"А зачем вам детские сады?" Очередной перл от чиновника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergatver
22.11.2018 - 00:36
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Какие отцы-дедушки?Или чинуша думает,что у каждого в деревне по машине и делать нехер,как возить детей туда-обратно в течение дня?

вопрос первый: кто повезёт ребёнка до 3-х лет и без родителей?
вопрос второй: кто из родителей отпустит своего ребёнка с водителем?
есть такое понятие ещё с советских времён - бесперспективная деревня. и хоть ты усрись, но никто развивать её не будет, тем более сейчас. строить сад для 3-х человек - маразм. но как вариант работодатели родителей могут что то придумать при желании, например нанять пару нянек, администрация выделит пустующий, но пригодный для жизни дом, всем миром сделают там ремонт, и детсад готов.
 
[^]
Odiaaey
22.11.2018 - 00:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4566
sergatver
Цитата
есть такое понятие ещё с советских времён - бесперспективная деревня. и хоть ты усрись, но никто развивать её не будет, тем более сейчас.


Но даже для экономики страны - на какую-то площадь должно быть сколько-то жителей. Да хотя бы для того, чтобы гонять браконьеров. Площадь страны тоже нуждается в присмотре и уходе, так что экономически невыгодных деревень - нет. Есть их невыгодные развития. Это другой вопрос.
 
[^]
Дуремаp
22.11.2018 - 02:34
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.18
Сообщений: 11
все хорошо, успокойтесь
 
[^]
antcve
22.11.2018 - 05:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 2113
Цитата (antcve @ 21.11.2018 - 05:33)
Цитата (Hujack @ 21.11.2018 - 04:24)
Цитата (Zigana @ 21.11.2018 - 06:10)
Цитата (Fakk @ 21.11.2018 - 10:55)
А у них действительно 1 ребёнок которому ясли нужны? Если так - в чем возмущение?

пособие 54 рубля - вот в чем возмущение.

Нет таких пособий.

Даже в 1998 году, когда я был жутко безработным и пытался его получить, пособие на ребёнка составляло 69 рублей. Погуглил – в Карелии минимум 3613 рубля (если мамашка не работала; если работала – вообще стон непонятен, ФСС выплачивает в зависимости от зарплаты), а 57 рублей – доплата, не единственная, кстати. Плюс куча выплат разовых, и федеральных, и региональных, небольших, но много. Не зажиреешь (не надо меня мудаком выставлять и спрашивать, каково живётся на 5 тысяч в месяц, я свои деньги зарабатываю, хоть и бюджетник), но и не 57 рублей.

3613 руб это конечно круто. Вот у меня внучки ходят на подготовительные занятия в школу от садика по 4 часа в неделю . Плата за месяц составляет 8 тыс на одного. Хочу сказать, что нужно давать реальные деньги на пособие. А тут губернатору и карты в руки: садик стоить на одного непрактично. Пусть будет домашний ясли-сад. Назначает маму директором,поваром,нянечкой, ЧОПовцом и тд и зарплату скопом 20-30 тыс. Пусть растит налогоплательщика

ну вот:

"А зачем вам детские сады?" Очередной перл от чиновника
 
[^]
МореСвета
22.11.2018 - 05:35
2
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
На моей прошлой работе жена директора тоже недоумевала, почему же люди не могут нанять няню
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71665
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх