В России готовятся ввести цифровой учет оружия и патронов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mostag
15.05.2021 - 01:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1803
Цитата (asdf007 @ 13.05.2021 - 22:52)
Ну порох то ты по РОХе приобретаешь. Взял банку Сокола - иди в Росгвардию отчитайся зачем тебе пороха на 200 патронов.

А что б был, запасливый я. В каком виде отчёт предоставить?Пол банки никто не продаёт, да и что такое 200 патрон? Пару часов на стенде пострелять?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mostag
15.05.2021 - 01:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1803
Цитата (klafin @ 14.05.2021 - 13:01)
Даже если введут учет, то как подтверждать использование этих патронов.
Пример купил я 100 патронов, зарегистрировали мне их и выехал к примеру на охоту и использовал какое то количество, а может и не использовал и как мне доказать сколько я использовал и сколько осталось, дурдом во всей красе.

Все просто, приносишь гильзы от использованных патрон, сверяют количество.И не дай бог одну в воду уронил...маразм.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Одинец
15.05.2021 - 13:49
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
О тм, что у нас всё плохо при выдаче разешений на оружие, почему-то кричат те, кто пневмат с травматом путает (НЕТ такого оружия "травмат", есть ОООП!!!) и у кого даже газового пистолета по ЛОа никогда не было.

Вот чем плох нынешний порядок? Кт-то нарушает закон, выдавая липовую справку?
ДА ЁБ ВАШУ ПЕРЕКОСОВЫЕБ, ЧТО, НУЖЕН ЗАКОН, ЧТО ЗАПРЕЩАЕТСЯ НАРУШАТЬ ЗАКОНЫ?! А если и этот закон нарушат??
Ловите и карайте тех, кто нарушает.

И что же изменится? По факту - НИЧЕГО, КРОМЕ ЦЕН.

(Имею более четверти века гладкое, а также ограиченное -18х45, шершаво как-то не хочу).
 
[^]
Лякса
15.05.2021 - 21:45
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11871
Цитата (kstanton @ 13.05.2021 - 09:22)
Цитата
цифровой учет оружия и патронов

Патроны нумеровать будут? blink.gif
ЗЫ: был совершён теракт с применением огнестрельного оружия. Всё оружие и боеприпасы были лицензированы и учётные номера патронов имелись в базе данных... Ведётся следствие. deal.gif

А почему бы штрих-коды не ввести и сканеры к ним, купишь потом ПО, и все остальное.
 
[^]
StaPerRa
2.07.2021 - 12:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 220
Цитата (kstanton @ 13.05.2021 - 09:22)
Цитата
цифровой учет оружия и патронов

Патроны нумеровать будут? blink.gif deal.gif

Будешь смеяться, но чуть более 10 лет назад один напыщенный идиот в погонах в серьёз пердел с трибуны гос дурдумы, что он готовит законопроект, где будет указание о нумерации гильз патронов выпускаемых на заводах. Причём, каждому владельцу оружия в ЛРО будет выдана книжка, куда надо было записывать все номера патронов которые покупаешь в магазине. После стрельбы, гильзы надлежало собрать и сдать в ЛРО. При потере гильзы- объяснительная.
Вот не понимаю, что за хлебушек в головах некоторых...
 
[^]
StaPerRa
2.07.2021 - 12:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 220
Цитата (Лякса @ 15.05.2021 - 21:45)
Цитата (kstanton @ 13.05.2021 - 09:22)
Цитата
цифровой учет оружия и патронов

Патроны нумеровать будут? blink.gif
ЗЫ: был совершён теракт с применением огнестрельного оружия. Всё оружие и боеприпасы были лицензированы и учётные номера патронов имелись в базе данных... Ведётся следствие. deal.gif

А почему бы штрих-коды не ввести и сканеры к ним, купишь потом ПО, и все остальное.

Тпру! Вы только не подсказывайте эту идею нашим идиотам из дурдумы...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17764
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх