В России резко упал спрос на айтишников.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
andysh888
6.09.2022 - 10:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1169
Это не в РФ стало требоваться меньше айтишников. Это глобальная просадка рынка. Большие жирные проекты сильно просели (сужу по динамике с осени прошлого года). Как внутри РФ, так и вне РФ. Но это не особо, кстати, снизило объёмы работ в целом. Ибо суппорт жирняка никуда не делся.

А то, что число претендентов растёт - это фуфел.

Из моего опыта - 80% кандидатов - это люди "вообще не из IT", которые "прошли курсы" и мнят, что сейчас срубят бабла в IT. Просто выставили резюме в этой сфере. Практических знаний и опыта - 0. Такой абсолютный рафинированный 0.

Так что... Всё нормально в IT. Впрочем, как и всегда... Рынок настолько уже большой и инертный, что тут никаких "резких потрясений" устроить по сути нельзя.
 
[^]
Poloniez
6.09.2022 - 13:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.08.17
Сообщений: 739
Цитата (britan1 @ 6.09.2022 - 10:02)
У меня сын закончил в этом году институт с двумя красными дипломами (бакалавриат и магистратура). Программист. Его друг окончил только бакалавриат тоже с красным дипломом и начал работать в какой-то зарубежной компании. Наш тоже хотел, но мы отговорили, говорили доучись, получи полное образование. В итоге сейчас он на нас обижен, он этого не говорит, но я понимаю, что это так. Его друг с опытом работы год, без труда нашел работу в Питере. А мой вот устроился только в 1С. Посылал резюме, но откликов нет. Ему нужна была фирма с отсрочкой от армии. Вот теперь переживаю, что сделала что-то не правильно.

Правильно переживаешь. Все что можно было сделать неправильно - сделала.

И я бы такого программиста к себе не взял: раз он не смог распознать вашу нелогичность и, что еще хуже, повелся на нее - значит он не сможет найти нелогичность и в коде.
 
[^]
sergeantGY
6.09.2022 - 16:27
0
Статус: Online


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6542
Кстати, из забавного: я в айти вошёл в 41 год. 41, Карл! smile.gif)))
Правда я учился до этого 5 лет...и куча опыта всякого разного.
 
[^]
Vodicka
6.09.2022 - 20:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.22
Сообщений: 674
Цитата (DasKochet @ 04.09.2022 - 18:08)
На завод их всех!
Я так считаю.

зы... Ишь как набросились, не хотят ручками работать
Всех, блэт, на минималку!

А где они? Это заводы? Я поработал в своё время на Волгоградском тракторном и на Московском механическом N2. Сейчас на их месте стоят супер необходимые торговые центры.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Olegolos
7.09.2022 - 17:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 1501
Цитата (discorat @ 5.09.2022 - 18:47)
То что аграрии кормят ойтишнегов и прочий планктон? Реальный сектор то в жопе во всем мире, вот и цены на жратву такие..
Говядина по 800 норм?
Такими темпами кодить то будет кому, а вот борща сварить хер наны..И рванут все в фермеры, только это посложнее потому как скотина дохнет и болеет, колос не колосицца, парась не парасицца итд

Пожалуй,не все тут однозначно. Любой труд сложен. Нельзя сказать, что труд агрария резко легче труда айтишника или наоборот. И да, айтишник это не кодер на Яве, как тут думает большинство комментаторов. Как я уже сказал, я смогу и коров пасти и свиней разводить, если сильно припрет. А вот условную доярку тетю Машу, со средним или среднеспециальным образованием, вряд ли обучишь построении и обслуживанию тех же баз данных.
Я понимаю, что часть комментариев продиктована негативным опытом общения с зажравшимися говоноедами из it-среды. Поверьте, чем круче спец, тем он менее проблемен в общении. Если я высококвалифицированный специалист, который не раз делом доказывал свою квалификацию, неужели меня будет волновать мнение какого-то дурачка, вне зависимости от того, кем он себя мнит и какой пост занимает? И, наоборот, если я вижу умного человека, зачем мне кого-то перед ним изображать? Если он умен, то и так поймет все про меня.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31479
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх