Пермский пенсионер с пневмонией ждал госпитализации две недели. Он умер с поражением 80% легких

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Райтер
16.10.2020 - 19:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 1277
Самое интересно, что визжат те же самые люди, которые визжали насчёт жёстких карантинных мер и ношения масок, мол права нарушаются, но когда коек не хватает, а их сейчас действительно в обрез, в Ростове все ковидные госпитали под завязку, так виноваты все кто угодно кроме них самих.

ДБЛ

Это сообщение отредактировал Райтер - 16.10.2020 - 19:42
 
[^]
Райтер
16.10.2020 - 19:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 1277
Цитата
Насчет масок. Ношение одной и той же маски 24*7*365 создает угрозу здоровью. в людных местах в пределах 1 часа маска может и оправдана, но эффективность все равно минимальна. Семья... многие болеют бессимптомно пришел 1 из членов домой тоже маску носить?)

Смотрим на статистику. Болеют не все, а процентов 12. из этих 12 10% только подвержены риску. Значит нужно обеспечить 140*12% = 16,8*10% примерно 2 млн. коек готовых принять пациентов... Обеспеченных необходимым количеством кислорода и антибиотиков.

По бумагам вроде как у нас это есть, на практике не сходится.

Но страна у нас большая. Кто мешает выделить машины скорой помощи и перераспределять больных по регионам? Если к этому отнестись грамотно то коллапса можно избежать.

Надень маску и поднеси ко рту свечу, подыши через маску. Огонёк не шелохнётся, не, можно задут, ь если прям дуть конкретно, но с дуру можно и хуй сломать. А потом сними маску и тоже подержи свечу, увидишь разницу.
Так вот вирус в потоке воздуха, а маска прекрасно поток задерживает. Вирус без крыльев, сам не летает.
Так что если маска на инфицированном, то это отлично, а потенциально сейчас любой может быть бессимптомным разносчиком.




какие 2 млн коек? У нас всего, всех коек, во всех больницах, миллион с лихуем, вместе с койками в дурках.

По бумагам у нас 280 тысяч коек под ковид подготовили.

на практике,в Ростове, к примеру, 4 больших больницы, выделил под ковид полностью, и ещё 2 больницы частично. Никогда такого перепрофилирования не было и ведь эти больницы заполнены пациентами.

Это сообщение отредактировал Райтер - 16.10.2020 - 20:01
 
[^]
Cafe
16.10.2020 - 20:05
1
Статус: Offline


Нет

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 302
хули нойте , власть имущим поебать, они за границей латают здоровье
 
[^]
XeneX
16.10.2020 - 20:08
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.18
Сообщений: 269
Шесть матерных букв: Р.О.С.С.И.Я.
 
[^]
Райтер
16.10.2020 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 1277
Цитата (Cafe @ 16.10.2020 - 20:05)
хули нойте , власть имущим поебать, они за границей латают здоровье

За границей ещё меньше коек на 10.000 населения. Так что в плане противостояния ковид19 нет смысла уезжать
 
[^]
HeToIIbIPb
16.10.2020 - 20:27
0
Статус: Offline


ivan1987

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 932
Где-то печально вздохнул полуподвальный Вовчик.
 
[^]
Игорьсаныч
16.10.2020 - 20:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 11975
Цитата (bull22 @ 15.10.2020 - 20:58)
Государству не нужны пенсионеры. Им надо платить пенсии,бесплатно лечить и тд.

Это правда. Отсюда такое и отношение.
 
[^]
Триполи
16.10.2020 - 20:41
2
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
Таня Савичева, девочка-блокадница, вела дневник, описывая как один за другим из жизни уходили ее родственники.
Девочка. Блокадница. В голодном Ленинграде, окруженном фашистами.

Дневник этого человека - свидетельство преступления современной властной клики.
Да, лично, собственноручно они не погубили старика. Но они создали модель античеловечного общества, в котором человеческая жизнь не стоит ничего и нет ничего удивительного вот в таком подлом преступлении.
 
[^]
sljack
16.10.2020 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 1014
Коронавирус по сути один их инструментов естественного отбора, регулятор популяции. Мрут слабые и больные. Если вакцина окажется бессильной, ряды гомосапиенсов хорошо проредятся в третий раз последние сто лет.

Это сообщение отредактировал sljack - 16.10.2020 - 20:51
 
[^]
JOHNQ
16.10.2020 - 22:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10715
У нас губер отчитывался что мест в крае с запасом...
Подруга рассказала что знакомого отказывались госпитализировать в Краснодаре - нет мест. Предлагали вести в Горячий Ключ..
 
[^]
denpassat
16.10.2020 - 22:45
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1043
Цитата (Триполи @ 16.10.2020 - 20:41)
Таня Савичева, девочка-блокадница, вела дневник, описывая как один за другим из жизни уходили ее родственники.
Девочка. Блокадница.  В голодном Ленинграде, окруженном фашистами.

Дневник этого человека - свидетельство преступления современной властной клики.
Да, лично, собственноручно они не погубили старика. Но они создали модель античеловечного общества, в котором человеческая жизнь не стоит ничего и нет ничего удивительного вот в таком подлом преступлении.

хоть блокадников сюда не привязывай
дибил!

Это сообщение отредактировал denpassat - 16.10.2020 - 22:46
 
[^]
БашКом
17.10.2020 - 03:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 353
Вот почему-то не доверяю я медицине нынешней, как вылечить - так отмазываются, как угробить - так всегда пожалуйста .... Мишустик в самом начале, я по телевизору видел, вроде как при всех вещал, что тесты для всех и бесплатно, всех вылечем и т.п Что за двойные стандарты??? А все кого я знаю - никто не смог добиться сдачи теста по методу мишустика

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Delfius
17.10.2020 - 05:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.20
Сообщений: 1964
Цитата (Cpfeiffer @ 16.10.2020 - 07:27)
А мне кажется нашим правителям понравилась эта штука, которая косит в основном пенсионеров... Это ж какая экономия на пенсиях!

Просто после 65 - это "использованная туалетная бумага", ну, или "использованный презерватив", кому как нравится.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Swoosh2710
17.10.2020 - 07:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 331
и таких трагедий по стране очень много,а они всё графики рисуют и на плато выходят
 
[^]
Райтер
17.10.2020 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 1277
Цитата (Swoosh2710 @ 17.10.2020 - 07:31)
и таких трагедий по стране очень много,а они всё графики рисуют и на плато выходят

а ещё с утра до вечера говорят людям о мерах самозащиты, но ведь сложно нацепить маску, правильно надеть.
или нет маски или ходит як дракон с открытыми ноздрями.

А потом караул, дедушку в больницу не кладут, мест нет.
 
[^]
krovel74
17.10.2020 - 09:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1371
Две недели ждал , говнид отрицательный ( читаем стартпост ) ... а чё ждал ? Пневмонию мог и эритромицином вылечить ( и не пиздите , что нет , в три года двусторонней переболел ).

Это сообщение отредактировал krovel74 - 17.10.2020 - 09:04
 
[^]
Mikky777666
17.10.2020 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 1374
Цитата (carpenter @ 16.10.2020 - 08:44)
Приезжайте к нам в европу ( Нидерланды), тут ко врачу обращаться бессмысленно, только если у тебя не встало сердце или не оторвана рука, во всех остальных случаях говорят - у вас вирус а вирус мы не лечим, пейте больше горячего и гуляйте ... поликлинника закрыта, лечат только от ковида, тест сделать невозможно если нет симптомов, даже за бабло

Я знаю вы не поверите и будете минусить, но ситуацию это не изменит, просто медицина почти везде говно если у тебя нет денег и в России она еще не самая худшая.

Здорово. У огромной страны с огромными запасами всего "не самая худшая медицина". Я считаю, это прорыв. а вы как думаете?
 
[^]
Mikky777666
17.10.2020 - 11:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 1374
Цитата (METAH @ 16.10.2020 - 08:52)
Цитата (carpenter @ 16.10.2020 - 08:44)
Приезжайте к нам в европу ( Нидерланды), тут ко врачу обращаться бессмысленно, только если у тебя не встало сердце или не оторвана рука, во всех остальных случаях говорят - у вас вирус а вирус мы не лечим, пейте больше горячего и гуляйте ... поликлинника закрыта, лечат только от ковида, тест сделать невозможно если нет симптомов, даже за бабло

Я знаю вы не поверите и будете минусить, но ситуацию это не изменит, просто медицина почти везде говно если у тебя нет денег и в России она еще не самая худшая.

в части Нидерландов подтверждаю. в Германии тоже самое. так запросто как у нас там в больничку не сходишь. и так было ВСЕГДА а не только во время ковида.

смотрю на продолжительность жизни в Германии и в раше. похоже, наша медицина, куда так легко попасть по сравнению с германской - просто убивает всех пришедших.

PS, вы там скажите немцам, что в раше намного легче попасть в больничку, пусть приезжают лечиться.
 
[^]
Mikky777666
17.10.2020 - 11:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 1374
Цитата (TimKoch @ 16.10.2020 - 12:26)
Знаю, что сейчас мне напихают полную жопу огурцов, но молчать больше не могу. Вчера только в одной из тем кто-то доказывал что маски, перчатки, ограничительные меры это все херня. "Мол те кто носит маски - голосует за путина" Были еще дурачки, которые ходили по магазинам и боролись с масками. Кто- то до сих пор думает что это все заговор и вирус нестрашен. Что-то их в этой теме не много.
Всем в марте еще сказали, что это серьезно, что спасти всех не получится. Читай между строк: "пожилых спасать не будем" Всем говорят, что ваша безопасность, в первую очередь, в ваших руках.
Так вот я к тому, что из-за молодых долбоебов, которым в падлу посидеть дома, надеть маску и перчатки, которых в итоге госпитализировали, пожилым не хватило места и им приходится тихо умирать дома. Да и пожилые которым уже отключили проездные, все равно куда-то прутся.
Я работаю в сфере туризма: народ ничего не боится, по фиг на все ограничительные меры лишь бы путевочку урвать (в том числе и 65+)
А теперь все вокруг виноваты: власть, медицина (я не говорю, что все прекрасно), но блин, своей бошкой думать надо.

прикольно. Ты осуждаешь людей разносящих корону, и сам способствуешь продаже путёвок для разноса короны?
диагноз "раздвоение личности" ещё не стоит?
Или мазохизм через самоосуждение?
 
[^]
Mikky777666
17.10.2020 - 11:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 1374
Цитата (BAG89 @ 16.10.2020 - 15:18)
Кто писал про то, как он голосовал и др. - вы бы хоть посмотрели страничку пенсионера для интереса. Там по постам понятно, какое у него было отношение к ЕдРу.
P.s. Жаль деда, видно что позитивный был, современный - с внуками видимо вон на брейк фест ходил..

ковидный дед, получающий пенсию, против едра и умер - спорим, за его смерть кто-то в пенсионном фонде поднимет рюмочку?
 
[^]
CHIPPER3D
17.10.2020 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Цитата (bull22 @ 15.10.2020 - 20:58)
Государству не нужны пенсионеры. Им надо платить пенсии,бесплатно лечить и тд.

Я месяц к травматологу попасть не смог, пока не обратился с заявлением в департамент здравоохранения РФ! Под видом "чумки" к докторам НЕ ПОПАСТЬ! сука бля
 
[^]
TimKoch
19.10.2020 - 10:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 24
Цитата (Mikky777666 @ 17.10.2020 - 11:22)
Цитата (TimKoch @ 16.10.2020 - 12:26)
Знаю, что сейчас мне напихают полную жопу огурцов, но молчать больше не могу. Вчера только в одной из тем кто-то доказывал что маски, перчатки, ограничительные меры это все херня. "Мол те кто носит маски - голосует за путина"  Были еще дурачки, которые ходили по магазинам и боролись с масками. Кто- то до сих пор думает что это все заговор и вирус нестрашен. Что-то их в этой теме не много.
Всем в марте еще сказали, что это серьезно, что спасти всех не получится. Читай между строк: "пожилых спасать не будем" Всем говорят, что ваша безопасность,  в первую очередь, в ваших руках.
Так вот я к тому, что из-за молодых долбоебов, которым в падлу посидеть дома, надеть маску и перчатки, которых в итоге госпитализировали, пожилым не хватило места и им приходится тихо умирать дома. Да и пожилые которым уже отключили проездные, все равно куда-то прутся.
Я работаю в сфере туризма: народ ничего не боится, по фиг на все ограничительные меры лишь бы путевочку урвать (в том числе и 65+) 
А теперь все вокруг виноваты: власть, медицина (я не говорю, что все прекрасно), но блин, своей бошкой думать надо.

прикольно. Ты осуждаешь людей разносящих корону, и сам способствуешь продаже путёвок для разноса короны?
диагноз "раздвоение личности" ещё не стоит?
Или мазохизм через самоосуждение?

Нормальный вообще? Еще скажи что я заражаю. У нас путевки в санатории. Мы отговариваем пожилых от поездок, но не продать я не могу. Кушать знаешь ли тоже хочется. Но куда уж тебе главное ярлык повесть и всех осудить.
 
[^]
sinobitsu
19.10.2020 - 12:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 155
Заболел 2 недели назад, температура и легкое покашливание, вызвал врача. Ближе к вечеру врач позвонила, сказала что придти не успеет, спросила что болит.. сказала пить инговирин, грамидин и ибуклин, на 4й день температура не спадает, слабость повышается, кашель усиливается, начинает болеть голова и давить в пазухах носа, ну думаю гайморит пошел, докупил сам антибиотиков. На 6-ой день температура 38-38,5 не лучше, кашель усиливается, вызываю врача второй раз. Врач пришел , померил давление 120/80, послушал "чистое дыхание", выписал цетрин,гербион,капли в нос, ибуклин, полоскать горло и продолжать пить антибиотик который я купил ранее (). 8й день мне хуже, 39 периодически на градуснике, ибуклин сбивает максимум до 37,5 и не на долго. Понимаю, надеятся на местного врача не следует, начинаю обзванивать платные поликлиники, в которые очереди минимум 3 дня либо вообще посылают на хуй, так как с температурой не принимают. Нашел переболевшего знакомого, который мне скинул список необходимых лекарств. Так же вышел на знакомого военного который попросил врача со службы проконсультировать по телефону, все ему рассказал и огласил список лекарств, получив подтверждение отправил жену в аптеку. Основной антибиотик это цефтриаксон (рекомендовали Индийского производства, но их не нашел) Сейчас 5-й день уколов и 13-й день заболевания. Большая половина дня у меня 36,6 максимум до 37,5 поднимается, вроде пронесло. Отправил Жену докупить 10 ампул цефтриаксона т.к. купила только половину, первые 10 ближайших аптек пустые , да даже сраный лидокаин с водой для инъекций не везде есть. По телефону нашли всего 3 аптеки в городе где и докупились. Я короче не помнимаю какого хуя делали все лето, почему не подготовились к такому пиздецу, дальше хуже, врачи лечат от простуды, лекарств нету, на КТ ближайшее время через неделю, про бесплатные варианты я даже не рассматриваю, скорую не вызывал. Сейчас в мессенджерах ходит рекомендации по лечению covid-19 - помогает пользуйтесь у кого с врачами проблема.

Это сообщение отредактировал sinobitsu - 19.10.2020 - 12:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36993
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх