ТП не пустила инвалида в ресторан

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
larokko555
12.05.2012 - 19:50
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.08
Сообщений: 171
Цитата
Но непонятно: почему совесть заела ее только сейчас? А не в тот вечер, когда она отфутболила парня в инвалидной коляске…


Что за бред? Какая совесть?
ЕЕ уволили, но технически это было представлено как увольнение по собственному желанию. Чтоб в дальнейшем можно было найти работу.

Только не подумайте, что я защищаю эту ТП!!!
 
[^]
chacotera
12.05.2012 - 19:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Цитата
А вот как с инвалидами быть если, например, он одет плохо (со стороны фейсконтроля)? Ток  не минусите, хочу просто знать, Относится к инвалидам как к обычным людям (как они этого хотят) или как к богам и ноги целовать? Просто смотрите - если инвалид, например какой-нибудь пьяница, от которого несет мочей и одет в лохмотья (коих столько в стране) должны ли его пустить в ресторан или в другое подобное заведение? Или ситуация как с неграми в сша... отказ - только потомучто он негр а откозавший расист.

Вопрос хорош.
Ответ проост:
Относиться к инвалиду как к любому другому.
То есть если НЕ инвалид должен быть трезвым, нормально одетым и нормально пахнущим -то и инвалид должен соответствовать тем же критериям. И если неинвалид не имеет права курить в зале для НЕкурящих, то и инвалид не имеет такого права.

Но здесь речь о другом. Парня не пустили только потому что он в инвалидной коляске и не более. (в видеоролике у полины попросили объяснения за что не впустили, и единственное что она сказала, это что объяснять причины не обязанна.
 
[^]
yozhik0000
12.05.2012 - 19:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.08
Сообщений: 1230
А Я прочитал и у меня слёзы на глазах. Что за люди же у нас? Откуда столько говна?
 
[^]
z040
12.05.2012 - 20:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 708
В Уфе (Башкортостан) такой случай был:
07.04.2010
Инвалид из Уфы подал в суд на ночной клуб

Инвалид-колясочник из Уфы, которого не пустили в ночной развлекательный клуб города, обратился с жалобой в прокуратуру, и теперь заведение обяжут построить удобную лестницу для инвалидов, сообщил заместитель прокурора Кировского района Уфы.
По его словам, в прокуратуру обратился молодой человек, который болен ДЦП и передвигается в специальной коляске для инвалидов, с жалобой на то, что его не пропустили в ночной клуб Уфы «Вершина» (ООО "Мако"), куда он был приглашен на день рождение друга.
«Евгений Стрелков приехал в заведение весело провести время с друзьями, а вместо этого наткнулся на грубость: его просто вывели из помещения, куда его на коляске подняли друзья», – рассказал Ахметов.
Он добавил, что по жалобе проведена проверка и на днях в суд Кировского района Уфы будет направлено исковое заявление Стрелкова к клубу с требованием выплатить моральный ущерб в размере 100 тысяч рублей. А прокуратура в свою очередь обяжет администрацию клуба оборудовать лестницу на входе в заведение металлическими полозьями для беспрепятственного прохождения инвалидов-колясочников.
Сотрудник клуба «Вершина» сказал, что администрация заведения уже принесла свои извинения.

По решению суда:
Обязать ООО «Мако» при входе в кафе «Вершина», расположенном по адресу: ... оборудовать вход металлическими полозьями из швеллеров (пандусами) для подъема инвалидов, передвигающихся на инвалидных колясках.

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Мако» в пользу Стрелкова Евгения Михайловича компенсацию морального вреда в размере 15000 рублей.

http://actoscope.com/pfo/bashkorkostan/kir...082010-1200913/
 
[^]
KdeV
12.05.2012 - 20:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 919
Это не какой-то алкоголик в коляске, а приличный приятный парень. Я бы, думаю, просто не смог смотря на этого человека сверху вниз, сказать что я его не пущу. Тем более со словами "в таком виде". Да меня совесть удавила бы на месте. Я бы просто не смог так сказать. Ну тупо потому, что во-первых человеку я сочувствую, а во вторых потому, что не вижу никаких причин чем он может помешать. В ресторане всё равно почти все сидят. Какая разница на чём.
Где совесть то и человечность.
 
[^]
AphexTwin
12.05.2012 - 20:15
-1
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
Сжечь накуй эту "ГЕйлерею"! вместе с поленом!
 
[^]
Padonakk
12.05.2012 - 20:20
2
Статус: Offline


Да да, это я

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 4407
Цитата (Курильщег @ 12.05.2012 - 14:26)
Больше всего, действительно, пугает безапелляционность суждений яповцев, и не только их. Только пара человек робко сказала - неплохо, мол, выслушать и другую сторону. "Нет, не надо!!!" - кричит масса. "Мы все уже для себя решили. Все казлы, инвалид - герой. Стрелять охранников, стерилизовать ТП, клуб взорвать, директору ноги переломать, сцуке". Люди, опомнитесь! Я не поленился, перечитал кучу публикаций во всех е-СМИ, все - практически перепечатка одного и того же материала. Никто же не выяснил, что там произошло на самом деле. "Своим видом вы будете смущать посетителей" - КАКИМ??? Да, действительно, если единственная причина в том, что он инвалид - согласен, это абсолютно неправильно. Несмотря даже на то, что это все-таки ночной клуб, а не ресторан. Фэйс-контроль не должен принимать во внимание отсутствие или наличие инвалидной коляски. Даже наоборот, инвалиду должны делаться поблажки - если, например, он в тапках, а у него ноги больные - нужно пропустить. Но никто же не разобрался, что действительно произошло. У меня лично такое ощущение (чисто субъективное), что началась определенная кампания и все СМИ как по команде дружно 4-5 мая внезапно опубликовали одну и ту же перепечатку случая, к сожалению, абсолютно типичного для нашей страны, и подняли небывалую шумиху. И администрация клуба как-то внезапно присмирев, даже не пытаясь оправдаться, безоговорочно признала свою вину и обещала золотые горы всем пострадавшим сторонам, чтобы замять скандал. Думайте. Qui profit. Только не надо, пожалуйста, выносить суровые приговоры заочно, не дав обвиняемому последнего слова. old.gif umnik.gif

АПИ-Город5 маяВладельцы ресторана письменно извинятся перед инвалидом-колясочником, которого не пустили на собственный день рождения
rg.ru5 маяЕкатеринбургское кафе готово извиниться перед инвалидом-колясочником
YTPO.ru4 маяВ Екатеринбурге инвалида-колясочника не пустили в ночной клуб
ИА REGNUM4 маяВ Екатеринбурге колясочника не пустили в кафе: вмешался губернатор
АиФ Урал4 маяЕкатеринбургский клуб, не пустивший инвалида-колясочника, желает «замять» скандал
ИА REGNUM5 маяКафе, не пустившее колясочника, признало свою вину (Екатеринбург)
Ведомости Урал5 маяЗаступились: губернатор и свердловские омбудсмены решили поддержать инвалида-колясочника, которого на днях не пустили в екатеринбургское кафе
uralweb.ru5 маяИнвалид-колясочник подает в суд на кафе, где его оскорбили
ИА Татар-информ5 маяВ Екатеринбурге инвалида-колясочника не пустили в кафе
РИА Новости4 маяОмбудсмен поможет инвалиду, которого не пустили в кафе, подать иск

Да, и палку поставить гораздо проще, чем подумать - продолжайте кидать.

Ты снова не понимаешь! Или это чисто по русски - Сначала ты говоришь чуваку- иди ты нахуй, а потом типа извини брателло - бывает, а вот елибы ты послал его нахуй и получил штраф то в следующий раз сначала бы подумал а потом делал, из этого и состоит система взаимоотношений ПО ЗАКОНУ а не так как она движется в России - типа зашел в фирму омон, всех положил, отпиздил а потом опа! ошибка - извините. А нифига - извинениями не отделаешься...... И вот тогда и работать администраторами (да и вообще) будут не бабы с сисяндрами а профессионалы, и высказываний таких не будет и вуаля- ИЗВИНЯТЬСЯ НЕ ПРИДЕТСЯ......
 
[^]
chacotera
12.05.2012 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Цитата
человек с ограниченными возможностями

тот кто называет так инвалидов не на много лучше АРТ директорши.
Если их возможности не ограничивать специально( как тыщу раз упомянутая ТП), то они ни чем и не ограниченны.
Вот на пример даже танцуют:


Добавлено в 20:37
А давайте сделаем ещё одну музыкальную паузу:

http://www.youtube.com/watch?v=h9WR3rsDCoU&feature=related

(извиняюсь, что только ссылкой, но по ЯПовски выложить видео не удаётся, пока выкладываю меня трижды выбрасывает с ЯПа.



Это сообщение отредактировал chacotera - 12.05.2012 - 20:59
 
[^]
Дончак
12.05.2012 - 20:57
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 413
Со своим солдатом зашел бы я...
 
[^]
chacotera
12.05.2012 - 21:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Цитата
эта их работа, оба они не работают, на этом и живут что ходят по ресторанам конкурентов и ставят их в невыгодном положение. повторюсь мне известно уже 4 скандала с их участием. а тут еще и компенсация через суд лафа.


А ссылочку можно хоть на один из этих прециндентов, а мы уже сами решим правда это или нет.
Если ссылки нет сделаем соответствующие выводы.
 
[^]
ANNDOR
12.05.2012 - 21:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.09
Сообщений: 318
Я вот думаю что администратор заведения в жизни с такими людьми не сталкивалась. Почему-то люди имеющие статус инвалида в нашей стране изолированы. Разве можно встретить в каком-нибудь офисе работающего инвалида (не считая единичных случаев)? Почему государство у нас не стимулирует предприятия, которые могут брать на работу людей с "ограниченными возможностями"? Проще сунуть подачку в виде пенсии и каких-то льгот.Вот они и находятся в изоляции только со своими родными. Ведь если бы в повседневной жизни эти люди трудились бы наравне с нами (не на особых условиях а на тех же основаниях), никто бы их не выделял как инвалидов, не считал не такими как все. И таких как девушка Полина в нашем обществе не существовало просто.
P.S. Я знаю о чем говорю, т.к. у меня мама инв.1гр и тоже не ходит, а в коляске стесняется.
 
[^]
Зинзивер
12.05.2012 - 21:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 754
А придет в их забегаловку моральный инвалид, они его пустят. Он ужрется, устроит дебош, заблюет ползала. Но его пропустят - не на коляске ведь.

У И.Дика есть рассказ "Красные яблоки". Там мальчишки смеялись над падающими на гололеде людьми. Ровно до того момента, как одному показалось, что упала его мама. И сразу их забава показалась им глупой. Я своим детям всегда напоминаю про этот рассказ - все примерять на себя. Каково бы было МНЕ, попади я в такую ситуацию. Каково будет этой Полине, если перед ее носом захлопнут дверь? А может она тоже кому-нибудь испортит аппетит? А вдруг в зале сидят женщины, не могущие иметь детей? И беременная администраторша (если я правильно поняла, и это не способ разжалобить общественность) может расстроить посетительниц?
 
[^]
Digiholl
12.05.2012 - 21:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 689
ипона мать! не, ну гомосекоф , бля защищають, а нормальному человеку, колясочнику, нахъ-нахъ???? вот ей богу, если бы видел такой беспредел, саму бы эту ТП сделал колясочником. а рекламу бы раздул по всему городу.... шо ппц!
 
[^]
Афегь
12.05.2012 - 21:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 94
 
[^]
awp345
12.05.2012 - 21:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 145
администратор в положении а вы сами знаете что творится с женщинами в этот период biggrin.gif
 
[^]
Tabah54
12.05.2012 - 21:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.09
Сообщений: 104
Не в какой другоой стране такое и в голову прийти не могло
 
[^]
Murzik911
12.05.2012 - 21:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 10
ноги бы владельцу поломал!

Это сообщение отредактировал Murzik911 - 12.05.2012 - 21:49
 
[^]
MRVG
12.05.2012 - 22:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 1397
Цитата (awp345 @ 12.05.2012 - 21:20)
администратор в положении а вы сами знаете что творится с женщинами в этот период biggrin.gif

Беременность есть естественное состояние, это не болезнь. Ну гормоны скачут,да вот если бы она его за одеколон уипала резко взбесившись - я еще б может поверила бы про положение (хотя в таком состоянии дома сидят). А тут баба просто ох**ла
 
[^]
IVAN0V
12.05.2012 - 22:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2611
Заведение уродливое! даже на вывеске ошибка: RESTOURANT вместо RESTAURANT
 
[^]
poetishe
12.05.2012 - 22:17
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 271
дел

Это сообщение отредактировал poetishe - 12.05.2012 - 22:17
 
[^]
yui9897
12.05.2012 - 22:32
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
Только суд!!! Задолбали уже делить людей на первый второй сорт. А ресторан себе рекламу сделал врагу не пожелаешь - долбо..бы
 
[^]
xlafixm
12.05.2012 - 22:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 328
Цитата (Рептилий @ 11.05.2012 - 19:24)
Цитата (BANZAI @ 11.05.2012 - 19:22)
В Германии был бы страшный скандал за такое...

А нам фашЫсты не указ, здесь вам не тут, не какая-нибудь сраная европа.
Скрытый текст
Никак веселого сарказму по теме не получается sad.gif

это же ирония,хули минусите крокодила....всё так и есть же...только надо стараться ебать за это я поддерживаю парня нужно судиться с долбоёбами.тем более огласка есть полегче будет.
 
[^]
Alacant
12.05.2012 - 23:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 124
В Испании разрешение на открытие не дадут если не будет пандуса для инвалидов в любом баре-ресторане
а у Нас .... вот Суки.... faceoff.gif
 
[^]
SAureus
12.05.2012 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 1010
Наша Russia )))
 
[^]
mephistofel
12.05.2012 - 23:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 908
как так?
я когда играл в группе,несколько раз попадал в город Иваново.На каждый концерт приезжал инвалид (Виталий Шашков если с Иваново,то должны знать)так он всегда подъезжал к сцене и нормально слушал музыку...Ни кого он не смущал,все относились к нему нормально....но самое интересно это был клуб "Диалог",там сцена на 2м этаже (лифта и пандуса нету) его туда заносили с каляской и также спускали...при чем в его спуске принимал я участие...и как то ни кто косо не смотрит,еще и все рвутся помочь....
может в Екатеренбурге у бабенки ЧСВ подскочило?или болезнь вахтера?...а ни кто эту суку в Соц сетях не нашел еще?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 100448
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх