Оскорбление учителя станет уголовным преступлением

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stoundog
28.06.2014 - 11:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 0
Это всё правильно , довно пора , только как всегда наши законы через жопу и уже скоро мы будем наблюдать уёбков учителей измывающихся над учениками .
 
[^]
ALISALISA
28.06.2014 - 12:45
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 0
Цитата (Insendante @ 27.06.2014 - 20:47)
Цитата (ALISALISA @ 27.06.2014 - 20:33)
Кто-нибудь мне ответит?
Я спрашивала почему учителей надо дополнительно защищать на законодательном уровне? Точнее почему именно учителей? А не всех работающих, которые вынуждены сталкиваться на рабочем месте с неадекватными людьми, притерпивать укоры в некомпетентности, насмешки и пр.

Специфика отношения к профессии в стране в последние годы тому причина. С одной стороны - неправильно, что отдельный закон принимают, с точки зрения Конституции. С другой стороны, учитель - бесправное существо абсолютно. Администрация, как заметили ранее, просто сдаст своего коллегу, чем потеряет ученика (проще говоря, голову, за которую платят). А так - дополнительный буфер. Ну, а насчет "невозможности указывать на некомпетентность" - вот тут уточнили бы стартовом посте, а то так больно размыто и непонятно и впрямь.

Мой вердикт, имхо - нужен такой закон. Дети нынче дикие. Нужно проще к нему отнестись и не думать, что теперь учителя все охренеют и будут напраслину возводить. Да бросьте. Ну, почему вот мне (в двух школах учился) ни разу не попался учитель, который бы относился предвзято ко мне?

Поймите, если так рассуждать, у нас все бесправные, все кто работает с людьми.
Администрация хрен кого сдаст, ученика переведут и все, а учителей немного, к тому же солидарность коллег.

А когда я училась, учителя еще не заказывали себе макбуки на 8-о марта.

Добавлено в 12:55
Цитата (posadnik @ 27.06.2014 - 20:52)


Ну, и как быть с тем, что по новому статусу (школа - место оказания услуг, не более) учитель - объект  вытирания ног любым дилетантом? Об том и статья УК, не более

Почему вытирания ног? Как можно вытирать ноги о профессионала?
И далеко не все учителя профессионалы, заслуживающие уважения. Отучится в педе большого ума не надо, а вот чтобы стать Педагогом с большой буквы, надо поработать.
А вы хотите на законодательном уровне заставить людей уважать учителя
, даже если он достоин уважения не более чем дюбой гражданин страны. Даже если некомпетентен, или только что получил диплом.

Почему вас так напрягает слово "услуги"? Я лично не вижу ничего в этом обидного или плохого. Это же не производство? Не продажи, где вам нужно бегать за клиентами, чтобы продать? Это услуга своего рода, да. Врач нас лечит, он оказывает нам медицинскую услугу, учитель нас учит, тоже оказывает услугу, повышает наще образование. Что плохого?


Это сообщение отредактировал ALISALISA - 28.06.2014 - 13:10
 
[^]
Insendante
28.06.2014 - 16:37
0
Статус: Offline


Rocka Rolla

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 1486
Цитата (ALISALISA @ 28.06.2014 - 13:45)
Цитата (Insendante @ 27.06.2014 - 20:47)
Цитата (ALISALISA @ 27.06.2014 - 20:33)
Кто-нибудь мне ответит?
Я спрашивала почему учителей надо дополнительно защищать на законодательном уровне? Точнее почему именно учителей? А не всех работающих, которые вынуждены сталкиваться на рабочем месте с неадекватными людьми, притерпивать укоры в некомпетентности, насмешки и пр.

Специфика отношения к профессии в стране в последние годы тому причина. С одной стороны - неправильно, что отдельный закон принимают, с точки зрения Конституции. С другой стороны, учитель - бесправное существо абсолютно. Администрация, как заметили ранее, просто сдаст своего коллегу, чем потеряет ученика (проще говоря, голову, за которую платят). А так - дополнительный буфер. Ну, а насчет "невозможности указывать на некомпетентность" - вот тут уточнили бы стартовом посте, а то так больно размыто и непонятно и впрямь.

Мой вердикт, имхо - нужен такой закон. Дети нынче дикие. Нужно проще к нему отнестись и не думать, что теперь учителя все охренеют и будут напраслину возводить. Да бросьте. Ну, почему вот мне (в двух школах учился) ни разу не попался учитель, который бы относился предвзято ко мне?

Поймите, если так рассуждать, у нас все бесправные, все кто работает с людьми.
Администрация хрен кого сдаст, ученика переведут и все, а учителей немного, к тому же солидарность коллег.

А когда я училась, учителя еще не заказывали себе макбуки на 8-о марта.

Добавлено в 12:55
Цитата (posadnik @ 27.06.2014 - 20:52)


Ну, и как быть с тем, что по новому статусу (школа - место оказания услуг, не более) учитель - объект  вытирания ног любым дилетантом? Об том и статья УК, не более

Почему вытирания ног? Как можно вытирать ноги о профессионала?
И далеко не все учителя профессионалы, заслуживающие уважения. Отучится в педе большого ума не надо, а вот чтобы стать Педагогом с большой буквы, надо поработать.
А вы хотите на законодательном уровне заставить людей уважать учителя
, даже если он достоин уважения не более чем дюбой гражданин страны. Даже если некомпетентен, или только что получил диплом.

Почему вас так напрягает слово "услуги"? Я лично не вижу ничего в этом обидного или плохого. Это же не производство? Не продажи, где вам нужно бегать за клиентами, чтобы продать? Это услуга своего рода, да. Врач нас лечит, он оказывает нам медицинскую услугу, учитель нас учит, тоже оказывает услугу, повышает наще образование. Что плохого?

Сдаст администрация легче легкого. Перевод в другую школу - морока. Проще замять с учеником и слить педагога. Либо - педагогу терпеть, как и происходит в 99% случаев. Ибо если начать ставить всем двойки в триместрах, оставлять всех идиотов на второй год - задолбает комитет. Крайние всегда на местах, как и во всех сферах. Про "солидарность коллег" я писал уже выше.

Вот как послушаю про учителей ненасытных, так аж прям чего-то удивление берет. Это что же, я один такой дурачок был, что не разжился макбуками и прочими прелестями за время работы в школе? И взяток мне никто не давал. А нет, вспомнил. Чуть не соврал наглейшим образом. Один раз коньяк подарили, а второй раз дети подарили классический станок для бритья и весьма недурственный помазок на день рождения. И я даже не просил об этом, во дела. Надо было макбук просить?
 
[^]
Древняя
28.06.2014 - 16:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 106
Цитата (Retun @ 27.06.2014 - 10:01)
Школоту надо пиздить!только пиздить!
Раньше учитель мог хорошенько треснуть подонку,и выгнать его к хуям из школы,на встречу интересной профессии сантехника...а сейчас приходится терпеть,и даже порой сказать то они ничего не могут,потому как вчерашняя тупая пизда теперь мамаша,и ее сыночку можно всё а обижать его нельзя!
Нахуй!Ведет себя плохо-на урок пускать только в присутствии родителя,чтоб сидела тупая пизда на задней парте а ее малолетний уебок постоянно чувствовал хуй над головой.Со школотой надо жестко,по другому не понимают подростки.

Когда в начале 90-х начинала работать тогда было такое наказание за плохое поведение. Кого-нибудь из родителей снимали с производства и сажали рядом с ребенком. И без сохранения зарплаты. После нескольких дней вопрос о плохом поведении отпадал. И у родителей не было причины винить учителя за профнепригодность. Сами видели как занимается их ребенок.

В моей практике был только один такой случай. Больше никаких проблем с трудными подростками не было (наверно опыта набралась cool.gif )
 
[^]
GrayRatt
28.06.2014 - 17:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 93
Давно пора наказывать этих дебилов!!!
Даёшь советское образование!!!
Тесты впесту!!!
 
[^]
ALISALISA
28.06.2014 - 18:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 0
Цитата (Insendante @ 28.06.2014 - 17:37)

Сдаст администрация легче легкого. Перевод в другую школу - морока. Проще замять с учеником и слить педагога. Либо - педагогу терпеть, как и происходит в 99% случаев. Ибо если начать ставить всем двойки в триместрах, оставлять всех идиотов на второй год - задолбает комитет. Крайние всегда на местах, как и во всех сферах. Про "солидарность коллег" я писал уже выше.

Вот как послушаю про учителей ненасытных, так аж прям чего-то удивление берет. Это что же, я один такой дурачок был, что не разжился макбуками и прочими прелестями за время работы в школе? И взяток мне никто не давал. А нет, вспомнил. Чуть не соврал наглейшим образом. Один раз коньяк подарили, а второй раз дети подарили классический станок для бритья и весьма недурственный помазок на день рождения. И я даже не просил об этом, во дела. Надо было макбук просить?

Ну-ну... Из-за одного конфликтного ученика выгонят учителя, только потому что тот наябидничал. У меня одна учительница была, которая на урок трезвой не приходила. И хрен кто ее уволил.
Тут многое от директора зависит, соблюдаются ли права учителей, учеников, или одеяло перетягивается в чью-либо сторону. Здесь директор выбирает: быть скандалу или нет. Все претензии к нему.
Вот еще очеь интересный момент. После этого увольнения по собственному, так же в другую школу устроиться можно. И все.

Не поясничайте. Вы похожи на самого честного инспектора из юмористического шоу. Если вы не брали, это вовсе не значит, что ваши коллеги могут так же похвастаться этим. Так у нас и врачи не берут, гибдд не берут, учителя и преподы тоже не берут, никто в частности, а вместе вроде и берут.
 
[^]
ALISALISA
28.06.2014 - 18:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 0
Цитата (Древняя @ 28.06.2014 - 17:54)
Цитата (Retun @ 27.06.2014 - 10:01)
Школоту надо пиздить!только пиздить!
Раньше учитель мог хорошенько треснуть подонку,и выгнать его к хуям из школы,на встречу интересной профессии сантехника...а сейчас приходится терпеть,и даже порой сказать то они ничего не могут,потому как вчерашняя тупая пизда теперь мамаша,и ее сыночку можно всё а обижать его нельзя!
Нахуй!Ведет себя плохо-на урок пускать только в присутствии родителя,чтоб сидела тупая пизда на задней парте а ее малолетний уебок постоянно чувствовал хуй над головой.Со школотой надо жестко,по другому не понимают подростки.

Когда в начале 90-х начинала работать тогда было такое наказание за плохое поведение. Кого-нибудь из родителей снимали с производства и сажали рядом с ребенком. И без сохранения зарплаты. После нескольких дней вопрос о плохом поведении отпадал. И у родителей не было причины винить учителя за профнепригодность. Сами видели как занимается их ребенок.

В моей практике был только один такой случай. Больше никаких проблем с трудными подростками не было (наверно опыта набралась cool.gif )

Хороший метод. У нас так тоже делали, и сейчас у младших так делают. Пиздюлей дома получали сами непослушные.. Зато потом тишь, гладь, божья благодать.

Добавлено в 18:23
Цитата (GrayRatt @ 28.06.2014 - 18:45)
Давно пора наказывать этих дебилов!!!
Даёшь советское образование!!!
Тесты впесту!!!

Может дебилам для начала на плодиться? Ну или воспитывать детей научиться?
 
[^]
Ligeya14
28.06.2014 - 19:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 122
Честно говоря - маразм какой-то.
Т.е. как-то защищать учителей давно пора. Но.. Уголовное наказание после 18 - кто у нас сейчас после 18 в школе-то учится? Ну а до 18 выговор, на который современный этожеребенок плевал с высоты птичьего полета, а за исключение головную боль получит в первую очередь сам же учитель от директора (учитывая принципы финансирования школ).
Так же интересно, как будут фиксироваться такие правонарушения.
В общем, еще думать и думать.
 
[^]
posadnik
29.06.2014 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (ALISALISA @ 28.06.2014 - 18:03)
Цитата (Insendante @ 28.06.2014 - 17:37)

Сдаст администрация легче легкого. Перевод в другую школу - морока. Проще замять с учеником и слить педагога. Либо - педагогу терпеть, как и происходит в 99% случаев. Ибо если начать ставить всем двойки в триместрах, оставлять всех идиотов на второй год - задолбает комитет. Крайние всегда на местах, как и во всех сферах. Про "солидарность коллег" я писал уже выше.

Вот как послушаю про учителей ненасытных, так аж прям чего-то удивление берет. Это что же, я один такой дурачок был, что не разжился макбуками и прочими прелестями за время работы в школе? И взяток мне никто не давал. А нет, вспомнил. Чуть не соврал наглейшим образом. Один раз коньяк подарили, а второй раз дети подарили классический станок для бритья и весьма недурственный помазок на день рождения. И я даже не просил об этом, во дела. Надо было макбук просить?

Ну-ну... Из-за одного конфликтного ученика выгонят учителя, только потому что тот наябидничал. У меня одна учительница была, которая на урок трезвой не приходила. И хрен кто ее уволил.
Тут многое от директора зависит, соблюдаются ли права учителей, учеников, или одеяло перетягивается в чью-либо сторону. Здесь директор выбирает: быть скандалу или нет. Все претензии к нему.
Вот еще очеь интересный момент. После этого увольнения по собственному, так же в другую школу устроиться можно. И все.

Не поясничайте. Вы похожи на самого честного инспектора из юмористического шоу. Если вы не брали, это вовсе не значит, что ваши коллеги могут так же похвастаться этим. Так у нас и врачи не берут, гибдд не берут, учителя и преподы тоже не берут, никто в частности, а вместе вроде и берут.

не надо свистеть - детей не будет.
Еще в 90-е наблюдал дивную соло-партию школьного завуча, при рядом сидящем директоре: на открытых мероприятиях администрация стучит кулаком по столу - "не сметь командовать детьми!". На педсоветах - "не
давать детям садиться на шею!".
Это раз.
Два - учителю "по собственному" крайне сложно устроиться, если он не молод. Мать моя так и не смогла уйти из школы, где работала всю жизнь - сколько-то лет работала в экспериментальном детсаду-школе, институте усовершенствования учителей - но закончила тем, что вернулась обратно - за 40 минут на трамвае, на противоположный конец города (и ее приняли, в общем и целом, только потому что она задрала школе все возможные рейтинги - народный учитель РФ за которой бывшие ученики годами потом ходили хвостиком) - только вот на этом надорвалась и умерла от инсульта в 64 года.
три - сегодня учителям НЕРЕАЛЬНО добиться исключения ученика из школы. Говорю как работник трех школ. А телеги на учителей были еще в советское время, у меня директора ушли, был прекрасный дядька, выпускник ВИИЯКА, с боевыми наградами, превративший школу в нечто нереально крутое. И - да, он НЕ БРАЛ.
А сегодня люди, помнящие как было, говорят что в школе стало намного хуже в плане защиты учителя от оговора. Система больше не защищает учителя. А директор - обычный менеджер, и он не собирается портить имидж школы из-за учителя, учителей он себе и так найдет. Школа-то может иметь высокое реноме не из-за учителей, а из-за школьного ансамбля танца, команды спортсменов и так далее. Примеры реальные, от меня через дорогу.

Следующий вопрос: у вас дети-то есть? Чтобы провожать их в школу и обсуждать с другими родителями, чего захотела администрация, и как себя ведут ваши и чужие дети на уроках? У меня трое, я эту науку уже изучил от и до.

Все остальное же списываю на детскую травму. Любой, кто чуть не утонул в говне, будет его видеть всюду.

Мне за мою школу досталась настольная лампа с видом Ульяновска - родительский комитет типа поздравил, уже не помню, то ли с 23 февраля, то ли со днем учителя. Никогда ни о чем не просил, только сам вкладывался в наглядность.
Ах да - еще разок один из родителей, работавший в компании торговавшей канцеляркой, подарил пару пачек стикеров, набор маркеров-текстовыделителей и пачку бумаги - я упражнения как правило печатал сам.

Поборы же - да, обычно санкционируются директором, но с этим никто из учителей не спорит. Они все равно идут мимо них. Однако, что-то вы ушли от заявления, что учителя говно - перешли на директоров. Будете говорить что они одно и то же - заржут все учителя оптом. Директор не обязан быть учителем, а вот администратором быть обязан.

Это сообщение отредактировал posadnik - 29.06.2014 - 13:34
 
[^]
HarveyDent
30.06.2014 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1831
Оставлю это здесь.
 
[^]
Edge79
30.06.2014 - 11:20
0
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10311
Цитата (Slimperianec @ 27.06.2014 - 08:30)
А оскорбление учеников? Я по себе помню как на нас только не орали, как только не унижали. Некоторые вообще своей целью кого-нибудь выбирали и отыгрывались как могли... Нельзя такие вещи в одностороннем порядке принимать, ой нельзя... Хотя и дети современные конечно, не подарок, мдя.

Прям вот ни с хуя на ровном месте брали и орали.....Хватит сочинять.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24623
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх