Будущее России - Олеся Блинова. Единственная набрала 300 баллов на ЕГЭ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Koopibara
20.06.2023 - 20:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.22
Сообщений: 1137
Цитата (Polina96 @ 20.06.2023 - 20:25)
Я тоже одна из первых ЕГЭ сдавала, но мы об этом узнали за полгода до выпускных. Вообще, показалось легко. Все сдали, но мы учились в гимназии и уровень подготовки был высокий. Только нормальные ВУЗы тогда ещё по сертификатам не принимали, а технари и колледжи-велком.

В этом году приятельница сдавала 3 экзамена. 34 года, школу самую обычную закончила больше 15 лет назад, предметы по работе (ну, кроме русского) не нужны были, на подготовку меньше 2х месяцев без репетиторов и курсов. Итог: всё сдала

Может, не в сложности дело, а в подходе и желании самих выпускников?

Сдать легко. Сдать на 100 баллов сложно. Если ты не чеченец

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Karpusha
20.06.2023 - 20:47
0
Статус: Offline


!

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 473
Цитата (Sadeid @ 19.06.2023 - 21:15)
Ну скажем так, тесты пройти лучше всех не значит быть умнее всех. Обычный экзамен без вариантов ответов и исключая фактор расстановки галочек наугад она не сдаст лучше всех.

Сам попробуй сдать ЕГЭ, потом каркай.
 
[^]
Витязь037
20.06.2023 - 21:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.21
Сообщений: 136
Цитата (ПавелUrman @ 20.06.2023 - 11:09)
Друг, вы по какому предмету тест проходили? И где на сайте этот тест? Простите, не нашёл...

По русскому языку. egerus.ru

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IronCabbage
20.06.2023 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.21
Сообщений: 1623
Цитата (Komandante83 @ 19.06.2023 - 21:14)
Дагестан не вывез в этот раз

После того как туда камеры на ЕГЭ завезли)
 
[^]
Vizionmaker
21.06.2023 - 00:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 540
Цитата (Витязь037 @ 20.06.2023 - 09:25)
Цитата (voolya @ 19.06.2023 - 21:25)
Ты реальные задания ЕГЭ по любому предмету видел? Пробовал решить?  Там, во-первых, наугад варианты выбрать и угадать - надо обладать оооочень большим везением, т.к. из несколько вариантов надо выбрать 1, или 2. а может и 3-4, если хоть одно не указал или указал лишнее - весь ответ неверный. А во-вторых, даже если решишь всю тестовую часть, это всего лишь тройка. А на максимум баллов надо решить и записать решение задачи олимпиадного  уровня.
Так что хватит пиздеть, что ЕГЭ - обычная угадайка. Нет. Далеко нет.

Кто-то минусами решил проехать. Ну что ж, вот Единый банк заданий ФИПИ. Там можно решить один из вариантов в тестовом режиме. Проходим, выкладываем скрин. И тогда говорим о том, что это всего лишь тест.

Кстати, по профильной математике даже тестовых вопросов нет. Только задачи.

Пробежался быстренько по вопросам. Да уж, а ведь в далёком 91 году сдал все экзамены на 5.

Составители ЕГЭ - ебанутые. Они включают в задания хрень, которую студенты проходят на 3-м курсе. То есть ЕГЭ - это просто пиздец.

Просто представьте. Вы - всего лишь школьник. Вам 18 лет. А вас заставляют изучать то, что ваше предшественники 20 лет назад изучали только на 3-м курсе!!!

Какого хуя ЕГЭ сделали настолько сложными, что для получения баллов, близких к 90, надо или задрачивать ЕГЭ с репетитором, или учиться в особой школе(спец. классе)?

Реально ебанутые. 20 лет назад такой хуйни не было.

Для пониманию скажу о своём случае. Я сдавал физики, набрал 70 баллов. Я был лучшим в школе по физике, плюс участия в олимпиадах. Все остальные ученики моей школы, если бы сдавали, набрали бы ещё меньше. Что это за хуйня?

Посмотрел задания по химии. И охуел. 20 лет назад такого не было. Нахуя так усложнять? А что с нагрузкой? У школьников психика стала крепче? Ебанутые учителя.

НАХУЯ ШКОЛЬНИКОВ НАГРУЖАТЬ КАК СТУДЕНТОВ? ОХУЕВШИЕ СОВСЕМ? ЕБАНУЛИСЬ ПИДАРЫ? ВЫ КАКОГО ХУЯ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ У ВАС НА ХИМФАКЕ НА ПЕРВОМ КУРСЕ УЧИЛСЯ СТУДЕНТ СО ЗНАНИЯМИ ТРЕТЬЕГО КУРСА?

Про физику то же самое. Мне вузовские говорили, что охуели, увидев в тесте задания 3-4 курсов физфака. ОНИ ОХУЕЛИ!!! Они, преподы сказали, что всё решили, но еле-еле уложились во время экзамена. А ведь это преподаватели физики в вузах!!! Если препод еле укладывается и охуевает от сложности, что ожидать от школьника?!

Суки конченые в МинОбре, такую хуйню творят.

Просто заявляю. Сейчас вы на отлично ЕГЭ без обучения в профильном классе не сдадите вовсе. А 15-20 лет назад можно было.

PS Я правда не понимаю, зачем так усложнили химию и физику.
 
[^]
k6o6t6
21.06.2023 - 00:56
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 13.01.21
Сообщений: 370
Цитата (Ubix @ 19.06.2023 - 21:11)
Выпускница Вологодского лицея выбила заветную сотню по математике, русскому языку и химии.

📚 Олеся Блинова — многократная победительница вузовских олимпиад для школьников и призёр регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Своё будущее девушка планирует связать с химико-биологическими дисциплинами.
Результаты главного экзамена для школьников обнародовало Минпросвещения:
🔺300 баллов — 1 человек
🔺200 баллов — 266 человек
🔺100 баллов — 6087 человек

Лучше всего российские школьники сдали ЕГЭ по русскому языку (68,43 балла в среднем), хуже — по географии (54,6).
https://rg-ru.turbopages.org/rg.ru/s/2023/0...za-tri-ege.html

вкусноточка ждёт
 
[^]
SSerg84
21.06.2023 - 01:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13722
Цитата (Кацолапенко @ 20.06.2023 - 06:35)
Посмотрел ЕГЭ по математике 2023 база, какая-то .опа. На втором задании результат можно не высчитывать, а посто оценить (выражение в скобках чуть меньше 1, потому что складывается примерно 1/4 и 1/2), затем умножается на чуть больше 3. Ответ должен быть в интервале 2-3. Ни один не подходит :((
Если ЕГЭ ТАКОЕ, то грош цена этим баллам.

Шпалящие хоть сами проверили правильность задания? lol.gif
 
[^]
SSerg84
21.06.2023 - 01:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13722
Цитата (Vizionmaker @ 21.06.2023 - 00:43)
Составители ЕГЭ - ебанутые. Они включают в задания хрень, которую студенты проходят на 3-м курсе. То есть ЕГЭ - это просто пиздец.

Просто представьте. Вы - всего лишь школьник. Вам 18 лет. А вас заставляют изучать то, что ваше предшественники 20 лет назад изучали только на 3-м курсе!!

Все прямо наоборот! dont.gif
Раньше в школе давали больше знаний, чем сейчас на ЕГЭ. А к институтской программе это и не близко даже.

Я не знаю это где вы учились, что нынешнее ЕГЭ на 3 курсе проходили? lol.gif
 
[^]
SSerg84
21.06.2023 - 01:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13722
Цитата (Karpusha @ 20.06.2023 - 20:47)
Цитата (Sadeid @ 19.06.2023 - 21:15)
Ну скажем так, тесты пройти лучше всех не значит быть умнее всех. Обычный экзамен без вариантов ответов и исключая фактор расстановки галочек наугад она не сдаст лучше всех.

Сам попробуй сдать ЕГЭ, потом каркай.

Что бы сказать, что дерьмо не вкусное - не обязательно его пробовать dont.gif
 
[^]
SSerg84
21.06.2023 - 01:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13722
Цитата (Шму @ 20.06.2023 - 15:17)
Умница. Вот такую молодеж должна растить страна. И я не думаю что такая молодеж будет устраивать войны и тем более поддерживать их...

Нет конечно... но не потому, что они такие "хорошие".
Они просто стадо запрогромированное на выполнение любого шаблона, которое им сверху спустили.

Мы, бывало, с учителями спорили, когда что-то не понимали. Да, чаще всего оказывались не правы, но стремились разобраться, а не просто услышать "это так и заткнись".
А иногда, оказывалось, что просто затрагивали вопросы выше школьного курса и узнавали новое.
 
[^]
Vizionmaker
21.06.2023 - 01:49
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 540
Цитата (SSerg84 @ 21.06.2023 - 01:08)
Цитата (Vizionmaker @ 21.06.2023 - 00:43)
Составители ЕГЭ - ебанутые. Они включают в задания хрень, которую студенты проходят на 3-м курсе. То есть ЕГЭ - это просто пиздец.

Просто представьте. Вы - всего лишь школьник. Вам 18 лет. А вас заставляют изучать то, что ваше предшественники 20 лет назад изучали только на 3-м курсе!!

Все прямо наоборот! dont.gif
Раньше в школе давали больше знаний, чем сейчас на ЕГЭ. А к институтской программе это и не близко даже.

Я не знаю это где вы учились, что нынешнее ЕГЭ на 3 курсе проходили? lol.gif

Я уже сказал, что сложность ЕГЭ подняли, как если бы все отличники по физике/химии учатся в особом лицее. То есть у ученика обычной школы шансов нет.

И в чём смысл ЕГЭ тогда, если всё равно отсеивают всех, кто не учился в ОСОБОЙ школе? Ученики показывают результаты в зависимости от багажа знаний, которые получили в школе. В разных школах объём разный. В вузах тоже разные уровни.

Но в одном конкретном вузе объём одинаков для всех. То есть реальна ситуация, когда лицеист в вузе покажет результаты хуже, чем ученик из деревни. Исключительно из-за природных данных.

Экзамен в таком виде по сути превозносит подготовку над природным талантом. То есть ЕГЭ можно задрочить так, что получишь 100 баллов. Но таланта не будет. И зачем такой студент нужен? Зачем зубрилка?

Что сможет сделать такой студент?

Я даже больше скажу: послушный не бывает способным. Вспомните слова доктора Октавиуса о Питере Паркере: "Brilliant, but lazy". По сути школу превратили в конвейер. Учеников учат решать задания ЕГЭ. То есть мышлению формируют по определённому шаблону.

Разве это хорошо? Нет, совсем нет.

Знаете, а история ведь покажет, сможет ли кто-то из этих стобальников проявить себя как гений. А я сразу вангую: нет. Сама идея шаблонности - это плохо.

Вы уж простите меня, но у меня просто достаточно много знакомых в сфере образования. И им эта дрочка с ЕГЭ очень не нравится.

Основная проблема в том, что вуз и ЕГЭ - это очень разные вещи. В качестве мерила я возьму математический анализ, аналитическую геометрию и высшую алгебру на первом курсе математического факультета. Три математических дисциплины. Ну как, проявляют хорошо себя стобальники по этим предметам? Геометрия - просто. Высшая алгебра сложней, но даже с ней уже проблемы. А вот математический анализ столько студентов на пересдачу отправляет. И обратите внимание: даже те, кто сдал ЕГЭ по математике на 90+ баллов, не врубаются в матан. Очень часто.

А дальше ещё хуже. Тензоры не хотите? А функциональный анализ? А дифференциальная геометрия. Просто пипец.

Улавливаете суть? Для врубания в эти дисциплины надо иметь подходящее "железо", мозг. Сдать ЕГЭ на 100 можно. А вот в матан врубиться... А ведь матан - это лишь вводный курс в математике вузовской, первые два курса.

PS Короче, ЕГЭ слабо коррелирует с высшим образованием. Он не отражает реальные способности человека. Эта тема гораздо сложней. И баллами она не измеряется. Природные данные важней тренировок.
 
[^]
Veliar331
21.06.2023 - 08:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (Vizionmaker @ 21.06.2023 - 05:49)
Цитата (SSerg84 @ 21.06.2023 - 01:08)
Цитата (Vizionmaker @ 21.06.2023 - 00:43)
Составители ЕГЭ - ебанутые. Они включают в задания хрень, которую студенты проходят на 3-м курсе. То есть ЕГЭ - это просто пиздец.

Просто представьте. Вы - всего лишь школьник. Вам 18 лет. А вас заставляют изучать то, что ваше предшественники 20 лет назад изучали только на 3-м курсе!!

Все прямо наоборот! dont.gif
Раньше в школе давали больше знаний, чем сейчас на ЕГЭ. А к институтской программе это и не близко даже.

Я не знаю это где вы учились, что нынешнее ЕГЭ на 3 курсе проходили? lol.gif

Я уже сказал, что сложность ЕГЭ подняли, как если бы все отличники по физике/химии учатся в особом лицее. То есть у ученика обычной школы шансов нет.

И в чём смысл ЕГЭ тогда, если всё равно отсеивают всех, кто не учился в ОСОБОЙ школе? Ученики показывают результаты в зависимости от багажа знаний, которые получили в школе. В разных школах объём разный. В вузах тоже разные уровни.

Но в одном конкретном вузе объём одинаков для всех. То есть реальна ситуация, когда лицеист в вузе покажет результаты хуже, чем ученик из деревни. Исключительно из-за природных данных.

Экзамен в таком виде по сути превозносит подготовку над природным талантом. То есть ЕГЭ можно задрочить так, что получишь 100 баллов. Но таланта не будет. И зачем такой студент нужен? Зачем зубрилка?

Что сможет сделать такой студент?

Я даже больше скажу: послушный не бывает способным. Вспомните слова доктора Октавиуса о Питере Паркере: "Brilliant, but lazy". По сути школу превратили в конвейер. Учеников учат решать задания ЕГЭ. То есть мышлению формируют по определённому шаблону.

Разве это хорошо? Нет, совсем нет.

Знаете, а история ведь покажет, сможет ли кто-то из этих стобальников проявить себя как гений. А я сразу вангую: нет. Сама идея шаблонности - это плохо.

Вы уж простите меня, но у меня просто достаточно много знакомых в сфере образования. И им эта дрочка с ЕГЭ очень не нравится.

Основная проблема в том, что вуз и ЕГЭ - это очень разные вещи. В качестве мерила я возьму математический анализ, аналитическую геометрию и высшую алгебру на первом курсе математического факультета. Три математических дисциплины. Ну как, проявляют хорошо себя стобальники по этим предметам? Геометрия - просто. Высшая алгебра сложней, но даже с ней уже проблемы. А вот математический анализ столько студентов на пересдачу отправляет. И обратите внимание: даже те, кто сдал ЕГЭ по математике на 90+ баллов, не врубаются в матан. Очень часто.

А дальше ещё хуже. Тензоры не хотите? А функциональный анализ? А дифференциальная геометрия. Просто пипец.

Улавливаете суть? Для врубания в эти дисциплины надо иметь подходящее "железо", мозг. Сдать ЕГЭ на 100 можно. А вот в матан врубиться... А ведь матан - это лишь вводный курс в математике вузовской, первые два курса.

PS Короче, ЕГЭ слабо коррелирует с высшим образованием. Он не отражает реальные способности человека. Эта тема гораздо сложней. И баллами она не измеряется. Природные данные важней тренировок.

Сложность ЕГЭ подняли чтобы, как раз и был больше разброс по баллам, в том и суть, что получать сотню баллов должны единицы, тогда складывается более-менее объективная картина. Другими словами, можно упростить так, что все напишут на сотню баллов, но тогда будет невозможно определить кто знает лучше, а кто хуже, то есть, примерно, как в школе, где ты мог сдать экзамен на 3,4 или 5. Но, у разных людей это могла быть очень разная пятёрка, кто-то еле дотянул до неё, а кто-то просто на голову выше, а оценка одинаковая.

Что касается математики, то здесь вообще не понятна суть претензий, принципиально программа не менялась, что дети изучали в 11 классе 30 лет назад, то же и сейчас изучают. И, да, сотня баллов по ЕГЭ не гарантирует прекрасного понимания матанализа, точно так же, как не гарантировала пятёрка на обычном экзамене раньше, но есть одно Но, ту пятёрку можно было получить вообще не зная какой-нибудь раздел математики (ну, вот повезло и попались те вопросы, которые знакомы, у всех такое бывало) ЕГЭ же охватывает все темы и если ты что-то не знаешь, то и сотни баллов гарантированно не будет.
 
[^]
upir
21.06.2023 - 08:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Atolla
Цитата
Блатная что лизаявления только с 20 июня начали принимать, зачисление после 20 июля первые. Поделись опытом, как поступить до начала подачи заявлений?


У них в Израиловке, надо полагать, тоже МФТИ есть, Михморетский Фреховско-Тухесовский институт, в топе мировых ВУЗов, стыдно не знать
 
[^]
gama3
22.06.2023 - 10:59
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 229
у меня дочка в Минске 2 по 100 уже взяла сегодня последний третий экзамен по биологии прям сейчас уже начался.
 
[^]
Karych56
22.06.2023 - 11:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.19
Сообщений: 153
Замуж и так выйдет. umnik.gif
 
[^]
selvio
22.06.2023 - 13:16
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.18
Сообщений: 91
Хотел бы заметить: будущее России - не Олеся, а все граждане своей страны.

Не надо навешивать на девочку те титулы, которые ей пока не нужны и могут ее испортить.

Олеся, хоть и молодец, в одиночку страну к будущему не приведет.
Это скорее исключение, чем правило для нашего уклада, которое хотят выдать за процветание. Хотя должно быть обыденностью и происходить как минимум по двадцать раз на дню, судя по громким словам людей у власти, которые пытаются учить, как нам жить.

Подмена понятий и манипуляция.
Вот если бы такие Олеси попадались мне на всех уровнях коммуникации, хоть профессиональных, хоть в отдыхе - я бы поверил. Но вижу чаще узбеков, которые на своей волне (мягко говоря) и русских, которым похуй по-большому счету. Это и по работе, и по жизни.

А кто мне их "показывает"? (Почему я, обычный человек и гражданин, который родился, живет и работает на этой территории, в отдалении от столицы, вижу в реальности то, что вижу? Но в новостях об этом не говорят)
Это своими действиями организовали те же люди, которые по телевизору, который их инструмент, говорят одно, а делают другое...
Из рассказа слов не выкинешь, прямо сейчас это видно. Каждый день я могу приводить по два подробных случая из жизни за день, которые показывают, как в реальности этих олесь мало! Но это никому не надо, только инстаграмщикам, блогерам и государственным пиарщикам. Да и мне лень, и не хочется , если честно.

И что? Среди кого Олеся будет черпать вдохновение? Скорее, выберет в итоге то место, где хорошее качество жизни и не ебут мозг по прихоти, а только по справедливости, и я ей это желаю).

Думаю, она с благодарностью примет ваше некоторое почитание и привилегии, и все причитающиеся регалии на фоне этого пиара. Ну а лет через десять, если не раньше, уедет туда, где удобнее и безопаснее жить и развиваться, не прикасаясь к той шобле, которая сейчас правит страной. Если конечно она захочет быть тем, кто ее описывает как субъект, являющийся настоящим будущим страны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DAFNA777
25.06.2023 - 23:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4244
Господи, как дети, страна непуганых идиотов!!! gigi.gif
 
[^]
DAFNA777
25.06.2023 - 23:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4244
Цитата (gama3 @ 22.06.2023 - 10:59)
у меня дочка в Минске 2 по 100 уже взяла сегодня последний третий экзамен по биологии прям сейчас уже начался.

Там тоже ЕГЭ ?
 
[^]
DAFNA777
25.06.2023 - 23:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4244
Цитата (Karpusha @ 20.06.2023 - 20:47)
Цитата (Sadeid @ 19.06.2023 - 21:15)
Ну скажем так, тесты пройти лучше всех не значит быть умнее всех. Обычный экзамен без вариантов ответов и исключая фактор расстановки галочек наугад она не сдаст лучше всех.

Сам попробуй сдать ЕГЭ, потом каркай.

Дебил!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39407
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх