СуперМама из Оклахомы, самозащита

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Комментатор
9.01.2012 - 15:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1455
Надо было по яйцам,чтоб мучился дольше
 
[^]
Митяй79
10.01.2012 - 09:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 214
Молодец маманя! Даёшь по ружью в каждый дом!
 
[^]
Smusmur
10.01.2012 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1766
Дома у меня сайга ... незамедлительно пущу в дело если будет угроза семье.
 
[^]
GlProxy
11.01.2012 - 16:06
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 175
Источник CNN




Прислали мне тут запись разговора диспетчера службы 911 с женщиной, в дом которой ломится бандит:

"I've got two guns in my hand. Is it OK to shoot him if he comes in this door?" asked McKinley, 18.

"Well, you have to do whatever you can do to protect yourself," dispatcher Diane Graham responded. "I can't tell you that you can do that, but you do what you have to do to protect your baby."

В очередной раз порадовался за американцев. Нам до таких законов не дожить... А история такая:
________

Жила была в штате Оклахома девушка по фамилии МакКинли. Нелегкой, надо сказать, судьбы - в свои 18 лет успела родить сына и потерять мужа. Муж умер от рака за неделю до описываемых событий. Об этом (и о том, что в доме остались сильнодействующие лекарства) прознала парочка подлых оклахомских нарколыг.
Два слегка обдолбанных отморозка пришли к дому МакКинли и начали выбивать дверь. Перепуганная девица бросилась за ружьем, потом набрала 911. Далее, собственно примечательный диалог:

- У меня два ствола в руках. Это нормально, если я пальну в него?
- "Вы должны сделать всё, что можете, чтобы защитить себя. Я не могу сказать вам, что вы можете стрелять в него, но делайте то, что должны для защиты вашего ребёнка".
____
Чуете красоту ответа?. Конечно, диспетчер не может сказать - "мочи гада". Но спокойно и профессионально подталкивает девушку к тому, чтобы она осуществила свое законное право на самооборону. У россиян такое право тоже есть. На бумаге....
_____

Что дальше? Тот из нарколыг, что был порезвее, сломал-таки дверь и благополучно получил заряд картечи из ружья 12-го калибра в пузо. от этого одним бандитом на Земле стало меньше. "Я должна была выбирать. Я выбрала жизнь моего сына", - скажет потом МакКинли

Второй резко забыл о преступных наклонностях и пустился наутёк, но был задержан и слегка побит доблестными оклахомскими (нравится мне это слово) копами.

А теперь самое интересное. За что , как вы думаете, теперь судят выжившего грабителя? "Сообщнику убитого предъявили обвинение в убийстве первой степени, потому что если кто-нибудь погибает в такого рода инцидентах, как например кража со взломом, по словам прокуроров предполагаемый сообщник может быть признан виновным в его смерти." феерично. ФЕЕРИЧНО, блин!! И очень справедливо.

Ну а что предъявили храброй МакКинли, спросите вы? Комментарий судьи Валтерса был краток: "Человек имеет право защищать себя, свою семью, своих близких". Все.

Только вот почему, несмотря на хеппи-энд, мне так печально? "Они тупые", да? Только вот у них есть права и эти права соблюдаются. А у нас?



Это сообщение отредактировал GlProxy - 11.01.2012 - 16:07
 
[^]
orionz
11.01.2012 - 16:08
2
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
то что они тупые, говорят только те кто там никогда не был, они не тупые они просто отличаются от нас
 
[^]
3j106uh
11.01.2012 - 16:09
0
Статус: Offline


Ужас на крыльях ночи

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 445
http://www.yaplakal.com/forum1/topic390102.html?hl= тут можно и объединить

Это сообщение отредактировал 3j106uh - 11.01.2012 - 16:09
 
[^]
value
11.01.2012 - 16:09
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 155
было жешь, даже тут
 
[^]
ДжонниPEPPER
11.01.2012 - 16:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Я ЗА!
а к нам в хату будут ломится пидоры, ты даже если пизды им дашь и они заявят то ты сядешь! если конечно "докажешь" самозащиту то нет..
 
[^]
CYBERGROM
13.01.2012 - 17:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 163
А в россии бы посадили за превышение самообороны.
 
[^]
yodaswk
20.06.2012 - 13:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 674
молодец! уважение искренние!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50736
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх