«Чужак залезает в мой дом. Нападает. Но суд называет меня убийцей. Вот вам лайфхак для отморозков»

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЯПгражданин
15.03.2019 - 22:38
0
Статус: Offline

Ярила

Пусть Виталик залезет в дом к тому судье. Очень хочется послушать решение суда после этого.

[^]
azazon
15.03.2019 - 22:50
1

Шутник

Не хочу отклонять тему в сторону, от( чужак залез в дом...) но этим домом может быть купе в поезде, палатка на лесном пикника, кабинет вофисе или сам офис... Опять же, все называют этого- этих уродов уродами (я тоже) хотя наркомания и алк. это заболевания , а больных людей надо лечить или как то изолировать от общества, ( во время обострения они могут и скорее всего не отдают отчёта в своих действиях) я согласен конечно нужно оборонялся всеми способами, в плоть до валить, но превышение такая щекотливая тема, и в законе должно быть прописано от а до я...

[^]
RM17
15.03.2019 - 22:52
5

Ярила

Цитата (lamer45cm @ 15.03.2019 - 20:51)
Власть вырастает из населения. Пока мы не воспитаем себя, мы не получим нормальной власти и не будет нормального закона. Возможен вариант через верх, но нет пока у нас такого (вами перечислены, кроме Брежнева), кто возьмет на себя ответственность законтрить винтовое соединение.

Совершенно верно. Вот только народ не может сам себя воспитывать в положительном ключе. Сдохли обкомы и профкомы, народ стал воспитывать себя сам. Что в результате? А в результате каждый маршруточник, таксист или любой другой шоферюга крутит блатняк. Люди считают это нормой.

У меня в декабре культурный шок случился: ночь, снегопад, в маршрутке Вивальди... В маршрутке, сцуко, Вивальди ебашит! Не Воровайки, не Круг, не еще какой Хуюг или Каста-Баста, а Антонио, мать его, Лючио Вивальди, две скрипки в соль-минор!

Ведь любовь к блатняку - это не просто так. Люди понимают, что уголовщина - это незаконно. Но иного пути к успеху просто не видят. Ну нет в России иного источника счастья кроме как наворовать! А раз вор - успешный представитель элиты, то и бабы в массе ориентированы на то, чтобы раздвигать ноги перед ворьём. Кандидату не подфартило, он заехал на зону - и вот РСПшка с выводком генетических отходов ищет любящего отца для своих детей, готового содержать потомков люмпена-алкоголика. Отец ведь тот, кто воспитал, ему срать на свой собственный генетический материал, он должен быть рад возможности тратить свою жизнь на содержание уголовных кукушат!

[^]
ser6ii
15.03.2019 - 22:55
0

Ярила

Цитата (RM17 @ 15.03.2019 - 22:52)
У меня в декабре культурный шок случился: ночь, снегопад, в маршрутке Вивальди... В маршрутке, сцуко, Вивальди ебашит! Не Воровайки, не Круг, не еще какой Хуюг или Каста-Баста, а Антонио, мать его, Лючио Вивальди, две скрипки в соль-минор!

bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif

[^]
RonJeremy
15.03.2019 - 22:59
0

Шутник

Честно до, читал до: он был сварщиком, с диагнозом алкоголизм. В очко эту историю. Не бывает таких сварщиков. Хотя... может он не то варил???

[^]
RM17
15.03.2019 - 23:08
-1

Ярила

Цитата (RonJeremy @ 15.03.2019 - 22:59)
Честно до, читал до: он был сварщиком, с диагнозом алкоголизм. В очко эту историю. Не бывает таких сварщиков. Хотя... может он не то варил???

Ну, может быть, он амфетамин варил? Или просто маковый сок в алюминиевой кружке?

[^]
azazon
15.03.2019 - 23:26
0

Шутник

Не хочу оскорбить никакого сварщика, но живя на просторах среднерусской возвышенности всегда думал (складывалось впечатление) газоэлектросварщикалкаш это обычная профессия (опять же с уваж.ко всем сварщикам...)

[^]
Xeo
15.03.2019 - 23:28
9

Шутник

Знаком с Денисом лично. Добрый, отзывчивый и справедливый парень. В узком кругу хорошо известен - шьет чехлы на мотоциклы и всякие штуки (нашивки, шапки т.д.). На момент нападения был после операции шов от паха и во всю брюшину. Суд просто нашел крайнего. Гнида эта, лезя в чужой дом, должна мысленно примерить деревянный макинтош. Дэн поступил так как должен. Не зассал и сделал тем самым спас себя и близких.

[^]
Cyrat
16.03.2019 - 00:47
1

Хохмач

Такие суды и следствия над потерпевшими, переводящих их в разряд обвиняемых - это как сигнал для бандюг и отморозков! По сути если вломились в мой дом - то они должны быть в моей власти - они пришли не подарками и поздравлениями, а грабить и убивать и ответ должен быть как минимум симметричным.
Надеюсь эти гандоны услышат народный гнев и постараются пересмотреть, а парню удачи в этой нелёгкой истории - он всё правильно сделал!

[^]
Matvey1983
16.03.2019 - 01:36
2

Приколист

Да вот ту хер пойми, как себя вести. Я в 16 лет батин тесак охотничий хапанул из тумбы, когда в дом наркоман ломился. Соседом оказался. Увидел нож и прыгнул со второго этажа. Частный дом. Мать в бане была. Я с младшим братом один. Потом месяц с воздушкой спал.

[^]
KV4777
16.03.2019 - 01:43
0

Ярила

Цитата (Лeшbiй @ 15.03.2019 - 13:38)
Цитата (oldSkeptic @ 15.03.2019 - 14:33)
а Денис не догадался вложить в руку этого пидора ножик, а себя резануть чуть-чуть? нет. тогда пусть сидит и набирается ума.

ну да, ну да. Самое простое, вот так, хладнокровно думать, что делать, когда тебя от адреналина колбасит, туннельное зрение, просто башка ватная, не понимаешь ничего, что вокруг твориться.

это у мирных жителей адреналин
а когда ждешь такого чебурашку
то и ножик без отпечатков и остальное наготове.

[^]
acckikot
16.03.2019 - 02:07
0

Весельчак

Да что за дичь то творится, законы конченые, судьи конченые, всё вверх ногами, бандит нелюдь - в госдуме при бабках, человек, пытавшийся защитить себя от нарика - сиди, это абсурд, сюр какой-то!!

[^]
Vladnov
16.03.2019 - 03:51
-1
Статус: Online

Ярила

Лайфхак для домовладельцев: после того, как вы прибили незваного гостя, рисуете плакат против Вовы П., Единой Р., за отмену пенсионной системы - на выбор, и всовываете в руки трупа.
Профит!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
ПРИМа25
16.03.2019 - 05:34
-1

Дед-пердед

Цитата
В больнице нападавший умер спустя семь часов.

Да его реально врачи убили, а валят все на пострадавшего (по моему в данном случае пострадавший - Денис)

[^]
wmz100500
16.03.2019 - 05:53
2

Приколист

Вот конкретно по этому закону понятно, что у нас за страна и за кого держат нас новоиспеченные дворяне - за крепостных, рабов, скот, который можно убивать, обворовывать, стричь и.т.д. Защищаться и иметь оружие это прерогатива дворян, так было на протяжении всей истории, как в античности меч мог иметь только свободный человек так и тут.
Превышение самообороны это самый отбитый закон, который у нас есть, наравне с холодным оружием. Как по мнению наших отбитых депутатов и органов, человек должен защитить себя, если он заведомо слабее физически ? Как вот например по их логике должен защититься парень лет 14, если на него на наехал 100 кг бугай ? В спарринг вступить ? А если у него нож ? Что блять, обезвредить его голыми руками, не поранив ? А если дело в закрытом помещении например, откуда некуда деться ? Привожу это как пример, т.к сталкивался с этим в реальной жизни.
Отбитые суки, те кто писал наш УК. Дума нихуя не работает.

[^]
wmz100500
16.03.2019 - 06:09
-1

Приколист

Цитата (lamer45cm @ 15.03.2019 - 20:09)

Отчасти согласен. Тут есть состав преступления. Но тяжесть последствий несоизмерима.
Тут дело в чем. Вот все орут о несовершенстве "Закона о самообороне", хотя нет как такового закона, а всего лишь 2 статьи УК и 1 пункт в Конституции.

Лично я не вижу ничего такого зверского в существующей норме - это с учетом нашего общества. Стычки на говнострелах, какое-то непонятное желание убивать всех без разбора, а самое главное - влажные мечты вооруженного свержения власти.

Если все такие умные, ну опубликуйте свой проект "Закона", дайте комментарии по процессуальному исполнению статей. Нет же, проще орать без причины и обвинять всю правоохранительную систему и, заодно, законодательные органы.
Кстати, все эти недовольные даже материалов дел не читали. Ну а о том, как ведется следствие, так вообще по сериалам судят, буржуйским, им же наши противны (ну в них правды тоже нет).

Я так и думал, что в теме нарисуется тело, со своим "не все так однозначно", "таков менталитет" и далее по шаблонам.
Мне абсолютно похер, что гопота на каких-то стрелках себя постреляет, к слову это им и без легального оружия не мешает делать. Для нормальных людей должно быть доступно оружие для защиты, нормальные люди должны иметь возможность защитить себя и свою семью без страха попасть на зону по причине неадекватного законодательства. Закон, если ты не в курсе, прежде всего направлен на защиту кого-либо. Кого блять защищает этот закон, мразь, которое своим действием уже нарушило УК РФ ?
А по поводу "законопроекта". В США подобное прекрасно работает уже больше 200 лет.

[^]
qazqwe
16.03.2019 - 06:24
0

Ярила

у меня в доме посторонний человек ...
ну нахер выяснять с какими намерениями он здесь ?
мне это надо ?

ёбнутый закон в России, ох ёбнутый ...

[^]
Zagurdoger
16.03.2019 - 06:37
0

Ярила

Журнашлюшная мразь как у неё принято разжигает и нагнетает.
Если будут строить завод для сжигания журнашлюх - позовите меня, бесплатно на строительстве поработаю. Очень уж эта лживая мразота достала.

[^]
flashy
16.03.2019 - 06:47
0

Ярила

Цитата (AlexDoc @ 15.03.2019 - 15:44)
Цитата (Sslavsky @ 15.03.2019 - 13:39)
Реально абсурд. К тебе утырок какой то в дом лезет, у тебя семья, дети, а ты нихуя сделать не можешь. Удивительное дело

В 3 часа ночи зомби со стеклянными глазами устраивает погром в доме, а ты ничего кроме "вы не могли бы покинуть помещение?" и сделать не можешь.
Абсолютно правильна американская концепция "Castle Doctrine" - ты можешь защищать свое жилище любыми доступными способами, будь это хоть картонная коробка, в которой ты живешь и "Stand Your Ground" - при нападении вообще можешь защищаться любыми способами. При этом не важно какие последствия будут у этой защиты: грохнул или изувечил нападавшего - его проблемы, перед законом ты чист.

Помнится человек проживающий в штатах писал что там лучше применять deadly force, то есть валить наглухо. Иначе возможен таки встречный иск и попадание на бабло ибо в штатах у кого адвокат круче тот и прав.

[^]
Аригус
16.03.2019 - 06:48
0

Ныне живущий.

Дело даже не в законе , а конкретно в личности судьи ! Частная собственность неприкосновенна , это аксиома нормального цивилизованного общества, его базис с надстройками.
Залез в дом , будь готов умереть , это основное правило закона !

[^]
Trunkru
16.03.2019 - 07:01
0

Балагур

Главная ошибка - адвокат по назначению. Поэтому и полиция писала что хотела и на суде особый порядок... Адвокаты по назначению работают следующим образом и нашим и вашим. Полиции палка, клиенту минималка. Все счастливы и все довольны. Адвокат по назначению против полиции не пойдет никогда - они его работой обеспечивают. В суде все тоже самое этот "адвокат" и от судьи зависим...
Работают адвокатами по назначению обычно бывшие менты. Да минималка у них неплохо получается, да могут развалить дело еще до суда в самом начале (за бабло), могут вытащить из полиции если например приняли, с ним заяву можно очень быстро подать. Но для зашиты в серьезном деле к ним обращаться нельзя.

Это сообщение отредактировал Trunkru - 16.03.2019 - 07:10

[^]
Kick86
16.03.2019 - 07:10
2

Приколист

Виталий ведь сам после уговоров ментов написал явку с повинной, а дальше судья признаёт его виновным, т.к. он это сам написал и даёт ему минималку. По тексту это есть.

[^]
qazqwe
16.03.2019 - 07:12
-2

Ярила

Цитата
у меня в доме посторонний человек ...
ну нахер выяснять с какими намерениями он здесь ?
мне это надо ?

ёбнутый закон в России, ох ёбнутый ...

кто минус поставил ...
объясни хотя бы ...
какое мне дело до того, кто, зачем он у меня дома ?

или ты такой с белой горячкой ?

[^]
Trunkru
16.03.2019 - 07:21
0

Балагур

Цитата (Kick86 @ 16.03.2019 - 07:10)
Виталий ведь сам после уговоров ментов написал явку с повинной, а дальше судья признаёт его виновным, т.к. он это сам написал и даёт ему минималку. По тексту это есть.

Ему в два голоса пели полиция и адвокат про минималку. Собственно так бы и было... Плюс стандартный развод сначала допросили как свидетеля, потом опираясь на показания допросили уже как подозреваемого. "Чем больше ты расскажешь - тем больший срок тебе дадут".
Плюс родне умершего, кто то подсказал про то что можно иск в ходе дела заявить... Сейчас остается только сменив адвоката, попытаться от иска откусаться, либо сумму к минимуму свести. Т.к реально что то много судья насчитала...
Просто никто не думает, что что то может приключится, а зря.
У меня в телефоне справочник начинается с телефонов трех адвокатов. Ну и фраза для тупорылых ментов - "С адвокатом у меня есть соглашение..." С каким? "Со всеми тремя, но мне нужен вот этот, могу я ему позвонить?"
Без адвоката я в полицию вообще не хожу, обычно прошу узнать чего полиция вообще от меня хочет... Полиция любой интерес к тебе теряет... Смысл даже за пиво на скамейке тащить его в ОП - доехать не успеем, его адвокат уже там будет... При всем при этом я этим же полицейским из ОП электронику ремонтирую. Так и живем :) Как то было забавно, они на фотик вируса хапнули, в результате фотки на фотике есть, а на комп их не выгрузить, комп не видит. Куча дел встала из-за этого у народа в ОП кипишь. Помог полиции вылечил, те были счастливы.

Это сообщение отредактировал Trunkru - 16.03.2019 - 07:33

[^]
SVV4344
16.03.2019 - 07:40
-2

Ярила

Цитата (Sslavsky @ 15.03.2019 - 13:39)
Реально абсурд. К тебе утырок какой то в дом лезет, у тебя семья, дети, а ты нихуя сделать не можешь. Удивительное дело

ИМХО. Они оставили в Законе дыру специально для для беспрепятственного проникновения в наши дома по своим нуждам единой россии! Зачем- а на всякий случай- дома противников власти не должны быть крепостью. Они должны быть для неё проходным двором! moderator.gif А этот, с белочкой- случайный пассажир, который только подтверждает их идею- мы перед ними должны быть беззащитны! moderator.gif

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42510
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх