В Омске мужчина притворился директором кафе и заказал еду на 50 000 рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JAG
12.11.2020 - 07:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5935
Цитата
Ответь неньюб: что конкретно украдено?


Нанесён УЩЕРБ. Неважно как, умысел нанести этот ущерб ИМЕЕТСЯ. Что ещё вам доказывать нужно?

Все ваши "я не знал", "это же промокод" и.т.д. Детский лепет, сразу видно, нет опыта общения с правом вообще никакого. Только в интернете все эксперты хуевы, а как сажать за воровство начнут, сразу: "я не знал".

И вообще, в обществе очень положительно относятся к воровству и халяве. Но когда воруют у вас с карт или сотовые операторы списывают средства, где ваша радость? А это звенья одной цепи. Если вы хотите быть хитровыебанными, не грустите, когда иметь начнут вас.
 
[^]
VampirBFW
12.11.2020 - 08:04
1
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18418
Цитата (JAG @ 12.11.2020 - 07:46)
Цитата
Ответь неньюб: что конкретно украдено?


Нанесён УЩЕРБ. Неважно как, умысел нанести этот ущерб ИМЕЕТСЯ. Что ещё вам доказывать нужно?

Все ваши "я не знал", "это же промокод" и.т.д. Детский лепет, сразу видно, нет опыта общения с правом вообще никакого. Только в интернете все эксперты хуевы, а как сажать за воровство начнут, сразу: "я не знал".

И вообще, в обществе очень положительно относятся к воровству и халяве. Но когда воруют у вас с карт или сотовые операторы списывают средства, где ваша радость? А это звенья одной цепи. Если вы хотите быть хитровыебанными, не грустите, когда иметь начнут вас.

При создании этого кода фирма просчитывала ущерб от него. Вернее это даже как ущерб нельзя квалифицировать, это убытки. А диванные эксперты насмотревшиеся час суда уже реально бесят.
Ущерб — в гражданском праве невыгодные для кредитора имущественные последствия, возникшие в результате правонарушения, допущенного должником. Выражаются в уменьшении имущества, либо в неполучении дохода, который был бы получен при отсутствии правонарушения (упущенная выгода). Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, которое причинило вред.
И где тут состав ущерба?
 
[^]
ванек44
12.11.2020 - 08:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.19
Сообщений: 6796
Цитата (photoman @ 11.11.2020 - 08:52)
А что можно заказать в кафе на 50к?

Кофе может ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Барабульк
12.11.2020 - 08:47
2
Статус: Offline


The X6

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 1133
28e
Цитата
с покупателя никто не берет рубля, и чека у него нет.

давным давно придумана такая штука как ОФД, а за то, что чек не выдали покупателю, включая электронный - еще и 100к штрафа )

А если они не пробивали чеки - то это еще одно нарушение, я уже писал об этом ранее.

На самом деле я согласен с твоей версией, что промокод ему передала кассирша, потому что я сильно сомневаюсь что там промокод звучит как "Тринадцать". Сейчас чтобы не было отягчающего группой лиц - сам услышал.

Но на самом деле, здесь очень важно то, как оформлялась продажа/дарение пиццы - если за рубль продавалась, то вопрос о правомерности получения выгоды в виде скидки, если помимо директорского промокода существуют и другие в той же системе и они публично доступны, то я уверен хрен что пришьешь.
А если просто отдавали пиццу - то здесь в теории можно 158 или 159, с учетом повторных деяний, но тоже как-то сомнительно. Адвокат будет давить на то, что этот механизм придуман организатором и убытки за некорректную организацию маркетингового мероприятия несет организатор.

Я уже приводил пример - я как директор кафе "случайно" раскидываю в кафе бумажки с 100% промокодом, потом обращаюсь в УВД с формулировкой что меня "обокрали" и требую возмещения ущерба.
 
[^]
хуясенах
12.11.2020 - 08:50
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5346
Цитата (Walter08 @ 12.11.2020 - 05:52)
Цитата (хуясенах @ 12.11.2020 - 10:25)

Однохуйственные в данном случае вещи, поскольку дают доступ к имуществу/имущественным правам.

Вообще нет.
Или хочешь сказать, что можно любого подтянуть за кражу за использование промокода? )))

Если пиццерия допускает использование промокода без верификации, то это открытый общественный многоразовый промокод. Без привязки к конкретному лицу. Просто обезличенное право на скидку, данное любому обладателю промокода руководством заведения. Если это личный промокод, то обязательна верификация. Остальное лирика.

Твоя карта привязана к тебе конкретно. Твой cvv код это твое подверждение личности и права использовать карту, как средство доступа к твоему личному счету.

Чуешь разницу, нет?

И в третий раз скажу - при чем тут верификация?
И в третий же раз приведу пример с гардеробом.

Гардероб общий, номерок чужой у меня есть, гардеробщица прощелкала еблом, значит, я законно беру чужую шубу вместо своего китайского пуховика?
 
[^]
evilsun
12.11.2020 - 09:03
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2577
Цитата (хуясенах @ 12.11.2020 - 08:50)
Цитата (Walter08 @ 12.11.2020 - 05:52)
Цитата (хуясенах @ 12.11.2020 - 10:25)

Однохуйственные в данном случае вещи, поскольку дают доступ к имуществу/имущественным правам.

Вообще нет.
Или хочешь сказать, что можно любого подтянуть за кражу за использование промокода? )))

Если пиццерия допускает использование промокода без верификации, то это открытый общественный многоразовый промокод. Без привязки к конкретному лицу. Просто обезличенное право на скидку, данное любому обладателю промокода руководством заведения. Если это личный промокод, то обязательна верификация. Остальное лирика.

Твоя карта привязана к тебе конкретно. Твой cvv код это твое подверждение личности и права использовать карту, как средство доступа к твоему личному счету.

Чуешь разницу, нет?

И в третий раз скажу - при чем тут верификация?
И в третий же раз приведу пример с гардеробом.

Гардероб общий, номерок чужой у меня есть, гардеробщица прощелкала еблом, значит, я законно беру чужую шубу вместо своего китайского пуховика?

Вы приводите некорректный пример.
Гардероб - не магазин, а номерок - не является средством оплаты или промокодом.
Имущество в гардеробе - частное и получение чужого имущества по номерку справедливо будет являться хищением, к тому же будет очевиден умысел (ты не мог не знать, что номерок принадлежит другому человеку, а также видел, когда получал вещи, что они не твои, но взял).
Промокод - это маркетинговое мероприятие, предоставляющее скидку клиентам, с целью их привлечения и лояльности. В его использовании нет никакого криминала, иначе все купленное по скидке и акциям - можно считать воровством. Например, я рутер покупал со скидкой в 50% на началах продаж (акция от производителя). По вашей логике я - вор, который нанес ущерб производителю в 50% стоимости устройства?
Еще раз повторю, что в данном случае - вина на тех дебилах, которые придумали такой способ расчета с директором. Если парень сам себя не оговорит (что выведал промокод преступными путями с конкретной целью), то дело развалят легко и непринужденно.
 
[^]
хуясенах
12.11.2020 - 09:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5346
Цитата (evilsun @ 12.11.2020 - 09:03)

Вы приводите некорректный пример.
Гардероб - не магазин, а номерок - не является средством оплаты или промокодом.
Имущество в гардеробе - частное и получение чужого имущества по номерку справедливо будет являться хищением, к тому же будет очевиден умысел (ты не мог не знать, что номерок принадлежит другому человеку, а также видел, когда получал вещи, что они не твои, но взял).

А пицца на 50 к в пиццерии со скидкой 100%, вестимо, не чужая? И человек, нажирая на такую сумму, конечно же, не знал, что тупо ворует, а думал, что в этой пиццерии всех кормят на халяву?
 
[^]
VampirBFW
12.11.2020 - 09:42
1
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18418
Цитата (Барабульк @ 12.11.2020 - 08:47)
28e

давным давно придумана такая штука как ОФД, а за то, что чек не выдали покупателю, включая электронный - еще и 100к штрафа )

А если они не пробивали чеки - то это еще одно нарушение, я уже писал об этом ранее.

На самом деле я согласен с твоей версией, что промокод ему передала кассирша, потому что я сильно сомневаюсь что там промокод звучит как "Тринадцать". Сейчас чтобы не было отягчающего группой лиц - сам услышал.

Но на самом деле, здесь очень важно то, как оформлялась продажа/дарение пиццы - если за рубль продавалась, то вопрос о правомерности получения выгоды в виде скидки, если помимо директорского промокода существуют и другие в той же системе и они публично доступны, то я уверен хрен что пришьешь.
А если просто отдавали пиццу - то здесь в теории можно 158 или 159, с учетом повторных деяний, но тоже как-то сомнительно. Адвокат будет давить на то, что этот механизм придуман организатором и убытки за некорректную организацию маркетингового мероприятия несет организатор.

Я уже приводил пример - я как директор кафе "случайно" раскидываю в кафе бумажки с 100% промокодом, потом обращаюсь в УВД с формулировкой что меня "обокрали" и требую возмещения ущерба.

Ой да я больше уверен что нихуя это не для директора, это для налички делалось, потому и выдавалось всем. Типа пробиваем пицу по этому промокоду и к офд и в налоговую уходит продажа за рубль. Вуаля, прибыль.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VampirBFW
12.11.2020 - 09:43
1
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18418
Цитата (evilsun @ 12.11.2020 - 09:03)
Вы приводите некорректный пример.
Гардероб - не магазин, а номерок - не является средством оплаты или промокодом.
Имущество в гардеробе - частное и получение чужого имущества по номерку справедливо будет являться хищением, к тому же будет очевиден умысел (ты не мог не знать, что номерок принадлежит другому человеку, а также видел, когда получал вещи, что они не твои, но взял).
Промокод - это маркетинговое мероприятие, предоставляющее скидку клиентам, с целью их привлечения и лояльности. В его использовании нет никакого криминала, иначе все купленное по скидке и акциям - можно считать воровством. Например, я рутер покупал со скидкой в 50% на началах продаж (акция от производителя). По вашей логике я - вор, который нанес ущерб производителю в 50% стоимости устройства?
Еще раз повторю, что в данном случае - вина на тех дебилах, которые придумали такой способ расчета с директором. Если парень сам себя не оговорит (что выведал промокод преступными путями с конкретной целью), то дело развалят легко и непринужденно.

Щас он вам и про карточку пластиковую расскажет, не старайтесь, человек не отличает обьект права от субъекта права.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
хуясенах
12.11.2020 - 10:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5346
Цитата (VampirBFW @ 12.11.2020 - 09:43)
Цитата (evilsun @ 12.11.2020 - 09:03)
Вы приводите некорректный пример.
Гардероб - не магазин, а номерок - не является средством оплаты или промокодом.
Имущество в гардеробе - частное и получение чужого имущества по номерку справедливо будет являться хищением, к тому же будет очевиден умысел (ты не мог не знать, что номерок принадлежит другому человеку, а также видел, когда получал вещи, что они не твои, но взял).
Промокод - это маркетинговое мероприятие, предоставляющее скидку клиентам, с целью их привлечения и лояльности. В его использовании нет никакого криминала, иначе все купленное по скидке и акциям - можно считать воровством. Например, я рутер покупал со скидкой в 50% на началах продаж (акция от производителя). По вашей логике я - вор, который нанес ущерб производителю в 50% стоимости устройства?
Еще раз повторю, что в данном случае - вина на тех дебилах, которые придумали такой способ расчета с директором. Если парень сам себя не оговорит (что выведал промокод преступными путями с конкретной целью), то дело развалят легко и непринужденно.

Щас он вам и про карточку пластиковую расскажет, не старайтесь, человек не отличает обьект права от субъекта права.

И где же человек не отличает объект права от субъекта права? Аж интересно стало
 
[^]
хуясенах
12.11.2020 - 10:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5346
Один, блять, 165 со 166 попутал, второй, уже сто раз обосравшись, один хуй нудит про то, что хищения нет, и про какую-то верификацию, которая и в хуй тут не вперлась... Вот из-за таких, видимо, и предлагают сделать дипломы не бессрочными.
 
[^]
shchur
12.11.2020 - 10:37
1
Статус: Offline


Статус не определен

Регистрация: 8.01.19
Сообщений: 3300
Цитата (хуясенах @ 12.11.2020 - 08:50)

И в третий раз скажу - при чем тут верификация?
И в третий же раз приведу пример с гардеробом.

Гардероб общий, номерок чужой у меня есть, гардеробщица прощелкала еблом, значит, я законно беру чужую шубу вместо своего китайского пуховика?

Промокод - код рекламной акции, который предлагают назвать покупателю на кассовом терминале в додо пицце, я так понимаю речь идет про данное заведение. По договору оферты (додо пицца омск есть в сети) цена определяется продавцом. Человек сделал заказ, назвал промокод акции, оплатил покупку и забрал товар

(Думаю полиция собственником простимулированна, потому возбудилась на это заведомо глухое дело) ( собственник надо понимать хочет устроить показательную порку своим сотрудникам, дабы на будущее cool.gif

Это сообщение отредактировал shchur - 12.11.2020 - 11:18
 
[^]
shchur
12.11.2020 - 11:39
1
Статус: Offline


Статус не определен

Регистрация: 8.01.19
Сообщений: 3300
Дурачок уже компенсировал ущерб и оговорил себя на срок.
https://www.vesti.ru/amp/article/2484141
 
[^]
VampirBFW
12.11.2020 - 11:52
0
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18418
Цитата (shchur @ 12.11.2020 - 11:39)
Дурачок уже компенсировал ущерб и оговорил себя на срок.
https://www.vesti.ru/amp/article/2484141

Ну и дурак. Повелся на чистосердечное.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
raidah
12.11.2020 - 12:36
0
Статус: Offline


Властелин тушенки

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 471
Про еблана всё понятно. Немного не понятно про директора. У тебя бизнес, который тебе приносит бабло. Ты пользуешься его услугами бесплатно? Ладно бы нематериальными услугами. Но на эту самую пиццу уходят вполне реальные продукты. Ты на столько нищий, что пиццу сраную себе позволить не можешь? disgust.gif
 
[^]
shchur
12.11.2020 - 12:51
0
Статус: Offline


Статус не определен

Регистрация: 8.01.19
Сообщений: 3300
Цитата (raidah @ 12.11.2020 - 12:36)
Про еблана всё понятно. Немного не понятно про директора. У тебя бизнес, который тебе приносит бабло. Ты пользуешься его услугами бесплатно? Ладно бы нематериальными услугами. Но на эту самую пиццу уходят вполне реальные продукты. Ты на столько нищий, что пиццу сраную себе позволить не можешь? disgust.gif

Директор он же хозяин. Додо пицца работает по франшизе, у каждого города свой держатель фрашизы. Взять пиццу в своей пиццерии, а их у него 3 штуки, он мог в любой момент просто мимо кассы. Там всего 30 - 40 человек работает на все 3 точки, каждого работника он и каждый работник директора знал в лицо.
Зачем он (хозяин) делал этот промокод, который работал через централизованную ИС Додо пицца можно только гадать. Может от налогов уходил, может для родни или знакомых делал презент, может просто игрался.
 
[^]
Барабульк
12.11.2020 - 13:35
0
Статус: Offline


The X6

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 1133
shchur
Цитата
Дурачок уже компенсировал ущерб и оговорил себя на срок.
https://www.vesti.ru/amp/article/2484141

а я и говорил - опера помогут ему "вспомнить" правильные детали и правильно "сформулировать" как было.
 
[^]
Барабульк
12.11.2020 - 13:37
0
Статус: Offline


The X6

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 1133
shchur
Цитата
Директор он же хозяин. Додо пицца работает по франшизе, у каждого города свой держатель фрашизы. Взять пиццу в своей пиццерии, а их у него 3 штуки, он мог в любой момент просто мимо кассы. Там всего 30 - 40 человек работает на все 3 точки, каждого работника он и каждый работник директора знал в лицо.
Зачем он (хозяин) делал этот промокод, который работал через централизованную ИС Додо пицца можно только гадать. Может от налогов уходил, может для родни или знакомых делал презент, может просто игрался.

Однозначно уходил от налогов. Промокод использовался при получении денег наличными и когда клиент чек не просит. Кассир пробивает с промокодом и вуаля сокращение налоговой базы.
 
[^]
хуясенах
13.11.2020 - 03:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5346
Цитата (VampirBFW @ 12.11.2020 - 11:52)
Цитата (shchur @ 12.11.2020 - 11:39)
Дурачок уже компенсировал ущерб и оговорил себя на срок.
https://www.vesti.ru/amp/article/2484141

Ну и дурак. Повелся на чистосердечное.

И кто тут дурак?

ЗЫ А леман русс один хуй чмо и пидорас, ахаха
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25499
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх