В Архангельской области полиция пришла к женщине из-за снеговиков с плакатами против Путина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stranger22
28.01.2021 - 13:26
5
Статус: Offline


Секта Свидетелей Импортозамещения

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 4404
Старый анекдот напомнило:

Жуков, выходя из кабинета Сталина, пробормотал:
— Вот же козёл усатый!
Берия услышал и донёс.
Сталин:
— Кого это вы назвали козлом усатым, товарищ Жуков?
— Гитлера, товарищ Сталин!
— А вы о ком подумали, товарищ Берия?
 
[^]
HHAnderson
28.01.2021 - 13:32
6
Статус: Offline


...

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 4703
Цитата (revol @ 27.01.2021 - 14:17)
Совращение снеговиков в антигосударственную деятельность ?

Не-а.
Вовлечение малолетних снеговиков в несогласованный митинг.
Один из снеговиков был явно малолетним.
 
[^]
HHAnderson
28.01.2021 - 13:42
4
Статус: Offline


...

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 4703
Цитата (АртемМаршал @ 28.01.2021 - 11:25)
Фото снеговиков есть, а где фото полиции? Закон не запрещает сотрудников полиции фоткать, снимать., читайте закон о полиции. Понимаю моё адекватное мнение нафиг не нужно тут.

Экоактивистка Елена Калинина устроила в селе в Архангельской области пикет снеговиков. Полицейские приехали на следующий день, отняли у снеговиков плакаты, а саму женщину отвезли на беседу.

Своеобразный пикет начался 26 января в селе Зачатье в 180 километрах от Архангельска и продолжался меньше суток. Калинина слепила четыре снежные фигуры, которым дала плакаты "Вова, между нами все кончено", "Долой царя", "Мир хижинам! Войну дворцам!" и "Это наша страна!".

Арестован первый фигурант дела о насилии к полицейским на акции в Москве
"Это только начало". Как преследуют участников акций в поддержку Навального
"Выросло непуганое поколение": ответы на главные вопросы о новой волне протестов в России
О последующих действиях полицейских активистка рассказала корреспонденту Би-би-си Илье Барабанову.

Би-би-си: Как вам пришла идея устроить пикет снеговиков?

Елена Калинина: В основном акции протеста проходят в больших городах, а в селах и деревнях не принято так собираться, поэтому я решила, что как-то тоже надо заявить свою позицию.

Би-би-си: Вы просто на своем участке их слепили?

Е.К.: Рядом с участком, вдоль дороги на обочине, по которой ездит много машин.

Би-би-си: И сколько снеговики простояли?

Е.К.: Они сделаны вчера в обед и стоят до сих пор. Их никто не убирал. А то я вижу, некоторые СМИ пишут, что их разрушили. У нас все-таки в деревне не так все вандально со стороны полиции. У нас в принципе адекватные полицейские. Но сверху им было сказано, чтобы плакаты сняли.

Би-би-си: На вас в итоге составили какой-то протокол?


Е.К.: Сложно какую-то статью тут квалифицировать. Поэтому я отказалась [давать показания], взяла 51 статью и протокола у нас в итоге не состоялось

Би-би-си: Но в отделение вас увезли?

Е.К.: Да, мы проехали в отделение. Продержали недолго, минут 30.

Би-би-си: Как сами полицейские отнеслись к акции со снеговиками?

Е.К.: Ну, конечно, они в шоке. Они же обычные люди. Наши, местные, деревенские. И они в шоке от того, что государство реагирует, вышестоящее руководство на такие "протесты". Их позиция: они этого не понимают, зачем это. И, наверное, все разумные люди таким образом бы отнеслись.

Из-за этой реакции полиции о снеговиках знают все, а могли бы просто постоять тихонечко. Узнали бы только наши деревенские и читатели моей страницы.

Би-би-си: Им из Архангельска позвонили?

Е.К.: Да, это не жалобы местных, и не они сами увидели и пресекли. Это отслеживание страниц. Страницы активистов последние годы все время отслеживают. Это реакция на запись в "ВКонтакте".

Би-би-си: Кто-то в архангельском главке позвонил в местное отделение?

Е.К.: Да.

Би-би-си: А наблюдают за вами из-за вашей деятельности экоактивиста?

Е.К.: Да, с Шиесских протестов. Я занималась этими протестами, и хотя сейчас все тихо, спокойно и понятно, но в активную фазу занималась.

Протесты и заполненные полигоны. Счетная палата оценила "мусорную реформу" в России
Би-би-си: Часто полиция проявляет к вам интерес и внимание?

Е.К.: Это было в те моменты, когда были массовые митинги. Когда нас наказывали за большое несогласованное мероприятие в Архангельске, когда я была первым (на кого составили протокол - Би-би-си) в России по закону о фейковых новостях. Из-за этого я на слуху и поэтому, видимо, органы пристально отслеживают все, что мы пишем в социальных сетях.

тыц
 
[^]
HHAnderson
28.01.2021 - 13:48
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 4703
Цитата (znatok78 @ 27.01.2021 - 19:02)
В этих деревнях как цыган выгонять или пьяниц приструнить, полицию хуй увидишь. А митинг разгонять, они сразу тут...пиздец шапито

Так делай выводы.

Как только такая хуйня: вызываешь разогнать митинг.
— А-а-а-а, так это цыгане были...
 
[^]
АртемМаршал
28.01.2021 - 14:12
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.18
Сообщений: 1697
Цитата (AlHighlander @ 28.01.2021 - 11:50)
Снеговики арестованы, но совершили побег из ИВС.
В камере утром была обнаружена лужа и плакаты.
Снеговики объявлены в розыск.

Ага так и есть, алешка с параши кушает, организаторы тоже-это реальность. За то снеговик то какие да? Это победа рыжыма
 
[^]
АртемМаршал
28.01.2021 - 14:13
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.18
Сообщений: 1697
Митинг нужен потому как митинг не сработал, аахахахаахахха
 
[^]
АртемМаршал
28.01.2021 - 14:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.18
Сообщений: 1697
Цитата (АртемМаршал @ 28.01.2021 - 11:25)
Фото снеговиков есть, а где фото полиции? Закон не запрещает сотрудников полиции фоткать, снимать., читайте закон о полиции. Понимаю моё адекватное мнение нафиг не нужно тут.

Где фото? Минус это не фото. Или опять все сломал? Ахахахахах в!
 
[^]
RaaaF
28.01.2021 - 14:31
1
Статус: Offline


Сеятель зелени

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2174
Цитата (HHAnderson @ 28.01.2021 - 17:42)
Цитата (АртемМаршал @ 28.01.2021 - 11:25)
Фото снеговиков есть, а где фото полиции? Закон не запрещает сотрудников  полиции фоткать, снимать., читайте закон о полиции. Понимаю моё адекватное мнение нафиг не нужно тут.

Экоактивистка Елена Калинина устроила в селе в Архангельской области пикет снеговиков. Полицейские приехали на следующий день, отняли у снеговиков плакаты, а саму женщину отвезли на беседу.

Своеобразный пикет начался 26 января в селе Зачатье в 180 километрах от Архангельска и продолжался меньше суток. Калинина слепила четыре снежные фигуры, которым дала плакаты "Вова, между нами все кончено", "Долой царя", "Мир хижинам! Войну дворцам!" и "Это наша страна!".

Арестован первый фигурант дела о насилии к полицейским на акции в Москве
"Это только начало". Как преследуют участников акций в поддержку Навального
"Выросло непуганое поколение": ответы на главные вопросы о новой волне протестов в России
О последующих действиях полицейских активистка рассказала корреспонденту Би-би-си Илье Барабанову.

Би-би-си: Как вам пришла идея устроить пикет снеговиков?

Елена Калинина: В основном акции протеста проходят в больших городах, а в селах и деревнях не принято так собираться, поэтому я решила, что как-то тоже надо заявить свою позицию.

Би-би-си: Вы просто на своем участке их слепили?

Е.К.: Рядом с участком, вдоль дороги на обочине, по которой ездит много машин.

Би-би-си: И сколько снеговики простояли?

Е.К.: Они сделаны вчера в обед и стоят до сих пор. Их никто не убирал. А то я вижу, некоторые СМИ пишут, что их разрушили. У нас все-таки в деревне не так все вандально со стороны полиции. У нас в принципе адекватные полицейские. Но сверху им было сказано, чтобы плакаты сняли.

Би-би-си: На вас в итоге составили какой-то протокол?


Е.К.: Сложно какую-то статью тут квалифицировать. Поэтому я отказалась [давать показания], взяла 51 статью и протокола у нас в итоге не состоялось

Би-би-си: Но в отделение вас увезли?

Е.К.: Да, мы проехали в отделение. Продержали недолго, минут 30.

Би-би-си: Как сами полицейские отнеслись к акции со снеговиками?

Е.К.: Ну, конечно, они в шоке. Они же обычные люди. Наши, местные, деревенские. И они в шоке от того, что государство реагирует, вышестоящее руководство на такие "протесты". Их позиция: они этого не понимают, зачем это. И, наверное, все разумные люди таким образом бы отнеслись.

Из-за этой реакции полиции о снеговиках знают все, а могли бы просто постоять тихонечко. Узнали бы только наши деревенские и читатели моей страницы.

Би-би-си: Им из Архангельска позвонили?

Е.К.: Да, это не жалобы местных, и не они сами увидели и пресекли. Это отслеживание страниц. Страницы активистов последние годы все время отслеживают. Это реакция на запись в "ВКонтакте".

Би-би-си: Кто-то в архангельском главке позвонил в местное отделение?

Е.К.: Да.

Би-би-си: А наблюдают за вами из-за вашей деятельности экоактивиста?

Е.К.: Да, с Шиесских протестов. Я занималась этими протестами, и хотя сейчас все тихо, спокойно и понятно, но в активную фазу занималась.

Протесты и заполненные полигоны. Счетная палата оценила "мусорную реформу" в России
Би-би-си: Часто полиция проявляет к вам интерес и внимание?

Е.К.: Это было в те моменты, когда были массовые митинги. Когда нас наказывали за большое несогласованное мероприятие в Архангельске, когда я была первым (на кого составили протокол - Би-би-си) в России по закону о фейковых новостях. Из-за этого я на слуху и поэтому, видимо, органы пристально отслеживают все, что мы пишем в социальных сетях.

тыц

Ну вот, все по полочкам - спс!
 
[^]
klone
28.01.2021 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 5374
Цитата (AlHighlander @ 28.01.2021 - 11:50)
Снеговики арестованы, но совершили побег из ИВС.
В камере утром была обнаружена лужа и плакаты.
Снеговики объявлены в розыск.

за то шо нассали в камере dont.gif cheer.gif cheer.gif
 
[^]
Ogre55
28.01.2021 - 14:47
1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Пусть снеговиков и забирают.
 
[^]
DonnaRoza
28.01.2021 - 14:58
3
Статус: Offline


Тётушка Чарли

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3808
Силовиков нужно посадить с формулировкой: "А вы на кого подумали?"
 
[^]
плезанс
28.01.2021 - 15:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31938
Цитата (Эло @ 27.01.2021 - 17:11)
Цитата (Tropilexen @ 27.01.2021 - 14:07)
А откуда они догадались что это про Путина, неужели всё так очевидно? shum_lol.gif

теперь все, у кого бывших зовут вова, будут осторожнеый в высказываниях...

Это Россия здесь у каждой женщины был или есть хоть один Вова rulez.gif
 
[^]
Шанкр
28.01.2021 - 15:10
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 815
Интересно а полицаям не стыдно хуйней заниматься??
 
[^]
kombrig68
28.01.2021 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Снеговиков обоссать, и разморозить!
 
[^]
YparaH
28.01.2021 - 17:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.19
Сообщений: 469
Цитата (Шанкр @ 28.01.2021 - 15:10)
Интересно а полицаям не стыдно хуйней заниматься??

Это как раз не хуйня, а их основная задача, показывать снеговикам кто здесь власть
 
[^]
Пастушонок
28.01.2021 - 17:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.20
Сообщений: 2676
..

В Архангельской области полиция пришла к женщине из-за снеговиков с плакатами против Путина
 
[^]
coolgate
28.01.2021 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (Эло @ 27.01.2021 - 14:09)
Цитата (Jus @ 27.01.2021 - 14:05)
«Долой царя», «Вова, между нами все кончено», «Это наша страна!!!» и «Мир хижинам, войну дворцам».

а какой из этих лозунгов содержит чота экстремальное??

ну акажы обсчий настрой...

lol.gif

придраться не к чему тащемта :)
для статейки и наказания..
хотя у нас органы креативные иногда, до нельзя...
 
[^]
ПлюшкаZi
28.01.2021 - 19:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 271
Лет так 30 назад у родителей друзья поссорились, муж с женой. Дело было на даче. И вот они всей толпой пошли этого мужа, дядю Вову, встречать с электрички. Сделали транспарант "Ибичмент Вовану! ", тогда это модное слово было, и пошли через весь посёлок. Сейчас бы точно всех повязали gigi.gif

Это сообщение отредактировал ПлюшкаZi - 28.01.2021 - 19:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47979
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх