В Москве с 25 октября вводят новые меры по борьбе с коронавирусом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТоптуновПотапов
20.10.2021 - 10:55
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11565
Цитата (Sadeid @ 19.10.2021 - 18:04)

Нужно лечить бесплатно ВСЕХ, но в условиях, когда больницы битком, врачи не справляются, скорым некуда возить заболевших - лечить надо тех, кто выполнял указание врачей и вакцинировался, а те, кто решил, что его иммунитет и так разберётся и он умнее врачей - должны нести ответственность за своё решение. Я как раз из второй группы и готов взять на себя такую ответственность, подписав согласие на отказ от бесплатной медицинской помощи в случае ковида, если после этого от меня отъебутся и дадут нормально жить и работать.

Тем самым нарушается основной конституционный принцип существования государства - неотчуждаемость прав и свобод гражданина. Привитый и не привитый имеют одинаковые неотделимые права на первую помощь, медицинское обслуживание, защиту и социальные инструменты. Потому что и привитые и не привитые одинаково платят налоги ОМС. Никто же не спрашивает, привился я или нет при уплате налогов? От этого несложного принципа происходит одинаковая обязанноготь государства меня лечить, не зависимо от привитости.

Потому, что если тему развивать дальше, то никакого медицинского обслуживания не должны получать безработные. Сразу с порога их надо складывать отдельно - в канаву. Ну и всякие иждивенцы-инвалиды туда же.
А всякие богаты граждане, в свою очередь, должны получать эксклюзивное лечение в тех же стенах поликлиник и стационаров. Да?

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 20.10.2021 - 11:01
 
[^]
47см
20.10.2021 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 1534
Цитата (xkpokx @ 20.10.2021 - 10:10)
Цитата (47см @ 20.10.2021 - 09:46)
Итак, вопрос: некоторые категории граждан под домашний арест, торговые центры и т.д. закрыты для невакцинированных, но вакцинированные - переносчики заразы как оказывается по определению, выходные минимум 9 дней.

Это где в Москве закрытые ТЦ? в ТЦ пускают всех без qr кодов и привитых и не привитых, не надо врать! Какой домашний арест? Гуляй не хочу, никто не запрещает.

Ахахахахахахах. Я сейчас так хохотался. Почитай вот это, что тебя ждёт через неделю, где тебе ходить, а где нет https://www.yaplakal.com/forum3/topic2340684.html
Доступ в рестораны, кафе, магазины, салоны красоты, кинотеатры и поликлиники во время нерабочей недели с 30 октября по 7 ноября будет ограничен, выяснил Forbes. Ограничения коснутся всех, QR-коды действовать не будут

Это сообщение отредактировал 47см - 20.10.2021 - 10:58
 
[^]
selic
20.10.2021 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 1249
Цитата (Doggi @ 19.10.2021 - 16:42)
Так плешивый и его подхалимы уже несколько раз побеждали корону. Или уже нет?! faceoff.gif

НУ много побед это же лучше, чем одна gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
ljuigor60
20.10.2021 - 11:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 484
[quote]А сколько в думе челов с 60+? а в совете федераций? Им тоже скажут сидеть дома?
Да пофиг,там пяти кнопкодавов, по одному от каждой партии, достаточно за глаза!Никто и не заметит.
 
[^]
Sadeid
20.10.2021 - 11:26
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18564
Цитата (ТоптуновПотапов @ 20.10.2021 - 10:55)
Цитата (Sadeid @ 19.10.2021 - 18:04)

Нужно лечить бесплатно ВСЕХ, но в условиях, когда больницы битком, врачи не справляются, скорым некуда возить заболевших - лечить надо тех, кто выполнял указание врачей и вакцинировался, а те, кто решил, что его иммунитет и так разберётся и он умнее врачей - должны нести ответственность за своё решение. Я как раз из второй группы и готов взять на себя такую ответственность, подписав согласие на отказ от бесплатной медицинской помощи в случае ковида, если после этого от меня отъебутся и дадут нормально жить и работать.

Тем самым нарушается основной конституционный принцип существования государства - неотчуждаемость прав и свобод гражданина. Привитый и не привитый имеют одинаковые неотделимые права на первую помощь, медицинское обслуживание, защиту и социальные инструменты. Потому что и привитые и не привитые одинаково платят налоги ОМС. Никто же не спрашивает, привился я или нет при уплате налогов? От этого несложного принципа происходит одинаковая обязанноготь государства меня лечить, не зависимо от привитости.

Потому, что если тему развивать дальше, то никакого медицинского обслуживания не должны получать безработные. Сразу с порога их надо складывать отдельно - в канаву. Ну и всякие иждивенцы-инвалиды туда же.
А всякие богаты граждане, в свою очередь, должны получать эксклюзивное лечение в тех же стенах поликлиник и стационаров. Да?

Права подразумевают обязанности. Ты чё баба, что такую хуйню несёшь? Тебе врачи назначили вакцинацию, ты их рекомендациями пренебрёг. Чё они тебе ещё должны? Завтра тебе врач лекарство назначит, ты его не будешь пить, а виноват будет врач? Решил не вакцинироваться - неси за это ответственность. Охуеть грамотей, как про права так быстро Конституцию цитируют, а как про обязанности, так это мне не нравится, это я не буду, а Законы вообще в стране необязательные. Либо трусы надень, либо крестик сними.
 
[^]
Кобольд
20.10.2021 - 11:28
0
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Приехали, сука.. То, что в прошлом году не добили - сдохнет в этом
 
[^]
ljuigor60
20.10.2021 - 11:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 484
Цитата
...От домашнего режима освобождаются переболевшие за последние 6 месяцев...Вот это вообще непонятно, почему бы сразу в больнице не делать т.к. называемую прививку. Явно проглядывается идиотизм, или организм не выдержит то что они там колют?

А если переболел,но к врачам не обращался?
 
[^]
ljuigor60
20.10.2021 - 11:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 484
Цитата
А вот отказавшийся вакцинироваться, а у моего работодателя есть мой письменный отказ от вакцинации с моей личной подписью - это моё решение и за его последствия нести ответственность должен именно я. Так что если я заболею ковидом - лечить меня надо за мой счёт. Такова моя позиция в данном вопросе. Соглашаться с ней или нет - Ваше личное дело. Я так вижу

А взносы в ФМС с тебя не берут,видимо?
 
[^]
Sadeid
20.10.2021 - 11:43
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18564
Цитата (ljuigor60 @ 20.10.2021 - 11:39)
Цитата
А вот отказавшийся вакцинироваться, а у моего работодателя есть мой письменный отказ от вакцинации с моей личной подписью - это моё решение и за его последствия нести ответственность должен именно я. Так что если я заболею ковидом - лечить меня надо за мой счёт. Такова моя позиция в данном вопросе. Соглашаться с ней или нет - Ваше личное дело. Я так вижу

А взносы в ФМС с тебя не берут,видимо?

И что теперь, ободки от унитаза лизать и ебсти подзаборных дам не предохраняясь? За всё ж уплОчено? Я решил не вакцинироваться. Я! Не Путин, не Голикова, а я. Это моё решение. Я готов нести за него ответственность и если заболею ковидом готов оплатить своё лечение. Что не так? Пусть от меня отъебутся нахуй со своей прививкой. Я этим ковидом переболел и не заметил даже.
 
[^]
Ridermoscow
20.10.2021 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Цитата
как то странно,кем больше привитых ,тем больше заболевших .такие цифры заболевших, каких даже в первую волну не было


Ключевое не количество заболевших - а количество в больнице и умерших. Можно тут до усрачки орать на тему того, что шмурдяк и тд, но в Израиле инфицируются, но не помирают.
А у меня уже несколько вполне себе знакомых отправились к праотцам
 
[^]
Ridermoscow
20.10.2021 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Цитата
А взносы в ФМС с тебя не берут,видимо?


Взносы в ФМС что-то в районе 5: от зарплаты. Условно полторы-две тысячи в месяц. Лечение ковида я думаю тысяч 300 в больнице, плюс если все деньги потратятся, то на что в старости лечится такому персонажу.

Идея с платным лечением непривитых разумна. Есть в страховании понятие "разумного избегания рисков". Условно едешь ты на авто, перед тобой мост провалился. Если ты нажал на тормоз - то все ок, а если с воплем "я застрахован, мне пофиг" съехал в реку, то страховая откажет в выплате и будет права.
 
[^]
zaithito
20.10.2021 - 21:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.04.19
Сообщений: 831
Антихрист уже запретил покупать и продавать! Осталось дождаться, когда убиваемы будут те, кто не поставил себе число и метку антихриста!

Это сообщение отредактировал zaithito - 20.10.2021 - 22:41
 
[^]
взлетчик
20.10.2021 - 22:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
Цитата (Sadeid @ 20.10.2021 - 13:26)
Цитата (ТоптуновПотапов @ 20.10.2021 - 10:55)
Цитата (Sadeid @ 19.10.2021 - 18:04)

Нужно лечить бесплатно ВСЕХ, но в условиях, когда больницы битком, врачи не справляются, скорым некуда возить заболевших - лечить надо тех, кто выполнял указание врачей и вакцинировался, а те, кто решил, что его иммунитет и так разберётся и он умнее врачей - должны нести ответственность за своё решение. Я как раз из второй группы и готов взять на себя такую ответственность, подписав согласие на отказ от бесплатной медицинской помощи в случае ковида, если после этого от меня отъебутся и дадут нормально жить и работать.

Тем самым нарушается основной конституционный принцип существования государства - неотчуждаемость прав и свобод гражданина. Привитый и не привитый имеют одинаковые неотделимые права на первую помощь, медицинское обслуживание, защиту и социальные инструменты. Потому что и привитые и не привитые одинаково платят налоги ОМС. Никто же не спрашивает, привился я или нет при уплате налогов? От этого несложного принципа происходит одинаковая обязанноготь государства меня лечить, не зависимо от привитости.

Потому, что если тему развивать дальше, то никакого медицинского обслуживания не должны получать безработные. Сразу с порога их надо складывать отдельно - в канаву. Ну и всякие иждивенцы-инвалиды туда же.
А всякие богаты граждане, в свою очередь, должны получать эксклюзивное лечение в тех же стенах поликлиник и стационаров. Да?

Права подразумевают обязанности. Ты чё баба, что такую хуйню несёшь? Тебе врачи назначили вакцинацию, ты их рекомендациями пренебрёг. Чё они тебе ещё должны? Завтра тебе врач лекарство назначит, ты его не будешь пить, а виноват будет врач? Решил не вакцинироваться - неси за это ответственность. Охуеть грамотей, как про права так быстро Конституцию цитируют, а как про обязанности, так это мне не нравится, это я не буду, а Законы вообще в стране необязательные. Либо трусы надень, либо крестик сними.

ты бы почитал сначала , что могут назначать врачи, а что нет.
есть список специальностей подлежащих вакцинации по эпидпоказаниям, утвержденный постановлением Степашина. На федеральном уровне.
Постановления санитарных врачей, идущие вразрез с федеральным законом просто идут нахуй. Они противозаконны и не подлежать исполнению. Вот и все.
 
[^]
взлетчик
20.10.2021 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
Цитата (ljuigor60 @ 20.10.2021 - 13:31)
Цитата
...От домашнего режима освобождаются переболевшие за последние 6 месяцев...Вот это вообще непонятно, почему бы сразу в больнице не делать т.к. называемую прививку. Явно проглядывается идиотизм, или организм не выдержит то что они там колют?

А если переболел,но к врачам не обращался?

то хуй тебе - должен обязательно переболеть не позже чем 6 месяцев тому.
Мы всей семьей переболели год назад. Антител - хуева туча.. Нам эта вакцина отхуйпоймичего хуйпойми чем - нахер не нужна.
Кстати, вирус уже выделили? Или так и продолжают клепать по 2-м цепочкам ДНК якобы шипов вируса китайцами прислаными клепать вакцину?
А был ли мальчик ? ©

Это сообщение отредактировал взлетчик - 20.10.2021 - 22:09
 
[^]
Swamperr
20.10.2021 - 22:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (Ridermoscow @ 20.10.2021 - 11:56)
Цитата
А взносы в ФМС с тебя не берут,видимо?


Взносы в ФМС что-то в районе 5: от зарплаты. Условно полторы-две тысячи в месяц. Лечение ковида я думаю тысяч 300 в больнице, плюс если все деньги потратятся, то на что в старости лечится такому персонажу.

Идея с платным лечением непривитых разумна. Есть в страховании понятие "разумного избегания рисков". Условно едешь ты на авто, перед тобой мост провалился. Если ты нажал на тормоз - то все ок, а если с воплем "я застрахован, мне пофиг" съехал в реку, то страховая откажет в выплате и будет права.

Дебилы, мля, откуда вас только берут.
Пришёл с гастритом.
Алкаголь употребляете?
Да
Нахер, не лечим бесплатно.
С диабетом.
Газировку пьете сладкую?
Да.
Нахер из больницы.
Клоуны
 
[^]
Деповчанин
20.10.2021 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.17
Сообщений: 5606
Цитата (tdhjrfhc @ 19.10.2021 - 20:25)
бро кто укололся молчит об этом так что это наши догадки... а вдруг и правда стоять не будет.....вакцинированные точняк не признаются........

Стоит! Даже чаще, чем надо. И рукам покоя не дает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
anclevalico
21.10.2021 - 16:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.20
Сообщений: 4350
Нужно вакцинировать 60%! Вакцина не помогает. Значит 80%! Но перепись продолжить!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37363
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх