Путин распорядился построить мост, через Керченский пролив

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Муричка
21.03.2014 - 03:07
3
Статус: Offline


Зараза

Регистрация: 16.12.06
Сообщений: 1361
>>>А, что тогда "обустройство и развитие"?
А им все отдать - это развитие, они поделят, купят себе по шубохранилищу и тогда может узбагоятся. А может и нет. Иуда так и говорил женщине, которая притащила дорогущий парфюм для Иисуса: что тратишь на фигню, давай продадим и отдадим деньги нищим. Он так сказал, потому что был мелким крысом, тырил из кассы апостолов, и прям ему было больно в яйцах, что мимо деньги проносят какому-то там Христу. У нас таких полно, готовы техническую позолоту с куполов обгрызать. Чем с ним дело кончилось - думаю не надо напоминать. Апельсинкой на осинке стал. А начинается с малого: зачем народу мост на век вперед, продайте и раздайте бабушкам... )))) берегите себя от псевдо-добра!
 
[^]
Irkutyanin
21.03.2014 - 03:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 329
Цитата (DODGE @ 20.03.2014 - 06:40)

а с хуя ли мне жителю Иркутской области радоваться что за счет бюджета заебенят новый мост где то там за 7000 км от меня ?
а у меня в Иркутской области дороги такие что я раз в год на Хаммере рычаги меняю в подвеске

21 й век хуле - федеральная Трасса
Иркутская область мы даем стране газ ,алюминий , золото ,лес - и получаем взамен высокую ставку Транспортного Налога , высокие цены на бензин , отсутствие дорог и т.д. и т.п.


Ну зачем же из контекста вырывать... Надо сказать, что в этом месте довольно активно идет отсыпка новой дороги и ремонтируемые куски приходится объезжать по вот таким участкам... Другой вопрос - что это долго всё тянется... А вот реально плохая дорога - от Слюдянки до Бурятии. Только разгонишься и нна... получи удар в подвеску...
 
[^]
Wolia
21.03.2014 - 08:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 515
Мост построят через три года. А что сейчас без моста ? Как пойдет жизнь Крыма оторванного от материка?
 
[^]
sergeygas
21.03.2014 - 08:21
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
может все таки
школу, больничку и дет. сад достроить в моём хуторе ?
 
[^]
amatiel
21.03.2014 - 09:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
sergeygas

А больницы и детсады не строят там, где местная власть не шевелится, не принимает адекватные программы, не выбивает деньги. а то что дают - разворовывает.
Иначе я не могу объяснить почему в одних регионах строят и ремонтируют, а в других - вообще ничего.
 
[^]
Gulmen
21.03.2014 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 3257
Цитата
Не, "желать траты налогов на обустройство и развитие страны" - нормально.
Только, что это - "обустройство и развитие страны"?
Мост через Керченский пролив не "обустройство и развитие"?
А, что тогда "обустройство и развитие"?

Вы речь вели не за мост (в цитируемом сообщении), а за воровство и коррупцию

Цитата
А больницы и детсады не строят там, где местная власть не шевелится, не принимает адекватные программы, не выбивает деньги. а то что дают - разворовывает.
Иначе я не могу объяснить почему в одних регионах строят и ремонтируют, а в других - вообще ничего.

Местная власть почти везде - члены ЕдРа.
 
[^]
koklushkin
21.03.2014 - 11:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4521
Цитата (КВАЗАР @ 20.03.2014 - 05:33)
Подождите годик, когда поутихнет эйфория вхождения в состав России. Крымчане начнут ныть и жаловаться на большие транспортные налоги, бюрократию, коррупцию и допишите_дальше_сами на что.
Лет через 10 забудут, как было хуёво в Украине.
Жизнь идёт своим чередом.

у любого к власти найдутся претензии...Даже у пендосян, интересы которых вы тут представляете
 
[^]
Школьница
21.03.2014 - 12:10
3
Статус: Online


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8331
Цитата
Всё теперь у солцеликого новая грандиозная игруха - КРЫМ. Угадайте кто будет её оплачивать. 55 миллиардов долгов погасит как обычно российский народ. Потом мостик этот, который обойдётся подороже чем во Владике.
Да и конечно: "Отдыхайте на курортах Крыма!", если бабла хваит.

ну правильно... ага...
как только вопрос ставишь так:
вот к твоей недвижимости (квартира\дом) давайка приделаем еще комнату/огород, ты не будешь против?
ну, каанешн, кто же против если его личное хозяйство увеличится!! тут все за...
а как за страну поболеть, так никого нет)))
про то что хозяйство крыма может себя окупить
а еще...
все забыли, что сейчас мы платили колоссальные деньги не только за военные объекты, но даже за банальное водное движение по Керченскому проливу, за лов рыбы....
ВО всем мире борются за воду смертельно, а нам тут уж не надо, один типок тут считает, что лучше денег жалеть и рассуждать, что народное добро, народное богатство и жить на ножках буша до конца жизни!!
 
[^]
Школьница
21.03.2014 - 12:15
1
Статус: Online


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8331
Цитата (Gulmen @ 21.03.2014 - 11:05)
Цитата
Не, "желать траты налогов на обустройство и развитие страны" - нормально.
Только, что это - "обустройство и развитие страны"?
Мост через Керченский пролив не "обустройство и развитие"?
А, что тогда "обустройство и развитие"?

Вы речь вели не за мост (в цитируемом сообщении), а за воровство и коррупцию

Цитата
А больницы и детсады не строят там, где местная власть не шевелится, не принимает адекватные программы, не выбивает деньги. а то что дают - разворовывает.
Иначе я не могу объяснить почему в одних регионах строят и ремонтируют, а в других - вообще ничего.

Местная власть почти везде - члены ЕдРа.

Местная власть-это конкретные люди со своими недостатками, а виноват, ага, кто то другой))) Не надо бороться с людьми, надо звиздеть на власть, даже видя достижения этой власти....
То что весь топик ща в рабочее время ворует трафик работодателя, время за которое получает деньги-это мелочи))) Главное, что можно тяфкать и ничего не делать
Столкнулась дважды с властями за последнее время. Мне люк снесли на дороге. Водоканал забил, объявив, что и так работы хватает.... Я в думу позвонила и тут же все забегали. Спросите, при чем здесь дума?! А куда мне еще звонить то???
Далее... У знакомого банкротится из за глупой политики хозяина большое предприятие. И что??? Администрация бегает и пытается вытаскивать предприятие, пока хозяин в Париже отдыхает... Это для меня вообще шок был, когда увидела лично!
 
[^]
Glafir
21.03.2014 - 12:16
3
Статус: Offline


Мяу-Мяу-МуРРРРР!

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: -2
Цитата (TopGanKote @ 20.03.2014 - 05:44)
построят и построят легко и быстро, два самых больших вантовых моста в мире во Владивостоке построили за три года, так же во Владивостоке построили и третий мост мало где рекламируемый низководный длинной в четыре км.

низководный мост , Де Фриз- Седанка Владивосток

Я там был! Действительно, отлично! А то тут некоторые возмущаютс, что из якобы их кармана строят! Да у тебя такого кармана нет, что ТАКОЕ построить! Пусть уж лучше строят, чем вообще НИЧЕГО.
 
[^]
smekalof
21.03.2014 - 12:30
2
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11501
Цитата (amatiel @ 21.03.2014 - 10:41)
sergeygas

А больницы и детсады не строят там, где местная власть не шевелится, не принимает адекватные программы, не выбивает деньги. а то что дают - разворовывает.
Иначе я не могу объяснить почему в одних регионах строят и ремонтируют, а в других - вообще ничего.

Соглашусь.
У нас городок 5 тыс. населения, школа, больница, поликлиника, два детсада, стадион, парк и по мелочи.
Шевелиться надо, шевелиться. cool.gif
 
[^]
alexeyold
21.03.2014 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 1258
тоже мне новость... я про этот мост (или не про ЭТОТ) с детства знаю!
для справки:
Мост через Керченский пролив — построенный после освобождения советскими войсками Крыма в 1944 году в СССР весной — осенью 1944 года железнодорожный мост из Крыма на Таманский полуостров из подготовленных германской армией материалов. Уже через три месяца после открытия опоры моста были разрушены льдом, и он был разобран. В настоящее время планируется сооружение нового совмещённого моста.
языком цифр:
Мост через Керченский пролив - Координаты: 45°21′29.52″ с. ш. 36°38′58.56″ в. д.
Область применения - железнодорожный
Пересекает - Керченский пролив
Конструкция - тип конструкции - ферменная
Основной пролёт - 27.1 м
Общая длина - 4,5 км
Ширина моста - 22 м
Для замены разрушенного моста в 1953 году открыта Керченская паромная переправа, соединившая Крым и Краснодарский край (линия порт «Крым» — порт «Кавказ»)
ЗЫ фото моста через пролив

Путин распорядился построить мост
 
[^]
amatiel
21.03.2014 - 17:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Логично что для того чтобы радоваться большим проектам и стройкам. людям нужна нормальная дорога до работы, детский сад и нормальная поликлиника.

Цитата
Местная власть почти везде - члены ЕдРа.



И что? Я смотрел у себя на выборах кто представлял кандидатов.

У едра был единственнй достойны кандидат с нормальным образованием и внятнной карьерой.
Лдпр - вообще вчерашний бандит
Другие партии - сплошной сброд местный.
И за кого мне было голосовать?

PS Дороги замечательные, детсады есть, школы чистые, поликлиники тоже. АПК один из лучших, заводов в том числе и высокотехнологичных хватает.
Регион с самыми низкими зарплатами - жигулей на дорогах не встретишь, от иномарок не протолкнуться, строительство жилых домов полным ходом.


 
[^]
Gulmen
21.03.2014 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 3257
Цитата
Местная власть-это конкретные люди со своими недостатками, а виноват, ага, кто то другой))) Не надо бороться с людьми, надо звиздеть на власть, даже видя достижения этой власти....

Т.е. они не в ответе за своих членов, за их работу? Какие недостатки если уже лет десять повсюду одни и те же проблемы? Разве это нормально когда всё гос. организации плюют на свою работу пока не пожалуешься?
Цитата
Регион с самыми низкими зарплатами - жигулей на дорогах не встретишь, от иномарок не протолкнуться, строительство жилых домов полным ходом.

Купить машbye в кредит под огромный процент - норма? У нас регион с не самыми низкими зарплатами, жигулей на дорогах - море, вообще АвтоВАЗ лидирует по продажам в РФ. Про жильё даже заикатся не приходиться - или пожизненная ипотека, или квартира от родителей.
 
[^]
Dobroeb
21.03.2014 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (Gulmen @ 21.03.2014 - 21:07)

Купить машbye в кредит под огромный процент - норма? У нас регион с не самыми низкими зарплатами, жигулей на дорогах - море, вообще АвтоВАЗ лидирует по продажам в РФ. Про жильё даже заикатся не приходиться - или пожизненная ипотека, или квартира от родителей.

я тебя наверно удивлю, но и в США пожизненая ипотека (25-30 лет)))
кредиты дорогие? ну так ты инфляцию вычти и получишь кредит на уровне Европы)
 
[^]
amatiel
21.03.2014 - 21:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
Т.е. они не в ответе за своих членов, за их работу? Какие недостатки если уже лет десять повсюду одни и те же проблемы? Разве это нормально когда всё гос. организации плюют на свою работу пока не пожалуешься?


Не совсем нормально, но это часть нашего общества, расслабляться и пинать балду пока не получишь втык.
Так поступают многие - и рабочие и строители и менеджеры и доярки и колхозники. Мы 70 лет жили по принципу собираешь велосипед хорошо -получаешь 120р, собираешь плохо - 120р. За 15лет коренным образом такой подход не поменяешь.
И чиновники - их не с марса завезли. Они часть нашего общества - не самая тупая и глупая.


Цитата
Купить машbye в кредит под огромный процент - норма? У нас регион с не самыми низкими зарплатами, жигулей на дорогах - море, вообще АвтоВАЗ лидирует по продажам в РФ. Про жильё даже заикатся не приходиться - или пожизненная ипотека, или квартира от родителей.


Чего купить? Статистикой покупки авто не владею, раз утверждаешь такое приведи цифры. Я имел ввиду большое количество неофициальных доходов.

Цитата
вообще АвтоВАЗ лидирует по продажам в РФ


Это плохо? То что им ослабили конкуренцию пошлинами это не есть хорошо, машинки меняются в лучшую сторону. Медленно и со скрипом правда. ВИной тому огромное количество присосавшихся к заводу коррупционеров.

Цитата
Про жильё даже заикатся не приходиться - или пожизненная ипотека, или квартира от родителей.


У нас регионе было несколько программ благодаря которым ипотека у 2х моих знакомых растянулась на 5 лет. По програме сноса ветхого жилья еще пару человек получило бесплатные квартиры. Жилье вообще стоит так дорого потому что его сука покупают. Но я не утверждаю что все радужно и хорошо.

В США которые часто приводят как образец отношения к своим гражданам - вся жизнь в кредит. Потерял работу - пиздуй на улицу. Примеры привести?
И да, страна тоже живет в нехилый кредит, аж сегменты на табло нацдолга приходилось добавлять.

 
[^]
Gulmen
21.03.2014 - 23:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 3257
Цитата
Не совсем нормально, но это часть нашего общества, расслабляться и пинать балду пока не получишь втык.
Так поступают многие - и рабочие и строители и менеджеры и доярки и колхозники. Мы 70 лет жили по принципу собираешь велосипед хорошо -получаешь 120р, собираешь плохо - 120р. За 15лет коренным образом такой подход не поменяешь.
И чиновники - их не с марса завезли. Они часть нашего общества - не самая тупая и глупая.

Ну так может стоит менять общество? Контролировать чиновников (тем более олицетворяющих их партию), дорожников, правоохранительные органы и т.д.?
Цитата
Чего купить? Статистикой покупки авто не владею, раз утверждаешь такое приведи цифры. Я имел ввиду большое количество неофициальных доходов.

Воровство? Может быть. Это тоже часть нашего общества, нашего менталитета?
http://serega.icnet.ru/CarSale_2013_1.html
Цитата
Это плохо? То что им ослабили конкуренцию пошлинами это не есть хорошо, машинки меняются в лучшую сторону. Медленно и со скрипом правда. ВИной тому огромное количество присосавшихся к заводу коррупционеров.

Если бы они строили конкурентоспособные авто, то нет. Пошлины убивают конкуренцию, и лишают людей возможности брать авто с оптимальным соотношением цены и потребительских качеств.
Цитата
У нас регионе было несколько программ благодаря которым ипотека у 2х моих знакомых растянулась на 5 лет. По програме сноса ветхого жилья еще пару человек получило бесплатные квартиры. Жилье вообще стоит так дорого потому что его сука покупают. Но я не утверждаю что все радужно и хорошо.

Пруфы можно? Цены нужно раньше удерживать, до того как они взлетели более чем в два раза, благодаря монополизации и коррупции.
Цитата
В США которые часто приводят как образец отношения к своим гражданам - вся жизнь в кредит. Потерял работу - пиздуй на улицу. Примеры привести?
И да, страна тоже живет в нехилый кредит, аж сегменты на табло нацдолга приходилось добавлять.

А теперь давайте сравним процентные ставки и уровень заработной платы...

Американцы ни сколько не стесняются своего нац. долго, никто ничего не скрывает, табло не в белом доме, а на улице висит. Значительная часть долга принадлежит внутренним инвесторам (ФРС и др.). И их ценные бумаги продолжают покупать.
 
[^]
amatiel
22.03.2014 - 00:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
Ну так может стоит менять общество? Контролировать чиновников (тем более олицетворяющих их партию), дорожников, правоохранительные органы и т.д.?


Именно так. Контролировать, воспитывать детей не ссать в лифте и не валить все на путина.

Цитата
Воровство? Может быть. Это тоже часть нашего общества, нашего менталитета?


Нет, не воровство а заниженная официальная зарплата. Хотя это тоже - воровство. И причем часть из тех кто орет про ненужные проекты получает з\п в конверте.

Пруфы по решению квартирного вопроса не смогу привести сейчас, я привел примеры знакомых. Я не настаиваю, можешь не верить. Мой однокурсник занялся бизнесом и на 5й год смог купить себе квартиру. Я себе позволить квартиру со своими доходами без ипотеки не могу. Значит я просто зарабатываю и рискую меньше. Объективно находимся в одинаковых условиях.

Цитата
А теперь давайте сравним процентные ставки и уровень заработной платы...


Зачем? Я не живу в кредит, мне эта инфа не нужна. Ну кроме нескольких случаев, когда меня устраивали условия.

Цитата
Американцы ни сколько не стесняются своего нац. долго, никто ничего не скрывает, табло не в белом доме, а на улице висит. Значительная часть долга принадлежит внутренним инвесторам (ФРС и др.). И их ценные бумаги продолжают покупать.


Они и бомбы скидывать на мирное население и вырезать его не стесняются.
Не будет у нас сильной власти, которую сейчас ошибочно называют нацисткой и диктаторской - не будут стесняться и нашего с тобой диалога в инете. Просто ебнут и все. Кусок то лакомый. На примере Украины можешь сам убедится как быстро можно достичь пиздеца.
Именно поэтому я считаю их власть лицемерной и лживой.
И уровень жизни американца меня не ебет абсолютно. Мне и здесь хорошо.
Моим детям тоже.

Это сообщение отредактировал amatiel - 22.03.2014 - 00:21
 
[^]
amatiel
22.03.2014 - 01:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
Россияне смогут получать путевки на санаторно-курортное лечение в Крым за счет бюджета Фонда социального страхования России, сообщил журналистам в пятницу министр труда и социального развития РФ Максим Топилин, отвечая на вопрос РИА Новости.
Топилин пояснил, что сейчас в Ростуризме создана рабочая группа, которая прорабатывает вопросы, связанные с новым запуском системы санаторно-курортного обслуживания в Крыму.
"Если в рамках этой рабочей группы такие предложения будут подготовлены, то это возможно. Но программа поддержки и программа запуска санаторно-курортной индустрии прорабатывается, и я думаю, что в ближайшие недели две-три будут какие-то первые результаты", — сказал Топилин.
Он отметил, что в Крыму находятся уникальные санатории, которые еще в советские времена пользовались большой популярностью у инвалидов-колясочников.
"Многие инвалиды-граждане России сами ездили туда за свой счет, потому что в рамках ФСС нельзя было купить путевку за границей", — заметил министр.
В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% высказались за вхождение Крыма в состав России, и 18 марта стороны подписали соответствующий договор. Совфед в пятницу ратифицировал договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополь.



Предлагаю отследить за данным начинанием.
 
[^]
АкимЗеленый
22.03.2014 - 01:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 44
Цитата (шелмимо @ 20.03.2014 - 05:34)
Сразу заявляю - по подводному тоннелю не поеду!!

Не будут строить подводный тоннель. При теракте зальет водой и п....а! Мост можно восстановить. Нет. Мост будут строить.
 
[^]
Gulmen
22.03.2014 - 03:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 3257
Цитата
я тебя наверно удивлю, но и в США пожизненая ипотека (25-30 лет)))
кредиты дорогие? ну так ты инфляцию вычти и получишь кредит на уровне Европы)

Инфляция не съедает %, в банках не идиоты работают. Ты "переплату" посмотри, ещё на пару квартир хватит gigi.gif



Цитата
Именно так. Контролировать, воспитывать детей не ссать в лифте и не валить все на путина.

Как ты оперативно с повсеместного распиздяйства, наплевательского отношения к своим обязанностям, коррупции и воровства чиновников и гос. служащих перешел к воспитанию детей. Логика видимо только тебе ясна.

Цитата
Нет, не воровство а заниженная официальная зарплата. Хотя это тоже - воровство. И причем часть из тех кто орет про ненужные проекты получает з\п в конверте.Пруфы по решению квартирного вопроса не смогу привести сейчас, я привел примеры знакомых. Я не настаиваю, можешь не верить. Мой однокурсник занялся бизнесом и на 5й год смог купить себе квартиру. Я себе позволить квартиру со своими доходами без ипотеки не могу. Значит я просто зарабатываю и рискую меньше. Объективно находимся в одинаковых условиях.

Это чистое воровство, и чем дальше - тем хуже. Все не могут быть предпринимателями - работать на предприятиях некому будет. Да и если у человека нет способности к ведению бизнеса, нет желания рисковать и влезать в долги, откатывать и договариватся с "конкурентами" то бизнес не построишь.
Цитата
Зачем? Я не живу в кредит, мне эта инфа не нужна. Ну кроме нескольких случаев, когда меня устраивали условия.

А я не о тебе спрашивал, я спрашивал о соотношении процентных ставок и заработной платы в США и РФ, мы вроде не жизнь друг друга обсуждаем.
Цитата
Они и бомбы скидывать на мирное население и вырезать его не стесняются.
Не будет у нас сильной власти, которую сейчас ошибочно называют нацисткой и диктаторской - не будут стесняться и нашего с тобой диалога в инете. Просто ебнут и все. Кусок то лакомый. На примере Украины можешь сам убедится как быстро можно достичь пиздеца.
Именно поэтому я считаю их власть лицемерной и лживой.
И уровень жизни американца меня не ебет абсолютно. Мне и здесь хорошо.
Моим детям тоже.

Ты представляешь себе революцию или переворот в США, Норвегии, Австралии? Не надо путать кислое с мягким.

Это сообщение отредактировал Gulmen - 22.03.2014 - 03:10
 
[^]
Glavnee
12.01.2018 - 23:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 418
Люди я из 2018, вроде достроили)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47420
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх