ФНС раскрыла размер ставки налога для самозанятых

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пропальщик
11.09.2018 - 12:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4817
Цитата (NamemaN @ 11.09.2018 - 12:43)
Цитата (YigorMAL @ 7.08.2018 - 16:00)
Цитата
сбор для этой категории в 2,5–4,5% от выручки.

Не сработает
Вот жена у меня ходит к знакомой делать ногти (проверенная знакомая всё с санитарией итд итп впоряде) и платит ей налом или онлайн И с какого перепуга эта знаеомая подорвётся нести налог государству Нипанятна upset.gif why.gif

Ну например ради стажа для пенсии, без стажа будет получать минималку. 4% это совсем немного.

У меня 30 лет подтвержденного стажа и пенсия все равно минимальная,соответствует прожиточному миниму пенсионера в моем регионе-7800руб.Маленькие зарплаты были.
Если бы я проработал за всю жизнь официально 8 лет (необходимый трудовой стаж для назначения трудовой пенсии) то пенсия была бы точно такой же.
Если бы вообще не работал и получал социальную пенсию,то тоже она была бы 7800р.

Так какой вообще смысл работать легально?

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 11.09.2018 - 12:53
 
[^]
leo1
11.09.2018 - 12:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Цитата (mixal @ 11.09.2018 - 12:47)
Цитата
еще один про работающего кормящего пенсионера?пенсионер создал за свою жизнь материальные ценности которые спиздили самизнаете кто а теперь эти самизнаетекто заставляют меня платить пенсионеру пенсию которую спиздили

В этой экономике есть такое понятие как инфляция, если даже не пиздить деньги, то все что вы откладываете будет сожрано инфляцией, деньги надо куда то вкладывать, а вкладывать не куда, капитализм работает только при наличие рынков сбыта, на этих рынках должен быть потребитель с деньгами, у нас потребителя нет уже, средний класс 10% примерно, из них почти все в кредитных долгах.
В этой экономике пенсий не будет однозначно, то что будет это возможно продуктовые карточки как в Венесуэле сегодня, но у нас даже не Венесуэла, эти даже на карточки не пойдут.

это все пиздеж и манипулирование словами.заебали ловкачи ебаные.самые умные типа?рынок экономика.только реальный сектор имеет значение все остальное пузырь и мошенничество
 
[^]
Сиплый1987
11.09.2018 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1290
Цитата (mixal @ 11.09.2018 - 12:47)
Цитата
еще один про работающего кормящего пенсионера?пенсионер создал за свою жизнь материальные ценности которые спиздили самизнаете кто а теперь эти самизнаетекто заставляют меня платить пенсионеру пенсию которую спиздили

В этой экономике есть такое понятие как инфляция, если даже не пиздить деньги, то все что вы откладываете будет сожрано инфляцией, деньги надо куда то вкладывать, а вкладывать не куда, капитализм работает только при наличие рынков сбыта, на этих рынках должен быть потребитель с деньгами, у нас потребителя нет уже, средний класс 10% примерно, из них почти все в кредитных долгах.
В этой экономике пенсий не будет однозначно, то что будет это возможно продуктовые карточки как в Венесуэле сегодня, но у нас даже не Венесуэла, эти даже на карточки не пойдут.

Из простого и очевидного: иностранная валюта и недвижимость в т.ч. и за рубежом.
Мы пока с женой фрилансим все заработанные средства сливаем во вражескую валюту, которую, в свою очередь, планируем вложить в постройки дома на территории одной из славяноговорящих стран не так давно вступившей в НАТО (это всего лишь совпадение).
Вложились бы здесь но 1) питерский климат мне отвратен, как и местная природа. А значит никакой дом и дача мне тут не нужны. 2) большинство питерских-московских новостроек - сраные гетто из домов по 25 этажей с кучей однушек и студий. А те что покозырнее уже стоят в ценовом диапазоне, что дешевле, к примеру, в Праге квартиру купить. Не на окраине и в нормальной новостройки. 3) Крымнаш а я и сам из Севастополя родом но возвращаться туда не хочу. Вывод - напросился сам.

Ещё вариант с криптовалютой но то риск. Держу некоторую сумму в битках, которую как бы и не жалко (скрепя зубами, конечно)
 
[^]
leo1
11.09.2018 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
ну и как говорится резюмирую.некоторые думают что не прокатит на хую мы вертели это охуевшее государство .но...шишку в жопу уже вставили с пенсионной реформой а щас натянут по самые помидоры
 
[^]
chueff
11.09.2018 - 13:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 5840
Цитата (cmeshh @ 11.09.2018 - 06:55)
А теперь надо всех самозанятых зарегистрировать, чтобы проследить не забыл ли кто рубль занести барину. И покарать тех у кого с памятью плохо.
После 50 самозанятого врятли кто на работу возьмёт под риском уголовной ответственности за увольнение.
И так чиновники получают целую прослойку населения в возрасте от 50-ти до 65-ти самозанятых из которых ещё можно сосать и сосать...

Угу. Просто шикарно. И пенсию платить не надо, и рабочие места создавать не надо - ничего не делаешь и получаешь деньги. Молодцы, что

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nestalker
11.09.2018 - 13:13
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 619
Хорошая замануха. А если посчитать?

Допустим, я весь такой самозанятый и решил: "Фиг с ними, буду официально работать. Тем более 4%". И пошел регистрироваться.

А тут здравствуй пошлина за регистрацию. Оплати через банк, заплати комиссию.
Ладно, зарегистрировался. Теперь можно работать и оплачивать 4%.
Но ведь раз 4%, то я работаю с физ лицами. А значит или касса с налом, или только безнал. Касса - потрать около 20 тысяч на аппарат, 3 000 в год ОФД, интернет, ну и простейшие программки для отчета около 500 р в месяц.

А если безнал?, - подумал я. Привет эквайринг)))

А теперь как же мне платить налог? С дохода? Ну тогда нужен отдельный счет в банке, по которому минимум 700 рэ абонентка и куча денег на проведение платежей. Банк же не дурак, ему кушать надо.

А если с выручки? Т.е. доход - расход, то это же надо всю первичку хранить, КУДиР заполнять, расходы подтверждать.

А если нет отчетности, то я же могу и не платить вовсе))) А как они проверят? "Что значит, где Декларация за прошлый год? Так нет же отчетности-то".

Ну ладно, но я ведь могу работать с юр лицами. Но там и налог выше. Но зато проще. Ну заплачу я банку за расчетный счет. Пойду, все же, к юр лицам. Ух, заработаю. "Что значит, иди нах без НДС?"
 
[^]
chueff
11.09.2018 - 13:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 5840
Цитата (fillinDobro @ 11.09.2018 - 06:26)
Новость не смешна, я вот уже на такое говно никак не реагирую. Единственное, что я твёрдо усвоил, что я и моя жена и дети, живём пока я пашу. Пенсии не будет, стопудово, возможно даже что я просто до неё не доживу, поэтому, сейчас начинаю потихоньку откладывать, немного, 5, 6 тыс в месяц.
Я порвусь пополам, чтобы мои дети получили образование, Воспитываю их так, чтобы они знали и всегда помнили, что мы самые родные и надо друг другу помогать.
Рустэм Булатов сказал правильные слова: "Я так люблю свою страну и ненавижу государство".

ЗЫ по сабжу (в качестве чёрного юмора), профит будет в единственном случае, это
1. Платят все абсолютно, начиная с 18 лет (за студентов платит работодатель, которому эти студенты интересны в будущем), по достижению пенсионного возраста 10 % прожиточного уровня. (налог на существование).
2. От уплаты данного налога освобождаются официально устроенные граждане, с общим доходом в год до 1 млн рублей.
3. Граждане с доходом выше 1 млн рублей платят взнос в ПФ составляющий 10 % от суммы дохода превышающе 1 млн. (к примеру доход 1,5 млн, к оплате 0,5 - 10%=5тыс)
4. На доход свыше 3,5 млн процент составляет 12,5% свыше 1млн
5. 6 млн рублей - 15%.
6.на доход свыше 20 млн, фиксированно 20 % на всю сумму дохода.

Я вот не уверена, чирикали буду что-то откладывать (хоть в валюте хоть в деревянных) - они не превратятся через несколько лет в пыль(((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Laryx
11.09.2018 - 13:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2478
Цитата (Пропальщик @ 11.09.2018 - 12:51)
У меня 30 лет подтвержденного стажа и пенсия все равно минимальная,соответствует прожиточному миниму пенсионера в моем регионе-7800руб.Маленькие зарплаты были.

А ведь говорили - не работайте вчерную...

В 90е годы я завидовал своим знакомым, получавшим вполтора раза больше меня вчерную... А у меня была "белая" зарплата... И начальство - категорически отказывалось уходить "в черноту" (работали на америкосов, и представители ФСБ у нас в бухгалтерии бывали регулярно).

Но теперь - у меня пенсия на треть выше, чем у них. И теперь они мне завидуют... Хотя, моя пенсия очень невелика... Но у них - еще меньше (тоже меньше 8тр).
 
[^]
upir
11.09.2018 - 13:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
KOHINOR
Цитата
вы уважаемый не путайте теплое с мягким


Знаешь, какое погоняло было у одного из амеровских президентов, того, что на пятидолларовой купюре нарисован? "Честный Эйб". Потому что всегда вовремя отдавал долги и вообще старался держать свои обещания, что для политика нехарактерно.

Знаешь, почему у руководителя ФНС РФ Мишустина погоняло - "Миша-Карусель"? Потому что ндсные карусели - это именно его изобретение.

К кому больше доверия из этих 2 людей у населения, ну, так, судя по прозвищам? gigi.gif

 
[^]
Vadim14
11.09.2018 - 13:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Весь прикол налоговой не в налогах, а в отчетах. В которых если ты ошибся на рубль, тебя ебут на 300 тыс. Или кинут липовое требование рублей на 500 и или ты платишь или тратишь время на разборки, для чего надо разбираться в законах. А потом искать кто тебе счет разблокирует, а все будут говорить "это не я". Но Acettonn это не поймет.
 
[^]
Vadim14
11.09.2018 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (Laryx @ 11.09.2018 - 13:20)
Цитата (Пропальщик @ 11.09.2018 - 12:51)
У меня 30 лет подтвержденного стажа и пенсия все равно минимальная,соответствует прожиточному миниму пенсионера  в моем регионе-7800руб.Маленькие зарплаты были.

А ведь говорили - не работайте вчерную...

В 90е годы я завидовал своим знакомым, получавшим вполтора раза больше меня вчерную... А у меня была "белая" зарплата... И начальство - категорически отказывалось уходить "в черноту" (работали на америкосов, и представители ФСБ у нас в бухгалтерии бывали регулярно).

Но теперь - у меня пенсия на треть выше, чем у них. И теперь они мне завидуют... Хотя, моя пенсия очень невелика... Но у них - еще меньше (тоже меньше 8тр).

Вранье. Работавшие в черную получают больше примеры есть. Хотя жить на эти гроши нельзя.
 
[^]
artivenom
11.09.2018 - 13:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (leo1 @ 11.09.2018 - 13:51)

передергиваете батенька,грязно спор ведете ,по уебански я бы сказал.еще раз повторю без недомолвок.каждый пенсионер заработал себе пенсию .заработал не виртуальные циферки которыми так ловко можно манипулировать там инфлиция там деноминация и оппа оппа ваших нет.хуй в глотку .пенсионеры ЗАРАБОТАЛИ СВОИ ПЕНСИИ.украденные заводы параходы это и есть материальное выражение их труда .это все уже украли передали в личное пользование горстке педерастов.а теперь заставляют нас работающих оплачивать пенсии пенсионерам.

faceoff.gif

1. Ни в России ни в СССР никогда не было накопительной пенсионной системы при которой поколение себе копит на пенсию. Такую систему вот уже 10 лет со скрипом пытаются ввести
В России и до этого в СССР была солидарная система, при которой работающее поколение кормит иждивенческое поколение, а не "зарабатывает себе на старость". Учите мат. часть должным образом. К тому же большая часть ПФРФ финансируется не из налогов граждан, а из налогов на сыртё и экспорт (изучайте бюджет страны, хотя бы в инфографике)

2. Причем тут вообще пенсии, если речь шла про услуги, которые не потреблял автор, хвастался этим и потребляют те, кто налогов уже не платит и не должен платить по закону? Скорее всего при том, что вы прочитанное понимаете очень плохо, но спорить очень хочется. Тем ни менее речь шла об источниках финансирования региональных школ\больниц, которые оплачиваются из налогов граждан по месту жительства (частично).

ЗЫ с вами диспут окончен.

Это сообщение отредактировал artivenom - 11.09.2018 - 13:30
 
[^]
Батарейкин
11.09.2018 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (artivenom @ 11.09.2018 - 15:00)
Цитата (Батарейкин @ 11.09.2018 - 11:24)
Ну давай прикинем,налогов с моей ЗП государство получает где то 10к в месяц или 120к в год,последний раз я посещал мед учреждение в этому году,стоматологию,платную.
За пол года я посетил бесплатную,пломба проебалась через 4 месяца,до этого был в больнице в 2013 году,в государственной,не бесплатно замечу.
то есть я не пользовался мед услугами 5 лет или 600 тысяч рублей назад.
Органами правопорядка сталкивался этим летом,права менял,заплатил через госуслуги (там скидки) 1400 рубасов,до этого то же делал 10 лет назад или 1200000 руб назад.
Образование\прививки?
За 10 к в месяц в платной гимназии мне видится более качественное образование,я еще не вкладываю в эту сумму всякие сборы на всякую хуйню в школе.
Родственники,только родители остались по сути,мать недавно заболела в райцентре,понесла деньги на платные анализы в разных клиниках\лабораториях ибо бесплатные очередь и потом,когда нибудь,если захочешь..
ЧТо там еще остается?Солдаты НАТО,ага? shum_lol.gif

1. Из каких источников должны быть оплачены услуги пенсионеров, инвалидов, сирот, если вы решили, что раз не пользовались услугами, то и налоги платить не должны.
Ну допустим имеет место такой вариант. Социальный дарвинизм называется, когда живёшь, пока "идёшь" вперёд


2. Из каких источников будут ополчение оказанные услуги таким как вы, если такие как вы станете инвалидом и\или пенсионером? Например в случае, что вы доживёте до пенсии и ещё дольше проживёте (как 99% моих соседей и знакомых), у вас не будет сил работать и у вас не будет дополнительного дохода (также, как большинство пенсионеров сейчас).

Пенсионерам? Из ЗП пенсионеров,не?
Ах их нет спиздили\инфляция сожрала?Так извините,при чем тут я?Я от этого профит не получал,все пенсии и прочие плюшки СССР в руках конкретных людей,вот им и задай вопрос,да ресурсы мне не принадлежат и с них я яхт не имею и ладно бы виновного наказали,так нет.
Инвалиды\сироты?Давай соотношение оных к работающим,а то у меня ощущение по налогам что я как минимум одного сироту содержу исходя из МРОТа и так делает каждый работающий +-.

Это сообщение отредактировал Батарейкин - 11.09.2018 - 13:32
 
[^]
artivenom
11.09.2018 - 13:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (Батарейкин @ 11.09.2018 - 14:30)
Инвалиды\сироты?Давай соотношение оных к работающим,а то у меня ощущение по налогам что я как минимум одного сироту содержу исходя из МРОТа и так делает каждый работающий +-.

С налогов вы не содержите инвалидов. С налогов(региональных) вы оплачиваете услуги. На примере больницы:

1. строительство или ремонт старой
2. ЗП врачам
3. лекарства и оборудование


Очевидно, что любому, что был хотя бы в поликлинике, не нужно доказывать, что число врачей меньше, числа клиентов. Т.е. спрос высок.

Вы же пишите: "я в больницу не хожу, платить им не хочу". На что я отвечаю: "Ок, тогда кто должен платить? Стало быть те кто ходят? Например туда ходят инвалиды, пенсионеры и прочие иждивенцы. Платить они не могут, но т.к. у нас гуманное гос-во, то оно берёт деньги с тех, кто платить может, т.е. с меня и вас."
У вас есть иное предложение, от куда финансировать огромные затраты на все эти социальные объекты?

Цитата
Давай соотношение оных к работающим,а то у меня ощущение

Если вы не маленький мальчик, то можете сами нагуглить эти цифры, если они являются частью вашей аргументации.
У меня, слава богу такого ощущения нет. Но вам предлагаю найти информацию (она быстро гуглится) и сравнить соотношение расходов на ЗП и инфраструктуру в бюджете страны и региона с богатствами наших олигархов, которых все предлагают раскулачить. Порядок цифр даже не в 100 раз отличается. Прожить на их богатства сможет вся страна несколько дней. Дальше чт: кто дальше должен платить ЗП врачам и учителям, после того как всех наказали?

Это сообщение отредактировал artivenom - 11.09.2018 - 14:09
 
[^]
sweepers
11.09.2018 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 1136
Цитата (Jus @ 7.08.2018 - 15:52)
Тогда руководитель налоговой службы предложил создать технологию, с помощью которой самозанятые смогут просто зарегистрироваться и «практически в один клик» исполнить обязательства перед государством.

главное, чтобы прекратить самозанятость можно было тоже в "один клик"...
 
[^]
Сиплый1987
11.09.2018 - 13:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1290
Цитата (artivenom @ 11.09.2018 - 13:38)
Цитата (Батарейкин @ 11.09.2018 - 14:30)
Инвалиды\сироты?Давай соотношение оных к работающим,а то у меня ощущение по налогам что я как минимум одного сироту содержу исходя из МРОТа и так делает каждый работающий +-.

С налогов вы не содержите инвалидов. С налогов(региональных) вы оплачиваете услуги. На примере больницы:

1. строительство или ремонт старой
2. ЗП врачам
3. лекарства и оборудование


Очевидно, что любому, что был хотя бы в поликлинике, не нужно доказывать, что число врачей меньше, числа клиентов. Т.е. спрос высок.

Вы же пишите: "я в больницу не хожу, платить им не хочу". На что я отвечаю: "Ок, тогда кто должен платить? Стало быть те кто ходят? Например туда ходят инвалиды, пенсионеры и прочие иждивенцы. Платить они не могут, но т.к. у нас гуманное гос-во, то оно берёт деньги с тех, кто платить может, т.е. с меня и вас."
У вас есть иное предложение, от куда финансировать огромные затраты на все эти социальные объекты?

Пусть возьмут у сечина, дерипаски, ротенберга и т.п.
Заодно перестать спускать средства на всякое говно типа Евровидения, оленьпиады, ногомяча, сирии, перекормленный штат нафиг не нужных чиновников, ментов и иных силовиков.
 
[^]
plotnick
11.09.2018 - 13:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 2617
Короче, я так думаю, что облупить самозанятых у них не получится всё равно, и тогда они опять примутся за тех кто ЧЕСТНО платит налоги. Подоходный налог повысят, а тем кто всё равно не платит - амнистируют и спишут.
 
[^]
Laryx
11.09.2018 - 13:55
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2478
Цитата (Vadim14 @ 11.09.2018 - 13:25)
Вранье. Работавшие в черную получают больше примеры есть. Хотя жить на эти гроши нельзя.

Где они, эти примеры ?

Покажите мне людей, у которых бы в 90е была бы минимальная зарплата, а сейчас пенсия - 20тр ! Или даже 10тр.

Я вот таких не знаю.

А насчет "жить на гроши нельзя" - я на 10тр вполне себе неплохо живу, и имею куда больше благ, чем имела моя бабка в СССР на свои 30р пенсии.
 
[^]
Laryx
11.09.2018 - 13:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2478
Цитата (artivenom @ 11.09.2018 - 13:29)
1. Ни в России ни в СССР никогда не было накопительной пенсионной системы при которой поколение себе копит на пенсию. Такую систему вот уже 10 лет со скрипом пытаются ввести
В России и до этого в СССР была солидарная система, при которой работающее поколение кормит иждивенческое поколение, а не "зарабатывает себе на старость". Учите мат. часть должным образом. К тому же большая часть ПФРФ финансируется не из налогов граждан, а из налогов на сыртё и экспорт (изучайте бюджет страны, хотя бы в инфографике)

Точно !

Никакая "накопительная система" невозможна, пока невозможно накапливать деньги. За 30 лет даже доллар заметно похудел. А уж рубль за это время полностью падал трижды (это не говоря об ежегодной инфляции 10-20%).

В таких условиях никакой "накопительной" системы невозможно В ПРИНЦИПЕ.

Накопительная система - это вполне здравая мысль, но ее формирование надо начать с банкиров, чья прямая задача - держать курс национальной валюты. Увы, сиюминутные выгоды от инфляции куда важнее, чем какие-то там долговременные выгоды от твердой национальной валюты.

Так что - никаких накопительных пенсий никогда не будет.
 
[^]
artivenom
11.09.2018 - 13:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (Сиплый1987 @ 11.09.2018 - 14:51)
Цитата (artivenom @ 11.09.2018 - 13:38)
Цитата (Батарейкин @ 11.09.2018 - 14:30)
Инвалиды\сироты?Давай соотношение оных к работающим,а то у меня ощущение по налогам что я как минимум одного сироту содержу исходя из МРОТа и так делает каждый работающий +-.

С налогов вы не содержите инвалидов. С налогов(региональных) вы оплачиваете услуги. На примере больницы:

1. строительство или ремонт старой
2. ЗП врачам
3. лекарства и оборудование


Очевидно, что любому, что был хотя бы в поликлинике, не нужно доказывать, что число врачей меньше, числа клиентов. Т.е. спрос высок.

Вы же пишите: "я в больницу не хожу, платить им не хочу". На что я отвечаю: "Ок, тогда кто должен платить? Стало быть те кто ходят? Например туда ходят инвалиды, пенсионеры и прочие иждивенцы. Платить они не могут, но т.к. у нас гуманное гос-во, то оно берёт деньги с тех, кто платить может, т.е. с меня и вас."
У вас есть иное предложение, от куда финансировать огромные затраты на все эти социальные объекты?

Пусть возьмут у сечина, дерипаски, ротенберга и т.п.
Заодно перестать спускать средства на всякое говно типа Евровидения, оленьпиады, ногомяча, сирии, перекормленный штат нафиг не нужных чиновников, ментов и иных силовиков.

Допустим возмут. Что делать через 2-3 месяца, когда расходы на содержания нескольких миллионов рабочих мест бюджетников съедят все закрома Сеченых и Дерипасок? Ок, пусть не 3 месяца - год. Год они будут содержать. Но срок всё равно придёт. Дальше как?


Цитата
Заодно перестать спускать средства на всякое говно типа Евровидения, оленьпиады, ногомяча, сирии, перекормленный штат нафиг не нужных чиновников, ментов и иных силовиков.


В сухом остатке с т.з. зрения экономики это означает:
1. не строить новые объекты -> оставить строителей и рабочих без зарплат. Целые производственные цепочки остановить. Это равносильно кудринским "деньги в кубышку, а то разворують"
2. в условиях открытой экономики не получить перераспределение ресурсов. Т.е. иностранные туристы не привезут свои деньги, за которые потом российские предприниматели выплатят ЗП своим сотрудникам, а те купят что-то и заплатят налоги. Вместо этого объем реальной денежной массы останется таким же. На простом примере приведу:
если вы приехали в латинскую америку, обменяли там золото у населения на товары, то для вашей экономике вы сможете выпустить больше продукции и обогатить вашу страну. Это равносильно тому, что эти латиноамериканцы сами к вам приехали бы и привезли это золото, чтобы у вас его потратить. Но если никто никуда не поехал, то золота у вас больше не стало, а значит и продукции больше никто не произвёл. А значит рабочих мест не появилось и даже наоборот стало больше голодных ртов.

Как вы будете решать эту проблему? Т.к. все события типа олимпиад были нацелены именно на такой расклад: рабочие места + резкий приток бабла. Ваше предложение (всё отнять и поделить уже закончилось на предыдущем шаге)!

Это сообщение отредактировал artivenom - 11.09.2018 - 14:03
 
[^]
Сиплый1987
11.09.2018 - 14:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1290
Цитата (artivenom @ 11.09.2018 - 13:59)
Цитата (Сиплый1987 @ 11.09.2018 - 14:51)
Цитата (artivenom @ 11.09.2018 - 13:38)
Цитата (Батарейкин @ 11.09.2018 - 14:30)
Инвалиды\сироты?Давай соотношение оных к работающим,а то у меня ощущение по налогам что я как минимум одного сироту содержу исходя из МРОТа и так делает каждый работающий +-.

С налогов вы не содержите инвалидов. С налогов(региональных) вы оплачиваете услуги. На примере больницы:

1. строительство или ремонт старой
2. ЗП врачам
3. лекарства и оборудование


Очевидно, что любому, что был хотя бы в поликлинике, не нужно доказывать, что число врачей меньше, числа клиентов. Т.е. спрос высок.

Вы же пишите: "я в больницу не хожу, платить им не хочу". На что я отвечаю: "Ок, тогда кто должен платить? Стало быть те кто ходят? Например туда ходят инвалиды, пенсионеры и прочие иждивенцы. Платить они не могут, но т.к. у нас гуманное гос-во, то оно берёт деньги с тех, кто платить может, т.е. с меня и вас."
У вас есть иное предложение, от куда финансировать огромные затраты на все эти социальные объекты?

Пусть возьмут у сечина, дерипаски, ротенберга и т.п.
Заодно перестать спускать средства на всякое говно типа Евровидения, оленьпиады, ногомяча, сирии, перекормленный штат нафиг не нужных чиновников, ментов и иных силовиков.

Допустим возмут. Что делать через 2-3 месяца, когда расходы на содержания нескольких миллионов рабочих мест бюджетников съедят все закрома Сеченых и Дерипасок? Ок, пусть не 3 месяца - год. Год они будут содержать. Но срок всё равно придёт. Дальше как?


Цитата
Заодно перестать спускать средства на всякое говно типа Евровидения, оленьпиады, ногомяча, сирии, перекормленный штат нафиг не нужных чиновников, ментов и иных силовиков.


В сухом остатке с т.з. зрения экономики это означает:
1. не строить новые объекты -> оставить строителей и рабочих без зарплат. Целые производственные цепочки остановить. Это равносильно кудринским "деньги в кубышку, а то разворують"
2. в условиях открытой экономики не получить перераспределение ресурсов. Т.е. иностранные туристы не привезут свои деньги, за которые потом российские предприниматели выплатят ЗП своим сотрудникам, а те купят что-то и заплатят налоги. Вместо этого объем реальной денежной массы останется таким же. На простом примере приведу:
если вы приехали в латинскую америки, забрали там золото у населения то для вашей экономике вы сможете выпустить больше продукции и обогатить вашу страну. Это равносильно тому, что эти латиноамериканцы сами к вам приехали бы и привезли это золото. Но если никто никуда не поехал, то золота у вас больше не стало, а значит и продукции больше никто не произвёл.

Как вы будете решать эту проблему? Т.к. все события типа олимпиад были нацелены именно на такой расклад: рабочие места + резкий приток бабла. Ваше предложение (всё отнять и поделить уже закончилось на предыдущем шаге)!

Ещё разок взять у сечиных, обложив их до кучи налогом на роскошь или аналогом. Всем на все хватит и даже на какой-нибудь БОД останется с ресурсной ренты.

События типа олимпиады имели одну и конкретную цель, а именно
- колоссальный распил средств на всех уровнях. Один стадион в СПб чего стоит. Чтоб латиносы отдавали тебе прибавочную стоимость - нужно вести неоколониальную политику, переносить вредные производства этим лвтиносам, закабалять их кредитами а не молится на копейки с этих нищебродов-туристов, которые даже те уходят в карман бесполезным чинушам.
 
[^]
artivenom
11.09.2018 - 14:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (Сиплый1987 @ 11.09.2018 - 15:09)
Ещё разок взять у сечиных, обложив их до кучи налогом на роскошь или аналогом. Всем на все хватит и даже на какой-нибудь БОД останется с ресурсной ренты.

События типа олимпиады имели одну и конкретную цель, а именно
-  колоссальный распил средств на всех уровнях. Один стадион в СПб чего стоит. Чтоб латиносы отдавали тебе прибавочную стоимость - нужно вести неоколониальную политику, переносить вредные производства этим лвтиносам, закабалять их кредитами а не молится на копейки с этих нищебродов-туристов, которые даже те уходят в карман бесполезным чинушам.

Вы читать умеете? Я же написал - взяли уже. Всё взяли. Под ноль. У всех олигархов. Хватило на год, больше брать нечего. Дальше что?

Это сообщение отредактировал artivenom - 11.09.2018 - 14:12
 
[^]
RaulDuc
11.09.2018 - 14:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
Цитата (maloy97 @ 11.09.2018 - 10:14)
Цитата (RaulDuc @ 11.09.2018 - 10:09)
А почему только 4%,следует таким гражданам не платить пенсии и оказывать мед. услуги только за деньги.
Паразитов общество должно истреблять.

Полностью согласен. Подсказать, откуда начать?
Аж 450 штук кровопийц, на которых ежегодно уходят сотни миллиардов только официально.
И это не считая того, сколько они внаглую пиздят.

Стоит ввести уголовное наказание за неуплату налогов и конфискацию,пару показательных порок и тунеядцы побегут в налоговую.
 
[^]
Сиплый1987
11.09.2018 - 14:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1290
Цитата (artivenom @ 11.09.2018 - 14:12)
Цитата (Сиплый1987 @ 11.09.2018 - 15:09)
Ещё разок взять у сечиных, обложив их до кучи налогом на роскошь или аналогом. Всем на все хватит и даже на какой-нибудь БОД останется с ресурсной ренты.

События типа олимпиады имели одну и конкретную цель, а именно
-  колоссальный распил средств на всех уровнях. Один стадион в СПб чего стоит. Чтоб латиносы отдавали тебе прибавочную стоимость - нужно вести неоколониальную политику, переносить вредные производства этим лвтиносам, закабалять их кредитами а не молится на копейки с этих нищебродов-туристов, которые даже те уходят в карман бесполезным чинушам.

Вы читать умеете? Я же написал - взяли уже. Всё взяли. Под ноль. У всех олигархов. Хватило на год, больше брать нечего. Дальше что?

Ещё раз брать у этих олигархов и чинушей. И так до тех пор пока не будет хватать. Если надо - дочиста. А дальше предприятия что остались могут и без этой бесполезной прослойки функционировать и приносить прибыль. После этих здравых и справедливых мер люди и сами будут рады скидываться своими налогами на объективные нужды. Русские такой же европейский народ как и, к примеру, немцы. И каждому русскому хочется чтоб его окружали здоровые, образованные, интеллигентные люди. И он готов вносить ради этого свою лепту.

Это сообщение отредактировал Сиплый1987 - 11.09.2018 - 14:24
 
[^]
bambuka
11.09.2018 - 14:31
6
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 27.06.18
Сообщений: 520
я государству 4% - а оно мне что?
может пенсию? - хуй
может нормальные БЕСПЛАТНЫЕ дороги? - хуй
может сосага адекватная? хуй
может здравоохрание, условно БЕСПЛАТНОЕ? - хуй
пособие на детей? - 50рублей? сами не подавитесь
может моя милиция меня охраняет? хуй, спиздили доки - никто не искал

по всему выходит - 4% для сечиных-вроттенбергов, хуй им
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30704
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх