«Страна "мёртвых душ"»: какова же реальная численность населения России? 146 млн. или, всё же, 90 млн.?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
плезанс
14.07.2021 - 15:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31952
Цитата
с вами просто по-другому не получится, только железный вошьдь, типа нынешнего, во главе, только хардкор!

С вами это с кем? Неужто ты Верховныый Правитель России?
Почему я пропустил твою инаугурацию? Или твоя инаугурация это очередная порция картинок?
Смотри чтобы тебя арабы в пятую точку не того самого, а то будешь собратом Сидору. Командир блять.
 
[^]
Horizen8
14.07.2021 - 15:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12468
Цитата (maslokrad @ 14.07.2021 - 10:49)
в какой город не поеду везде пробки.
везде дома растут как грибы и дорожает недвижка.
в школы и детсады очередь на километры.
я больше своим глазам поверю чем "специалисту" с яндекс дзена. у которого есть секретный источник с ростата.

Три российских города, в которых ты только и побывал за всю свою жизнь:
Москва, МСК, Масквабад gigi.gif
А пробки... В России их ухитряются организовать на ровном месте. А километровые очереди в десткие сады неудивительны, с учётом того что их становится все меньше и меньше.
Недалеко от меня очередной детский сад снесли, а на его месте строят реновационную высотку. А до того одним махом ещё четыре невдалеке возвели.
Куда детишки из этих домов отправятся? Правильно, в километровые очереди.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 14.07.2021 - 15:49
 
[^]
плезанс
14.07.2021 - 15:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31952
Цитата (61brg @ 14.07.2021 - 17:51)
Цитата (maslokrad @ 14.07.2021 - 13:18)
Цитата (exex123 @ 14.07.2021 - 09:47)
Цитата (Сисяндр @ 13.07.2021 - 22:19)
Сколько у нас областей? Сколько живёт в них народу с учётом областных центров? Сколько областных центров миллионников?
Не знаю как вы, а я лично легко верю в цифры 80-90 млн и ниже.

https://yandex.ru/search/?lr=172&clid=9403&...0&src=suggest_T

Зa пocледние 20 лет в Рoccии исчезли около 34 тысяч дepeвeнь...

34 тыс дервень. Пусть в каждой по 1000 жителей.
34 000 000 Получается 34 млн человек вымерло. Сходится.

сокращение деревень никак не может отобразить сокращение населения.
те кто родился в деревне уехали в город и в крупные р-н центры.
а не легли и умерли.

А!! Ну да. Продав никому нах..р не нужный домик в деревне купили себе квартирку и уехали. Все сходится. И так все 34 млн. человека. А я-то дурак и не знал что так можно.

Чаше если уезжает семья то либо продает либо отходит нахрен государству.
Если живет дед или бабка то чаще всего если место не очень хорошее - даже в наследование не вступают сразу передают на баланс муниципалитета.
 
[^]
maslokrad
14.07.2021 - 15:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (Horizen8 @ 14.07.2021 - 15:45)
Цитата (maslokrad @ 14.07.2021 - 10:49)
в какой город не поеду везде пробки.
везде дома растут как грибы и дорожает недвижка.
в школы и детсады очередь на километры.
я больше своим глазам поверю чем "специалисту" с яндекс дзена. у которого есть секретный источник с ростата.

Три российских города, в которых ты только и побывал за всю свою жизнь:
Москва, МСК, Масквабад gigi.gif
А пробки... В России их ухитряются организовать на ровном месте. А километровые очереди в десткие сады неудивительны, с учётом того что их становится все меньше и меньше.
Недалеко от меня очередной детский сад снесли, а на его месте строят реновационную высотку. А до того одним махом ещё четыре невдалеке возвели.
Куда детишки из этих домов отправятся? Правильно, в километровые очереди.

Калининград, Москва, Екатеринбург, Ростов, Казань, Самара, С-Петербург.
(Краснодар и Сочи упоминать бессмысленно там и так понятно)
пригород Москвы упоминать тоже бессмысленно, ибо отношу к понятию "Москва"
 
[^]
Doctorbrom
14.07.2021 - 15:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 6248
Цитата (Тургундыс @ 13.07.2021 - 21:17)
То то я думаю, с чего такие пробки

Наверное, с того, что из ОТ пересело на кредитопомойные ведра с гайками.
 
[^]
lost4life
14.07.2021 - 15:55
1
Статус: Offline


Живущий по инерции

Регистрация: 18.02.21
Сообщений: 4601
Цитата (mrzorg @ 14.07.2021 - 02:15)
Правительство: "Ничего страшно, мы завалим эту демографическую яму!" cool.gif

Ну, вы понели...

Да, мы понЕли, что тебе там хуёво и ты очень скучаешь по Родине! Зорги, приезжай, мы тебе обрез обратно пришьём и будешь себе и дальше о России-матушке статьи обличающие писать, да правительство ругать! gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
maslokrad
14.07.2021 - 16:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (Prohogiy @ 14.07.2021 - 15:22)
Цитата
в какой город не поеду везде пробки.
везде дома растут как грибы и дорожает недвижка.
в школы и детсады очередь на километры.
я больше своим глазам поверю чем "специалисту" с яндекс дзена. у которого есть секретный источник с ростата.

А ты по поселкам и деревням проедь. Очень удивишься.

Чему я должен удивляться?
Посёлки и мелкие города вымирают, прекрасно знаю.
Народ стремиться в мегаполисы, где есть работа и инфраструктура . Уже лет как 50, желающих доить корову в 5 утра не прибавляется с каждым годом, предпочитают офис или завод, но если раньше была деревня в 100 домов, а сейчас там 10 домов то спросив у стариков где народ, ответ будет как под копирку, "молодёжь разъехалась, а мы тут своё доживаем"
 
[^]
H2SО4
14.07.2021 - 16:16
3
Статус: Offline


Орда - родная, злобная, твоя

Регистрация: 26.11.18
Сообщений: 2780
Вымирают, вымирают посёлки..
в мурманской области был такие посёлки Росляково и Росляково 1.
Тысяч десять жителей..
Всё нету..
Теперь называются жилрайон Росляково и относятся к городу Мурманску.
 
[^]
Чеа
14.07.2021 - 16:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4591
Цитата (hariigor @ 13.07.2021 - 21:17)
Как же печально, если это так. Но ведь на улицах столько мам с колясками. Может все таки в плюс идем…

В столицах или Краснодарском крае, разве что. Ну, может, ещё в паре десятков мегаполисов. А вот в остальной России вряд ли.
У нас в провинции маму с коляской встретишь нечасто. А в советском детстве, помню, они косяками по проспекту гуляли. Сейчас этого в помине нет.

Да это по школам хорошо видно:
в 96ом в довольно большой школе города дети учились в три смены, а классы были полными - до 30 человек. В каждой параллели 5-6 классов, от А до Е.
Сейчас в той же школе смена одна, классов в параллели один-два, а детей в классах чуть больше 20. При этом новых школ в городе при "эффективных менеджерах" не появилось.

Это коррелирует с большими данными:
1998/99 - 22 млн школьников
в прошлом году за парты сели около 16.5 млн детей, а были годы, когда количество школьников опускалось всего до 12 млн!

На сегодняшний день мы потеряли почти четверть детей. Почти на четверть уменьшилось их количество...
Даже если бы на 4% уменьшилось, это была бы катастрофа.
А на четверть... видимо, это конец.

 
[^]
Horizen8
14.07.2021 - 16:52
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12468
Цитата (maslokrad @ 14.07.2021 - 15:52)
Цитата (Horizen8 @ 14.07.2021 - 15:45)
Цитата (maslokrad @ 14.07.2021 - 10:49)
в какой город не поеду везде пробки.
везде дома растут как грибы и дорожает недвижка.
в школы и детсады очередь на километры.
я больше своим глазам поверю чем "специалисту" с яндекс дзена. у которого есть секретный источник с ростата.

Три российских города, в которых ты только и побывал за всю свою жизнь:
Москва, МСК, Масквабад gigi.gif
А пробки... В России их ухитряются организовать на ровном месте. А километровые очереди в десткие сады неудивительны, с учётом того что их становится все меньше и меньше.
Недалеко от меня очередной детский сад снесли, а на его месте строят реновационную высотку. А до того одним махом ещё четыре невдалеке возвели.
Куда детишки из этих домов отправятся? Правильно, в километровые очереди.

Калининград, Москва, Екатеринбург, Ростов, Казань, Самара, С-Петербург.
(Краснодар и Сочи упоминать бессмысленно там и так понятно)
пригород Москвы упоминать тоже бессмысленно, ибо отношу к понятию "Москва"

Ну, рецепт создания километровых очередей в детские сады я тебе рассказал.
О том, как возникают пробки - тож могу, но ты и сам наверное в курсе.
"Дома как грибы"...
Тебе нужно съездить в Кандалакшу, Петропавлоск - на - Амуре, Брянск, Курск, в другие города и городки.
Иначе рассказ о "всей России" - полная хрень.

А так -то конешно "мы стали более лучшие… одеваться, и не было того что щас — это очень большие достижения! В сельском хозяйстве очень хорошо. Стало больше… земель за-а… много, ну… я не знаю даже как сказать… засеивать больше земель… а-а-а вот, овощи там, рожь — вот это всё" lol.gif
 
[^]
Iwanow
14.07.2021 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 2357
Цитата (georgigolova @ 13.07.2021 - 21:18)
Так запили голосовалку.
Сколько проголосуют, столько и людей в России

"Голосование на форуме в Интернет показало, что 100% населения пользуется Интернет."
А остальных, значит, за людей считать не будем?
 
[^]
maslokrad
14.07.2021 - 17:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Horizen8
я в помине нигде не писал что "стало лучше"
я ставлю под сомнения цифры какого то там тайного источника который где то там работал а потом про это написали на яндекс дзене, и что якобы сейчас 90 миллионов, а то и меньше.

про детские сады? у нас в Калининградской обл за последние три года построили около 10 штук. и столько же ещё сейчас строится.
в школах ситуация такая же. не одной закрытой школы за последний лет 20.
строят активно новые, но по прежнему мест нет.
Да где то население стремительно убывает, где то стремительно растёт.
Происходит уплотнение в определённых районах страны. Это очевидно.
Если бы шло резкое сокращения населения с 140 до 90 миллионов, такого уплотнения в помине не было бы.

Это сообщение отредактировал maslokrad - 14.07.2021 - 17:38
 
[^]
Horizen8
14.07.2021 - 17:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12468
Цитата (maslokrad @ 14.07.2021 - 17:36)
Horizen8
я в помине нигде не писал что "стало лучше"
я ставлю под сомнения цифры какого то там тайного источника который где то там работал а потом про это написали на яндекс дзене, и что якобы сейчас 90 миллионов, а то и меньше.

про детские сады? у нас в Калининградской обл за последние три года построили около 10 штук.  и столько же ещё сейчас строится.
в школах ситуация такая же. не одной закрытой школы за последний лет 20.
строят активно новые, но по прежнему мест нет.
Да где то население стремительно убывает, где то стремительно растёт.
Происходит уплотнение в определённых районах страны. Это очевидно.
Если бы шло резкое сокращения населения с 140 до 90 миллионов, такого уплотнения в помине не было бы.

В МСК само собой прирастает.
За счёт остальной России. В Питере тож. И ещё ряде крупных городов.
Но это не рост сам по себе - а перераспределение.
А ситуацию с реновационными новостройками и сносом детского садика я описал - как раз по одному из районов МСК.

И Канадлакшу, Чепу и Лоухи вымирающие я своими глазами видел, как и многие другие городки и веси.

Насчет общей численности - не знаю, не буду судить голословно. Но с чего ей расти уже как лет десять кряду - не видно, а вот уменьшаться - есть с чего.
Если конечно завозных мигрантов из расчета исключить.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 14.07.2021 - 17:45
 
[^]
maslokrad
14.07.2021 - 18:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Horizen8
не совсем.
перераспределение это когда 100 человек переехало в город где было 200 человек. и общее кол-во человек в целом осталось 300.
но тут еще фактор того что именно рождаемость в таких городах выше.
т.е. условно рождаемость на душу человека в Казане в десятки раз выше чем в Воркуте, а то что численность падает отрицать не буду.
но в цифру 80-90 миллионов явно не поверю.
 
[^]
Horizen8
14.07.2021 - 18:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12468
Цитата (maslokrad @ 14.07.2021 - 18:33)
Horizen8
не совсем.
перераспределение это когда 100 человек переехало в город где было 200 человек. и общее кол-во человек в целом осталось 300.
но тут еще фактор того что именно рождаемость в таких городах выше.
т.е. условно рождаемость на душу человека в Казане в десятки раз выше чем в Воркуте, а то что численность падает отрицать не буду.
но в цифру 80-90 миллионов явно не поверю.

Прирост населения - это когда рождаемость опережает смертность.
Два ребенка в семье - это лишь поддержание баланса.
Много ты семей знаешь, где больше двух детей, по сравнению с теми, где двое или один?
 
[^]
Sheklgruber
14.07.2021 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.19
Сообщений: 3075
Ну, а чего вы хотите. Эта страна давно уже живет в двух ипостасях-"кооператив Озеро с челядью и охраной" и вся остальная страна. Например, вчера ехал из Питера по Петергофскому в Кипень. На каждом углу, к Петергофу полицейские машины- сразу подумал, кто-то из серьезных людей приехал. Сегодня выяснил-"кто". Но прикол не в этом. Есть такой поселок Ропша и рядом поселок Кипень. Да, та, именно Ропша, где грохнули Павла. Большие такое поселки. Так вот, на эти два поселка всего 1! Бля, именно один! банкомат сбербанка! И других, нахуй, нет! Кроме того, из Питера туда автобус ходит, каждый....час-50 минут! Это не куда-то в ебеня на Урале или в Сибире с Дальнем Востоком, а в сцуко, практически в самом, нахуй Питере- автобус в час, туд,а где живут десятки, если не сотня тысяч людей. А да, в час пик наступает типа ништяк-интервал сокращается до...40 минут. Заебца. И один банкомат Спербанка. Вот она Рашка- во всей красе, с ее сцуко, заботой о людях.
 
[^]
RegionZemlya
14.07.2021 - 19:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7927
Цитата (exex123 @ 14.07.2021 - 00:39)
Цитата (jimgreen @ 13.07.2021 - 21:21)
mrzorg
Цитата
По сути получается, что реальная численность населения России десять лет назад составляла примерно чуть меньше 90 миллионов человек. Но это было 10 лет назад, а какая ситуация тогда сейчас с учётом вымирания населения и пандемии? Думаю намного хуже, но реальную цифру никто не скажет, нет больше смельчаков рассказывать об этом напрямую.

В этом случае стоимость трудовых ресурсов выросла бы, чего не происходит. Про мигрантов сюда не приплетай, они занимают свою нишу и в ней никто не хочет с ними конкурировать.
Но, безусловно, две демографические ямы, не считая ВОВ, очень сильно подкосили.

Ну как бы заводов, на которых можно работать нет. А пятерочки, работают на обслуживание только существующего населения. С чего бы стоимости трудовых ресурсов вырасти?
На трубу, народа практически не надо.

Ой горе тебе - на диване завод не построили и директором не назначили.

За 20 лет в России заводов построено больше чем в СССР за 70 лет.
Яндексом легко проверяется.

А убогим хоть весь мир застрой - не щитова если не у дивана в ползковой доступности
 
[^]
dim0n4
14.07.2021 - 19:12
2
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 732
Ржу, племенной еврей озаботился численностью населения России )) аххах)))
 
[^]
Horizen8
14.07.2021 - 19:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12468
Цитата (RegionZemlya @ 14.07.2021 - 19:00)

Ой горе тебе - на диване завод не построили и директором не назначили.

За 20 лет в России заводов построено больше чем в СССР за 70 лет.
Яндексом легко проверяется.

А убогим хоть весь мир застрой - не щитова если не у дивана в ползковой доступности

faceoff.gif
Ну вот что ты несешь за ересь?
Давай сюда свой альтернативный Яндекс и покажи, каких таких заводов построено больше. В стране по сравнению с совком закрыто 2/3 шарикоподшипниковых заводов, а у тебя все равно больше получается?
Это я так понимаю - Чуркино-Памфиловская арифметика у тебя на вооружении?
 
[^]
RegionZemlya
14.07.2021 - 20:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7927
Цитата (Horizen8 @ 14.07.2021 - 22:34)
Цитата (RegionZemlya @ 14.07.2021 - 19:00)

Ой горе тебе - на диване завод не построили и директором не назначили.

За 20 лет в России заводов построено больше чем в СССР за 70 лет.
Яндексом легко проверяется.

А убогим хоть весь мир застрой - не щитова если не у дивана в ползковой доступности

faceoff.gif
Ну вот что ты несешь за ересь?
Давай сюда свой альтернативный Яндекс и покажи, каких таких заводов построено больше. В стране по сравнению с совком закрыто 2/3 шарикоподшипниковых заводов, а у тебя все равно больше получается?
Это я так понимаю - Чуркино-Памфиловская арифметика у тебя на вооружении?

Зачем обрезал -коммент на коммент.

А пусть сначала как полагается в нормальном обществе тот брехун свою брехню докажет.

У вас у срунов всепропальщиков успехи России нужно доказывать с нотариусом, а вы ноющие можете брехать без доказательств - так что тащи сюда свой альтернативный Яндекс и докажи, что сам Он лично закрыл 2/3 шарикоподшипниковвых заводов.

И прежде читать по русски научись - я не про шарикоподшипниковые писал, а просто про заводы - любите вы байдено-обамовские свою арифметику передёргивать на вооружении.
 
[^]
Horizen8
14.07.2021 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12468
Цитата (RegionZemlya @ 14.07.2021 - 20:07)
Цитата (Horizen8 @ 14.07.2021 - 22:34)
Цитата (RegionZemlya @ 14.07.2021 - 19:00)

Ой горе тебе - на диване завод не построили и директором не назначили.

За 20 лет в России заводов построено больше чем в СССР за 70 лет.
Яндексом легко проверяется.

А убогим хоть весь мир застрой - не щитова если не у дивана в ползковой доступности

faceoff.gif
Ну вот что ты несешь за ересь?
Давай сюда свой альтернативный Яндекс и покажи, каких таких заводов построено больше. В стране по сравнению с совком закрыто 2/3 шарикоподшипниковых заводов, а у тебя все равно больше получается?
Это я так понимаю - Чуркино-Памфиловская арифметика у тебя на вооружении?

Зачем обрезал -коммент на коммент.

А пусть сначала как полагается в нормальном обществе тот брехун свою брехню докажет.

У вас у срунов всепропальщиков успехи России нужно доказывать с нотариусом, а вы ноющие можете брехать без доказательств - так что тащи сюда свой альтернативный Яндекс и докажи, что сам Он лично закрыл 2/3 шарикоподшипниковвых заводов.

И прежде читать по русски научись - я не про шарикоподшипниковые писал, а просто про заводы - любите вы байдено-обамовские свою арифметику передёргивать на вооружении.

Шарикопошипниковые - это пример по одной из отраслей.
Покажь свой Яндекс, где в России с 2000 года построено заводов больше, чем в СССР за 70 лет, или ты лахтинский конченный пистабол.
У меня на текущий момент все.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 14.07.2021 - 20:15
 
[^]
Guldar
14.07.2021 - 22:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 2691
Цитата (Pадиотехник @ 14.07.2021 - 07:30)
Население Таджикистана 9 миллионов человек. Даже если все таджики без исключения переберутся в Россию, 20 миллионов никак прибавиться не смогут

Про таджиков написал, а узбеков забыл.
Ай ай ай как нехорошо.
А их ведь в 2 раза больше и то примерно тк переписи вообще ни разу не было с СССР.
И кстати считать будут тех кто там остался.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pадиотехник
14.07.2021 - 23:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Guldar @ 15.07.2021 - 00:24)
Цитата (Pадиотехник @ 14.07.2021 - 07:30)
Население Таджикистана 9 миллионов человек. Даже если все таджики без исключения переберутся в Россию, 20 миллионов никак прибавиться не смогут

Про таджиков написал, а узбеков забыл.
Ай ай ай как нехорошо.
А их ведь в 2 раза больше и то примерно тк переписи вообще ни разу не было с СССР.
И кстати считать будут тех кто там остался.

А много ты видел узбеков? Не в Москве, а в России? Работа в Узбекистане есть, а цены гораздо ниже. Им смысла ехать никакого. Массово на заработки едут только таждики, у которых дома работы нет от слова совсем.
 
[^]
Horizen8
15.07.2021 - 00:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12468
Цитата (Pадиотехник @ 14.07.2021 - 23:59)
Цитата (Guldar @ 15.07.2021 - 00:24)
Цитата (Pадиотехник @ 14.07.2021 - 07:30)
Население Таджикистана 9 миллионов человек. Даже если все таджики без исключения переберутся в Россию, 20 миллионов никак прибавиться не смогут

Про таджиков написал, а узбеков забыл.
Ай ай ай как нехорошо.
А их ведь в 2 раза больше и то примерно тк переписи вообще ни разу не было с СССР.
И кстати считать будут тех кто там остался.

А много ты видел узбеков? Не в Москве, а в России? Работа в Узбекистане есть, а цены гораздо ниже. Им смысла ехать никакого. Массово на заработки едут только таждики, у которых дома работы нет от слова совсем.

Нет.
Сейчас таджиков, узбеков и киргизов - примерно поровну, в Москве, разумеется.
 
[^]
Doctorbrom
15.07.2021 - 03:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 6248
Казнокрадство и бездарность управления привели к финишу не одну некогда преуспевавшую страну на этом глобусе с доисторических времен. Хит "Маленькая страна" оказался пророческим...

Это сообщение отредактировал Doctorbrom - 15.07.2021 - 03:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34348
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх