В Латвии обвинили Россию в падении рождаемости

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Маламуть
11.06.2019 - 16:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата
а чем мы им мешаем?не клинтон выбрали?

Мне тоже интересно, че мы делаем-то хоть? lol.gif lol.gif
 
[^]
Маламуть
11.06.2019 - 16:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (mason666 @ 11.06.2019 - 16:16)
Общаюсь ! С Латвийкой в Однокласнниках ! Живут не хуже нас ! Муж немец ! С дочкой постоянно гоняют в Германию ! Печатает лучге меня ( без ошибок ) . С работой тяжело . И их гражданством ! Но лепит игрушки прикольные и туристам продает ! Живет нормально !

Шпала тебе, мил человек, за восклицательные знаки после каждого слова.
 
[^]
latggentl
11.06.2019 - 16:23
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
Цитата (tamrus @ 11.06.2019 - 06:00)
Две причины есть, думаю.
Первая: они пидорасы, евроценности и подхалимские привычкине позволяют им вступать в гетеросексуальные связи.
Вторая: импотенты. С надуманного перепугу от России (типа монстра под кроватью у детей) или ориентируясь на опять же европейские пидорские ценности, но у них просто всегда полшестого.
Ну, и пидорасы в душевном смысле.

Качаем ЯП для Android!

пиздец ты "россиянин"!

а ведь , поди, считаешь себя лучше других... faceoff.gif
 
[^]
latggentl
11.06.2019 - 16:30
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
Цитата (Маламуть @ 11.06.2019 - 12:08)
Цитата (ravelin @ 11.06.2019 - 14:54)
Цитата (Маламуть @ 11.06.2019 - 14:38)
Естественно, не за многим и дело, Германия впервые за много лет подняла голову и стала отстаивать интересы своей страны.
А ваши политиканы действуют в интересах своей страны? Разрушать свою промышленность, вынуждая граждан ехать мыть унитазы в Лондон, поливать дерьмом большого могучего соседа, разрушать многолетние наработанные экономические связи, в угоду западу запугивать  свое население страшными русскими, которые вот-вот придут и поработят, да ещё как запугивать, вы от страха уже трахаться перестали - это в интересах вашей страны?

Да нет, они этого и не хотят. Всеми силами, как могут, пытаются, остановить миграцию. Мин зарплату все время поднимают, расширяют соцпомощь. Налоги снижают. Какие-то программы для возвратившихся. Пытаются привлечь инвестиции. Хотя это не благодарное дело, что делать инвесторам, в такой маленькой стране. Я знаком с несколькими депутатами парламента, вроде они реально желают хорошего. Просто им очень сложно, денег-то нет таких. Кстати вот для родивших семей, ввели льготы. Хоть стоматология полная до 18 бесплатно. Личный врач бесплатно, массажист на дом ребенку. Что-то еще есть, я плохо помню, мне друг с ребенком все время рассказывает, я мимо ушей пропускаю.

Сначала ваши власти сделали все, чтобы люди разбежались.
Потому что похерено производство. Все, что было с советских времён, вы благополучно послали нахер.
Потому что ваше благополучие - мнимое, оно существует ровно до тех пор, пока вас спонсируют. Перестанут давать деньги - все лопнет, как мыльный пузырь. Потому народ и валит за рубеж, надеется покрепче зацепиться там, где стабильно и можно рассчитывать на работу и на стабильный доход.
Ты не ответил, лютая русофобия и нападки на нас - это во благо вашим гражданам? Разрыв экономических связей - это во благо вашим гражданам?

приехав в Ригу , тебе будет очень трудно найти русофобию, а не то что и лютую еще ))

если высказывания Жирика какого принимать за официальную позицию, охуеет любой, незнакомый с реальной ситуацией
 
[^]
Dubina
11.06.2019 - 16:31
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.18
Сообщений: 17
Цитата
Если посмотреть на всяких круглолицых баб из какого Омска, даже не знаю. Латышки и латвийки вполне ничего себе, а довольно много и прям совсем.


Ты,курва шпротная, лучше бы не трогал своими немытыми руками прекрасных женщин и девушек из г.Омска.
 
[^]
BilliBones
11.06.2019 - 16:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 1210
Пидарасы,сэр!

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Лондок
11.06.2019 - 16:32
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 674
Цитата (mason666 @ 11.06.2019 - 16:16)
Общаюсь ! С Латвийкой в Однокласнниках ! Живут не хуже нас ! Муж немец ! С дочкой постоянно гоняют в Германию ! Печатает лучге меня ( без ошибок ) . С работой тяжело . И их гражданством ! Но лепит игрушки прикольные и туристам продает ! Живет нормально !

Напомнил мне сокурсника одного.Он в Германии с 98-го
Общались в одноклассниках,живёт хорошо,жена,дочь.
2 года назад полетел я с семьёй во Францию,Германию,Австрию.
Списался с этим однокурсником.Приезжай говорит,поселить негде,но хоть посидим пообщаемся.
Приехал я к нему.Он херачит с турками и албанцами по 12 часов в день на каком-то металорежущем заводе уже 15 лет.Жена его официантом по 10-12 часов.Квартира на съём,2 комнаты,метров 30-40 квадратных.Дочь 15 лет предоставлена сама себе,волос синекрасный,партаки по всей шее.
Ну и нах такая жизнь??????
Зато на фотах всё классно,по его сообщениям-всё круто.
 
[^]
Золотарь
11.06.2019 - 17:43
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Цитата (Vic2x @ 11.06.2019 - 15:37)
Цитата (Золотарь @ 11.06.2019 - 08:48)
Цитата (Lelik72RUS @ 11.06.2019 - 08:44)
Цитата
Ранее бывший президент Латвии Раймонд Вейонис заявлял, что не стоит недооценивать влияние Москвы на латвийское население, поскольку многие русские живут в республике недавно и смотрят российское телевидение. По его мнению, такие граждане более восприимчивы к влиянию России. К примеру, они участвуют в демонстрациях против закрепления латышского языка в образовании.

А жить в гетеросексуальном браке и ебстись по-человечески не пробовали?

Забавно что в оплоте нравственности России коэффициент рождаемости существенно меньше lol.gif

врешь же
Латвия 1.51 Россия 1.62. У Латвии ниже среднеевропейкого уровня, у России срднеевропейский. В Германии еще ниже.
П.С. В Нигере плодятся бодро 6.49.

Все претензии к автору статьи и департаменту статистики рф за 1 квартал 19 года)))
 
[^]
ravelin
11.06.2019 - 18:04
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (subb26 @ 11.06.2019 - 16:08)
Цитата (Лондок @ 11.06.2019 - 17:38)
С недавнего времени всё чаще стали попадаться статейки о недовольстве проебалтами и политикой ЕС.
"С критикой на еврокомиссаров обрушился премьер-министр Латвии Марис Кучинскис, заявив, что Рига будет искать союзников среди других государств, чтобы решить вопрос о финансировании"
Не зря в России поговорка ходит-"Как у латыша-куй да душа" про бедного,малоимущего,никуянеимеющего человека gigi.gif
Ну чё проебалты? Чё жрать-то будете после 2019-го? gigi.gif

я как-то писал про это-заминусили gigi.gif с января вроде они должны САМИ кормить всех бюджетников?а сколько у проебалтов осталось "налогооблагаемой базы"сколько заводов и фабрик(построенных окупантами)они прое...закрыли ради ЕС?одни шпроты остались gigi.gif

Да миф это блин рассейской пропаганды. Это просто договора были до 2020, по обеспечению всякой строительства инфраструктуры. Дороги, школы, больницы, туалеты. Вот это что значило. Блин мне уже 100 раз говорили, что перекроют дотации, да не перекроют. Тем более сейчас новый европарламент и еврокомиссия.
 
[^]
sauron01
11.06.2019 - 18:06
-2
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5912
Цитата (Gibonchik @ 11.06.2019 - 08:50)
Чё,надо съездить к ним и выебать их баб? Сами не справляются? Или там ближе эвропейские гейценности и они в жопы ябутся?

Вам свои не дают,предпочитая почернее,трезвых,при бабле и не ссыкунов))) а вы ещё и на европеек шулявки чешете)))
 
[^]
Buzeval
11.06.2019 - 18:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (похернахер @ 11.06.2019 - 08:45)
Это они так влажно мечтают что мы их обратно заберём.

Насколько я понял речь тут идёт о тех русских что живут в стране

Цитата
Ранее бывший президент Латвии Раймонд Вейонис заявлял, что не стоит недооценивать влияние Москвы на латвийское население, поскольку многие русские живут в республике недавно и смотрят российское телевидение. По его мнению, такие граждане более восприимчивы к влиянию России. К примеру, они участвуют в демонстрациях против закрепления латышского языка в образовании.

Бгг.. подобные перлы в каждой теме про прибалтику,..
- они обратно просятся, .. да нахуль они нам не нужны, и буквально чуть позже
- если надо будет заберём..
П.С. в своё время эти земли кровь из носу нужны были в составе СССР, и при упоминании их выхода из состава 91м тут у многих начинает подгорать не по детски.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 11.06.2019 - 18:37
 
[^]
Buzeval
11.06.2019 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Лондок @ 11.06.2019 - 16:32)
Цитата (mason666 @ 11.06.2019 - 16:16)
Общаюсь ! С Латвийкой в Однокласнниках ! Живут не хуже нас ! Муж немец ! С дочкой постоянно гоняют в Германию ! Печатает лучге меня ( без ошибок ) . С работой тяжело  . И их гражданством ! Но лепит игрушки прикольные и туристам продает ! Живет нормально !

Напомнил мне сокурсника одного.Он в Германии с 98-го
Общались в одноклассниках,живёт хорошо,жена,дочь.
2 года назад полетел я с семьёй во Францию,Германию,Австрию.
Списался с этим однокурсником.Приезжай говорит,поселить негде,но хоть посидим пообщаемся.
Приехал я к нему.Он херачит с турками и албанцами по 12 часов в день на каком-то металорежущем заводе уже 15 лет.Жена его официантом по 10-12 часов.Квартира на съём,2 комнаты,метров 30-40 квадратных.Дочь 15 лет предоставлена сама себе,волос синекрасный,партаки по всей шее.
Ну и нах такая жизнь??????
Зато на фотах всё классно,по его сообщениям-всё круто.

Ну по 12 часов работать не получится, по закону больше 10 нельзя.. это раз.
то что с турками да олбанцами работает, значит ни професси, ни хорошего знания языка.. т.е. сам виноват.
Во вторых у всех после переезда всё сложилось по разному, к примеру у меня один одноклассник в конструкторском отделе сидит, а другой колёса на шиномонтажке кидает.. по какому из них будем проводить парралель ?
П.С. е ещё один одноклассник в Казахстане остался, шахтёром работатает.. так тоже ебашит не видя света белого, и из отдыха пару раз в Турции бывал.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 11.06.2019 - 18:17
 
[^]
kre2
11.06.2019 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 2270
Цитата (Buzeval @ 11.06.2019 - 17:16)
Цитата (Лондок @ 11.06.2019 - 16:32)
Цитата (mason666 @ 11.06.2019 - 16:16)
Общаюсь ! С Латвийкой в Однокласнниках ! Живут не хуже нас ! Муж немец ! С дочкой постоянно гоняют в Германию ! Печатает лучге меня ( без ошибок ) . С работой тяжело  . И их гражданством ! Но лепит игрушки прикольные и туристам продает ! Живет нормально !

Напомнил мне сокурсника одного.Он в Германии с 98-го
Общались в одноклассниках,живёт хорошо,жена,дочь.
2 года назад полетел я с семьёй во Францию,Германию,Австрию.
Списался с этим однокурсником.Приезжай говорит,поселить негде,но хоть посидим пообщаемся.
Приехал я к нему.Он херачит с турками и албанцами по 12 часов в день на каком-то металорежущем заводе уже 15 лет.Жена его официантом по 10-12 часов.Квартира на съём,2 комнаты,метров 30-40 квадратных.Дочь 15 лет предоставлена сама себе,волос синекрасный,партаки по всей шее.
Ну и нах такая жизнь??????
Зато на фотах всё классно,по его сообщениям-всё круто.

Ну по 12 часов работать не получится, по закону больше 10 нельзя.. это раз.
то что с турками да олбанцами работает, значит ни професси, ни хорошего знания языка.. т.е. сам виноват.
Во вторых у всех после переезда всё сложилось по разному, к примеру у меня один одноклассник в конструкторском отделе сидит, а другой колёса на шиномонтажке кидает.. по какому из них будем проводить парралель ?
П.С. е ещё один одноклассник в Казахстане остался, шахтёром работатает.. так тоже ебашит не видя света белого, и из отдыха пару раз в Турции бывал.

не испанцы говорили у них больше 7 часов сутки нельзя. Но обычно они работают 8 часов в неделю. во типа такие у нас законы и порядки.

А потом столкнулся с нашим ебашевшим на заводе, по 12 часов в сутки(наверно чтоб испанцы могли по 8 в неделю).

Понятно у каждого своя судьба, кто вписался, а кого выкинули на задворки.
 
[^]
Buzeval
11.06.2019 - 18:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (kre2 @ 11.06.2019 - 18:28)
Цитата (Buzeval @ 11.06.2019 - 17:16)
Цитата (Лондок @ 11.06.2019 - 16:32)
Цитата (mason666 @ 11.06.2019 - 16:16)
Общаюсь ! С Латвийкой в Однокласнниках ! Живут не хуже нас ! Муж немец ! С дочкой постоянно гоняют в Германию ! Печатает лучге меня ( без ошибок ) . С работой тяжело  . И их гражданством ! Но лепит игрушки прикольные и туристам продает ! Живет нормально !

Напомнил мне сокурсника одного.Он в Германии с 98-го
Общались в одноклассниках,живёт хорошо,жена,дочь.
2 года назад полетел я с семьёй во Францию,Германию,Австрию.
Списался с этим однокурсником.Приезжай говорит,поселить негде,но хоть посидим пообщаемся.
Приехал я к нему.Он херачит с турками и албанцами по 12 часов в день на каком-то металорежущем заводе уже 15 лет.Жена его официантом по 10-12 часов.Квартира на съём,2 комнаты,метров 30-40 квадратных.Дочь 15 лет предоставлена сама себе,волос синекрасный,партаки по всей шее.
Ну и нах такая жизнь??????
Зато на фотах всё классно,по его сообщениям-всё круто.

Ну по 12 часов работать не получится, по закону больше 10 нельзя.. это раз.
то что с турками да олбанцами работает, значит ни професси, ни хорошего знания языка.. т.е. сам виноват.
Во вторых у всех после переезда всё сложилось по разному, к примеру у меня один одноклассник в конструкторском отделе сидит, а другой колёса на шиномонтажке кидает.. по какому из них будем проводить парралель ?
П.С. е ещё один одноклассник в Казахстане остался, шахтёром работатает.. так тоже ебашит не видя света белого, и из отдыха пару раз в Турции бывал.

не испанцы говорили у них больше 7 часов сутки нельзя. Но обычно они работают 8 часов в неделю. во типа такие у нас законы и порядки.

А потом столкнулся с нашим ебашевшим на заводе, по 12 часов в сутки(наверно чтоб испанцы могли по 8 в неделю).

Понятно у каждого своя судьба, кто вписался, а кого выкинули на задворки.

У " Металистов " очень мощный профсоюз, который буквально держит за яйца всю промышленность.. так вот большинство работающих с металом работают 35- 37 часовую рабочую неделю. тут если ебашить по 12 чвасов то в четверг уже выходить не нужно
.. любое желание подзаработать перееработкой контролируется профсоюзом ( если конечно это не фирма в 5 человек ).
Давайте так, вы знаете по наслышке, я живу в Германии и работаю в металообрататывающей отрасли.
Тут на ЯПе хватает баек от " экспертов", которые обо всём знают весьма и весьма по наслышке.


Это сообщение отредактировал Buzeval - 11.06.2019 - 18:34
 
[^]
ravelin
11.06.2019 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (Buzeval @ 11.06.2019 - 18:10)
Цитата (похернахер @ 11.06.2019 - 08:45)
Это они так влажно мечтают что мы их обратно заберём.

Насколько я понял речь тут идёт о тех русских что живут в стране

Цитата
Ранее бывший президент Латвии Раймонд Вейонис заявлял, что не стоит недооценивать влияние Москвы на латвийское население, поскольку многие русские живут в республике недавно и смотрят российское телевидение. По его мнению, такие граждане более восприимчивы к влиянию России. К примеру, они участвуют в демонстрациях против закрепления латышского языка в образовании.

Бгг.. подобные перлы в каждой теме про прибалтику,..
- они обратно просятся, .. да нахуль они нам не нужны, и буквально чуть позже
- если надо будет заберём..
П.С. в своё время эти земли кровь из носу нужны были в составе СССР, и при упоминании их выхода из состава 91м тут у многих начинает подгорать не по детски.

Ты же из Гермашки, что значит мечтают, чтоб уже обратно заберем. Давно уже забрали, лет 15. Мы и рады.
 
[^]
Buzeval
11.06.2019 - 18:58
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (ravelin @ 11.06.2019 - 18:43)
Цитата (Buzeval @ 11.06.2019 - 18:10)
Цитата (похернахер @ 11.06.2019 - 08:45)
Это они так влажно мечтают что мы их обратно заберём.

Насколько я понял речь тут идёт о тех русских что живут в стране

Цитата
Ранее бывший президент Латвии Раймонд Вейонис заявлял, что не стоит недооценивать влияние Москвы на латвийское население, поскольку многие русские живут в республике недавно и смотрят российское телевидение. По его мнению, такие граждане более восприимчивы к влиянию России. К примеру, они участвуют в демонстрациях против закрепления латышского языка в образовании.

Бгг.. подобные перлы в каждой теме про прибалтику,..
- они обратно просятся, .. да нахуль они нам не нужны, и буквально чуть позже
- если надо будет заберём..
П.С. в своё время эти земли кровь из носу нужны были в составе СССР, и при упоминании их выхода из состава 91м тут у многих начинает подгорать не по детски.

Ты же из Гермашки, что значит мечтают, чтоб уже обратно заберем. Давно уже забрали, лет 15. Мы и рады.

lol.gif
Ты цитаты что я приводил видел, чъи они ? shum_lol.gif
Или тебе лишь бы пездануть lol.gif
Насколько я могу судить, территориальные претензии ( вернее имерские амбиции ) тут только у россиян, та же песня касается русского языка.
Союза давно уже нет, старший брат стал просто соседом.. хочется этого или нет.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 11.06.2019 - 19:01
 
[^]
tamrus
11.06.2019 - 19:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 3223
Цитата (latggentl @ 11.06.2019 - 16:30)
Цитата (Маламуть @ 11.06.2019 - 12:08)
Цитата (ravelin @ 11.06.2019 - 14:54)
Цитата (Маламуть @ 11.06.2019 - 14:38)
Естественно, не за многим и дело, Германия впервые за много лет подняла голову и стала отстаивать интересы своей страны.
А ваши политиканы действуют в интересах своей страны? Разрушать свою промышленность, вынуждая граждан ехать мыть унитазы в Лондон, поливать дерьмом большого могучего соседа, разрушать многолетние наработанные экономические связи, в угоду западу запугивать  свое население страшными русскими, которые вот-вот придут и поработят, да ещё как запугивать, вы от страха уже трахаться перестали - это в интересах вашей страны?

Да нет, они этого и не хотят. Всеми силами, как могут, пытаются, остановить миграцию. Мин зарплату все время поднимают, расширяют соцпомощь. Налоги снижают. Какие-то программы для возвратившихся. Пытаются привлечь инвестиции. Хотя это не благодарное дело, что делать инвесторам, в такой маленькой стране. Я знаком с несколькими депутатами парламента, вроде они реально желают хорошего. Просто им очень сложно, денег-то нет таких. Кстати вот для родивших семей, ввели льготы. Хоть стоматология полная до 18 бесплатно. Личный врач бесплатно, массажист на дом ребенку. Что-то еще есть, я плохо помню, мне друг с ребенком все время рассказывает, я мимо ушей пропускаю.

Сначала ваши власти сделали все, чтобы люди разбежались.
Потому что похерено производство. Все, что было с советских времён, вы благополучно послали нахер.
Потому что ваше благополучие - мнимое, оно существует ровно до тех пор, пока вас спонсируют. Перестанут давать деньги - все лопнет, как мыльный пузырь. Потому народ и валит за рубеж, надеется покрепче зацепиться там, где стабильно и можно рассчитывать на работу и на стабильный доход.
Ты не ответил, лютая русофобия и нападки на нас - это во благо вашим гражданам? Разрыв экономических связей - это во благо вашим гражданам?

приехав в Ригу , тебе будет очень трудно найти русофобию, а не то что и лютую еще ))

если высказывания Жирика какого принимать за официальную позицию, охуеет любой, незнакомый с реальной ситуацией

Да. Я лучше. Я не ищу монстров под кроватью с истеричными воплями о какой-либо угрозе.


Качаем ЯП для Android!
 
[^]
ALKONAVT
11.06.2019 - 19:05
3
Статус: Offline


Обитатель Великого Космоса

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 943
Ихних бап натовские ниггеры уже не шворят?
 
[^]
Doctorbrom
11.06.2019 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 6245
Цитата (Airhunter @ 11.06.2019 - 08:48)
Могу лично повышать рождаемость, но два условия:
1) сам отбираю кандидаток
2) за заслуги дают гражданство
lol.gif

Желательно финское...
 
[^]
captainkuk
11.06.2019 - 19:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 4354
Цитата (Маламуть @ 11.06.2019 - 16:21)
Цитата
а чем мы им мешаем?не клинтон выбрали?

Мне тоже интересно, че мы делаем-то хоть? lol.gif lol.gif

Наверное не трахаем их. И никто их, почему-то, тоже не хочет. why.gif
 
[^]
Buzeval
11.06.2019 - 19:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Маламуть @ 11.06.2019 - 15:08)
Цитата (ravelin @ 11.06.2019 - 14:54)
Цитата (Маламуть @ 11.06.2019 - 14:38)
Естественно, не за многим и дело, Германия впервые за много лет подняла голову и стала отстаивать интересы своей страны.
А ваши политиканы действуют в интересах своей страны? Разрушать свою промышленность, вынуждая граждан ехать мыть унитазы в Лондон, поливать дерьмом большого могучего соседа, разрушать многолетние наработанные экономические связи, в угоду западу запугивать  свое население страшными русскими, которые вот-вот придут и поработят, да ещё как запугивать, вы от страха уже трахаться перестали - это в интересах вашей страны?

Да нет, они этого и не хотят. Всеми силами, как могут, пытаются, остановить миграцию. Мин зарплату все время поднимают, расширяют соцпомощь. Налоги снижают. Какие-то программы для возвратившихся. Пытаются привлечь инвестиции. Хотя это не благодарное дело, что делать инвесторам, в такой маленькой стране. Я знаком с несколькими депутатами парламента, вроде они реально желают хорошего. Просто им очень сложно, денег-то нет таких. Кстати вот для родивших семей, ввели льготы. Хоть стоматология полная до 18 бесплатно. Личный врач бесплатно, массажист на дом ребенку. Что-то еще есть, я плохо помню, мне друг с ребенком все время рассказывает, я мимо ушей пропускаю.

Сначала ваши власти сделали все, чтобы люди разбежались.
Потому что похерено производство. Все, что было с советских времён, вы благополучно послали нахер.
Потому что ваше благополучие - мнимое, оно существует ровно до тех пор, пока вас спонсируют. Перестанут давать деньги - все лопнет, как мыльный пузырь. Потому народ и валит за рубеж, надеется покрепче зацепиться там, где стабильно и можно рассчитывать на работу и на стабильный доход.
Ты не ответил, лютая русофобия и нападки на нас - это во благо вашим гражданам? Разрыв экономических связей - это во благо вашим гражданам?

Производство что было при СССР развалилось почти на всей территории бывшего Советского Союза.. Зил, Волгоградский тракторный и многие другие предприятия тоже правительство прибалтики похерило ? lalala.gif
Народ валит за рубеж просто потому что там платят больше, тут только на ЯПе как минимум двое россиян которые так же уезжали на заработки в Норвегию.
Объяви безвиз в Калиниградской и Псковских областях, сколько народу рванёт на заработки ?
П.С. при всех тех страшилках о руссофобии, русские уезжают из прибалтики не в Россию где всё родное, а туда где русского ещё меньше, вернее его там почти нет.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 11.06.2019 - 19:16
 
[^]
Маламуть
11.06.2019 - 19:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (Buzeval @ 11.06.2019 - 19:09)
Цитата (Маламуть @ 11.06.2019 - 15:08)
Цитата (ravelin @ 11.06.2019 - 14:54)
Цитата (Маламуть @ 11.06.2019 - 14:38)
Естественно, не за многим и дело, Германия впервые за много лет подняла голову и стала отстаивать интересы своей страны.
А ваши политиканы действуют в интересах своей страны? Разрушать свою промышленность, вынуждая граждан ехать мыть унитазы в Лондон, поливать дерьмом большого могучего соседа, разрушать многолетние наработанные экономические связи, в угоду западу запугивать  свое население страшными русскими, которые вот-вот придут и поработят, да ещё как запугивать, вы от страха уже трахаться перестали - это в интересах вашей страны?

Да нет, они этого и не хотят. Всеми силами, как могут, пытаются, остановить миграцию. Мин зарплату все время поднимают, расширяют соцпомощь. Налоги снижают. Какие-то программы для возвратившихся. Пытаются привлечь инвестиции. Хотя это не благодарное дело, что делать инвесторам, в такой маленькой стране. Я знаком с несколькими депутатами парламента, вроде они реально желают хорошего. Просто им очень сложно, денег-то нет таких. Кстати вот для родивших семей, ввели льготы. Хоть стоматология полная до 18 бесплатно. Личный врач бесплатно, массажист на дом ребенку. Что-то еще есть, я плохо помню, мне друг с ребенком все время рассказывает, я мимо ушей пропускаю.

Сначала ваши власти сделали все, чтобы люди разбежались.
Потому что похерено производство. Все, что было с советских времён, вы благополучно послали нахер.
Потому что ваше благополучие - мнимое, оно существует ровно до тех пор, пока вас спонсируют. Перестанут давать деньги - все лопнет, как мыльный пузырь. Потому народ и валит за рубеж, надеется покрепче зацепиться там, где стабильно и можно рассчитывать на работу и на стабильный доход.
Ты не ответил, лютая русофобия и нападки на нас - это во благо вашим гражданам? Разрыв экономических связей - это во благо вашим гражданам?

Производство что было при СССР развалилось почти на всей территории бывшего Советского Союза.. Зил, Волгоградский тракторный и многие другие предприятия тоже правительство прибалтики похерило ? lalala.gif
Народ валит за рубеж просто потому что там платят больше, тут только на ЯПе как минимум двое россиян которые так же уезжали на заработки в Норвегию.
Объяви безвиз в Калиниградской и Псковских областях, сколько народу рванёт на заработки ?
П.С. при всех тех страшилках о руссофобии, русские уезжают из прибалтики не в Россию где всё родное, а туда где русского ещё меньше, вернее его там почти нет.

Конечно,было, Борька-алкаш чуть всю страну не распродал по частям. К счастью, вовремя сменилось руководство в стране.
А наши граждане и сейчас уезжают, да. Но не в таком количестве, как у вас. Вот только безвиз тут не при чем. Большинство россиян не готовы к мытью унитазов на чужбине, в отличие от вас.
А почему русские мало едут из проебалтика в РФ, тоже понятно. У нас в этом отношении ебанутые законы, я бы русских пускала всех только за знание языка и историю семьи до третьего колена.
 
[^]
Buzeval
11.06.2019 - 21:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Маламуть @ 11.06.2019 - 19:29)

Конечно,было, Борька-алкаш чуть всю страну не распродал по частям. К счастью, вовремя сменилось руководство в стране.
А наши граждане и сейчас уезжают, да. Но не в таком количестве, как у вас. Вот только безвиз тут не при чем. Большинство россиян не готовы к мытью унитазов на чужбине, в отличие от вас.
А почему русские мало едут из проебалтика в РФ, тоже понятно. У нас в этом отношении ебанутые законы, я бы русских пускала всех только за знание языка и историю семьи до третьего колена.

Бгг.. подъёбка не удалась, я ни в РФ, ни в прибалтике никода не жил. gigi.gif
Насчёт мытъя унитазов тем более, кстати когда этим пытаются подъебнуть прибалтов, вы совершенно не думаете что на заработки на запад едут все жители страны, не только исключительно литовцы, эстонцы, латыши... т.е вы и своих же с дерьмом мешаете.
А вот что в РФ не едут, погуглите насчёт " карты русского ", тут судя по коментариям самих жителей этих стран сравнение явно не в пользу РФ... выбирают тупо где лучше.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 11.06.2019 - 21:55
 
[^]
Губерман
11.06.2019 - 22:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.11.18
Сообщений: 940
Цитата
В целом он прав, высказал своё мнение коряво, но в целом верно, Россия ни когда не отказывалась от своих имперских амбиций, тысячи латвийских детей уже ни когда не появятся в многострадальной и красивой Латвии

Ну вааще то,мой милый друг,Сигита она."Никогда"-вместе.И третье.Какие нахуй дети под латвийским флагом у трёх придурков,один из которых имеет отношение к Ивано-Франковску?)
 
[^]
latggentl
12.06.2019 - 00:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
трудовая миграция - это дело естественное, когда-то так кроманьонцы европу заселили ))

а попытка оскорбить по национальному признаку - это не аргумент , а признак беспомощности в споре

открой ЕС рынок труда для России, многие поедут поработать, многие там и остануться - и вы будете писать "они уехали мыть унитазы, это не настоящие русские"

если кто-то думает, что люди с зарплатой в 25 тыщ рублей никуда не поедут , потому что это "непатриотично" якобы, то лучше снять розовые очки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16939
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх