Мэр Магнитогорска назвал косметическими трещины в пережившем взрыв доме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SergZerg
7.01.2019 - 04:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.18
Сообщений: 7004
Цитата (Fodin @ 6.01.2019 - 17:17)
Вот нахуй ему пиздеть-то, ему же, если что случится, припомнят это сразу же?
Тут что, есть эксперты, которые видели эти трещины и знают о их опасности/безопасности?

русское "авось" никто не отменял. авось, до конца срока простоит, а потом уже мэр будет где-нибудь на повышении. да и "не виноват он", это специалисты дали такое заключение. а случится чего - так специалисты эти уже и уволились давно и даже в другой регион переехали, какой с них спрос.
а вот люди получили на руки по факту неликвидное жилье, которое продать уже не получится скорее всего никогда, только если совсем за копейки, или под сдачу.
кто захочет купить квартирку в этом доме теперь? я - нет.


а газ - да, надо запрещать в таких домах.
 
[^]
kitikitidada
7.01.2019 - 05:10
1
Статус: Offline


Персонаж

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 20588
Цитата (Орен @ 7.01.2019 - 01:16)
Чего плохого в том, чтобы, старый дом снести, и построить новый? В москве, это, кажется, модно... А в данном случае, вполне уместно...

В Москве другие бюджеты и другие интересы, кому нахуй нужна земля в Магнитогорске? Тем более с историей

Трещины после теракта?)) У нас с трещинами уже сдают новенькое жилье и его принимают и там реальные трещины, так что хрен знает))

Чёт в этом случае трещины больше подходят на то что штукатурка разъехалась,а не на дыры в стенах,мож и постоит, а мож и не постоит, в любом случае..проживание в любом доме в России, это рулетка biggrin.gif да и вообще проживание в современной России

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал kitikitidada - 7.01.2019 - 05:12
 
[^]
kitikitidada
7.01.2019 - 05:16
1
Статус: Offline


Персонаж

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 20588
Цитата (SergZerg @ 7.01.2019 - 04:46)

а вот люди получили на руки по факту неликвидное жилье, которое продать уже не получится скорее всего никогда, только если совсем за копейки, или под сдачу.
кто захочет купить квартирку в этом доме теперь? я - нет.


а газ - да, надо запрещать в таких домах.

Ой, страсти то нагоняет, пройдет совсем немного времени, все нафиг забудут про этот взрыв, такие взрывы и всякие пожары и прочие неприятные катаклизмы происходят каждый год по нескольку раз .
Будет дешевле рынка на 100 тыщу даже, если не будет очевидных следов взрыва, а как то облагородит торцы зданий и на этот месте не станут лепить памятники и в таком духе ( не герои войны,а жертвы случайности так то) посадят травку ..и будут покупать как миленькие
А на 200 дешевле как горячие пирожки уйдет, а пять лет..если кто то и вспомнит, где это бвло..ток жители близлежащих домов

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ПРИМа25
7.01.2019 - 05:20
1
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13939
Мэр наверняка сам толком не осматривал (он строитель?),
а вот того по чьей бумажке он читал - туда точно заселить, со всеми родственниками.
Уже тенденция наблюдается : "денег нет, другого жилья не ждите, доживайте в чём жили".

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 7.01.2019 - 05:22
 
[^]
Lisio
7.01.2019 - 05:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 2764
Цитата (DerusPC @ 6.01.2019 - 18:10)
вот к примеру , если по моей вине или в моей квартире , произойдет , чтото такого же маштаба, то моя страховка покроет все расходы по 500 милионов. и как собственник , я обязан иметь такую страховку. почему нет такого в России?

Нихрена не покроет никакая страховка. Ответ страховой будет такой же - трещины косметические, дом не аварийный, выход - вон там, дверью не хлопать.
 
[^]
mokmor
7.01.2019 - 06:51
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 466
Цитата (МагиЯр @ 7.01.2019 - 01:36)
Дак че, нахуй, газ?
Просто, вот, смотрю Я на газовую трубу Ø1', что за холодильником ютится и думаю... ну вот произошла какая-нито хуйня и эта труба рванула.. каким образом она способна снести наших 9 этажей под основание? Ну, даже, если гипотетически предположить невероятное, что рванули все трубы, проходящие в каждой квартире, одновременно.. ну это же газ! Он найдет дыру и оттуда точечно выпрет. Громко, больно кому-то, но локально.
Или у них там у каждого газовое хранилище в пользу Украины таилось?
Может, просто, среди силовиков с большими звездами завелся маньячина, аля "сильный мира сего", и периодически, потехи ради, ебашит руками верных опричников такие вот, совсем не смешные для простых граждан, развлекухи?
Невероятно?

Газ ебашит не когда он в трубе, а когда он уже заполнил помещение и его концентрация в воздухе стала взрывоопасной. Чистый газ не взрывается.
Одним из факторов больших разрушений являются крепкие пластиковые окна и железные двери, деревянные просто сдувает и вся энергия взрыва уходит через проемы на улицу, при пластиковых-сначала помещение "надувается" и только потом окна-двери вылетают.
Это упрощенно, на пальцах если объяснять.
Плюс важно место взрыва, на вержнем этаже рванет-пострадают одно-две квартиры, рванет где то внизу-вполне возможно сложится весь подъезд, так как на пострадавшее, ослабленное место давит нагрузка верхних конструкций.
А так то кури что такое объемный взрыв.
Странно, такой большой мальчик, а элементарного не знаешь. smile.gif

Это сообщение отредактировал mokmor - 7.01.2019 - 07:08
 
[^]
диджей
7.01.2019 - 07:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.17
Сообщений: 3682
Цитата (Imbecile @ 7.01.2019 - 03:56)
Цитата (Crazybrick @ 6.01.2019 - 20:15)
Житель дома снял трещины в подъезде, просто факт, не  мой, экспертный вывод.

Так то трещины через несколько лет после постройки дома - это нормально, типа усадка. Может это типа таких трещин - дом то не новый. А то щас все трещины страны на этот взрыв повесят.

Значит по вашему это трещины от усадки дома а не от взрыва? А Вы не хотите поменять свою квартиру на квартиру в этом доме?
 
[^]
Invisibleman
7.01.2019 - 08:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 2475
Цитата (DerusPC @ 6.01.2019 - 17:10)
Я пономаю , что могу вызову сквал ненавести , но хотел бы спросить , почему такая надеждо на государство, что оно должно расселить , дать новые квартиры. обьясните мне. ведь как я думаю , все квартиры находятся в собственности, почему не были заключенны страховые полюса на случая разрушения. ведь сохранение своей собственности это прегоротива собственика или я чтото не понимаю? вот к примеру , если по моей вине или в моей квартире , произойдет , чтото такого же маштаба, то моя страховка покроет все расходы по 500 милионов. и как собственник , я обязан иметь такую страховку. почему нет такого в России?

А ты застрахуил свою квартиру? И если не дай божЕ такое будет, ты не будешь ничего у государства требовать? Вот ни в жисть не поверю. Думаю в очереди первый будешь стоять и требовать громче всех.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Sanjatar
7.01.2019 - 08:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 5556
Урод власти путлецов. Его бы надо из мэрского жилья к "косметическим трещинам".
 
[^]
Hujack
7.01.2019 - 08:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10772
Бердников – первый мэр Магнитогорска, от которого городу реально есть польза. Он, конечно, единорос, самодур, гондон и друг губера Дубровского, по которому плачет петля, но при этом впервые за много мэров снег с дорог уходит не естественным путём, а чистится и вывозится, дороги ремонтируются оперативно, да и в этой истории с обрушением Бердников показал себя хорошим организатором.

Напомню, что обрушение произошло НАД АРКОЙ. Более того, сам дом – ряд секций, не связанных между собой, и разделение этого дома на два пройдёт путём исключения повреждённой секции.

Газ для жильцов удобнее и и дешевле.

Дом стоит в центре города, планировка и площади квартир более-менее неплохи, так что думаю, что через год-другой стоимость квартир в нём вернётся к прежней отметке.

Все отселенные жильцы получат новое жильё. Скидываются градообразующее предприятие, областной и федеральный бюджеты.

Ну а благородным гневом в адрес мэра можно пылкать и по другим поводам. Есть за что.
 
[^]
maxim091085
7.01.2019 - 09:02
-2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 790
Чтобы ему очко также косметически разорвало
 
[^]
BeiiiuuOJIer
7.01.2019 - 09:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 196
Цитата (DerusPC @ 6.01.2019 - 17:10)
Я пономаю , что могу вызову сквал ненавести , но хотел бы спросить , почему такая надеждо на государство, что оно должно расселить , дать новые квартиры. обьясните мне. ведь как я думаю , все квартиры находятся в собственности, почему не были заключенны страховые полюса на случая разрушения. ведь сохранение своей собственности это прегоротива собственика или я чтото не понимаю? вот к примеру , если по моей вине или в моей квартире , произойдет , чтото такого же маштаба, то моя страховка покроет все расходы по 500 милионов. и как собственник , я обязан иметь такую страховку. почему нет такого в России?

Так смысл то государства как раз в этом, да у людей у всех собственность, да каждый несет ответственность, но люди контролировать самостоятельно все не могут- договорились и сбросились на проверяющего мужика (считай платим налоги, а государство проверяет). Потом в силу использования чрезмерно сложных устройств, которым свойственно разваливаться по разным причинам, люди начили нести не подъемные для себя убытки в моменты выхода из строя этих устройств, поэтому создали мчс и выделять попавшим в беду людям помощи из общей копилки (все можем оказаться там), ну еще много ради чего человек перешел к настоящему укладу жизни.
 
[^]
Playkot
7.01.2019 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 3031
Походу мы не правильно поняли "Президент России Владимир Путин, приезжавший в Магнитогорск 31 декабря, подчеркивал, что «это не тот случай, где надо экономить» при расселении граждан" - на гражданах нехуй даже экономить, Сирии надо помогать. Хорошо всех жителей не добили....а то бюджет страны разорят, видимо не расселить дом так сложно, что допустим один из замков усатого или другого слуги не достроят

Это сообщение отредактировал Playkot - 7.01.2019 - 09:51
 
[^]
Волна
7.01.2019 - 09:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.19
Сообщений: 425
Цитата (Aida @ 06.01.2019 - 17:11)
Вообще-то Западная Сибирь. Урал.

Так то Южный Урал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GeorgeSKP
7.01.2019 - 10:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (DerusPC @ 06.01.2019 - 17:10)
Я пономаю , что могу вызову сквал ненавести , но хотел бы спросить , почему такая надеждо на государство, что оно должно расселить , дать новые квартиры. обьясните мне. ведь как я думаю , все квартиры находятся в собственности, почему не были заключенны страховые полюса на случая разрушения. ведь сохранение своей собственности это прегоротива собственика или я чтото не понимаю? вот к примеру , если по моей вине или в моей квартире , произойдет , чтото такого же маштаба, то моя страховка покроет все расходы по 500 милионов. и как собственник , я обязан иметь такую страховку. почему нет такого в России?

Дружок, это не частный дом, где ты несёшь полную ответственность за его состояние. Государственные органы обязаны принимать меры по предотвращению таких случаев, вот почему государство тут в теме.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GeorgeSKP
7.01.2019 - 10:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (ПРИМа25 @ 07.01.2019 - 05:20)
Мэр наверняка сам толком не осматривал (он строитель?),
а вот того по чьей бумажке он читал - туда точно заселить, со всеми родственниками.
Уже тенденция наблюдается : "денег нет, другого жилья не ждите, доживайте в чём жили".

Ему не надо быть строителем. Потому что за него всё скажет назначенная в рамках уголовного дела экспертиза. Так что не лез бы он со своими дебильными выводами куда не просят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
умъНеГоре
7.01.2019 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7633
Каждый, это важно, каждый гражданин приносит государству прибыль. Если грубо посчитать то это около 45% прямых налогов с доходов и 20% процентов с расходов. Создавать угрозу жизни для граждан - прямо противоположно финансовому интересу государства. Но система должна быть оптимизированна так, чтобы каждый гражданин мог себя обеспечить и обеспечить появление ещё 1,2 гражданина.
Каждое ЧП где граждане нуждаются в помощи государства, должно вызывать острую реакцию функционеров, анализ ситуации и принятие мер к недопущению такого в будущем.
А теперь суть: если затраты на меры предотвращения ожидаются больше чем вероятная прибыль от сохранения жизни граждан, то меры будут оптимизированы до рентабельного уровня.
Думаю рентабельный уровень мер и не позволит снести всё повреждённое здание. А вот проверку по газу проведут жёсткую, во всех подобных домах. Исправлять же будут расчитывая риск повторения и затраты на ликвидацию. Так как в основе любой стратегии лежит экономическая состовляющая, чей провал грозит разрушить всю структуру и привести к катастрофе государственного масштаба.
В общем, если не добится прибыли от гражданина на уровне ~60% - может начатся развал государства и это для любого государства актуально.
 
[^]
bulat5
7.01.2019 - 10:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 1393
Надо в таких случаях детей чиновников в эти дома заселять для убедительности
 
[^]
MehaNick
7.01.2019 - 10:58
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 364
Врут всё гады. Это мимические морщины.
 
[^]
king413
7.01.2019 - 11:12
0
Статус: Offline


Аналитик

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 676
Цитата (zorg67 @ 6.01.2019 - 16:59)
Мэр Магнитогорска Сергей Бердников заявил, что специалисты обследовали весь дом, где 31 декабря взорвался газ, передает РИА Новости. Найденные в здании трещины, по его словам, носят косметический характер.

«То есть это штукатурка, замазка вывалилась откуда-то, такого плана. Конструктивные, несущие элементы повреждений не имеют», — сказал градоначальник, заверив, что за три дня эти трещины не изменились.

Он отметил, что специалисты осматривают трещины в каждой квартире и каждом подъезде.

Помимо этого, Бердников сообщил, что жильцы не поддержали идею о переводе дома на электрические плиты, хотя власти были готовы предоставить такую возможность. В связи с этим в дом в ближайшее время будет снова подан газ. Мэр утверждает, что это не несет никакой опасности, так как аналогичное топливо подается во все остальные дома Магнитогорска.

5 января глава города заявлял, что специалисты снова проверят пострадавший после взрыва дом на предмет того, можно ли в нем жить. Вопрос касается жильцов подъездов с первого по шестой и с девятого по двенадцатый. Седьмой и восьмой обрушились и будут снесены до конца.

Президент России Владимир Путин, приезжавший в Магнитогорск 31 декабря, подчеркивал, что «это не тот случай, где надо экономить» при расселении граждан.

P.S.Раз трещины косметические, то предлагаю пересилить мэра Магнитогорска в этот дом вместе со всей семьёй и подчинёнными. Без права проживания в других местах. Пусть вдохновляют жителей города личным примером.

lenta

В голове у него косметические трещины..редкостный долбоеб..
 
[^]
Hellzone
7.01.2019 - 11:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13149
весь мэр это одна большая трещина, и не косметическая. от жопы до макушки. хорошо мозг не затронут, его там просто нет.
 
[^]
megavolt1980
7.01.2019 - 11:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 1354
ему бы в одном месте косметические отверстия делать...
 
[^]
st161st
7.01.2019 - 11:14
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 375
ГосударствиЩЕ!
 
[^]
Орен
7.01.2019 - 11:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.18
Сообщений: 1411
Панельный дом, расчитан, в среднем, на 100 лет эксплуатации. Каждый год, плюс 1% к износу здания. Этому дому, кажется, лет 50... значит, до взрыва, износ был 50%... Интересно, сколько процентов, накинут после взрыва?..
 
[^]
Berossus
7.01.2019 - 11:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 3637
Цитата (Петрович34 @ 6.01.2019 - 17:10)
Цитата
Мэр Магнитогорска назвал косметическими трещины в пережившем взрыв доме

Да, косметические!
Они такие гламурненькие, прикольные. cheer.gif
В этом есть какая-то интрига! rulez.gif

У нас два дома взрывались. Снесли полностью, не смотря на декоративные трещины.

ну мне кажется это нормальное решение, снести и переселить, даже насрать на состояние того, что осталось, но вот рядом с тобой умерло 40 человек и тебе тут дальше жить.. спать нормально не будут..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35742
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх