Вирусолог рассказал, надо ли вакцинироваться переболевшим "ковидом"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pticeed
2.07.2021 - 20:28
0
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9229
Цитата (l0g0ut @ 02.07.2021 - 19:39)
Временный госпиталь для пациентов с COVID-19 в павильоне №75 на ВДНХ
Сегодня переспросил, она медсестра в реанимации, платят 250 круб.

Москва, значит. В России платят меньше.Санитар за положенные 8 смен получает около 75. С переработкой, 10 смен, около 90. Медсестра около 120. 200 получают врачи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gorgons1979
2.07.2021 - 20:56
0
Статус: Offline


Ну штаааааа?!

Регистрация: 31.05.10
Сообщений: 1260
Не ради срача, а для информации
https://www.youtube.com/watch?v=yOugnAg_-jg
 
[^]
Вольфрамыч
3.07.2021 - 10:04
1
Статус: Online


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42950
Цитата (VladGuz @ 2.07.2021 - 00:02)
Все антипрививочники - нацисты!

Если привился , что ты паришься ? Тебя-же зараза не возъмёт ...
 
[^]
AlR46
5.07.2021 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Цитата (Сorvett @ 2.07.2021 - 10:17)
Цитата (AlR46 @ 2.07.2021 - 09:06)
Цитата (Бармалей1310 @ 2.07.2021 - 07:27)
Ситуация становится совершенно ясна, если посмотреть на нее с другой стороны.
вот вы например животновод. у вас стадо 1000 коровок. они приносят вам доход, т.е. вы делаете на них бизнес. обычная нормальная ситуация. но вдруг появляется вирус, от которого начинается падеж коровок. что делает нормальный животновод? ищет способы как избежать этого или минимизировать. ветеринар разрабатывает вакцину, и убеждает животновода что она худо бедно работать будет, падеж может и продолжится но в меньшей степени. может кто и от вакцины загнется. сидят они и математически прикидывают, в каком из вариантов коровок останется больше. колят.
вы поймите, животноводу не интересна судьба и здоровье конкретной коровки. ему интересна максимальная выживаемость стада в целом в конкретных условиях. минимизация потерь.

Поймите и все происходящее станет для вас абсолютно ясно. мы стадо.

да ладно, ты уверен? Вот я животновод. Вот у меня есть стадо в 1000 коров. Эти коровы мне дают каждая по 100 литров молока, я могу продать почти 100% этого молока.

Теперь ко мне привозят новую коровку, она дает в 10 раз больше молока, но продать я могу молока столько же. Честно, буду думать когда пустить 1000 коров под нож ровно столько, сколько будут везти мне новых, улучшенных коровок.

не веришь? Ну так иди и псмотри, что случалось с работниками где производство робатизировали ,напимер тот же Амазон, он уволили почти всех сотдрудников склада.

Не постесняюсь спросить. А Вы кому будете это молоко продавать, если все работодатели так поступят? Оно конечно, государства прорабатывают уже меры поддержки потребительской платежеспособности. Но это подпорки, а далеко не в любых товарах нуждаются бедные. Если Вы первый, кто уменьшает расходы численностью работников, может пройдёт на какое-то время, а дальше все подключатся и кризис спроса, переполненные склады, "прокисшее молоко".
А всё потому, что некорректно сравнивать людей и коров - коровы не покупают молоко!
Представьте современный завод по производству материнских плат для, скажем, планшетов. Персонала ноль, несколько спецов, и небольшой офис в два десятка инженеров. А производит миллионами штук. За заборами завода стотысячные гетто нищих. Кому продавать продукцию, если так везде, кому она нахуй сдалась gigi.gif

Смотри как будет. Ты будешь уволен. Ты не сможешь платить по кредитам. Ты будешь выселен на улицу. Ты сдохнешь.

Все. Меня не волнует, что будет с тобой, ты просто статистическая погрешность. Ты то, что я возмещу от этих потерь повышением цен для оставшихся.

И даже если я потеряю 30-40-50% сбыта, я все равно буду получать больше за счет того, что мне раньше надо было платить 1000 таких как ты, а теперь 10.

Это сообщение отредактировал AlR46 - 5.07.2021 - 08:33
 
[^]
Karma77755
5.07.2021 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Цитата
Но сегодня знакомый приехал на работу, всю смену запихнули в автобус и увезли вакцинироваться. Без анализов и прочего. Кто не согласен-увольнение одним днём.
Это госпредприятие.


В том самый и прикол, получается абсолютно пофиг от чего человек умрет, от ковида, от осложнений "прививки", от голодной смерти. Забота о здоровье от государства и похоже выхода нет, геноцид...

Всегда есть выход.Моя Жизнь и мое здоровье понятно собянина не колышет,ему денег подавай,посрал он на всех и вся,год ему осталось,если раньше не отстранят,он ради продвижения в правительства по нашим трупам идёт,все что требуется лично от меня,беречь самой своё здоровье и жизнь,выбор есть всегда,я бы уволилась,если бы меня насильно в автобус и на укол,это всего лишь работа.Не пойму,где у людей чувство самосохранения?Работу поменять можно,а здоровье нет.Собянин этим и пользуется.В Евангелии написано,если отнимают рубаху,отдай исполнен,это и есть о шантаже и манипуляциях,если собянину отдать то чем он шантажирует,он не будет так издеваться в Москве,мое личное мнение
 
[^]
Karma77755
5.07.2021 - 09:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Цитата
Все антипрививочники - нацисты!

Если привился , что ты паришься ? Тебя-же зараза не возъмёт ...

Ты привился,здоровья тебе,тебя уже ничего не возьмёт,чего переживаешь?Главное нас не заражай,маску носи.
 
[^]
Karma77755
5.07.2021 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Цитата
Смотри как будет. Ты будешь уволен. Ты не сможешь платить по кредитам. Ты будешь выселен на улицу. Ты сдохнешь.

Все. Меня не волнует, что будет с тобой, ты просто статистическая погрешность. Ты то, что я возмещу от этих потерь повышением цен для оставшихся.

И даже если я потеряю 30-40-50% сбыта, я все равно буду получать больше за счет того, что мне раньше надо было платить 1000 таких как ты, а теперь 10.

Хватит быть жертвой.Зная,что тобой будут манипулировать,ищи заранее выходы,ищи другую работу за ранее,когда умрешь твои кредиты наследникам перейдут,а инвалидом останешься?Опять кредиты платить не сможешь.Главное жизнь и здоровье.Работу мы в жизни меняем не раз.А кто то каждый год,нашел лучше-ушел.Что вцепились?Вот и возят всех на убой.
 
[^]
Karma77755
5.07.2021 - 09:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Цитата
Боже сколько же тут нацистов собралось, кошмар!

Нацист это преследующий других по национальной принадлежности.Люди,берегущие свою жизнь и здоровье и включающие разум,который мешает истинным нацистам,это здравомыслящие.Чего то тебя сильно Видно укололи
 
[^]
Karma77755
5.07.2021 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Цитата
Интересно, а почему прививки от гонореи нет?

Может потому что гонококк совсем не вирус?

От блядства тоже надо бы
 
[^]
Karma77755
5.07.2021 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Цитата
О долгосрочных побочных эффектах никто ничего пока не знает: ни в России, ни за рубежом. Впрочем, как и о долговременности действия вакцин..

Знают за рубежом и много остальных,пока это для нас тайна,мы о ней в могиле узнаем
 
[^]
Qkareq
5.07.2021 - 21:20
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.08.19
Сообщений: 997
Цитата (JudgeBREDD @ 1.07.2021 - 16:06)
Одна из хороших новостей за последнее время. А то уже почти все бегают с прививками и антителами как в одно место раненые.
Некоторые уже по второму или третьему кругу прививки снова делать собрались.

Вы полностью правы, как профессиональный садист, что уже почти все бегают с прививками и антителами как в одно место раненые, вместо того, чтобы спокойно ждать, когда они наконец заболеют и попадут в рай.
 
[^]
seyar
6.07.2021 - 08:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.20
Сообщений: 182
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 1.07.2021 - 23:52)
Цитата
Не срача ради, народ ну я надеюсь вы понимаете, что прививка прививке рознь ?
Старые технологии когда вводили полумертвый вирус, и новые технологии когда по сути к известному для организма вирусу приделывают индикатор.
И если раньше при ослабленном иммунитете реально был шанс заразится, то сейчас вообще никак. Опять же по поводу прививки переболевшими, мутации никто не отменял, по сути можно привести аналогию с программированием:
Естественный иммунитет это сравнение строк - если строка == "вирус_ковид_мутация1", то есть реакция, а вакцинация(если верить технологии) это регулярка "вирус_ковид_.*", что даёт ей возможность отрабатывать на всех (пока известных) мутациях
Лично мне в принципе по барабану что кто то не прививается, каждый для себя сам решает как сдохнуть, но если заболеете, не вызывайте скорую, не беспокойте врачей, у них работы хватает. Возможно вместо антипрививочников они спасут жизнь адекватного человека

С какого перепугу я не буду вызывать врачей? Да за те деньги, что за меня мои работодатели выплатили в ФОМСы всякие, можно ещё роту лечить и лечить.
Задам вопрос иначе.
На мои деньги меня лечить не будут, но будут лечить привившегося, но всю жизнь работающего "вчерную", не заплатившего ни копейки налогов и отчислений в ФОМС. Справедливо?
Далее. Грипп тоже каждый год новую мутацию имел. Никогда не прививалась, жива-здорова, врачей не тревожила лишний раз.
Далее. Из истории хорошо известен один принцип-Разделяй и властвуй. Вот очень хорошо он сейчас нашими властями используется. Разделился мир на прививочников и антипрививочников и грызутся они теперь между собой, и не важно теперь никому, что морковка уже по 140,а фанера в 4 раза за полгода подорожала.
А самое-то главное, не защищает прививка от ковида, заболеть можешь и заражать других, все то же самое, что и с непривитыми. Только, вроде как(для этой конкретной вакцины ещё 100%-но и не доказано, но поверим) привившийся перенесет легче.
Ну и чего вы до нас, антипрививочников докопались? Заболеть можем и мы и вы, заражать других тоже(создатели вакцины этого не скрывают) . Чем лично мы вам мешаем?

К вашему сведению даже те кто всю жизнь работают в черную платят налоги-тут и НДС (пока для таких людей еще безндсные магазины не придумали) и акцизы на все.
 
[^]
nexxuss
6.07.2021 - 08:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 1862
У меня родственник тоже был против вакцинации, а на днях скончался от ковида (осложнение на сердце). Теперь среди родственников противников вакцинации нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47988
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх