Крым начал поставки электроэнергии в Краснодарский край России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Teuton
8.03.2019 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (MrRoosvelt @ 8.03.2019 - 01:08)
14 лет с процветающей украиной - разруха и развал всего.
4 года в России - Новые мосты, дороги, аэропорты, энергоблоки и Крым уже не только себя обеспечивает энергией, но и помогает другим регионам России. bravo.gif

Ага, и притом чтобы в этот Крым вваливались такие дотации наравне с Дагестаном и Чечней, вся остальная страна в развале и разрухе. Прелестно.
 
[^]
Trollollo941
8.03.2019 - 12:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 3789
Когда Псков присоединят?
 
[^]
IliaNikolaih
8.03.2019 - 12:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1057
Цитата (Rold @ 8.03.2019 - 03:16)
Цитата (IliaNikolaih @ 8.03.2019 - 01:32)
Цитата (Rold @ 8.03.2019 - 00:57)

Разница очень большая. На АЭС турбины влажного пара, на ТЭС пар перегретый.

Прежде чем чедать какие либо заявления, курите учебники.

Паровая турбина — это машина, предназначенная для преобразования тепловой энергии пара в механическую энергию вращения.

В паровой турбине, как следует из названия, работу совершает нагретый пар. Пар в турбину поступает из парового котла или котла-утилизатора. Температура, с которой приходит в турбину пар, может быть разной. Но в основном, температура пара в районе 500-570 градусов Цельсия. Давление, также, разнообразное. Самое распространённое, это — 90 ата, 130 ата и 240 ата.

По типу паровые турбины делятся на: конденсационные, теплофикационные, теплофикационные с отбором пара на производство, противодавленческие.

В общем можно сказать, что тип турбины зависит от того, сколько и полностью ли пар совершает работу в турбине и куда он ещё идёт «на сторону».(С)

Не курю и раньше не курил.Но МИФИ закончил, курс про турбины там тоже был. На работе несколько турбин есть, причём все они работают на влажном паре.
Цитата
ОСОБЕННОСТИ ВЛАЖНО-ПАРОВЫХ ТУРБИН АЭС
Подавляющее большинство турбин АЭС работает на насыщенном паре. Особенности использования влажного пара в турбинах АЭС существенным образом влияют на их расчет и конструкцию...

То что вы не курите, это хорошо. Жаль только что учебники скурили до вас.
Для вас главное знать тип турбины и не путать её с газовой турбиной. Не стоит вдаваться в обороты и мощностя турбин, это вопрос десятый.
Из ниже изложенного я надеюсь понятно что котёл способный нагреть пар до 600 градусов и держащий давление до 300 атмосфер в состоянии выдать температуру втрое меньше и давление в сотню атмосфер его не порвёт? Так что паровозик из Ромашково вполне справится.

Но речь то шла о том что впихнуть турбину предназначенную для ВАС, глупо и экономически нецелесообразно. Ведь можно было изготовить турбину именно под эту станцию с необходимыми характеристиками. Это было экономически целесообразнее и технически более грамотно.


Конденсационные турбины

Вероятно, этот тип турбин самый распространённый (маркировка — К). В комплекте с самой такой турбинной обязательно есть ещё устройство для сбора отработавшего пара — конденсатор. Весь отработавший пар в такой турбине поступает в конденсатор.

Конденсационные паровые турбины предназначены для выработки электричества. Т.е. такие турбины ставят на ГРЭС. На ТЭЦ ставят, в основном, другого типа турбины. Весь пар с котла поступивший в такую турбину совершает работу для получения электроэнергии. Тепловую энергию с таких турбин не получают, за редкими исключениями.

ГРЭС, также как и ТЭЦ — это тепловая электростанция, которая работает как по паровому циклу, так и по парогазовому циклу, в зависимости от того, какие энергоблоки на станции установлены.

На ГРЭС, если она работает по паровому циклу устанавливаются, как правило, конденсационные турбины типа К. Например, К-200-130 или К-500-240. Топливо на таких электростанциях — это уголь или газ. Мазут, в качестве основного топлива, в последнее время не используется, из-за его дороговизны.

Опыт создания турбин для АЭС За более чем 50 лет существования атомного турбиностроения в ОАО «Турбоатом» изготовлено свыше 160 турбин общей мощностью 64000МВт На сегодня на АЭС находятся в эксплуатации: 34 турбины типа К

Устройство паровой турбины на АЭС можно рассматривать на примере установок насыщенного пара, которые имеются лишь на тех объектах, где используется водяной теплоноситель. Здесь стоит отметить, что начальные характеристики паровых турбин на атомных станциях, характеризуются низкими показателями. Это вынуждает пропускать большее количество рабочего вещества, чтобы добиться нужного результата. Кроме того, из-за этого образуется повышенная влажность, которая быстро нарастает по ступеням турбины. Это привело к тому, что на таких объектах приходится использовать внутритурбинные и внешние влагоулавливающие устройства.

Из-за высокой влажности используемого пара снижается коэффициент полезного действия, а также довольно быстро развивается эрозийный износ проточных частей. Для того чтобы избежать данной проблемы, приходится использовать различные методы укрепления поверхности. К таким способам относятся хромирование, закаливание, электроискровая обработка и т. д. Если на других объектах удается использовать простейшее устройство паровых турбин, то на АЭС нужно не только думать о защите от коррозии, но и об отводе влаги.
 
[^]
Rold
8.03.2019 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7109
Цитата (IliaNikolaih @ 8.03.2019 - 12:43)

То что вы не курите, это хорошо. Жаль только что учебники скурили до вас.

Странный вы человек. Сами привели цитату, где говорится об особенностях турбин влажного пара.
Да, есть теплофикационные турбины, есть с противодавлением, есть конденсационные. Причём эти характеристики могут быть и у одной турбины одновременно (кроме сочетания противодавления с конденсаторами).
Но есть турбины работающие на перегретом паре, а есть турбины влажного пара. У них есть свой особенности. Турбина влажного пара может быть и теплофикационной, и конденсационной, может быть с противодавлением, но это не отменяет то, что она турбина влажного пара.
PS: вы с турбинами знакомы только в теории, из научно-популярных статей?
PPS:
Цитата
Из-за высокой влажности используемого пара снижается коэффициент полезного действия

Это не очень верно. Основное снижение КПД турбин влажного пара происходит из-за низких параметров пара.
Цитата
На сегодня на АЭС находятся в эксплуатации: 34 турбины типа К

Какого года статья? Сейчас на пальцах подсчитал, у меня более полусотни турбин вышло.

Это сообщение отредактировал Rold - 8.03.2019 - 13:31
 
[^]
IliaNikolaih
8.03.2019 - 13:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1057
Цитата (Rold @ 8.03.2019 - 13:23)
Цитата (IliaNikolaih @ 8.03.2019 - 12:43)

То что вы не курите, это хорошо. Жаль только что учебники скурили до вас.

Странный вы человек. Сами привели цитату, где говорится об особенностях турбин влажного пара.
Да, есть теплофикационные турбины, есть с противодавлением, есть конденсационные. Причём эти характеристики могут быть и у одной турбины одновременно (кроме сочетания противодавления с конденсаторами).
Но есть турбины работающие на перегретом паре, а есть турбины влажного пара. У них есть свой особенности. Турбина влажного пара может быть и теплофикационной, и конденсационной, может быть с противодавлением, но это не отменяет то, что она турбина влажного пара.
PS: вы с турбинами знакомы только в теории, из научно-популярных статей?
PPS:
Цитата
Из-за высокой влажности используемого пара снижается коэффициент полезного действия

Это не очень верно. Основное снижение КПД турбин влажного пара происходит из-за низких параметров пара.
Цитата
На сегодня на АЭС находятся в эксплуатации: 34 турбины типа К

Какого года статья? Сейчас на пальцах подсчитал, у меня более полусотни турбин вышло.

И в чём же моя странность? В том что турбину предназначенную для АЭС воткнули на ТЭЦ? Так это не я сделал, это не мне нужно было громко прокукарекать что вот какие у нас успехи. Разве я с таким КПД турбину туда впихнул? А ведь когда придёт время и крымчанам скажут де такая байда и поэтому вам электричество обходится вдвое дороже тоже я виноват буду?

Я с турбинами знаком ещё с тех времён когда солдатики мазут на носилках таскали. А из статеек я копипащу для того что вы тут не один и большая часть научно и популярно должна понимать хоть приблизительно о чём речь.

То что вы посчитали общее количество это хорошо, но в цитате речь шла о производителе и о турбинах произведённых именно им.
 
[^]
Rold
8.03.2019 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7109
Цитата (IliaNikolaih @ 8.03.2019 - 13:54)

И в чём же моя странность? В том что турбину предназначенную для АЭС воткнули на ТЭЦ? Так это не я сделал, это не мне нужно было громко прокукарекать что вот какие у нас успехи. Разве я с таким КПД турбину туда впихнул? А ведь когда придёт время и крымчанам скажут де такая байда и поэтому вам электричество обходится вдвое дороже тоже я виноват буду?


Это вы вообще о чём?
Куда впихнули турбину АЭС? Мелких АЭС уже несколько десятков лет не строят, только крупные, причём только моноблоки (один реактор - одна турбина). Т.е. турбины АЭС сейчас есть только в виде монстров от 1000 МВт и выше. Сомневаюсь что такую турбину могут поставить куда-то не туда.

Это сообщение отредактировал Rold - 8.03.2019 - 14:13
 
[^]
Mishkall
8.03.2019 - 15:56
6
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата (Teuton @ 8.03.2019 - 12:25)
Цитата (MrRoosvelt @ 8.03.2019 - 01:08)
14 лет с процветающей украиной - разруха и развал всего.
4 года в России - Новые мосты, дороги, аэропорты, энергоблоки и Крым уже не только себя обеспечивает энергией, но и помогает другим  регионам  России. bravo.gif

Ага, и притом чтобы в этот Крым вваливались такие дотации наравне с Дагестаном и Чечней, вся остальная страна в развале и разрухе. Прелестно.

На ровне, блядь, с Якутией и Мордовией.
А? Не так страшно звучит, как Дагестан и Чечня?
 
[^]
Trollollo941
8.03.2019 - 16:26
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 3789
Цитата (Mishkall @ 8.03.2019 - 15:56)
Цитата (Teuton @ 8.03.2019 - 12:25)
Цитата (MrRoosvelt @ 8.03.2019 - 01:08)
14 лет с процветающей украиной - разруха и развал всего.
4 года в России - Новые мосты, дороги, аэропорты, энергоблоки и Крым уже не только себя обеспечивает энергией, но и помогает другим  регионам  России. bravo.gif

Ага, и притом чтобы в этот Крым вваливались такие дотации наравне с Дагестаном и Чечней, вся остальная страна в развале и разрухе. Прелестно.

На ровне, блядь, с Якутией и Мордовией.
А? Не так страшно звучит, как Дагестан и Чечня?

Че сказать то хотел?
 
[^]
IliaNikolaih
8.03.2019 - 16:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1057
[QUOTE=Rold,8.03.2019 - 14:13][QUOTE=IliaNikolaih,8.03.2019 - 13:54]
И в чём же моя странность? В том что турбину предназначенную для АЭС воткнули на ТЭЦ? Так это не я сделал, это не мне нужно было громко прокукарекать что вот какие у нас успехи. Разве я с таким КПД турбину туда впихнул? А ведь когда придёт время и крымчанам скажут де такая байда и поэтому вам электричество обходится вдвое дороже тоже я виноват буду?

[/QUOTE]
Это вы вообще о чём?
Куда впихнули турбину АЭС? Мелких АЭС уже несколько десятков лет не строят, только крупные, причём только моноблоки (один реактор - одна турбина). Т.е. турбины АЭС сейчас есть только в виде монстров от 1000 МВт и выше. Сомневаюсь что такую турбину могут поставить куда-то не туда.[/QUOTE]
Извини но мопед не мой. Я рассматриваю только техническую сторону вопроса.

[QUOTE Enot0007 ]
Блять ну спасибо большое Крыму, только вот новый энергоблок Ростовской АЭС, который предназначался для Краснодарского края отдали Крыму, и проблемы с электроснабжением здесь так и не решены, летом постоянные отключения света.
[/QUOTE]
 
[^]
Mishkall
8.03.2019 - 17:53
0
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата (Trollollo941 @ 8.03.2019 - 16:26)
Цитата (Mishkall @ 8.03.2019 - 15:56)
Цитата (Teuton @ 8.03.2019 - 12:25)
Цитата (MrRoosvelt @ 8.03.2019 - 01:08)
14 лет с процветающей украиной - разруха и развал всего.
4 года в России - Новые мосты, дороги, аэропорты, энергоблоки и Крым уже не только себя обеспечивает энергией, но и помогает другим  регионам  России. bravo.gif

Ага, и притом чтобы в этот Крым вваливались такие дотации наравне с Дагестаном и Чечней, вся остальная страна в развале и разрухе. Прелестно.

На ровне, блядь, с Якутией и Мордовией.
А? Не так страшно звучит, как Дагестан и Чечня?

Че сказать то хотел?

Тупой?
 
[^]
gluk35
8.03.2019 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6066
Цитата (Mishkall @ 8.03.2019 - 15:56)
Цитата (Teuton @ 8.03.2019 - 12:25)
Цитата (MrRoosvelt @ 8.03.2019 - 01:08)
14 лет с процветающей украиной - разруха и развал всего.
4 года в России - Новые мосты, дороги, аэропорты, энергоблоки и Крым уже не только себя обеспечивает энергией, но и помогает другим  регионам  России. bravo.gif

Ага, и притом чтобы в этот Крым вваливались такие дотации наравне с Дагестаном и Чечней, вся остальная страна в развале и разрухе. Прелестно.

На ровне, блядь, с Якутией и Мордовией.
А? Не так страшно звучит, как Дагестан и Чечня?

В якутиии золота и алмазов не считая угля добывается столько. сколько весь крым стоит. вмесете с со всей украиной.

Это сообщение отредактировал gluk35 - 8.03.2019 - 18:13
 
[^]
gluk35
8.03.2019 - 18:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6066
Цитата (Rold @ 8.03.2019 - 12:24)

Распечатку носят раз в два часа, а показания на ВУ по ОЗР обновлялись раз 10-15 минут.

а то, что в моментизменения мощности ОЗР моет меняться раз в минуту. вообще ни о чём? о каком контроле может идти речь? В тот же момент аварии ОЗР несколько раз изменился. за минуту. а персонал ни сном ни духом. Хороший контроль параметра.
 
[^]
repeshok
8.03.2019 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 1850
Цитата (gluk35 @ 7.03.2019 - 11:52)
Цитата (Gdialex @ 7.03.2019 - 11:27)

Так она бы еще более изменилась, после Крымненаш. Севастополь бы американские базы оккупировали, в Крыму была бы полная нестабильность. Амеры бы охуевали от безнаказанности и произошла бы нехилая эскалация конфликта. А там возможно и до открытых столкновений бы дошло. И России бы показали "ее место". НА любое НО следовали бы санкции, похлеще нынешних. Ведь униженного врага можно закидать чем нить посерьезнее нынешних.
Я тебя уверяю, было бы гораздо хуже.

Про американские базы. Я тебе скажу один маленький секрет, только ты никому, ладно?
Так вот, Чёрное море, это внутренняя лужа, и выход в океан имеет через турцию А это, внезапно член нато, то есть американский сателит. Причём проход любого судна, мы обязаны с ними согласовывать.

Вопрос для России стоял не только про Черное море ,а вопрос стал в защите всей южной граница России, поэтому США нужна была вся суша, Посмотри расстояние по суше (в отсутствии Крыма)от границ РФ хотя бы до Средиземного моря. А теперь внимательно посмотри на Крым, Насколько он выдается в Черное море(почти на половину)и посмотри как с него хорошо и быстро просматриваются и отслеживаются все цели .Как ты думаешь для чего "Бастион" туда сразу же поставили?Радиус его действия посмотри.
 
[^]
repeshok
8.03.2019 - 18:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 1850
Цитата (IliaNikolaih @ 8.03.2019 - 16:57)
[QUOTE=Rold,8.03.2019 - 14:13][QUOTE=IliaNikolaih,8.03.2019 - 13:54]
И в чём же моя странность? В том что турбину предназначенную для АЭС воткнули на ТЭЦ? Так это не я сделал, это не мне нужно было громко прокукарекать что вот какие у нас успехи. Разве я с таким КПД турбину туда впихнул? А ведь когда придёт время и крымчанам скажут де такая байда и поэтому вам электричество обходится вдвое дороже тоже я виноват буду?

[/QUOTE]
Это вы вообще о чём?
Куда впихнули турбину АЭС? Мелких АЭС уже несколько десятков лет не строят, только крупные, причём только моноблоки (один реактор - одна турбина). Т.е. турбины АЭС сейчас есть только в виде монстров от 1000 МВт и выше. Сомневаюсь что такую турбину могут поставить куда-то не туда.[/QUOTE]
Извини но мопед не мой. Я рассматриваю только техническую сторону вопроса.

[QUOTE Enot0007 ]
Блять ну спасибо большое Крыму, только вот новый энергоблок Ростовской АЭС, который предназначался для Краснодарского края отдали Крыму, и проблемы с электроснабжением здесь так и не решены, летом постоянные отключения света.
[/QUOTE]

А где у вас проблемы со светом? Живу в Ростовской обл ни каких проблем со светом нет.
 
[^]
9273582
8.03.2019 - 18:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1042
Цитата (repeshok @ 8.03.2019 - 18:28)
Цитата (gluk35 @ 7.03.2019 - 11:52)
Цитата (Gdialex @ 7.03.2019 - 11:27)

Так она бы еще более изменилась, после Крымненаш. Севастополь бы американские базы оккупировали, в Крыму была бы полная нестабильность. Амеры бы охуевали от безнаказанности и произошла бы нехилая эскалация конфликта. А там возможно и до открытых столкновений бы дошло. И России бы показали "ее место". НА любое НО следовали бы санкции, похлеще нынешних. Ведь униженного врага можно закидать чем нить посерьезнее нынешних.
Я тебя уверяю, было бы гораздо хуже.

Про американские базы. Я тебе скажу один маленький секрет, только ты никому, ладно?
Так вот, Чёрное море, это внутренняя лужа, и выход в океан имеет через турцию А это, внезапно член нато, то есть американский сателит. Причём проход любого судна, мы обязаны с ними согласовывать.

Вопрос для России стоял не только про Черное море ,а вопрос стал в защите всей южной граница России, поэтому США нужна была вся суша, Посмотри расстояние по суше (в отсутствии Крыма)от границ РФ хотя бы до Средиземного моря. А теперь внимательно посмотри на Крым, Насколько он выдается в Черное море(почти на половину)и посмотри как с него хорошо и быстро просматриваются и отслеживаются все цели .Как ты думаешь для чего "Бастион" туда сразу же поставили?Радиус его действия посмотри.

При коммунистах такое называлось "непотопляемый авианосец США"( про японию)!
А теперь- непотопляемый бастиононосец.

Крымчанам вновь выпала честь ценой своей жизни достойно встретить подлого врага на самых дальних подступах к москве!
минусят не крымчаки lol.gif

Это сообщение отредактировал 9273582 - 8.03.2019 - 19:09
 
[^]
mrPitkin
8.03.2019 - 18:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (9273582 @ 8.03.2019 - 20:44)
Цитата (repeshok @ 8.03.2019 - 18:28)
Цитата (gluk35 @ 7.03.2019 - 11:52)
Цитата (Gdialex @ 7.03.2019 - 11:27)

Так она бы еще более изменилась, после Крымненаш. Севастополь бы американские базы оккупировали, в Крыму была бы полная нестабильность. Амеры бы охуевали от безнаказанности и произошла бы нехилая эскалация конфликта. А там возможно и до открытых столкновений бы дошло. И России бы показали "ее место". НА любое НО следовали бы санкции, похлеще нынешних. Ведь униженного врага можно закидать чем нить посерьезнее нынешних.
Я тебя уверяю, было бы гораздо хуже.

Про американские базы. Я тебе скажу один маленький секрет, только ты никому, ладно?
Так вот, Чёрное море, это внутренняя лужа, и выход в океан имеет через турцию А это, внезапно член нато, то есть американский сателит. Причём проход любого судна, мы обязаны с ними согласовывать.

Вопрос для России стоял не только про Черное море ,а вопрос стал в защите всей южной граница России, поэтому США нужна была вся суша, Посмотри расстояние по суше (в отсутствии Крыма)от границ РФ хотя бы до Средиземного моря. А теперь внимательно посмотри на Крым, Насколько он выдается в Черное море(почти на половину)и посмотри как с него хорошо и быстро просматриваются и отслеживаются все цели .Как ты думаешь для чего "Бастион" туда сразу же поставили?Радиус его действия посмотри.

При коммунистах такое называлось "непотопляемый авианосец США"( про японию)!
А теперь- непотопляемый бастиононосец.

Крымчанам вновь выпала честь ценой своей жизни достойно встретить подлого врага на самых дальних подступах к москве!

Как говорила Екатерина2.. "Кто владеет Крымом, тот владеет всем Чёрным морем". В бухте Севастополя раньше могли поместиться все флоты мира.
 
[^]
срочник
9.03.2019 - 00:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15048
Цитата (gluk35 @ 8.03.2019 - 18:10)
Цитата (Mishkall @ 8.03.2019 - 15:56)
Цитата (Teuton @ 8.03.2019 - 12:25)
Цитата (MrRoosvelt @ 8.03.2019 - 01:08)
14 лет с процветающей украиной - разруха и развал всего.
4 года в России - Новые мосты, дороги, аэропорты, энергоблоки и Крым уже не только себя обеспечивает энергией, но и помогает другим  регионам  России. bravo.gif

Ага, и притом чтобы в этот Крым вваливались такие дотации наравне с Дагестаном и Чечней, вся остальная страна в развале и разрухе. Прелестно.

На ровне, блядь, с Якутией и Мордовией.
А? Не так страшно звучит, как Дагестан и Чечня?

В якутиии золота и алмазов не считая угля добывается столько. сколько весь крым стоит. вмесете с со всей украиной.

И в тоже время Якутия самый дотируемый регион России..
 
[^]
Doctorbrom
9.03.2019 - 00:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 6248
Цитата (9273582 @ 8.03.2019 - 18:44)
Цитата (repeshok @ 8.03.2019 - 18:28)
Цитата (gluk35 @ 7.03.2019 - 11:52)
Цитата (Gdialex @ 7.03.2019 - 11:27)

Так она бы еще более изменилась, после Крымненаш. Севастополь бы американские базы оккупировали, в Крыму была бы полная нестабильность. Амеры бы охуевали от безнаказанности и произошла бы нехилая эскалация конфликта. А там возможно и до открытых столкновений бы дошло. И России бы показали "ее место". НА любое НО следовали бы санкции, похлеще нынешних. Ведь униженного врага можно закидать чем нить посерьезнее нынешних.
Я тебя уверяю, было бы гораздо хуже.

Про американские базы. Я тебе скажу один маленький секрет, только ты никому, ладно?
Так вот, Чёрное море, это внутренняя лужа, и выход в океан имеет через турцию А это, внезапно член нато, то есть американский сателит. Причём проход любого судна, мы обязаны с ними согласовывать.

Вопрос для России стоял не только про Черное море ,а вопрос стал в защите всей южной граница России, поэтому США нужна была вся суша, Посмотри расстояние по суше (в отсутствии Крыма)от границ РФ хотя бы до Средиземного моря. А теперь внимательно посмотри на Крым, Насколько он выдается в Черное море(почти на половину)и посмотри как с него хорошо и быстро просматриваются и отслеживаются все цели .Как ты думаешь для чего "Бастион" туда сразу же поставили?Радиус его действия посмотри.

При коммунистах такое называлось "непотопляемый авианосец США"( про японию)!
А теперь- непотопляемый бастиононосец.

Крымчанам вновь выпала честь ценой своей жизни достойно встретить подлого врага на самых дальних подступах к москве!
минусят не крымчаки lol.gif

Крымчаки - это еще не все крымчане :)
Собственно, крымчаки - это весьма интересная еврейская тюркоязычная этнолингвистическая группа.
А крымчане недовольны совсем не размещением военных объектов на полуострове, скорее наоборот - больше серьезных объектов - больше востребовано тех, кто еще умеет держать в руках паяльник и гаечный ключ. Причины недовольства в бездарности приезжих экспердов и волне откровенных мошенников всех мастей, поголовье коих на благодатных крымских угодьях выросло с 2014 года в разы.
 
[^]
Rold
9.03.2019 - 01:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7109
Цитата (gluk35 @ 8.03.2019 - 18:12)
Цитата (Rold @ 8.03.2019 - 12:24)

Распечатку носят раз в два часа, а показания на ВУ по ОЗР обновлялись раз 10-15 минут.

а то, что в моментизменения мощности ОЗР моет меняться раз в минуту. вообще ни о чём? о каком контроле может идти речь? В тот же момент аварии ОЗР несколько раз изменился. за минуту. а персонал ни сном ни духом. Хороший контроль параметра.

Не может он меняться ежеминутно. Вернее может, но изменения за минуту будут незначительные.
Проблема с ОЗР в 1986 была в другом. Это было тогда привычное нарушение. Его допускали десятки, если не сотни раз на всех АЭС. Вот и на ЧАЭС допустили, но благополучно это не прошло.
 
[^]
олегеныч
9.03.2019 - 01:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 2423
Цитата (gluk35 @ 7.03.2019 - 12:10)
Цитата (KiKoZ @ 7.03.2019 - 12:06)

Нам - выгодна. И штатам выгодна. Да и вообще всем вокруг выгодна.
Слабого соседа во все времена грабили. И будут грабить.
Да и не воюем мы с ними. Или это у тебя на Украине президент сказал что мы с вами воюем?
bravo.gif
У меня нормальные Украинцы работают. И именно что за полцены.

Слабого соседа грабили. А тут этот самый сосед, который слабый устроил блекаут, и перекрыл воду и дорогу. Пиздец он слабый.
Так вот, слабый такого себе позволить не может.

И еще сосед твердо знает "Российская армия после событий на дебальцевской дуге больше никогда не восстановится".
http://golosukraine.***SPAM***/2015/02/blog-post_14.html
 
[^]
gluk35
9.03.2019 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6066
Цитата (Rold @ 9.03.2019 - 01:22)

Не может он меняться ежеминутно. Вернее может, но изменения за минуту будут незначительные.
Проблема с ОЗР в 1986 была в другом. Это было тогда привычное нарушение. Его допускали десятки, если не сотни раз на всех АЭС. Вот и на ЧАЭС допустили, но благополучно это не прошло.

В том конкретном случае ОЗР менялся и сильно. Там и расход воды менялся. и мощность, и всё в больших преелах.
 
[^]
Rold
9.03.2019 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7109
Цитата (gluk35 @ 9.03.2019 - 11:39)
Цитата (Rold @ 9.03.2019 - 01:22)

Не может он меняться ежеминутно. Вернее может, но изменения за минуту будут незначительные.
Проблема с ОЗР в 1986 была в другом. Это было тогда привычное нарушение. Его допускали десятки, если не сотни раз на всех АЭС. Вот и на ЧАЭС допустили, но благополучно это не прошло.

В том конкретном случае ОЗР менялся и сильно. Там и расход воды менялся. и мощность, и всё в больших преелах.

Менялся, но не за минуту.
К приборам по мощности и расходу претензий нет?
 
[^]
gluk35
9.03.2019 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6066
Цитата (Rold @ 9.03.2019 - 12:40)

Менялся, но не за минуту.
К приборам по мощности и расходу претензий нет?

Есть, ДРЭГ тоже нифига не шустрый. Но что было то и было.
Кстати, про то, что персонал допустил снижение ОЗР, выяснили только на Курской.

Это сообщение отредактировал gluk35 - 9.03.2019 - 14:04
 
[^]
МаркПатриций
9.03.2019 - 17:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11924
Странные люди. Новость со всех сторон положительная, а часть, небольшая правда, на говно исходит. Или это все мазеповцы?
 
[^]
h377kp
9.03.2019 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 2146
Где доказательства? (сколько и чего)- это фейк ньюс !!! deg.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21208
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх