ФСБ задержали агента ЦРУ в Москве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vovker
15.05.2013 - 12:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 566
Вообще конечно круто, что есть еще люди следящие за порядком в этой сфере. Но мне вот не понятно например это - "задержан кадровый сотрудник ЦРУ США..." О том что задержанные сотрудники ЦРУ узнают уже после задержания? Не ужели это нельзя выяснить до того как выдают им разрешение на работу в России?
 
[^]
Dr0Freeman
15.05.2013 - 13:19
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 309
По поводу письма. Судя по тексту это явно "первый контакт" - обсуждается возможное сотрудничество и задается надежный канал связи.

Наверное такое получает каждый кто высунет свою жопу из кустов с предложением амерам своих услуг. Эдакое письмо - дженерик. Как рекламный буклет который в почтовые ящики кидают. Ну и как в рекламе обещают золотые горы - наверное после увязания в предательстве клиент будет работать за меньшие суммы, потом за "скоро вывезем в вас США" а потом думаю вообще внахаляву, просто чтобы не спалили

Отсюда и гмейл в виде абракадабры - наверное у них таких мейлов тысячи открыты. После выдачи письма очередному предателю чтобы знать кто пишет. Писем раздается много а людей в ЦРУ обрабатывает их мало - оттого срок ответа 10 дней. Короче спамят всех потенциально перспективных к предательству, вяло просматривают ящик, может клюнет кто.

По поводу сумм - типа миллион дофига, некоторые на форуме готовы продаться дешевле. Так вот Вам, уважаемые штатолизы миллион никто не предложит, вы и так уже "продались" причем за бесплатно. Зачем платить тем кто уже на штаты и так дрочит?

Думаю при генерации таких писем в темплейтах есть градация - офицеры контрразведки - сулить миллион, конструкторам оборонки - пол-лимона, рабочим военных заводов - сто тыщ, а заочным интернет-поцреотам СШП -чмокнуть макфола в жеппу на приеме в посольстве. Может еще айпад.

Так что нормальное письмо - сделайте поправку на то что бы Вы делали если бы вам надо было сотни людей вербовать - что с каждым по полчаса беседы водили в парике в парке сидя какие каналы связи? Попадание такого письма в руки контрразведке ничем не грозит - ну спалили один ящик на гугле. Так что не вижу смысла орать что ФСБ письмо сфабриковало.

Вот и третий секретарь посольства прибежал, письмо закинул, парик сменил и побежал дальше - может у него таких по пять за вечер.




 
[^]
Fynjy1
15.05.2013 - 13:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 21
[email protected] - ящик по которому раздают 1 млн зелени ))
 
[^]
Афрохохол
15.05.2013 - 14:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 57
Цитата (verwolff @ 14.05.2013 - 15:52)
Только не на РенТВ, а на каком нибудь CNN

Не-а, на RTVI cool.gif ! Там все "други" в этом формате!
 
[^]
maxvlsam
15.05.2013 - 15:01
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 35
кто угорает насчет атласа Москвы "при современной оснащенности", компасы и все такое, вы думали там на столе как у 007 все должно быть?

http://mrmurtazin.com/2013/05/15/nabor-cru...mazhnaya-karta/

Вот конкретно про атлас, для юных шпионов -

Начнем с самого противоречивого предмета в глазах обывателей — обычного атласа Москвы и дорог с указанием каждого дома. В век высоких технологий, когда у каждого в телефоне есть навигация и хорошие карты, это выглядит анахронизмом. А теперь давайте представим специфику работы агента, когда он не должен оставлять следов, в том числе и цифровых. Я плохо представляю себе агента, который прокладывает путь к тайнику или месту встречу в Google Maps и затем сохраняет маршрут. Этот агент должен быть конченным идиотом. Равно, как мне сложно представить как сообщить о месте встречи в электронном виде, это дополнительный риск. Используя бумажный атлас, который скорее всего обоснуется в бардачке машины, можно успешно и эффективно передавать координаты. Страница, номер дома и так далее. Это эффективно и никаких следов не остается. Связь не требует контакта, информацию можно зашифровать на доске бесплатных объявлений в виде телефона или чего-то иного — способов существует множество и они не отслеживаемы, надо только один раз договориться об этом. Поэтому можно долго ворчать, что разведчикам чужды новые технологии, но это не так. Эффективный способ не оставлять следов, не использовать программы навигации.

 
[^]
SquaLL
15.05.2013 - 15:28
1
Статус: Offline


Инженер патологий

Регистрация: 17.01.05
Сообщений: 5255
ойбля, ну хватит смешить то)) этих агентов в россии столько, сколько только их больной мозг захочет) Во времена бардака и Интернета никаких тебе раций и шифровок, шпионь сколько угодно и никаких приград тебе не будет)))
 
[^]
maxvlsam
15.05.2013 - 15:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 35
SquaLL, да я не про то, забавляют коменты в стиле - а где часы с лазером, джетпак и тд.
 
[^]
IngBar
15.05.2013 - 15:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Если поймали и показали - значит, это зачем-то нужно.

Знаю, что нарвусь на минусы, но по шпионской теме сразу вспомнилась книга ненавистного Резуна-Суворова "Аквариум" про советскую разведку. Шикарная всё-таки книга.
 
[^]
maxvlsam
15.05.2013 - 15:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 35
Резун пиздец авторитет. faceoff.gif
 
[^]
IngBar
15.05.2013 - 16:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (maxvlsam @ 15.05.2013 - 16:48)
Резун пиздец авторитет. faceoff.gif

Эта книга очень хорошая, про разведку самое то, ничего другого я не утверждаю.

Читал хоть? Или не читал, но осуждаю?
 
[^]
parirurampam
15.05.2013 - 16:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 128
Цитата (parirurampam @ 14.05.2013 - 16:50)
Вброс...Зачем им дергаться, если у них пятая колонна окопалась у кормушки... потому и отпустили, что свой он...

Нихуясе...во меня заминусили за эту фразу...
Видимо оценили
 
[^]
evseich
15.05.2013 - 16:15
3
Статус: Offline


sapienti sat

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 89
 
[^]
Bada
15.05.2013 - 18:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 290
В фуфайке, на лыжах, с парашютом, два дня бродил по Красной площади, пока не надоел, поэтому и выслали, своих клоунов хватает biggrin.gif
 
[^]
Майкл
15.05.2013 - 18:09
0
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
Похоже на какую-то рекламную акцию.
Понятно, что все подводные камни так и останутся под водой лет 20...

IngBar
Цитата
Эта книга очень хорошая, про разведку самое то, ничего другого я не утверждаю.

Этот господин (Суворов, он же Резун) - пиздобол. Читал. Это немного другая разведка. Я про ГРУ.
 
[^]
IngBar
15.05.2013 - 18:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата
Этот господин (Суворов, он же Резун) - пиздобол. Читал. Это немного другая разведка. Я про ГРУ.

Однако этот Резун несколько лет реально работал в резидентуре ГРУ за границей, и это факт. То есть, он был самым что ни наесть разведчиком, пусть не супер, но разведчиком. Поэтому так запросто обвинять его в пиздабольстве не стОит. Других реальных разведчиков, а не писателей, которые могут об этом писать не боясь по-моему не существует по понятным причинам. Пускай он и предатель, но его книга (Аквариум) вовсе не антисоветчина, лично у меня по прочтении возникло только чувство гордости за советскую армию и разведку. К тому же и писательский талант очевиден. Только поэтому я про неё и упомянул. Всё остальное творчество Резуна-Суворова к теме не относится, и сам к нему скептически отношусь.
 
[^]
MaksStrike
15.05.2013 - 19:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 18
Боюсь предпологать,но видать они уже давно пользуются нашими "руковзяточниками",просто в этот раз не прокатило,ибо вся наша информация уже с давних времен передается мудаками (за бабос) америке!
 
[^]
PlanetDark
15.05.2013 - 19:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 0
Цитата (maxvlsam @ 15.05.2013 - 16:01)
Начнем с самого противоречивого предмета в глазах обывателей — обычного атласа Москвы и дорог с указанием каждого дома. В век высоких технологий, когда у каждого в телефоне есть навигация и хорошие карты, это выглядит анахронизмом.

Что это за бред? Сам сочинял или соседи по палате подсказали?
Цитата
А теперь давайте представим специфику работы агента, когда он не должен оставлять следов, в том числе и цифровых.

У тебя какое-то очень странное представление о специфике работы агента.
Расскажи ка нам про "следы" какие они там остаются и как их можно выудить и тем боле воспользоваться, подробненько так расскажи. Нормальная человеческая логика (а не маразматические представления отдельной категории лиц) подсказывает, что агент ничем не должен выделятся.
Цитата
Я плохо представляю себе агента, который прокладывает путь к тайнику или месту встречу в  Google Maps и затем сохраняет маршрут.

То, что вам плохо весьма заметно. Особенно если учесть, что действительному агенту никогда в жизни не придется проделывать подобную чушь, а тем более таскаться с атласом и компасом.
Цитата
Этот агент должен быть конченным идиотом. Равно, как мне сложно представить как сообщить о месте встречи в электронном виде, это дополнительный риск.

Ога, дополнительный риск. А с пачкой евро и письмом, где прямым текстом написано "я шпион", ходить не риск. Я так подозреваю, что у вас много общего с этим пойманным "агентом".
Цитата
Используя бумажный атлас, который скорее всего обоснуется в бардачке машины, можно успешно и эффективно передавать координаты. Страница, номер дома и так далее. Это эффективно и никаких следов не остается.

Вы наверно работали консультантом у этого клоуна в парике?

ЗЫ Парик, атлас, компас, древняя мобила, пачка денег и письмо. Для комплекта не хватает только лыж и парашюта, странно, что он не негр. Наверно, нужно быть бабкой голосовавшей за едро, чтобы поверить в этот бред.

Очень странно выглядит эта тема на ЯП. Люди правильно отмечали, что он выглядит как подставной/договорной клоун, но их почему-то за это люто минусовали. Сдается, что не обошлось тут без команды попалченцев Старикова или ему подобных. Уж больно щедро клеились ярлыки предателей и подпиндосников на справедливые замечания о явной нелепости происходящего.
 
[^]
IngBar
15.05.2013 - 19:55
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (Майкл)
Отвечу.
Я внук разведчика полковника ГРУ.

И???
Вы сами полковник ГРУ?
При всем уважении, я сомневаюсь, что на ночь дед вам рассказывал про свою службу разведчиком.

PS Если посты удаляете, тогда нех вообще писать.

Это сообщение отредактировал IngBar - 15.05.2013 - 19:58
 
[^]
Майкл
15.05.2013 - 20:05
0
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
Цитата (IngBar @ 15.05.2013 - 20:55)
Цитата (Майкл)
Отвечу.
Я внук разведчика полковника ГРУ.

И???
Вы сами полковник ГРУ?
При всем уважении, я сомневаюсь, что на ночь дед вам рассказывал про свою службу разведчиком.

PS Если посты удаляете, тогда нех вообще писать.

Да рассказывал.

Это уже не секретно....
http://www.xliby.ru/istorija/kgb_v_oon/p15.php

Это сообщение отредактировал Майкл - 15.05.2013 - 20:20

ФСБ задержали агента ЦРУ в Москве
 
[^]
IngBar
15.05.2013 - 20:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Светлая память этим героям.

Но опять же при всем уважении, быть внуком разведчика, и самому в этом участвовать - очень разные вещи.
Сама по себе книга Резуна-Суворова очень интересная, и она ни в чем не идет в противоречие с вашими ссылками. То что он предатель - вечный позор ему, и я ему руку не пожму если встречу. Но это не значит, что он не может написать хорошую книгу.
 
[^]
Майкл
15.05.2013 - 20:46
0
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
Цитата (IngBar @ 15.05.2013 - 21:32)
Светлая память этим героям.

Но опять же при всем уважении, быть внуком разведчика, и самому в этом участвовать - очень разные вещи.
Сама по себе книга Резуна-Суворова очень интересная, и она ни в чем не идет в противоречие с вашими ссылками. То что он предатель - вечный позор ему, и я ему руку не пожму если встречу. Но это не значит, что он не может написать хорошую книгу.

Конечно, я не участвовал и не хочу.
Но я почуствовал разницу...
Сказки от Резуна и реальная работа - две большие разницы.
Простите за тавтологию.
 
[^]
maxvlsam
15.05.2013 - 21:00 [ показать ]
-10
PahaPCT
15.05.2013 - 21:55
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 0
В распоряжение RT попала запись телефонного разговора задержанного российскими спецслужбами агента ЦРУ Райана Кристофера Фогла с неизвестным. Судя по всему, в беседе шла речь о вербовке, так как Фогл предлагает второму человеку 100 000 долларов за встречу и возможность «зарабатывать до миллиона долларов в год».

 
[^]
Hedgehog24
15.05.2013 - 22:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13696
Спецы отжали баксы и на пиво? rusdeg.gif bayan.gif beer.gif
 
[^]
IngBar
15.05.2013 - 22:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата
Сказки от Резуна и реальная работа - две большие разницы.

Его "Аквариум" всё-таки художественное произведение, а не документальное, оно мастерски написано и явно со знанием вопроса. Биографическое произведение не значит биография. Там есть конечно вымысел, есть истории, произошедшие с другими, но рассказанные от его лица, но это сделано только для интересности книги. В целом это очень интересное произведение, я лично с огромным удовольствием его читал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48070
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх