не знаю кто. Лучше всего, мы сами себя и друг друга Храни.

Поддержу. Всегда наступает момент, когда надо вытереть слезы и сопли и быть готовым принять жизнь как она есть. Все будет так как оно будет. И не иначе. Как говорил мой любимый писатель Я. Гашек - "Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было". Никто о нас не позаботится, если сами не позаботимся.
Машина, у меня тоже с полным баком в гараже smile.gif колески только открутил задние. А вот "тревожный чемоданчик" надо собрать, так спокойнее, есть не просит, а в случае чего не повредит. Главное не паниковать и не сеять панику.
Emerald 16 мар 2011 в 10:32
Royal Flush  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Акация @ 16.03.2011 - 10:25)
Не читайте ленту! smile.gif)) Уже вернулись. Часа два назад как вернулись!

Виноват, неуглядел.
Lenta не виновата, там же есть "продолжение сюжета".
newyogurt 16 мар 2011 в 10:33
Весельчак  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (newyogurt @ 16.03.2011 - 08:58)
Цитата (PiLA @ 16.03.2011 - 08:28)
Где там наш ядерный гуру, на почитай
http://www.asahi.com/english/TKY201103150148.html


Надеюсь , ведь с 86 года прошло прилично времени, устранять последствия (возможно) удастся более эффективно.

Скажите, товарищи, теперь просто сидим и ждем когда еб*нет??? Что-либо возможно сделать еще? Ну там борной кислотой засыпать, что бы уменьшить мощность излучения или уже ни чего не поможет??? Люди, кто в теме, проясните ситуацию в связи с последней информацией! upset.gif suicide.gif

Продублирую, может кто что-нибудь сказать?
Звездюк 16 мар 2011 в 10:33
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Акация @ 16.03.2011 - 17:24)
Цитата (Звездюк @ 16.03.2011 - 10:19)

Из новостей так понял что наших к реактору НЕ ПУСКАЮТ.

Они туда еще не долетели.

В смысле? Сказали же что вчера борт вылетел?

Это сообщение отредактировал Звездюк - 16 мар 2011 в 10:41
CS98rus 16 мар 2011 в 10:36
Весельчак  •  На сайте 16 лет
11
Цитата
Сотрудники посольства приклеили к столам таблички с текстом: «Благодаря вашей поддержке мы сможем выстоять. Огромное спасибо вам!» и т.п.


Хомячки (изначально лемминги, в честь одноименных грызунов, имеющих обыкновение перемещаться толпой и дружно падать с обрывов) участвуют во всех флешмобах и «пиарах», подписывают онлайн-петиции, прыгают в комментах всех топовых постов, единодушно выражают своё сраное мнение по поводу различных событий, показушно рвут и мечут, и столь же непоказушно исходят на говно. Отличаются самой омерзительной предсказуемостью.

Особенно любят отмечаться в постах, посвящённых каким-либо трагическим событиям, оставляя, как правило, комментарии типа «скорбим», «жалко», «нет слов», «куда катится мир?», «как страшно стало жить!», «………» и прочую банальщину. Большую часть хомячков составляет офисный планктон с активной гражданской позицией, которая активная, только пока ему нечем заняться на рабочем месте. Поэтому многие считают хомячков синонимом офисного быдла.

Землетрясение в Японии (фото, видео)

Это сообщение отредактировал CS98rus - 16 мар 2011 в 10:49
Grass 16 мар 2011 в 10:37
Приколист  •  На сайте 15 лет
0
Цитата
кстати "услуги опытного дезактиватора перед продажей авто" будут похоже находиться рядом


насколько я знаю с радиацией может справиться только длительное время.... лет 200-300...
Manve 16 мар 2011 в 10:37
Шутник  •  На сайте 19 лет
2
Волноваться стоит не о машинах, а о морепродуктах. Ибо рыба границ не соблюдает, а откармиваться скорее всего станет в тех районах, где ее ловить не будут - т.е. в районах с высокой радиацией. И не японцы будут фонящей рыбой торговать, а свои же.
Акация 16 мар 2011 в 10:39
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Звездюк @ 16.03.2011 - 10:33)
Цитата (Акация @ 16.03.2011 - 17:24)
Цитата (Звездюк @ 16.03.2011 - 10:19)

Из новостей так понял что наших к реактору НЕ ПУСКАЮТ.

Они туда еще не долетели.

В смысле? Сказали что вчера борт вылетел?

Сегодня утром. Самолет из Хабаровска вылетел в 7.10. Только не знаю, по какому времени. smile.gif

Это сообщение отредактировал Акация - 16 мар 2011 в 10:42
serj323 16 мар 2011 в 10:40
Приколист  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (Emerald @ 15.03.2011 - 12:49)
Цитата (Акация @ 15.03.2011 - 12:41)
Выжившие жители Сендая провели еще одну ужасную бессонную ночь, ощущая сильные повторные толчки.

Лишившиеся всего они жаловались на голод и отсутствие каких-либо простейших средств гигиены. Длинные очереди выстроились в магазины города, жители пытаются запастись продуктами впрок, ведь неизвестно, когда жизнь в Японии вновь войдет в свое привычное русло.

В настоящее время все пострадавшие расположились во временных палаточных лагерях, развернутых Международным Красным Крестом.

Одна из женщин, изнеможенная и испуганная, сказала, что не ела уже несколько дней. Несчастная страдает от истощения, а в результате землетрясения она получила травмы.

Корреспонденту РИА Новости удалось поговорить с некоторыми из жителей Сендая, выживших после разрушительной катастрофы.

"Я думал, что всей Японии наступил конец, это было такое сильное землетрясение. Я думал, что умру", - поделился своими впечатлениями от произошедшего 60-летний таксист Хаитсо (Haitso).

Хаитсо удалось спастись самому и вывести из зоны бедствия свою семью, состоящую из пяти человек.

В настоящее время в городе царит паника. Люди боятся не только новых подземных толчков и нашествия "волны-убийцы", но и радиационного загрязнения, вызванного авариями на АЭС "Фукусима-1", которая расположена в 120 километрах от Сендая.

----------------------------------------

Я не поняла, там власти все дружно себе харакири сделали и некому людьми заниматься? Как в Гаити, блин! Скоро тоже начнут друг друга жрать, а наши сострадательные спасатели наживать себе язвы!

Что могу сказать по данному поводу:

Если одна и та же беда (ну скажем, Цунами) поражает две страны с очень разным уровнем быта населения, как те же Гаити и Японию.

На секунду на будем говорить о том, сколько человек погибло Непосредственно от удара стихии, а сфокусируемся на пост-катастрофических днях. Скажем, 1 месяц.

Я читал парадоксальную немного мысль в одной книге, что именно за этот период времени тот народ, который более привык к благам цивилизации, более уязвим к их резкому исчезновению. Пожирать друг друга конечно, не станут, но без света, вода, тепла, дома и так далее, смертность там будет выше чем у народа, который как до, так и после удара стихии, жил в плетеных хижинах и ел черепашьи яйца и знать не знал, что такое прививка от столбняка.

С этой точки зрения в общем, все и вовсе плохо.

А теперь подумаем все вместе - насколько мы готовы к жизни без благ цивилизации. Что мы делаем для того чтобы в экстренно ситуации продержаться - выжить и т.д. Сможет ли каждый из нас достать себе пищу не в магазине а в лесу, например, в реке? Оказать себе или близким... или ближнему своему помощь. (Обычную помощь или, скажем медицинскую.) Достать воду не из крана. А просто с улицы - правильно отфильтровать. Ребята - а ВЫ ГОТОВЫ К ТАКОМУ? Сделайте что-нибудь для этого
Тыцпиздыц 16 мар 2011 в 10:40
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Звездюк @ 16.03.2011 - 17:30)
Цитата
По прямой до Приморья от Японии - 1000 км.


Не надо Приморье ассоциировать с Владивостоком, есть места таки ближе.. И там тоже люди живут.
От фукусимы напрямую 770 км.

Если обидел - пиношу извинения. Приморье для меня - это весь Приморский край, а столица края - Владивосток. Мне казалось, так понятнее для форумчан, не живущих в Приморье, Владивосток все-таки более "на слуху". Вот потому и 1000 км. 230 км решающего значения иметь не будут, имхо.
ICELedyanoj 16 мар 2011 в 10:41
Ледяной. Айс Ледяной.  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Звездюк @ 16.03.2011 - 09:43)
Я давно уже не видел наклейку made in Japan( я не про автомобили).( только на старых вещах, купленных еще в СССР.. например фирмы Марубени, и которые вполне еще можно носить)

Нынче в основном assembled in малайзия, тайвань, китай..

В пятницу Canon 60D купил, мэйд ин джапан. В прошлом году Sony HDR-XR150, то же самое.
Так что бывает еще.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 432 369
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  130 131  ... 291  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх