Жестокий урок Керчи. В России предлагают продавать оружие с 21 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rodriques
19.10.2018 - 22:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2667
Проще простого, я прям сейчас могу проникнуть и утром устроить. Причем тут охотники и продажа оружия. Вы там спецов смотрите в поликниликах. У меня психолог спросил, что означает номер твоей части, я ему сказал и прошел. Но я то ебанутый наглухо.
 
[^]
Ex3mist
19.10.2018 - 22:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 2786
Про то что этот чел быт промыт пропагандонами не слова)))
 
[^]
маджахет
19.10.2018 - 22:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.18
Сообщений: 540
где видео с камер наблюдения из колледжа в Керчи посмотреть
уж больно много несостыковок в этом мутном деле
сейчас как будто по заказу куча запретительных мер будет реализована,что то мне подсказывает это ж-ж-ж неспроста
 
[^]
срочник
19.10.2018 - 23:01
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15046
Дельное предложение... Но и тут понеслось гавно по трубам))) Какой закон не прими - либералы все обосрут.. Главный аргумент -а в армию с 18ти лет!!! И те кто это вякнул в армии точно не служили (плоскостопые энурезники))))
 
[^]
MPR
19.10.2018 - 23:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (Малыж @ 19.10.2018 - 17:55)

Твоя власть сама считает людей служивших в армии не адекватными. Иначе зачем она отбирает у них оружие, после окончания службы? А ведь если бы у каждого отслужившего в доме стоялбы автомат - никакая бы Америка не решилась бы напать на такую страну.

Ты мне для начала не тычь, я с тобой с одного котелка спирт не пил и вряд ли такое вообще случится.
Как может (моя?) власть отобрать оружие которое априори военнослужащему не принадлежит, а передано ему для выполнения служебных обязанностей лично мне не понятно. Для малолетних долбоебов уточню, согласно устава оружие за военнослужащим закрепляется, не дарится ему, не покупается им а закрепляется. Для МД же поясняю, в русском языке есть разница между закрепляется и отдается.
Я конечно понимаю, что пригорает у тебя не слабо, но позволь дать совет, если ты и дальше будешь заниматься словоблудием и подменой понятий, то и контингент единомышленников у тебя будет состоять из малолетних долбоебов.
Потому что любому здравомыслящему человеку твои манипуляции будут выглядеть как минимум смешно.
И да, опять же для МД разжую, я не утверждаю, что любому военному просто обязательно нужно вручать ствол, я лишь предлагаю действенный способ обеспечить свободное его получение при достаточной мере безопасности. Это не решит проблемы свихнувшийся стрелков, но позволит эффективно исключить из их числа тихих психов вроде керченского.
При этом не ограничиваясь свободы сознательной части граждан.
 
[^]
Silver867
19.10.2018 - 23:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12372
Цитата (stohuev @ 19.10.2018 - 17:58)
да пусть хоть с 65 лет сделают, сути не изменит.
Человек, хладнокровно расстрелявший почти 20 человек - болен? Вне всякого сомнения.

С чего бы? Большинство серийных убийц судмедэкспертизой были признаны вменяемыми. Тот же Чикатило. Который, кстати, без проблем прошёл бы любую медкомиссию и психолога. Ибо социальная мимикрия у него была на уровне.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 19.10.2018 - 23:20
 
[^]
kabas91
19.10.2018 - 23:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 1285
"Ведь в 18-летнем возрасте ещё нестабильное психологическое состояние."
Это, что в армию мы нестабильных берем? Что за чушь. Это типа когда вратаря, ворота упали и убило, то запретили играть в футбол. БРЕД
 
[^]
kabas91
19.10.2018 - 23:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 1285
Цитата (MPR @ 19.10.2018 - 23:04)
Цитата (Малыж @ 19.10.2018 - 17:55)

Твоя власть сама считает людей служивших в армии не адекватными. Иначе зачем она отбирает у них оружие, после окончания службы? А ведь если бы у каждого отслужившего в доме стоялбы автомат - никакая бы Америка не решилась бы напать на такую страну.

Ты мне для начала не тычь, я с тобой с одного котелка спирт не пил и вряд ли такое вообще случится.
Как может (моя?) власть отобрать оружие которое априори военнослужащему не принадлежит, а передано ему для выполнения служебных обязанностей лично мне не понятно. Для малолетних долбоебов уточню, согласно устава оружие за военнослужащим закрепляется, не дарится ему, не покупается им а закрепляется. Для МД же поясняю, в русском языке есть разница между закрепляется и отдается.
Я конечно понимаю, что пригорает у тебя не слабо, но позволь дать совет, если ты и дальше будешь заниматься словоблудием и подменой понятий, то и контингент единомышленников у тебя будет состоять из малолетних долбоебов.
Потому что любому здравомыслящему человеку твои манипуляции будут выглядеть как минимум смешно.
И да, опять же для МД разжую, я не утверждаю, что любому военному просто обязательно нужно вручать ствол, я лишь предлагаю действенный способ обеспечить свободное его получение при достаточной мере безопасности. Это не решит проблемы свихнувшийся стрелков, но позволит эффективно исключить из их числа тихих психов вроде керченского.
При этом не ограничиваясь свободы сознательной части граждан.

Нахер твое оружие для защиты страны нужно. Для защиты страны нужна сильная экономика. А, про оружие гегемон сказал вчера-мы жертвы, а они сдохнут. Мне пофигу есть у меня оружие или нет, я все равно не чувствую себя защищенным, а самому защищаться - всех проблем не избежишь. Про войну скажу-если на нас нападут штаты, то в течении шести минут уже будет все равно кто на кого напал, с 80 годов штаты ебут Россию по ракетному оружию, размещенному на подлодках, с любой точки вероятного удара до наших стратегических объектов не более 3 тысяч км.
 
[^]
Silver867
19.10.2018 - 23:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12372
Можно хоть с 21, хоть с 31 года разрешать гладкоствол - это ничего не даст.
В тех же Аджимушкайских каменоломнях до сих пор исправное оружие найти можно при желании:



Жестокий урок Керчи. В России предлагают продавать оружие с 21 года
 
[^]
MPR
19.10.2018 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (kabas91 @ 19.10.2018 - 23:17)

Нахер твое оружие для защиты страны нужно. Для защиты страны нужна сильная экономика. А, про оружие гегемон сказал вчера-мы жертвы, а они сдохнут. Мне пофигу есть у меня оружие или нет, я все равно не чувствую себя защищенным, а самому защищаться - всех проблем не избежишь. Про войну скажу-если на нас нападут штаты, то в течении шести минут уже будет все равно кто на кого напал, с 80 годов штаты ебут Россию по ракетному оружию, размещенному на подлодках, с любой точки вероятного удара до наших стратегических объектов не более 3 тысяч км.

Что врач то говорит? Долго на препаратах ещё сидеть?
 
[^]
срочник
20.10.2018 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15046
Цитата
Для защиты страны нужна сильная экономика.

Это вроде как миллионер с полными карманами денег попадается десятку гопников с ножами в кармане.. И долго он будет богатым человеком?? не больше минуты, а скорее всего и не выживет.. А если у него в кармане будет пистолет, то может и не богато но жить будет точно... А гопникам останется отскочить на безопасное расстояние и срываясь на фальцет крикнуть "сам мудак"))) ну или санкциями грозить..
 
[^]
exosta
20.10.2018 - 00:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 488
Господи, да когда же дойдёт до долбоёбов, что убивает не оружие, а человек! Ну не выдали бы ему разрешение, наделал бы взрывчатки или пришёл в чушок с двумя топорами. Жертв было бы не меньше. Всё за жопу свою беспокоятся, господа у корыта. Вилы знатно на расстояние летают, кстати.
 
[^]
Дмитрич
20.10.2018 - 01:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1569
уволился со службы по контракту, попробовал не мое. Пару лет прошло с момента ухода, с ребятами общаюсь при случае. В этом месяце, в моем взводе, парень прямо на посту себя из АК застрелил, пиздюк по моему мнению 23 всего. Это я к чему, оружие это опасность. Продавать всем желающим даже с 21 года, это большая ошибка! По тому что вижу, очень дох неадекватов и в 25. Которые не думают что говорят! Нужна надежная система контроля при разрешение приобретения оружия по другому быть не может.
 
[^]
dron0000
20.10.2018 - 03:12
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 28
Понятно, что не озвучат. Ну хоть есть надежда на то что эти скоты понесут наказание?" - Заказчиков найдут. Но не накажут. - По крайней мере, не в ближайшие пару лет. Меня как и вас это трагедия всколыхнула. Поэтому я прочувствовал достаточно четкий и яркий инфопоток по этой Теме (никаких специальных "настроек" или "просмотров" не делал). Заказчики - спецслужбы Украины. Цель - увидеть в Крыму на практике действия российских МЧС/мед. помощи/спецслужб/реакцию СМИ. Диверсия - чистой воды. Исполнители - два специалиста-украинца, прошедшие подготовку у западных спецслужб. Парень - Владислав Росляков - "завербованная ширма". Место и время специально выбирались, что бы диверсионная группа (два украинских бойца) могла быстро совершить теракт (установить бомбу) с максимальным ущербом и успеть отойти (Азовским морем - это был их изначальный план, хотя они почему-то его изменили и сразу после свершения теракта на автомобиле уехали через мост в Россию и наблюдали за всем со стороны по телевизору). Росляков (он предоставил террористам-диверсантам всю информацию, причем сам догадывался но до конца не знал, что они с Украины) шел изначально погибнуть ради Славы, совершить что-то что бы его запомнили. Была тщательная подготовка, изучался план местности/помещений. Западные специалисты помогли диверсантам с указанием места: куда установить бомбы, что бы ущерб был максимальный (взрывная волна отражалась от стен, несущих колонн, перехлестывалась между собой и усилила тем самым взрывной эффект разлета осколков/шрапнели. Причем сама бомба была установлена/оставлена там, где людей было мало - не знаю: почему? - но четко прошло именно такая инфа). По данной теме - это всё. Более ничего не знаю (и честно говоря, даже знать не хочу). Спасибо! P.S. Когда в день Трагедии (17 октября 2018 года) мой любимый Рамблер ещё молчал (а я теперь за недостатком времени слежу за новостями только по нему), наше отечественное телевидение как всегда запаздывало в предоставлении информации на несколько часов, мне на электронную почту написал приятель новость с телеграм-канала. - Что в Керчи украинские боевики в черных балаклавах захватывают университет, берут заложников и в город вводятся российские войска. И дальше он уже приписал от себя: "Только что бы не было как в Беслане!" (Он имел в виду Террористический акт в Беслане — захват заложников в школе номер Один 01.09.2004). Так как у меня абсолютно не было никакой информации по Ситуации, кроме его электронного сообщения, то я как-то автоматически настроился на инфопоток по этой Теме. А когда уже смотрел новости мне уже фоном шло: правда-ложь; и вкрапления информации, о которой я Вам сообщил выше. Я тогда ответил на сообщение своему приятелю: "Не беспокойся. Всё закончится быстро". Фишка этого P.S. в том, что мой визави мне вечером написал, что ты мол прав, всё уже закончилось и Беслан не повторился, а самое примечательное в том, что он не может найти сообщение которое мне цитировал. То есть, уже и в в телеграм-каналах наши спецслужбы научились очень быстро чистить инфу. Может быть, это и к лучшему. - Паника никому не нужна. P.P.S. Тема всё ещё не отпускает :((((... Сейчас фоном прошла инфа, что примерно в пару недель появится какая-то ключевая видео запись, которая внесет "Ясность"
 
[^]
АбрекЪ
20.10.2018 - 03:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (Булочка @ 19.10.2018 - 10:55)
А самое главное, что основное количество жертв в Керчи погибло не от пули, а от взрыва. И бомбу, заметим, этот больной ублюдок вовсе не в магазине купил. С этим фактом как быть?

Ещё хорошо, что этот урод оружием толком пользоваться не умел.

Навыка запихивания патронов и близко не было - на снимке ружье при перезаряжании вверх приемным окном перевернуто: не научился "вслепую" совать, удерживая за цевье.





 
[^]
Bаlanco
20.10.2018 - 03:25
1
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Цитата (Torzevich @ 19.10.2018 - 10:34)
Вот и кто больший урод: тот единственный, кто стрелял, или множество тех, кто радостно этим воспользовались, чтобы еще что-то запретить?
Тогда уж пусть и в армию с 21 года призывают, - там оружие намного круче и смертоноснее, чем в охотничьих магазинах.

Да причем тут это.... ДОКА-2 виновата понятно?

Тоскливо...
 
[^]
GhosT333
20.10.2018 - 03:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7006
Цитата (Jus @ 19.10.2018 - 18:30)
Согласие будет актуальным "на весь период действия лицензий или разрешений", то есть в большинстве случаев на протяжении пяти лет. Такой документ даст возможность гвардейцам сколько угодно раз за эти годы запросить сведения у врачей. Если человек не оформит такое разрешение, в лицензии ему автоматически откажут.

Сейчас, когда человек обращается за лицензией на оружие, он самостоятельно приносит справки, что не состоит на учёте у психиатра или нарколога. Ему выдают лицензию, и больше почти никаких проверок здоровья не устраивают.

А что значит в "большинстве случаев" есть лицензии не на 5 лет ?
Что значит "больше почти ни каких проверок" то есть какие то всё же есть ? Это что-то новое.
 
[^]
slaibuts
20.10.2018 - 03:35
-1
Статус: Offline


детектив из Брикса

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 2852
Цитата (маджахет @ 19.10.2018 - 22:56)
где видео с камер наблюдения из колледжа в Керчи посмотреть
уж больно много несостыковок в этом мутном деле
сейчас как будто по заказу куча запретительных мер будет реализована,что то мне подсказывает это ж-ж-ж неспроста

зришь в корень
 
[^]
Хряпа
20.10.2018 - 03:36
1
Статус: Offline


Хряпа с ЯПа

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2283
Цитата (Rodriques @ 19.10.2018 - 22:39)
Проще простого, я прям сейчас могу проникнуть и утром устроить. Причем тут охотники и продажа оружия. Вы там спецов смотрите в поликниликах. У меня психолог спросил, что означает номер твоей части, я ему сказал и прошел. Но я то ебанутый наглухо.

Главное - пошлину, и за приём, заплатить не забудь.
Такая, вот, арифметика.
 
[^]
Arhagemnon
20.10.2018 - 03:43
0
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3731
Вспомним Евсюкова. Вот он и возраст имел подходящий и должность...
Надо в росгвардии (тьфу, гвардейцев опозорили) регулярно проходить тесты на алкашку, наркоманию и прочее.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=280189
 
[^]
Buhalych
20.10.2018 - 03:44
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 0
Цитата (lexaXOT @ 19.10.2018 - 10:32)
а кроме запретительных, какие нибудь, адекватные, меры будут приняты?

ага: разрешить запретить продавать оружие до 21 года smile.gif
 
[^]
ZooooMzooooM
20.10.2018 - 06:11
1
Статус: Offline


еленский

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 6532
Как уже было сказано, нужно запретить подростков!! hz.gif
 
[^]
Finist23
20.10.2018 - 06:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.17
Сообщений: 808
Цитата (БатракАбрама @ 19.10.2018 - 20:30)
Цитата (Finist23 @ 19.10.2018 - 18:23)
Какой блять урок? Если до сих пор не сказали, чо там вообще произошло?

Да как в Амрике Спецслужбы захерачили гору народа а потом сказали вто вот этот школотрон стрелял. Не свидетельств не видево нет пришлось поверить рейтинг падает ничего личногой

Дак я на что и намекаю
 
[^]
DrShmurger
20.10.2018 - 08:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
както же надо реагировать, както и отреагировали...
 
[^]
klone
20.10.2018 - 08:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 5374
Цитата (Teuton @ 19.10.2018 - 10:33)
В армию, значит, с 18 можно и пох, что может перестрелять всех своих?

а в тюрму - с 14
сукимразиблять
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18743
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх