Молодая писательница умерла в московской квартире от голода

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VMaximI
28.02.2021 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1691
Цитата (Karma77755 @ 26.02.2021 - 14:11)
Приезжают в Москву,думают,что тут золотой дождь,все бесплатно.Тут работают чтобы выжить.Много знаю приезжих,приедут и говорят,что в Москве деньги на дороге валяются,всю жизнь тут живу,а нашла один рубль на дороге,а работаю всю жизнь.Эту иллюзию кто то приезжим вкладывает,что все бесплатно,дожди из денег,зарплаты огромные,и получают 20000 в месяц,квартиры дорогие,надо жить в хостеле и за 15000 в месяц,еда дорогая,бесплатного ничего нет,вкалывают без выходных 30 дней круглосуточно за 40000,и все уходит на еду и хостел.В Москву надо приезжать с капиталом,тогда можно что то сделать.А морят себя голодом все приезжие.На дошираке сидят.Кто их сюда несёт?Так была продавец у меня,приехала,решила тут все бесплатно,сожрала все пирожные и сладости в кафе,а потом зарплатой отдала недостачу.Кой черт их сюда гонит?Тут все дороже в два раза.

Не знаю про то что думают приезжие, хоть и сам приезжий (с Мурманской обл. в Питер), про бесплатно тоже не слышал. А вот что из регионов от безнадеги приезжают, это да. Там ведь другой мир. Отъедь на 150км, погуляй по городам, поймешь, а лучше поищи там работу, тогда совсем все по местам встанет.
 
[^]
АсунаЮки
1.03.2021 - 11:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.21
Сообщений: 2
Народ, а никому в голову не приходило, что никакой Аделины Шелдон нет и не было, что всё это - фейк от первой до последней строчки?

А была ли девочка?
В разных средствах массовой информации одна и та же новость - умерла от голода на съёмной московской квартире молодая писательница Даздраперма Узумаки. Извиняюсь, Малефисента Малфой. А, вспомнила - Аделина Шелдон.
Первая публикация о её смерти была в газете "Московский Комсомолец". И публикация весьма странная.
С одной стороны, девушка арендовала квартиру, в которой проживала. Корреспондент разговаривал с хозяевами этой квартиры, которые хвалили её, утверждая, что "она была необыкновенная девушка, очень образованная, воспитанная, скромная. Как будто из девятнадцатого века". Но с другой - в конце статьи говорится, что она "родилась на (оригинальный синтаксис МК) Украине, но неизвестно, какое гражданство имела". Что значит - неизвестно, какое гражданство. Она арендовала квартиру, а следовательно - должна была заключить с хозяевами квартиры договор об аренде. Любой договор с частным лицом всегда подразумевает его паспортные данные. По крайней мере, когда она жила там первый раз и своевременно вносила арендную плату. В любом случае, хозяева обязаны видеть её паспорт - российский или украинский. И знать её настоящие имя и фамилию. Эта странность навела меня на мысль проверить и другие факты из жизни "писательницы".
Понятно, что "Аделина Шелдон" это не настоящие имя и фамилия, а творческий псевдоним. Такие красивые псевдонимы используют молодые авторки фикбука, которые пытаются написать любовный роман по любимому сериалу. Но почему-то ни в одной из публикаций о гибели девушки ничего не говорится про настоящую фамилию её папы и мамы, которые, по версии публикаторов, проживают в Одессе. Любой читатель может узнать, что, например, настоящее имя Дарьи Донцовой - Агриппина Васильева, а Александры Марининой - Марина Алексеева. А тут все как в рот воды набрали. Это странность номер два.
Наконец, я решила посмотреть, какими же литературными произведениями знаменита эта девушка с претенциозным псевдонимом. которая "известна как автор книги Венценосные из саги, посвященной французской королевской семье". Но в книжных онлайн-магазинах никакой книги Аделины Шелдон "Венценосные" нет, Нет этой книги и на ридеро с литресом. Ну ладно, думаю, посмотрю на сайтах, где писатели-любители сами выставляют на суд читателей свои произведения - тот же фикбук, самиздат, ватпад, проза.ру. И что же я вижу? Такого автора вообще нигде не существует. То есть "писательница", про смерть которой только ленивый не написал, есть, а книг, которые она "пишет с двенадцати лет" не существует.
Далее, утверждается, что Аделина с 15 лет была студенткой Эдинбургского университета. Ну, вполне вероятно, что гражданин России или Украины может при наличии материальных возможностей изучить в этом университете курс какой-нибудь дисциплины онлайн и получить сертификат с печатью университета. Но подобный сертификат - это не диплом об окончании университета.
Нет и фотографий "писательницы", кроме нескольких профессиональных постановочных фото некоей девушки с модельной внешностью
Так сложилось, что среди людей, с которыми я общалась раньше в живом журнале, а сейчас общаюсь на фейсбуке, есть писатели поэты. И я решила посмотреть, что же писала покойная в своем блоге, где она публиковалась? Аккаунт вконтакте - 37 подписчиков, 5 записей -маловато будет для "писательницы". Есть аккаунт в фейсбуке. Самая первая запись - 29 декабря 2017, последний пост - 20 апреля 2018. Несколько публикаций в женских журналах. Среди "друзей" слишком много косметологов и вообще нет известных мне литераторов и журналистов, с которыми у меня были бы общие друзья.
Иными словами, могу предположить, что "смерть писательницы" - фейк. Были же фейковые смерти красноярского бизнесмена Анатолия Быкова и бывшего российского журналиста Аркадия Бабченко. Только если Быков и Бабченко - реальные люди, то "Аделина Шелдон" - персонаж явно вымышленный.
Зачем надо было устраивать такую распиаренную смерть непонятно кого? Да ещё по столь странной причине, как "сухое голодание". Сухие голодовки (когда человек не только не ест, но и не пьёт воду) устраивала в знак протеста Валерия Ильинична Новодворская. От рождения стройная девушка напрочь убила себе обмен веществ. Не думаю, что "Аделина" мечтала быть похожей на БабуЛеру.
Не иначе как какая-то команда действительно решила издать книжку про французских королей, и надо дл начала какой-то пиар замутить. Вымышленные писатели были и раньше - Козьма Прутков (сатира), Черубина де Габриак (романтические новеллы). И биографии вымышленные. Правда потом реальные авторы раскрывали себя. До какого-то времени никто не знал, что Борис Акунин - это Григо́рий Чхартишви́ли, один из ведущих специалистов по современной японской литературе. Так что возможно книга про французских королей "Венценосные" автора "Аделины Шелдон", скоро увидит свет. И история трагической гибели красивой и умной девушки - это часть рекламной кампании данного проекта.

Тем более, что днем позднее была вторая серия марлезонского балета. Типа настоящее имя девочки Алина Боталова или Баталова, дочь капитана дальнего плавания из Одессы, но родные не могут забрать тело дочери из России, потому что она якобы получила российский паспорт на свой литературный псевдоним и в результате они не могут доказать, что она их дочь. В результате тело забальзамировали...
Самое смешное, что в Одессе действительно проживает Алина Баталова, и внешне она похожа на "Аделину" https://www.work.ua/resumes/4927977/
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61677
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы