«Вы проиграли»: мэр башкирского города заявил, что потерявшие работу в коронавирус виноваты сами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Битрикс
22.04.2020 - 21:02
0
Статус: Offline


Хуятор

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2373
Ой дураков то сколько набежало, ваши деньги те, что вы заработали, остальное Деньги работодателя и в хуй он вас с чистой совестью слал, кроме конечно организованных групп по расхищению недр, тех на кол, конфискация и национализация
 
[^]
ZloyTolik
22.04.2020 - 21:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.19
Сообщений: 1102
Цитата (Gfksx72 @ 22.04.2020 - 20:42)
Ой, наивный. Банкротится он собрался пачками.
Охуенный механизм остудить пыл таки ретивых - субсидиарная ответственность руководителя и собственника юл. Просто страсть как кредиторы любят это применять.
А ..да, да вы надетесь на банкротство фл.

Чтобы взыскать что-либо по субсидарке нужен откровенный залёт на уровне полного долбоёба. Так что да, с отдельными руководителями шансы есть, конечно, но не стоит на такую штуку безусловно полагаться.
 
[^]
Шлюз
22.04.2020 - 21:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Ну, и вопрос - и почему же в эту игру вступают несознательные граждане и работодатели? Да, потому, что поставлены в такие рамки!
 
[^]
foxх
22.04.2020 - 21:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2918
Договорятся упыри.
Еще пара недель самоизоляции, и очередной перл очередного охуевшего на всю голову чиновника повлечет за собой тяжкие телесные повреждения этого самого чиновника, возможно даже не совместимые с жизнью.
 
[^]
ZloyTolik
22.04.2020 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.19
Сообщений: 1102
Цитата (Fonzy @ 22.04.2020 - 20:59)
Как повернулась? По факту, в большинстве случаев человек с зарплатой в конверте только часть получает в конверте, еще какую-то минималку на карту официпльно. Ну и чем он в данном случае отличается от товарища, который все получает на карту, но в окладе та же самая минималка, а остальное премией? И первого и второго сейчас могут лишить бонусной части в легкую.

Так обидно людям что при прочих равных они лишние 30% с премиальных постороннему дяде забесплатно отдавали, вот и сердятся.
 
[^]
saceol
22.04.2020 - 21:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6917
Цитата (Yig @ 22.04.2020 - 15:37)
А может не пораскинуть мозгами, а просто жить по закону стоит мелким хозяйчикам, которые сознательно и целенаправленно нарушают права работников?
Я очень надеюсь, что по итогам этого бедлама у нас в книжных магазинах станет в дефиците трудовой кодекс и работники начнут свои права отстаивать, требовать заключения трудовых договоров, оплаты всех налогов и взносов, и т.д.

Так ведь никто не против договоров и прочих налогов - приходи и работай за 12300 и не вопрос. А вот если хочешь больше - тогда конвертик.
Просто наше государство создало условия когда выгоднее платить в конверте. И все дела

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JOHNQ
22.04.2020 - 21:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10732
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 22.04.2020 - 18:57)
Что вы все о тех, кто получал серую зарплату? Вы считаете, что, те кто белую получал, не влетели? Пример, мои друзья, она-воспитатель в детском саду, сейчас в Питере многие пощакрывали, остались только дежурные, её садик закрыли, получает только голый оклад, без премий и остальных доплат за выслугу и тд-то есть копейки. Так что не завидуйте бюджетникам. Он работал поваром в приличном ресторане, ресторан полностью закрыли, даже торговли на вынос нет, не тот формат. Сидит вообще без денег, а зарплата была чисто белая. Второй пример-моя сестра, работала на заводе зарплата белая, завод полностью закрыли, рабочим предложили-или заявление за свой счёт (пока что до 30 апреля) или-нахуй за ворота. Выбрали все за свой счёт, потому что хер потом в том городе, где она живёт, вообще работу найдёшь.

Забей, это бесполезно. Я выше писал и приводил примеры в том числе и про "серых" и про "белых". Пострадали и те и другие, но народ почему то с пеной у рта доказывает что "серые" сами виноваты, а про "белых" как будто не видят.

Да и еще. Послаблений по налогам нет ни белым, ни серым ИПшникам. Арендодателю так же похер по какой схеме работает контора, которая у него арендует помещение/оборудование.

И почему то тут плюют в тех кто вынужден был работать по серой ЗП, а не в тех кто платил людям эту самую серую

Это сообщение отредактировал JOHNQ - 22.04.2020 - 21:26
 
[^]
RegionZemlya
22.04.2020 - 21:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (freim @ 22.04.2020 - 20:58)
Цитата (RegionZemlya @ 22.04.2020 - 17:55)
Не стоило ему вслух так говорить - народ один чёрт не поймёт.

А когда эта херь началась у меня сразу вопрос возник - а в результате народ сделает ли правильные выводы, поймёт ли, что работать нужно только с полным оформлением по ТК и в белую?

Короновирус раз в 100 лет, а налоги дерут постоянно и с этих налогов ты все равно получишь хуй. Ни тебе дорог хороших бесплатных, ни лечения по стандартам 21 века ни еще кучи всего. так что не вижу вообще смысла платить эти налоги до тех пор пока государство к тебе жопой

Л-логика.

Не хочу платить налоги потому-что не хочу - но беда - помогайте.

Весь интернет соплями засран от несчастных без денег, без работы.
И тут же - а и дальше так будем.

И нытьё это не раз в сто лет. Бабуины независимо от сезона ноют как оно им везде и всюду плохо

Так крестик или трусы.
 
[^]
Sadeid
22.04.2020 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18775
Цитата (foxх @ 22.04.2020 - 21:05)
Договорятся упыри.
Еще пара недель самоизоляции, и очередной перл очередного охуевшего на всю голову чиновника повлечет за собой тяжкие телесные повреждения этого самого чиновника, возможно даже не совместимые с жизнью.

Вангую, что подобные посты будут и через месяц, и через год, и через пять лет, что вот ещё чуть-чуть и будут тяжкие телесные. 20 лет слушаю уже эту сказку, но пока только тяжкими телесными анонимными обещаниями всё ограничивается.

Это сообщение отредактировал Sadeid - 22.04.2020 - 21:29
 
[^]
печник99
22.04.2020 - 21:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2878
Ошибались и ошибаются те, кто платит налоги этому государству! Тут ничего доказывать не надо, когда настал момент, когда правовые государства платят своим гражданам деньги просто так, наше самоустранилось, каждый сам за себя! Делайте выводы!

Это сообщение отредактировал печник99 - 22.04.2020 - 21:33
 
[^]
RegionZemlya
22.04.2020 - 21:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (CUJIA @ 22.04.2020 - 21:07)
Цитата (Basanday @ 22.04.2020 - 18:05)
Цитата (RegionZemlya @ 22.04.2020 - 17:55)
Не стоило ему вслух так говорить - народ один чёрт не поймёт.

А когда эта херь началась у меня сразу вопрос возник - а в результате народ сделает ли правильные выводы, поймёт ли, что работать нужно только с полным оформлением по ТК и в белую?

lol.gif Имеем аборигенов , которые хотят оформление по ТК и работу в белую и имеем десяток миллионов гастеров , которые готовы за две миски риса херачить.
Внимание вопрос : Каковы шансы у аборигена при таком раскладе получить работу ?

Надо уметь делать работу, которую не в состоянии делать миллион гастеров. Тогда и вопросов таких не будет.

В точку.

Про меня любимого и нестандартного - работа есть, оформление по ТК, зарплата белая, аванс в связи с изоляциями на два дня раньше, зарплата вовремя и чуть больше обычного (вот это и для меня загадка - с чего это).
И сбер меня не облапошивает, и почта России доставляет всё вовремя.
Не пойму что со мной не так.

Ну а несчастные и обделённые вы продолжайте ныть и быть никем - так и будете ценою ниже гастеров ибо оцениваетесь по достоинству, а его у вас нет.

Кстати не знаю ни одного знакомого или родственника кого бы с работы отжал гастер (ну и не работают они грузчиками, дворниками и землекопами).
 
[^]
Sadeid
22.04.2020 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18775
Цитата (печник99 @ 22.04.2020 - 21:32)
Ошибались и ошибаются те, кто платит налоги этому государству! Тут ничего доказывать не надо, когда настал момент, когда правовые государства платят своим гражданам деньги просто так, наше самоустранилось, каждый сам за себя! Делайте выводы!

А я против раздачи бабок. Я не для того их туда складывал, чтобы шушере всякой раздавать. Поднять декларации за прошлый и год и в соответствии с уплаченными налогами помогать тем, кому оно надо. Вот это правильно. А собирать деньги у одних, параллельно обеспечивая медициной, образованием, армией всякую шушеру хитровыебанную, да ещё потом при шухере кормить их - это мне в мочеиспускательный канал не дуло. Месяцев шесть надо на голодном пайке подержать, чтобы попередохли иждивенцы и потом можно восстанавливать экономику с теми, кто отождествляет себя с государством. Были сами по себе и ничего государству не должны? Вот и выгребайте сами, хули.
 
[^]
blo
22.04.2020 - 21:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (SpMouse @ 22.04.2020 - 17:50)
дохуя таких правильных стало, только вот нет работы на всех да и официальной и что бы она была не 10000р.
это государство должно запретить неофициальную трудовую деятельность и сделать минимальную оплату труда в 30000р минимум, а лучше эквивалент 500 долларам.

да вы офуели сэр, даже в Германии минималка и то 450евро. Только где экономика РФ и ФРГ, а так же промышленность и производительность труда. Я уж молчу что в Германии одна из лучших социалок
 
[^]
RegionZemlya
22.04.2020 - 21:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (Basanday @ 22.04.2020 - 21:12)
Цитата (CUJIA @ 22.04.2020 - 18:07)
Цитата (Basanday @ 22.04.2020 - 18:05)
Цитата (RegionZemlya @ 22.04.2020 - 17:55)
Не стоило ему вслух так говорить - народ один чёрт не поймёт.

А когда эта херь началась у меня сразу вопрос возник - а в результате народ сделает ли правильные выводы, поймёт ли, что работать нужно только с полным оформлением по ТК и в белую?

lol.gif Имеем аборигенов , которые хотят оформление по ТК и работу в белую и имеем десяток миллионов гастеров , которые готовы за две миски риса херачить.
Внимание вопрос : Каковы шансы у аборигена при таком раскладе получить работу ?

Надо уметь делать работу, которую не в состоянии делать миллион гастеров. Тогда и вопросов таких не будет.

Ну-ну . Если ты уверен , что сможешь в таком режиме работать с момента окончания института и до самой пенсии, то ты просто идиот .
Я тебя разочарую - удача баба капризная и таких самоуверенных охлаебов с мудей скидывает на раз/два.
Ну и вполне логичный вопрос , нахера мне государство , которое заставляет меня конкурировать с МИЛЛИОНАМИ гастеров ? Я всегда думал , что государство должно меня защищать .

Вот щас ваще заинтриговал - ты кем работник, что тебя гастеры щемят. Ты плытка клатеш. Или дворника мала мала метош. Или газэл вадиш.

Ты может напрягёшься да и освоишь что-то стоящее. Или только нытью папа научил
 
[^]
Darthlexx
22.04.2020 - 21:41
2
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
Цитата
работали на частника, нелегально, без оформления.

про налоги забыл, только вот теперь после месяца проёба, я уже обдумываю схему как бы и себя налоговое бремя скинуть, мне эти деньги нужнее
 
[^]
blo
22.04.2020 - 21:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (DaoDao @ 22.04.2020 - 18:14)
Цитата (rm2811 @ 22.04.2020 - 13:48)
Эмм... А разве не так?
Выж соглашались без договоров работать?
Соглашались в серую?
Кто в этом виноват-то, блин???

Виноват припидар ПУТИН, именно при нем расцвели данные схемы. Именно при нем выгодно не полатить налоги.

Именно при Путине - народ начал рабатать в серую и за нал. Если эта тварь не может управлять страно - может ему отойти от власти? Он же нихрена за 20 лет не сделал - страна разрушена, экономики нет.
\Именно Путин виноват в том, что происходит. Не мэр, не начальник - Рыба гниет с головы.

Ой не звизди, в черную народ работал когда вы еще у папы в штанах были, знает она как при Путине серые схемы расцвели.
Все рынки, все челноки, все кооператоры в черную работали и никаких налогов не платили, а когда стали на пенсию выходить, то стаж то пенсионный не набирается по этой причине. А теперь жалуются на минимальную пенсию
 
[^]
yaphunter
22.04.2020 - 21:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (RegionZemlya @ 22.04.2020 - 22:40)
Вот щас ваще заинтриговал - ты кем работник, что тебя гастеры щемят. Ты плытка клатеш. Или дворника мала мала метош. Или газэл вадиш.Ты может напрягёшься да и освоишь что-то стоящее. Или только нытью папа научил

А откуда такое презрение к дворникам? Я вот его труд наблюдаю воочию, а вот труд многих граждан и представителей институтов власти я даже как-то и не замечаю.
Опять же плытка класть и газэл водить не все из планктона смогут. Тяжело им придется.
 
[^]
печник99
22.04.2020 - 21:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2878
Цитата (Sadeid @ 22.04.2020 - 21:36)
Цитата (печник99 @ 22.04.2020 - 21:32)
Ошибались и ошибаются те, кто платит налоги этому государству! Тут ничего доказывать не надо, когда настал момент, когда правовые государства платят своим гражданам деньги просто так, наше самоустранилось, каждый сам за себя! Делайте выводы!

А я против раздачи бабок. Я не для того их туда складывал, чтобы шушере всякой раздавать. Поднять декларации за прошлый и год и в соответствии с уплаченными налогами помогать тем, кому оно надо. Вот это правильно. А собирать деньги у одних, параллельно обеспечивая медициной, образованием, армией всякую шушеру хитровыебанную, да ещё потом при шухере кормить их - это мне в мочеиспускательный канал не дуло. Месяцев шесть надо на голодном пайке подержать, чтобы попередохли иждивенцы и потом можно восстанавливать экономику с теми, кто отождествляет себя с государством. Были сами по себе и ничего государству не должны? Вот и выгребайте сами, хули.

Я то выгребу! Я уже давно расчитываю только на себя. А вот тебя наше государство кинет и глазом не моргнет. Если ты- не депутат, конечно!)
Я- та самая шушера хитровыебанная, только я бесплатно медициной не пользуюсь, страшно! Оставь её для себя. С образованием та же хуйня, все у репититоров учатся, как сейчас выяснилось. Репититоры во главе работающих удаленно.
И кормимть меня не надо, только ко мне в миску не лезь!
Как же вы слепы! Меня кинули вчера, кого то сегодня, и тебя обнулят, поверь!
 
[^]
Sadeid
22.04.2020 - 21:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18775
Цитата (печник99 @ 22.04.2020 - 21:51)
Цитата (Sadeid @ 22.04.2020 - 21:36)
Цитата (печник99 @ 22.04.2020 - 21:32)
Ошибались и ошибаются те, кто платит налоги этому государству! Тут ничего доказывать не надо, когда настал момент, когда правовые государства платят своим гражданам деньги просто так, наше самоустранилось, каждый сам за себя! Делайте выводы!

А я против раздачи бабок. Я не для того их туда складывал, чтобы шушере всякой раздавать. Поднять декларации за прошлый и год и в соответствии с уплаченными налогами помогать тем, кому оно надо. Вот это правильно. А собирать деньги у одних, параллельно обеспечивая медициной, образованием, армией всякую шушеру хитровыебанную, да ещё потом при шухере кормить их - это мне в мочеиспускательный канал не дуло. Месяцев шесть надо на голодном пайке подержать, чтобы попередохли иждивенцы и потом можно восстанавливать экономику с теми, кто отождествляет себя с государством. Были сами по себе и ничего государству не должны? Вот и выгребайте сами, хули.

Я то выгребу! Я уже давно расчитываю только на себя. А вот тебя наше государство кинет и глазом не моргнет. Если ты- не депутат, конечно!)
Я- та самая шушера хитровыебанная, только я бесплатно медициной не пользуюсь, страшно! Оставь её для себя. С образованием та же хуйня, все у репититоров учатся, как сейчас выяснилось. Репититоры во главе работающих удаленно.
И кормимть меня не надо, только ко мне в миску не лезь!
Как же вы слепы! Меня кинули вчера, кого то сегодня, и тебя обнулят, поверь!

Ну кинут и кинут. Тебе с того какая печаль? И чё ты хнычешь, что тебе из бюджета денежек не дают, коль ты такой весь только на себя рассчитывающий? Как-то у тебя показания не сходятся от комментария к комментарию.
 
[^]
blo
22.04.2020 - 21:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (Sadeid @ 22.04.2020 - 22:35)
Цитата (ТаМаша @ 22.04.2020 - 20:29)
А можно поинтересоваться, белозарплатникам чем государство помогло?

Можно. Государство стоит на страже моих интересов в виде грозного кулака, не позволяя работодателю послать меня на хер и вынуждая платить мне мою зарплату вне зависимости от его хотелок. А ещё, если он решит меня сократить, то я два месяца буду получать зарплату сидя дома на самоизоляции. А ещё у меня оплачиваемые больничные и донорский отпуск, причём второй иногда оплачивается лучше, чем рабочий день. А ещё у меня хорошая зарплатная карта, позволяющая мне, при желании, залезть в дешевый кредит. А ещё я делаю налоговый вычет за лечение зубов каждый год и получаю обратно десятки тысяч рублей. А ещё... Я могу долго продолжать, но адепты секты "я не лох платить этому государству" вам лучше всё расскажут, ибо на своей хитрой жопе ощутили хуй с резьбой.

а еще налоговый возврат за дом и проценты по ипотеке, спецлечение для малого, вычет за страховку и ДМС
 
[^]
mrnemo
22.04.2020 - 22:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28415
Цитата (ZloyTolik @ 22.04.2020 - 20:39)
Неа. Там просто руководство честно говорит: не хотите - не работайте, увольняйтесь, по возможности будем свои долги перед вами закрывать. А будете бузить и возбухать - закроется всё нахер окончательно да и всё. И действительно закрывают долги потихонечку. Кому-то через 3 месяца, кому-то через 6 - как повезёт.

И такая канитель уже лет 6 длится, или даже 7, точно не помню.

А завод, напомню, всякие штуки интересные для военных делает.

Если завод не совсем "почтовый ящик", то трудовая и налоговая по первой коллективной жалобе выебут и выслушат весь директорат так, что те лично будут за работягами закрывая долги.
Если же "спецсубъект" - то всё сложно и тяжко.

Но продолжать работать в конторе, не платящей месяцами зарплату, да ещё и в современной Москве - это надо быть эпичным инфантильным лентяем и разгильдяем.

Или такие задержки по з.п. - просто отмазки для жены, ибо зарплата успешно пропивается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ТаМаша
22.04.2020 - 22:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 440
Цитата (Sadeid @ 22.04.2020 - 21:36)
Цитата (печник99 @ 22.04.2020 - 21:32)
Ошибались и ошибаются те, кто платит налоги этому государству! Тут ничего доказывать не надо, когда настал момент, когда правовые государства платят своим гражданам деньги просто так, наше самоустранилось, каждый сам за себя! Делайте выводы!

А я против раздачи бабок. Я не для того их туда складывал, чтобы шушере всякой раздавать. Поднять декларации за прошлый и год и в соответствии с уплаченными налогами помогать тем, кому оно надо. Вот это правильно. А собирать деньги у одних, параллельно обеспечивая медициной, образованием, армией всякую шушеру хитровыебанную, да ещё потом при шухере кормить их - это мне в мочеиспускательный канал не дуло. Месяцев шесть надо на голодном пайке подержать, чтобы попередохли иждивенцы и потом можно восстанавливать экономику с теми, кто отождествляет себя с государством. Были сами по себе и ничего государству не должны? Вот и выгребайте сами, хули.

Так, кому помогли?
 
[^]
89reg
22.04.2020 - 22:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7066
Цитата (Sadeid @ 22.04.2020 - 16:09)
Цитата (барзучилло @ 22.04.2020 - 16:01)
Цитата (Sadeid @ 22.04.2020 - 15:48)
Абсолютно с ним согласен. Люди сами соглашались работать за обещания, а не за деньги. Какие претензии к государству? В следующий раз думать будут.

Блядь, а у них был выбор? Хочешь, Вася, работай в белую, хочешь- в черную... Не? Че муйню то несешь! Только вякнет условный Вася про официальное оформление, его сразу, как рабочую единицу, "аннулируют". Есть хоть какая-то работа- уже хорошо, тут не до амбиций...

Я три месяца без работы был и на собеседованиях у меня всегда был разговор простой - в резюме белая зарплата. Хочет работодатель мне платить чёрную - пусть сразу +30% делает, мне же надо будет ДМС покупать, откладывать на чёрный день, накопить два оклада, на которые он меня кинет при увольнении, больничные опять же, которые все будут за мой счёт. И ничего. Нашёлся работодатель с белой зарплатой. И вот сижу я сегодня, читаю такие посты и вопли тех, кто "не лох" и не жалко. Не просто не жалко, а поделом. Государство тут вообще ни при чем. Они сами пришли к работодателю и заключили устный договор, что будут на него работать за обещания платить. За невыполненные обещания у нас санкции в стране не предусмотрены. Пусть обидятся и дуются, хули, "не лохи", бля, с протянутой рукой.

И че мне дала твоя белая зарплата, то что второй месяц исковое заявление в суде лежит, хрен знает когда заседание назначат, обещали 6 мая, если не далее карантин не продлят, что пенсия у меня будет не нищенская, да хуй то там, что лечить меня будут, ага разбежались, заебали вы пиздаболы, как ваш Вова, а взносы с меня годовые за 300 тыщ были, и НДФЛ ещё за 250 и так больше 20 лет.
 
[^]
Sadeid
22.04.2020 - 22:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18775
Цитата (89reg @ 22.04.2020 - 22:05)
Цитата (Sadeid @ 22.04.2020 - 16:09)
Цитата (барзучилло @ 22.04.2020 - 16:01)
Цитата (Sadeid @ 22.04.2020 - 15:48)
Абсолютно с ним согласен. Люди сами соглашались работать за обещания, а не за деньги. Какие претензии к государству? В следующий раз думать будут.

Блядь, а у них был выбор? Хочешь, Вася, работай в белую, хочешь- в черную... Не? Че муйню то несешь! Только вякнет условный Вася про официальное оформление, его сразу, как рабочую единицу, "аннулируют". Есть хоть какая-то работа- уже хорошо, тут не до амбиций...

Я три месяца без работы был и на собеседованиях у меня всегда был разговор простой - в резюме белая зарплата. Хочет работодатель мне платить чёрную - пусть сразу +30% делает, мне же надо будет ДМС покупать, откладывать на чёрный день, накопить два оклада, на которые он меня кинет при увольнении, больничные опять же, которые все будут за мой счёт. И ничего. Нашёлся работодатель с белой зарплатой. И вот сижу я сегодня, читаю такие посты и вопли тех, кто "не лох" и не жалко. Не просто не жалко, а поделом. Государство тут вообще ни при чем. Они сами пришли к работодателю и заключили устный договор, что будут на него работать за обещания платить. За невыполненные обещания у нас санкции в стране не предусмотрены. Пусть обидятся и дуются, хули, "не лохи", бля, с протянутой рукой.

И че мне дала твоя белая зарплата, то что второй месяц исковое заявление в суде лежит, хрен знает когда заседание назначат, обещали 6 мая, если не далее карантин не продлят, что пенсия у меня будет не нищенская, да хуй то там, что лечить меня будут, ага разбежались, заебали вы пиздаболы, как ваш Вова, а взносы с меня годовые за 300 тыщ были, и НДФЛ ещё за 250 и так больше 20 лет.

И при таких взносах ты через два месяца уже с голоду пухнешь? Тебя ещё никто не кинул, суда ещё не было, а ты уже истеришь как девственница в первую брачную. Чё случилось-то? Раз в белую работал, значит всё выплатят.
 
[^]
Sadeid
22.04.2020 - 22:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18775
Цитата (ТаМаша @ 22.04.2020 - 22:04)
Цитата (Sadeid @ 22.04.2020 - 21:36)
Цитата (печник99 @ 22.04.2020 - 21:32)
Ошибались и ошибаются те, кто платит налоги этому государству! Тут ничего доказывать не надо, когда настал момент, когда правовые государства платят своим гражданам деньги просто так, наше самоустранилось, каждый сам за себя! Делайте выводы!

А я против раздачи бабок. Я не для того их туда складывал, чтобы шушере всякой раздавать. Поднять декларации за прошлый и год и в соответствии с уплаченными налогами помогать тем, кому оно надо. Вот это правильно. А собирать деньги у одних, параллельно обеспечивая медициной, образованием, армией всякую шушеру хитровыебанную, да ещё потом при шухере кормить их - это мне в мочеиспускательный канал не дуло. Месяцев шесть надо на голодном пайке подержать, чтобы попередохли иждивенцы и потом можно восстанавливать экономику с теми, кто отождествляет себя с государством. Были сами по себе и ничего государству не должны? Вот и выгребайте сами, хули.

Так, кому помогли?

Врачам. Авиаперевозчикам. Кто платил налоги и теперь нуждается в помощи, тем и помогли. Мне вот помощь не нужна, я и не прошу помощи, пусть мои налоги помогают тем, кто сильнее пострадал и кто добропорядочный гражданин, а не хуйло хитровыебанное.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20092
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх