«Удар тигра» или Магистр асимметрии жжёт напалмом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FomSerj
23.05.2014 - 15:45
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 135
Цитата (ругангста @ 22.05.2014 - 08:02)
Цитата (Rocco @ 22.05.2014 - 08:59)
Цитата (mphys @ 22.05.2014 - 08:57)
Тепло тебе в дом наверное боженька дает?

Котельные в городе на угле.
Дом не газифицирован.

В Киеве небось живешь? Бугагагага

Я живу в кемеровской области , (у нас тут газа нет) и не жалуемся. А вот без нашего угля бы страна бы тоже не хило охуела....
 
[^]
FomSerj
23.05.2014 - 15:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 135
Цитата (Shader @ 22.05.2014 - 08:09)
Цитата (Rocco @ 22.05.2014 - 08:59)
Цитата (mphys @ 22.05.2014 - 08:57)
Тепло тебе в дом наверное боженька дает?

Котельные в городе на угле.
Дом не газифицирован.

Не боись, уголек с Новороссии пойдет.

Кузнецкий угольный бассейн (Кузбасс) – одно из крупнейших угольных месторождений мира. Кузбасс располагается на юге Западной Сибири в неглубокой котловине между горными массивами Кузнецкого Алатау, Горной Шории и Салаирским кряжем. Это территория Кемеровской области. Сокращение “Кузбасс” является вторым названием области. Первое месторождение в районе Кемерово было открыто в далёком 1721 году, а в 1842 году геологом Чихачёвым был введён термин «Кузнецкий угольный бассейн».

Добыча здесь также ведётся разными способами. На территории бассейна располагается 58 шахт и более 30 разрезов. По качеству угли «Кузбасса» разнообразны и относятся к числу лучших углей.
 
[^]
espace
23.05.2014 - 16:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 54
а я вот стараюсь от газа не зависеть .
тепловой насос в доме и ни каких проблем
может единоразово и вложить надо . но не больше чем за
подключение газа . зато потом на 1 квт электричества до 5 квт тепла на гвс и отопление . летом можно и бассейн греть :)
в резерве экономичный дизельный генератор и до свидания газпром

Это сообщение отредактировал espace - 23.05.2014 - 16:31
 
[^]
Фролов
23.05.2014 - 17:58
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 185
Цитата (Marakesh @ 22.05.2014 - 09:55)
Объясните мне почему контракт заключен между Китаем и Газпромом(!) (не Рассеей)? Исходя из этого - профиты по контракту идут в копилку Газпрома, а всякие там неустойки, задолженности и прочие убытки по тому же контракту, в случае чего, падут на плечи госбюджета РФ. Также как и в случае с Хохляндией.

Я могу ошибаться,но помоему где то слышал что контрольный пакет газпрома принадлежит государству,как и диведенты

Добавлено в 18:12
Цитата (plotnick @ 22.05.2014 - 10:56)
Золотое быдло станет еще более золотым, обычные люди и вовсе превратятся в рабов, т.к. золотое быдло подчинит себе все законы, что еще не подчинило. Сибирь окажется захвачена жадными до наживы кауказцами и прочими азиатами. Вот и весь эффект.

А что тебе мешает в захвате поучавствовать? лень? хочется халявки прямо в руки сидя на диванчике строча в интернет?

Добавлено в 18:17
Цитата (Pii @ 22.05.2014 - 11:09)
Чета ЯП превращается в агитплакат ЕДРА. Считать и анализировать не умеют, за то на каждом углу ликование.

А почему нет то? У меня к примеру память есть,е помню 87г 91г 99г даже 09г,а жизнь моя только улудшалась, и возможности расширялись. Пиздеть не мешки ворочать,но если объективно,то как не крути Путин улудшает страну,в целом,хотя некоторые введения мне абсалютно не симпатишны,но если взглянуть на них со стороны придушив свой эгоизм,то и они вроде даже нечего,полезны.

Добавлено в 18:26
Цитата (evgee2 @ 22.05.2014 - 11:23)
Так я не понял, сокрушительный разгром уже произошел? Или еще в процессе. Уже больше месяца на ЯПе новости как мы вбиваем последний гвоздь в крышку гроба СШП. Они то хоть об этом знают?

Политика как охуевший таварный состав с огромной инерцией ,с ускорениями и торможениями равными годам,десятилетиям,руководство только переводит многочисленные стрелки, пытаясь направить в не очень плохую сторону,результат не сегодня или завтра,да пожалуй не через месяц два,все тут пекутся о немедленной выгоде,но чёт мало проектов путина давали сбой,я склоннен ему верить,за последние 15 лет,мне всё больше нравится жить в россии,и этому я доверяю

Добавлено в 18:30
Цитата (Zuke @ 22.05.2014 - 11:25)
А где Китай рубли будет брать для расчетов?

а за последние пару лет,необратил внимания скока хотябы авто китаёжек на дорогах появилось? так вот они вроде за баксы купленны,а не за рубли. А теперь рубль будет востребован,ибо америке ненадо будет 10% отваливать за покупку и продажу хотя бы в этой сфере

Добавлено в 18:33
Цитата (BoFFka @ 22.05.2014 - 11:26)
И опять все в долларах!

закалебали,уже,это пока для ясности и сарозмерности,что б понять скока чего и сравнить,с таким же успехом можно было в тугриках написать,но ты б ваще ничего непонял тогда как и другие,доллар прогнется со временем,но пока это условная еденица,У.Е. билять

Добавлено в 18:37
Цитата (algambra @ 22.05.2014 - 11:47)
Цитата (vavan1974 @ 22.05.2014 - 08:50)
В чём асимметричность, спросите вы.

Во-первых — это серьёзный прорыв на восточный рынок углеводородов.

Лучше бы Путин поднял российский автопром или электронику и сделал прорыв на восточный рынок автомобилей или электроники - вот это был бы ассиметричный ответ
А торговать газом - много ума не надо.

Ну так путин вроде политик а не учёный,он создал тебе плацдарм для прорыва,валяй,учись,изобретай электронику,машины,или детей своих обучи что б смогли изобрести-прорвать. Ты тоже любитель халявки?

Добавлено в 18:41
Цитата (Asp1rin @ 22.05.2014 - 12:01)
http://news.kremlin.ru/ref_notes/1643

Кому интересно, поглядите, что было заключено и подписано, заметьте в свободном доступе, что уж говорить о закрытых документах, воспринимается всё с охуенной опаской. Никогда ведь всё не узнаем, удар тигра бля, пиздец сколько языков в жопе у путина стало за последнее время.
Что-то подсказывает, что китайцев на дальнем востоке и прочих областях будет ещё больше.

Ну если такой критик,назови хотя бы двух правителей других и нашей стран, кто сделал больше того что имеется за 10 лет в РФ,желательно с сравнениями

Добавлено в 18:45
Цитата (bokos @ 22.05.2014 - 12:11)
Не догоняю по какому поводу такая эйфория?!
Америкосам этот контракт что слону дробинка (товарооборот Китай - США на 2 порядка больше), россиянам с поставок газа по заниженной цене явно ничего не обломится...
Моральное удовлетворение от осознания величины суммы контракта? Сомнительно...

Начинать с чего то надо? Другим начинания глушили на корню,почитайте с чего начинались "демократические" вторжения на востоке,даже за озвучивание идеи,про санкции куда вроде демократию стремно насадить,а мы смогли.

Это сообщение отредактировал Фролов - 23.05.2014 - 18:19
 
[^]
Фролов
23.05.2014 - 18:48
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 185
Цитата (patrik011400 @ 22.05.2014 - 12:10)
Цитата (Rocco @ 22.05.2014 - 08:59)
Цитата (mphys @ 22.05.2014 - 08:57)
Тепло тебе в дом наверное боженька дает?

Котельные в городе на угле.
Дом не газифицирован.

троллейбус тоже не газовый. но едет... и как это у него получается?))

потому что электричиство ему от газа выробатывается к примеру,а газосварка при ремонте его, осущесвляется газом)) А при выплавки запчастей к нему ,печь питается газом,а покрышки волкунизируются на заводе шин блогодоря чему...??? отгадай с трёх раз
 
[^]
Фролов
23.05.2014 - 18:58
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 185
Цитата (espace @ 22.05.2014 - 12:13)
несложный расчет: добыча гаспромом 500 млрд м3 - 38 млрд. м3 это порядка 7-8% добычи . капля в море .
Туркмения гонит китайцам ежегодно 65 млрд. м3, Узбекистана ещё 10 млрд. м3 , В Европу же ежегодно поставлялось около 140 млрд. м3
потребление Китая около 200 млрд. м3 ,
вы еще забыли написать что за свой счет построить газопровод нужно , через горы . а это еще 20 -30 милиардов затрат . и цена зафиксирована на 30 лет . Китаю просто проще было таким образом поставляь газ в несколько северных деревень миллионников , чем самому строить газопровод .
40-60 млрд. м3 это то что Европа сможет уже сегодня без дополнительных расходов получать из Алжира и Марокко по уже проложенным трубопроводам
в Испанию . и цена Африканского газа ниже и доставка ближе ( соответственно затраты на транспортировку )

А тут я думаю главное не количество,а контракт,мы стали связанны с китаем,соответсвенно ему выгодно наше блогополучие как сырьевого придатка,партнерство,а во внешней политики это тоже некая лепта,хрен с ней мизерная,но благополучная,при торговеле на длительный срок мы вынужденны более тесно со временем сплетатся развивать совместные проекты. В политике вроде и нет друзей,но если я выгодно торгую с партнером я не дам чужому дятьки без разборок вмешиваться в мою торговлю,а где разборки там уже не безпридел,ну как то так

Добавлено в 19:03
Цитата (firs88 @ 22.05.2014 - 12:22)
Вот красава! Наконецто! ВВП просто плюнул в харю гейско-европейско-пендоским царькам! А как народ Китая ликует! Ну а в России теперь полюбэ цены ж наверное вниз поползут! Бензин - дешевле грязи будет! Тарифы на газ для внутреннего рынка тоже упадут! Как пить дать! Ну есть конечно небольшая вероятность, что прибыль может осесть в чьих то карманах. Но ВВП этого не допустит конечно! Когда это он допускал?!

А ты работай,получишь прибыль,поедь даже на строительство этой магистрали,думаю 100к руб. получешь в месяц,годик и квартирка в провинциальном городке. два годика бизнесочек замутишь,проевляй старания и идеи ,крутись расширяйся. Нор для тебяэто сложно,проще ебалом водить что тебе нечего нахалявку не дают
 
[^]
Фролов
24.05.2014 - 15:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 185
что мне нравится в япе,когда попадаешь справедливо в точку при коментах,тебя минусят автоматом слегка,и сразу понятно что ты прав,кому то глазки колит правдушка. Очень извиняюсь за оффтопик.
 
[^]
ругангста
24.05.2014 - 18:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 29
Цитата (spap72 @ 22.05.2014 - 09:11)
Цитата (ругангста @ 22.05.2014 - 09:06)
Какие нахуй кинотеатры, работать идите, сидят на япе клерки деревенские и ноют, что зрелищ им не хватает

А куда деревенским клеркам в выходные ходить... водку жрать???

Спортзал?

Добавлено в 18:51
Фролов в теме паходу. Дядь возьми меня на работу. Тока чур я командовать хочу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59124
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх