В жилом доме в Орехово-Зуево произошел взрыв.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Skydiverr
4.04.2020 - 20:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 3219
Цитата
По предварительным данным, на нижних этажах есть погибшие.

https://www.interfax.ru/moscow/702553

Только что коньячек брал в сотом-метров 150 от этого дома, знакомого встретил, говорит, что недавно мужчину откопали из-под завалов
, лежит целофаном накрытый пока... Пруфа не будет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

В жилом доме в Орехово-Зуево произошел взрыв.
 
[^]
specnaz34
4.04.2020 - 21:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 2308
Цитата (DOGER @ 4.04.2020 - 13:44)
Цитата (Matar @ 4.04.2020 - 13:40)
Блядь, надеюсь, что не "отвлекуха" ...



тоже подумал об этом. Рейтинги у кого то пошатнулись, таким образом стабильно скрепляют от раскачивания. dont.gif

А какая взаимосвязь? Как взрыв газа в квартире поднимает рейтинги?
Вы вообще дятлы? Вам в любой херне надо власть обвинить, чтобы хайпануть?
 
[^]
pablomur
4.04.2020 - 21:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6448
Цитата (TooGooD @ 4.04.2020 - 18:42)
Я вот чего понять не могу- что бы так ебану столько нужно накопить конденсацию что не почуять её просто нереально.Неужели никто запах не унюхал? Ладно ночью спят, но блять, днём-то? blink.gif

Ну..., я тоже не понимаю, взрыв куба газовоздушной смеси- 1 кг эквивалента(могу быть не прав, поправьте, если что). Из неисправной колонки- все тянет в дымоход, кроме хлопка и пыли из дымохода ничего не будет.
В той кухне(6 метров) в хрущевке- ну от силы 2-3 куба нормальной для взрыва смеси, если это однушка без дверей в комнату(типовая классика)- ну 5-7, но кухня не учавствует- там стехиометрического состава уже не будет, да плюс вентиляция(может и не работать за давностью лет).
Столько набрать относительно быстро- обрыв подводки, или все конфорки на плите разом открыть, да и та- это время.
Другое дело- дома из говна и палок, сам в такой двушке жил, даже кирпич такой-же. Раствор из песка, в стенах пустотки, шо промерзает, может эквивалента 2-5 кило ему и достаточно.
 
[^]
NordNight
4.04.2020 - 21:51
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 584
Цитата (pablomur @ 4.04.2020 - 21:44)
Цитата (TooGooD @ 4.04.2020 - 18:42)
Я вот чего понять не могу- что бы так ебану столько нужно накопить конденсацию что не почуять её просто нереально.Неужели никто запах не унюхал? Ладно ночью спят, но блять, днём-то?  blink.gif

Ну..., я тоже не понимаю, взрыв куба газовоздушной смеси- 1 кг эквивалента(могу быть не прав, поправьте, если что). Из неисправной колонки- все тянет в дымоход, кроме хлопка и пыли из дымохода ничего не будет.
В той кухне(6 метров) в хрущевке- ну от силы 2-3 куба нормальной для взрыва смеси, если это однушка без дверей в комнату(типовая классика)- ну 5-7, но кухня не учавствует- там стехиометрического состава уже не будет, да плюс вентиляция(может и не работать за давностью лет).
Столько набрать относительно быстро- обрыв подводки, или все конфорки на плите разом открыть, да и та- это время.
Другое дело- дома из говна и палок, сам в такой двушке жил, даже кирпич такой-же. Раствор из песка, в стенах пустотки, шо промерзает, может эквивалента 2-5 кило ему и достаточно.

Это современные из "говна и палок" а это качественный кирпичный советской постройки. 60 лет простоял и еще столько же в легкую.
 
[^]
steslia
4.04.2020 - 21:55
12
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 1745
Ремонтирую котлы газовые, электронику. Плату снял. Вижу, подтёки на трубах отопления и ГВС. Говорю, завтра плату привезу после работы, у вас целый день. Всё равно котёл работать не будет, может перепакуете соединения?
Приезжаю около 19:00. Ставлю плату. Всё ОК. Запуск есть, турбина пошла, пламя котёл увидел.
Ну и ладушки, я домой.
С утра звонит хозяйка котла.
- Набирала ванную воды, зашла на кухню и охренела от запаха газа.
- Кран перекрой и не пользуйся! Вечером буду.

Сам в непонятках, к газу не лазил. СОВСЕМ!

Оказалось, треснула труба за регулятором давления на рампу. Травит только когда в работе. Треснула от механических напряжений, приложенных к нижнему корпусу. Сантехником, который перепаковывал трубы.

А последним у котла был я. Травило сильно. Сам не могу понять, как не заметил сразу. Просто не до того было. Моя проблема была в плате...
А дом кирпичный, 5-этажный. На 7 подъездов. В окурат на третьем этаже квартирка с тем котлом.

Часто эту историю вспоминаю. Девушка оказалась просто умницей. Услышав запах, вернулась в ванную, закрыла воду. И сразу пошла открыла балкон (с другой стороны дома) и потом окно на кухне. Свет не включала и вообще...
Берегите себя. Всегда всё проверяйте и будьте предельно внимательными!
 
[^]
pablomur
4.04.2020 - 22:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6448
Цитата (NordNight @ 4.04.2020 - 21:51)
Цитата (pablomur @ 4.04.2020 - 21:44)
Цитата (TooGooD @ 4.04.2020 - 18:42)
Я вот чего понять не могу- что бы так ебану столько нужно накопить конденсацию что не почуять её просто нереально.Неужели никто запах не унюхал? Ладно ночью спят, но блять, днём-то?  blink.gif

Ну..., я тоже не понимаю, взрыв куба газовоздушной смеси- 1 кг эквивалента(могу быть не прав, поправьте, если что). Из неисправной колонки- все тянет в дымоход, кроме хлопка и пыли из дымохода ничего не будет.
В той кухне(6 метров) в хрущевке- ну от силы 2-3 куба нормальной для взрыва смеси, если это однушка без дверей в комнату(типовая классика)- ну 5-7, но кухня не учавствует- там стехиометрического состава уже не будет, да плюс вентиляция(может и не работать за давностью лет).
Столько набрать относительно быстро- обрыв подводки, или все конфорки на плите разом открыть, да и та- это время.
Другое дело- дома из говна и палок, сам в такой двушке жил, даже кирпич такой-же. Раствор из песка, в стенах пустотки, шо промерзает, может эквивалента 2-5 кило ему и достаточно.

Это современные из "говна и палок" а это качественный кирпичный советской постройки. 60 лет простоял и еще столько же в легкую.

Может и простоит, но реально- говно из говна, я в таком 10 лет прожил.
Нормальный фундамент- это еще не весь дом, ибо 5 этажей говна и 150 лет простоит, почему нет?
 
[^]
Лякса
4.04.2020 - 22:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11984
Цитата (TooGooD @ 4.04.2020 - 18:42)
Я вот чего понять не могу- что бы так ебану столько нужно накопить конденсацию что не почуять её просто нереально.Неужели никто запах не унюхал? Ладно ночью спят, но блять, днём-то?  blink.gif

Обычный сетевой газ имеет взрывоопасную концентрацию в воздухе 4...10% (примерно), при этом запах в помещении не ощущается. Совсем. При бОльших концентрация газ будет выгорать без детонации.
На маоей памяти был случай в Ростове-на-Дону, когда человек из комнат зашел в закрытое помещение кухни и включил свет. Запаха он не услышал, а искра в выключателе спровоцировала взрыв в комнате. Так у этого человека были обширные ожоги на теле под халатом, который на нем был одет. Газ из воздуха комнаты просочился под одежду, и выгорел там, и его концентрация была горючая, а не взрывоопасная.

Это сообщение отредактировал Лякса - 4.04.2020 - 22:31
 
[^]
BLONDIN001
4.04.2020 - 22:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1048
Цитата (Denurooma @ 4.04.2020 - 14:07)
Цитата (Doctorbrom @ 4.04.2020 - 13:57)
Внезапно вопрос. Коль скоро объявлена самоизоляция, жильцы в большинстве находились в квартирах, в том числе, скорее всего, и в той, где грохнуло. Неужели никто не унюхал газ до воспламенения?

В местных группах пишут, что в этих домах очень слабый напор воды, а из-за того, что все сидят дома, стало ещё хуже. Может тупо перегрелась колонка ? Люди жаловались на напор уже давно.

Исправная колонка отключится и выйдет в ошибку - не включишь без поднятия давления.

Есть противозаконные "обходные" случаи у населения - среди этих обходов думаю беда реальна.
 
[^]
pablomur
4.04.2020 - 23:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6448
Цитата (Лякса @ 4.04.2020 - 22:26)
Цитата (TooGooD @ 4.04.2020 - 18:42)
Я вот чего понять не могу- что бы так ебану столько нужно накопить конденсацию что не почуять её просто нереально.Неужели никто запах не унюхал? Ладно ночью спят, но блять, днём-то?  blink.gif

Обычный сетевой газ имеет взрывоопасную концентрацию в воздухе 4...10% (примерно), при этом запах в помещении не ощущается. Совсем. При бОльших концентрация газ будет выгорать без детонации.
На маоей памяти был случай в Ростове-на-Дону, когда человек из комнат зашел в закрытое помещение кухни и включил свет. Запаха он не услышал, а искра в выключателе спровоцировала взрыв в комнате. Так у этого человека были обширные ожоги на теле под халатом, который на нем был одет. Газ из воздуха комнаты просочился под одежду, и выгорел там, и его концентрация была горючая, а не взрывоопасная.

При взрывоопасной концентрации- воняет неимоверно, ИМХО, после минуты течи без горения одной конфорки- блевать тянет.., и да, не перемешивая специально воздух- бахает мЕньшая часть смеси- в остальной- логично не детонация, а дефлаграционное горение(с явно дозвуковым, медленным распространением), ибо смесь сильно далека от стехиометрического состава. Проше говоря- газа либо слишком много, либо слишком мало(тут, чаще всего- просто не воспламеняется).

Есть конечно вариант, оторвать подводку, накопить в бОльшей части квартиры нужный состав и инициировать, ну.. эт на коленке не посчитать, проще говоря- вероятность такого исхода при случайной аварии.., ну как-то очень всем *повезло*...
 
[^]
pablomur
4.04.2020 - 23:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6448
Цитата (BLONDIN001 @ 4.04.2020 - 22:51)
Цитата (Denurooma @ 4.04.2020 - 14:07)
Цитата (Doctorbrom @ 4.04.2020 - 13:57)
Внезапно вопрос. Коль скоро объявлена самоизоляция, жильцы в большинстве находились в квартирах, в том числе, скорее всего, и в той, где грохнуло. Неужели никто не унюхал газ до воспламенения?

В местных группах пишут, что в этих домах очень слабый напор воды, а из-за того, что все сидят дома, стало ещё хуже. Может тупо перегрелась колонка ? Люди жаловались на напор уже давно.

Исправная колонка отключится и выйдет в ошибку - не включишь без поднятия давления.

Есть противозаконные "обходные" случаи у населения - среди этих обходов думаю беда реальна.

Колонка при отключенной автоматике- офигенный генератор угарного, при проблемах с дымоходом, ибо 15-25 КВт, в отличие от плиты, которая вся суммарно с духовкой- максимум 10.
Я сам принудительно открыл горелку и через полминуты щелкнул запалом- бахнуло знатно, ревизию дымохода отстрелило в соседнюю стену, но даже труба в дымоход на месте осталось, кроме пыли- никаких последствий. Это так литров 50-100 смеси сдетонировало. Поэтому колонка с включенной горелкой без горения- все отдает в дымоход, ибо тяга, да даже с неисправной газовой арматурой- туда-же, из корпуса все вытянет.
Подводка, кран- по другому не заполнить помещение- утекать будет, да и медленно сильно.
Все это про атмосферку с открытой камерой, если что...
 
[^]
Squarepants
4.04.2020 - 23:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1052
Историческая справка:
Район города где бухнуло вполне так себе люмпенизирован. В период работы хим. производства на полную мощь никто особо не хотел в этом районе селиться. Соответственно, что выросло то выросло.
 
[^]
pablomur
4.04.2020 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6448
Цитата (BLONDIN001 @ 4.04.2020 - 22:51)
Цитата (Denurooma @ 4.04.2020 - 14:07)
Цитата (Doctorbrom @ 4.04.2020 - 13:57)
Внезапно вопрос. Коль скоро объявлена самоизоляция, жильцы в большинстве находились в квартирах, в том числе, скорее всего, и в той, где грохнуло. Неужели никто не унюхал газ до воспламенения?

В местных группах пишут, что в этих домах очень слабый напор воды, а из-за того, что все сидят дома, стало ещё хуже. Может тупо перегрелась колонка ? Люди жаловались на напор уже давно.

Исправная колонка отключится и выйдет в ошибку - не включишь без поднятия давления.

Есть противозаконные "обходные" случаи у населения - среди этих обходов думаю беда реальна.

Нету там *беды*- максимум трубу в дымоход покорежит, все что течет в пределах корпуса- на улицу через дымоход. А если были постоянные проблемы с тягой- то от угарного народ травился бы раньше. Для такой детонации- нужен объем, и даже объем кухни в хрущевке- сильно под вопросом.
 
[^]
yaponecc
4.04.2020 - 23:18
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 364
Вы правда верите в газ? Лапшу снимите с ушей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Raam85
5.04.2020 - 00:03
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 1181
И будут о жертвах от "хлопка"умалчивать. Мол уехали все. А там и забудется.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Assoroff
5.04.2020 - 01:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 11988
На чём эти плиты держутся? С виду на клею.
 
[^]
Гирокомп
5.04.2020 - 02:20
7
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (yaponecc @ 4.04.2020 - 23:18)
Вы правда верите в газ? Лапшу снимите с ушей

Я верю только в С-4.
В крайнем случае в тринитротолуол.

Мы, долбоебы, твердо знаем, что в домах с подведенным газом взрываются только эти ВВ.
А вот в домах с электроплитами бахает только нитроглицерин и пикриновая шимоза.
 
[^]
andruxan
5.04.2020 - 02:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Цитата (Вальдымар @ 4.04.2020 - 20:17)
Цитата (pticeed @ 4.04.2020 - 18:20)
По радио сказали, что в квартире, где произошёл взрыв, варили наркотики.

Ну, а как еще приподнести?
Ща будут вещать, чтоб за соседями следили заодно.

Наркоту варить, надо постоянно за процессом следить.
Обдолбанные ханку не варят.

ну так-то Орехово-Зуево всегда считался наркоманским городом, так-что вполне может быть правдой
 
[^]
Vv153
5.04.2020 - 05:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.19
Сообщений: 1692
Цитата (Madmatew @ 4.04.2020 - 19:52)
Цитата (Карамыш @ 4.04.2020 - 13:39)
хлопОк это был. хлопОк.

Вот только-только по "проклятому зомбоящику" вещали. ТВшники говорят: взрыв, взрыв, взрыв... Прессслужма МВД: Хлопок, хлопок, хлопок. Заебла эта клоунада.

Вот тебе не похуй ? От этого что, чья то жизнь зависит? Одни так называют, другие так. Везде видишь какой то заговор faceoff.gif
 
[^]
Vv153
5.04.2020 - 05:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.19
Сообщений: 1692
Цитата (Heneral @ 4.04.2020 - 20:25)
Цитата (Вальдымар @ 4.04.2020 - 20:17)
Цитата (pticeed @ 4.04.2020 - 18:20)
По радио сказали, что в квартире, где произошёл взрыв, варили наркотики.

Ну, а как еще приподнести?
Ща будут вещать, чтоб за соседями следили заодно.

Наркоту варить, надо постоянно за процессом следить.
Обдолбанные ханку не варят.

вот только при варке закупориваются все щели в окнах и под дверями чтоб не дай б-г запах кто учуял и ментов не вызвал.

Ну это ты у нас опытный. Они только самоизолировались, не успели ещё поднатаскатьсч на этом деле, совершили ошибку.
 
[^]
Vv153
5.04.2020 - 05:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.19
Сообщений: 1692
Цитата (specnaz34 @ 4.04.2020 - 21:06)
Цитата (DOGER @ 4.04.2020 - 13:44)
Цитата (Matar @ 4.04.2020 - 13:40)
Блядь, надеюсь, что не "отвлекуха" ...



тоже подумал об этом. Рейтинги у кого то пошатнулись, таким образом стабильно скрепляют от раскачивания. dont.gif

А какая взаимосвязь? Как взрыв газа в квартире поднимает рейтинги?
Вы вообще дятлы? Вам в любой херне надо власть обвинить, чтобы хайпануть?

У них рейтинги падают lol.gif
 
[^]
spectre26
5.04.2020 - 10:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 80
Нужно законодательно закрепить установку датчиков газа
 
[^]
serga777
5.04.2020 - 10:33
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 19
Обязать ставить счетчики на газ, могут. Ну епт добавте датчик утечки газа, который бы отключал подачу газа - ну на 100 руб. счетчик дороже бы стал...
 
[^]
ФомаФаткин
5.04.2020 - 12:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.20
Сообщений: 397
Ходят всякие частные конторки по квартирам, и меняют газовое оборудование, без умения и разрешения.
Или сами газовщики приходят и сдирают по три шкуры, аж волосы на жопе шевелятся от цен.
Вот и ногда (умельцы) и сами лезут начитаясь интернотов
 
[^]
Wickerman
5.04.2020 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7610
Цитата (Карамыш @ 4.04.2020 - 12:39)
хлопОк это был. хлопОк.

Нихерасе хлопок! Полкоробки развернуло!
Объёмный взрыв в замкнутом пространстве.

(Если что, сарказм оценил)
 
[^]
sgtZim
5.04.2020 - 13:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1652
Цитата (yaponecc @ 5.04.2020 - 01:18)
Вы правда верите в газ? Лапшу снимите с ушей

А мне вот интересно, вот те кто топят за такую версию, а как вы объясняете, почему взрывы не происходят в общественных местах, местах скопления людей, почему только в квартирах домов подключенных к газу? Нет, понятно, там у вас в голове "поднятие рейтингов", щас им квартиры дадут и рейтинг вверх". Так а почему только в квартирах, а не в общественных местах где организовать легко, и вся история такого вида терроризма говорит, что обычно это делают здесь? И рейтинг поднять еще легче - выдать путевки в санаторий и показать по тв казнь причастных.. Но из раза в раз - только в квартирах газифицированных домов, в большинстве старых, и в большинстве в характерных районах с характерным населением..

Каким же дауном нужно быть, чтобы отрицать системную связь происходящего: тупость или маргинальность населения, проблемы с обслуживанием, однотипность событий, и всё из раза в раз валить на террористов или сами-знаете кого.. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал sgtZim - 5.04.2020 - 13:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37376
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх