Стремительное подорожание рыбы в России объяснили

Страницы:← 1 ...  12 13 14 15 → ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
rrebrof 31 окт 2026 в 21:17
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (ssncho1975 @ 31.10.2026 - 09:54)
Это потому что геостратег обеспечением населения рыбой как-то озаботился. Я ещё тогда сразу написал после новости, что пздц, мы теперь рыбы вообще не увидим. У него это только так работает. За что не возьмётся... Мидас наоборот блд

так и до гречки с макаронами дойдёт неровен час

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GarriL 31 окт 2026 в 21:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Рыба ушла на дальний кордон,епта.....
LeGrey 31 окт 2026 в 21:23
Шутник  •  На сайте 14 лет
4
Вот почему когда людям что то покупать зарубежное, то сразу дополнительными поборами надо это обложить. Почему не ввести аналогичные поборы на продажу рыбы за границу. Что бы было не так выгодно туда отправлять.
ЧеКаВо 31 окт 2026 в 21:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (loredan @ 31 окт 2026 в 21:00)
А ведь совсем недавно пуйло заявило, что нужно гражданам России сделать рыбу доступной. Ибо недоедают они её до нормы.
Но как всегда, после заявления пуйла о чём-то положительном, всё становится строго отрицательным. 😎

за пуйло плюсанул, заебало это до скрипа эмали на зубах.
ДрПох 31 окт 2026 в 21:31
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Больше на экспорт отправляйте. На своих насрать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Androssboy 31 окт 2026 в 21:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
А если этому объясняльщику тестикулы в тисочки зажать, то версия изменится? Может чья-то неуёмная жадность виной космическому росту цен рыбу (и не только)?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lavrentych 31 окт 2026 в 21:36
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Ладно горбуша, а где недорогая пикша, навага, сайда, ледяная? Это же доступные по цене рыбные запасы?
VicBeard 31 окт 2026 в 21:39
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (LeGrey @ 31 окт 2026 в 21:23)
Вот почему когда людям что то покупать зарубежное, то сразу дополнительными поборами надо это обложить. Почему не ввести аналогичные поборы на продажу рыбы за границу. Что бы было не так выгодно туда отправлять.

Уважаемые люди меньше прибыли получат gigi.gif
IOMABE 31 окт 2026 в 21:43
Балагур  •  На сайте 7 месяцев
0
Цитата (SUDI @ 31 окт 2026 в 07:09)
Экспортный спрос на отдельные позиции иногда компенсирует падение внутреннего потребления, что усиливает конкуренцию за ограниченные объёмы.

Несколько раз прочёл и... нихуя так и не понял, кто на ком стоял, есть понявшие?
XemuLtron 31 окт 2026 в 21:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Саша Фомин не покушает рыбки. Пусть посидит.
Tuzov83 31 окт 2026 в 22:10
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (rrebrof @ 31 окт 2026 в 21:17)
Цитата (ssncho1975 @ 31.10.2026 - 09:54)
Это потому что геостратег обеспечением населения рыбой как-то озаботился. Я ещё тогда сразу написал после новости, что пздц, мы теперь рыбы вообще не увидим. У него это только так работает. За что не возьмётся... Мидас наоборот блд

так и до гречки с макаронами дойдёт неровен час

Так запасай же. Уж на что у меня жена, поуравновешенней иного мужика, и то тут завела разговор - может подкупим того, сего... А она на госслужбе так-то...
Бабкамэн 31 окт 2026 в 22:13
Хохмач  •  На сайте 14 лет
-1
Сегодня взяла до воскресенья скумбрии хк и заплатила 860р. Ахуела. Кг 1260 за хк и 1470 за кг. Раменское. Ахуеть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bootsmann 31 окт 2026 в 22:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Простыню читать не стал, но могу угадать, что там написано: мы сами виноваты. Я же ведь прав?
Tuzov83 31 окт 2026 в 22:17
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Цитата (Бабкамэн @ 31 окт 2026 в 22:13)
Сегодня взяла до воскресенья скумбрии хк и заплатила 860р. Ахуела. Кг 1260 за хк и 1470 за кг. Раменское. Ахуеть.

Я тож изредка скумбрию любил. Изредка не потому что дорого, а жуть как костей боюсь, прям блевануть могу если попадётся. С детства такая хуйня, фобия какая-то. Наверно укололся или подавился когда-то.. Но скумбрию брал, под картошечку. Но сейчас - это пздц. И на бутеры раньше брал красную слабой соли, но уже давно отрезало. Это... Слово нет. Кароч хутин пуйло и все такое.
Setti 31 окт 2026 в 22:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (,)
Стремительное подорожание рыбы в России объяснили

тем, что барыги охуели...
polar440 31 окт 2026 в 22:23
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (SUDI @ 31 окт 2026 в 09:09)
Резкое сокращение улова ряда востребованных видов рыбы привело к стремительному росту цен как на оптовом, так и на розничных рынках.

Об этом заявил исполнительный директор Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка («Рыбная ассоциация») Александр Фомин.

По его словам, наиболее ощутимо падение добычи коснулось лососевых. Согласно данным ФГУП «Нацрыбресурс», за период с января по конец октября вылов этих видов уменьшился на 57,4% по сравнению с прошлым годом. Кроме того, зафиксировано снижение вылова трески — на 8,5%.

Путина лососевых в этом году стала одной из худших за последние десятилетия. Ограниченное предложение на фоне традиционно высокого спроса в итоге вызвало резкое подорожание популярных рыболовных позиций на внутреннем рынке, отметил эксперт. Дополнительным фактором подорожания стало удорожание логистики, что увеличило издержки производителей, заключил эксперт (передают «Известия»).

Участники рынка отмечают, что именно лососевые в 2026 году показали наибольшие темпы роста оптовых цен. Так, с января по конец октября оптовая стоимость дальневосточной горбуши выросла на 103%, кеты — на 80%. Значительный рост цен коснулся и других видов: оптовые расценки на минтай, который долгое время считался одной из самых доступных рыбин в России, поднялись на 54,5%, а на атлантическую скумбрию — на 80%.

Резкий скачок цен на популярные виды рыбы фиксируется на фоне неудачной путины лососевых, сокращения добычи и активного экспорта продукции при заметном снижении внутреннего спроса. В таких условиях, по прогнозу исполнительного директора Руспродсоюза Дмитрия Вострикова, интерес россиян к красной рыбе в среднесрочной перспективе продолжит падать.

Помимо сокращения улова и роста логистических затрат, на цены влияют и другие факторы, которые стоит учитывать: изменение условий миграции и нереста рыбы в результате климатических колебаний, ужесточение квот и регуляций для сохранения запасов, а также структурные проблемы перерабатывающей отрасли и нехватка мощностей для глубокой переработки. Экспортный спрос на отдельные позиции иногда компенсирует падение внутреннего потребления, что усиливает конкуренцию за ограниченные объёмы.

Для бизнеса и производителей ключевыми мерами стабилизации могут стать инвестиции в аквакультуру и переработку, модернизация холодовой цепи, оптимизация логистики и развитие региональных распределительных центров. Диверсификация ассортимента и развитие производства полуфабрикатов и консервов также помогают смягчить удар по потребителю и поддержать устойчивость поставок.

В среднесрочной перспективе рынок может стабилизироваться при успешном развитии аквакультуры и улучшении логистики, но многое будет зависеть от природных условий в промысловых районах, эффективности управления квотами и международной конъюнктуры спроса. Следить за динамикой лучше по официальным сводкам и рейтингам поставщиков — это поможет своевременно реагировать на изменения и выбирать приемлемые по цене и качеству варианты.

источник

Интересно, в этой стране что нибудь вообще стремительно дешевеет , кроме жизни и оплаты за труд?
AGS17 31 окт 2026 в 22:29
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (Oldgrumbler @ 31 окт 2026 в 19:06)
Почему никогда нет изобилия и удешевления?

Каждый год собирают рекордный урожай зерновых, но цены нихера не снижаются.
tuman749 31 окт 2026 в 22:41
Приколист  •  На сайте 10 лет
2
Ублюдки с жадностью бесконечной.

Стремительное подорожание рыбы в России объяснили
ССН 31 окт 2026 в 22:48
Балагур  •  На сайте 8 лет
1
А что Вы всё про горбушу, кету, лосось т.д. пишите. Бл... уже мойва дороже мяса. Я помню мойву для котов брали. Мойвой свиней и кур на фермах кормили. Икра, бл.. дорогая.
Forwatters 31 окт 2026 в 23:08
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Рыба горчит после месяца хранения

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ammoni 31 окт 2026 в 23:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Уплывает рыба куда-то

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rsvega 31 окт 2026 в 23:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Чего тут лапшу на уши вешают. Измените налогообложение для рыбаков, и улов пойдёт не за "кордон" и "черным скупщикам" за "наличку", а непосредственно в приёмные пункты в портах.
Javoc 1 ноя 2026 в 00:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
А подорожание рыбы в России не объяснили путиным ?
Jnker 1 ноя 2026 в 00:02
Волшебник  •  На сайте 15 лет
0
А как объясняют подорожание рыбы из форелевых хозяйств , где ее выращивают? Уже не знают где бабло взять с народа
FreeTramp 1 ноя 2026 в 00:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Я уже лет пять на ЯПе толкую: Правительством было сказано - обеспечьте российские прилавки рыбой, а излишки можете экспортировать. Этот посыл рыбные дяди поняли по своему и начали сразу убивать двух зайцев. Подняли цены на рыбу в России, мотивируя различными причинами и тем самым наполнили свой карман ничего даже не экспортируя. Естественно при таких конских ценах, прилавки не останутся без рыбы, а дальше пошла охота на второго "зайца" и насколько хватило совести, если она вообще имеется, погнали рыбу на экспорт. Тут уж совсем джекпот сорвали. И нахрена спрашивается им рыбу у нас делать дешевле, если и так все идет заебись? Вот опять нашлась отговорка для поднятия цены - путина в этом году не срослась. Порядок тут никто наводить даже не думает, так что... Эта музыка будет вечной ©
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24 585
0 Пользователей:
Страницы:← 1 ...  12 13 14 15 → ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх