Совбез РФ констатировал: отток населения с Дальнего Востока не прекращается

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dennis001
4.07.2018 - 20:18
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4571
Цитата (Нагибатор @ 4.07.2018 - 19:57)
Цитата
10 раз можно было профессию поменять с учетом реалий. Давно пора осознать, что получить навык/образование

Да, все так просто, в РФ же любой может бросить работку на пару тройку месяцев, оплатить курсы за пологодовой доходик, и учиться учиться, чтобы потом уехать в Москву. Всем в ИТ предлагаешь податься?
Цитата
Кто такое это ваше государство? Всю жизнь пытаюсь понять. Может адрес у этого заведения какой есть?
А кто забирает мои 70% белого дохода? Или мне только кажется?
Цитата
Завтра автопилот допилят и водители станутне востребованы. Это уже сегодня видно.
Нормальном государстве, этим водилам обеспечат пассивный доход и/или бесплатную смену квалификации
Цитата
попробуйте найти узкоспециализированного специалиста по, не знаю, углеродным моноэклетродам за 20 000 рублей. Расскажете мне потом про демпинг

с каких пор единицы влияют на общую картину? Почему в пример не привел почтальона или терапевта из районной поликлиники? Скилл демагогии прокнул?
Цитата
Сколько столько же? Вот в 2014 году была в два раза дешевле, а потом за месяц стала вдвое подорожала.

То есть француз в Париже купит один условный айфон за 1к$ , а приедет в Москву и купит два на ту же тысячу? Для него же в Москве все подешевело.

Уважаемый, хватит кормить троля. dont.gif
Он ещё 100000000 причин приведёт, почему люди-говно и не должны адекватно зарабатывать. Главное кот не виноват, это мы сами убогие....

З.Ы. Заодно может уважаемый Sadeid расскажет, какого у нас булка хлеба стала стоить 50 р вместо 30, как пол года назад? Или опять мы хуёво работаем, поэтому повышения ЗП не достойны? А "индекс гамбургера некорректен", ведь производительность труда, стоимость топлива и электроэнергии, муки, мяса, да и производственные расходы привязаны в разных странах к национальным валютам и прямое сравнение доходов и базовых расходов получается не корректно априори lol.gif?

Это сообщение отредактировал dennis001 - 4.07.2018 - 20:26
 
[^]
MrBanana
4.07.2018 - 20:28
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.18
Сообщений: 811
Я с хабаровского края, там просто делать нехуй, либо торгашом работать либо в бюджетной сфере - и там и там тяжело
 
[^]
mikhalych
4.07.2018 - 20:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 2964
один положительный момент вытеснят чурок из краснодарского края. а так дерьмо....
 
[^]
Mihido
4.07.2018 - 21:15
0
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2861
А на ОТВ, гадают: куда-бы, Столицу перенести? lol.gif
 
[^]
Sadeid
4.07.2018 - 21:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18774
Цитата (dennis001 @ 4.07.2018 - 20:18)
Цитата (Нагибатор @ 4.07.2018 - 19:57)
Цитата
10 раз можно было профессию поменять с учетом реалий. Давно пора осознать, что получить навык/образование

Да, все так просто, в РФ же любой может бросить работку на пару тройку месяцев, оплатить курсы за пологодовой доходик, и учиться учиться, чтобы потом уехать в Москву. Всем в ИТ предлагаешь податься?
Цитата
Кто такое это ваше государство? Всю жизнь пытаюсь понять. Может адрес у этого заведения какой есть?
А кто забирает мои 70% белого дохода? Или мне только кажется?
Цитата
Завтра автопилот допилят и водители станутне востребованы. Это уже сегодня видно.
Нормальном государстве, этим водилам обеспечат пассивный доход и/или бесплатную смену квалификации
Цитата
попробуйте найти узкоспециализированного специалиста по, не знаю, углеродным моноэклетродам за 20 000 рублей. Расскажете мне потом про демпинг

с каких пор единицы влияют на общую картину? Почему в пример не привел почтальона или терапевта из районной поликлиники? Скилл демагогии прокнул?
Цитата
Сколько столько же? Вот в 2014 году была в два раза дешевле, а потом за месяц стала вдвое подорожала.

То есть француз в Париже купит один условный айфон за 1к$ , а приедет в Москву и купит два на ту же тысячу? Для него же в Москве все подешевело.

Уважаемый, хватит кормить троля. dont.gif
Он ещё 100000000 причин приведёт, почему люди-говно и не должны адекватно зарабатывать. Главное кот не виноват, это мы сами убогие....

З.Ы. Заодно может уважаемый Sadeid расскажет, какого у нас булка хлеба стала стоить 50 р вместо 30, как пол года назад? Или опять мы хуёво работаем, поэтому повышения ЗП не достойны? А "индекс гамбургера некорректен", ведь производительность труда, стоимость топлива и электроэнергии, муки, мяса, да и производственные расходы привязаны в разных странах к национальным валютам и прямое сравнение доходов и базовых расходов получается не корректно априори lol.gif?

Легко. Это прямое указание солнцеликого сделать именно для Вас булку злеба по 50 рублей. Это же так важно для него и партии. Вам самому не смешно? Спросите у ритейлера какого лешего он вас доит. Есть подозрение, что под соусом "всё дорожает" ваш сосед, владея магазином, просто лишний раз вас "налюбливает".
Пы.Сы. Средний чек в моем супермаркете растет реманентно, но без резких скачков. Специально посмотрел стоимость буханки, купленной вчера - 32,90. Дешевле 30 рублей я её точно в этом году не покупал ни разу, а покупаю я её с середины зимы. Проценты сами посчитаете.
 
[^]
schtrut
4.07.2018 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2676
РЖД пора столыпинские вагоны в приморье запускать.
 
[^]
Триоксан
4.07.2018 - 21:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.16
Сообщений: 426
Цитата (MrBanana @ 4.07.2018 - 20:28)
Я с хабаровского края, там просто делать нехуй, либо торгашом работать либо в бюджетной сфере - и там и там тяжело

А рабочие профессии не котируются? Смотришь на вакансии у вас - все хотят токарей, слесарей, сварщиков, электриков ... и зарплаты немалые
 
[^]
bsnmag
5.07.2018 - 01:43
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 745
Цитата (AiMos @ 4.07.2018 - 17:44)
Кстати, про билеты в Москву. Сейчас смотрю на конец июля с Благовещенска, дешевле 22 тыс.р. пока не нашел. Т.е., мне с семьей (три человека) туда-назад только на билеты надо выложить 132 тыс.рублей!!! Добро пожаловать в столицу, блядь!!! В январе в Тайланд на две недели за двести улетел, с питанием, и проживанием в бунгало с личным бассейном. Почувствуйте, как говорится, разницу.
Про субсидии на ребенка не говорите - их выкупили еще в апреле месяце!

чуть меньшую сумму 115тыс. оплатили жене на работе на нее и двух детей, и то покупка напрямую с сайта аэрофлота, а если через агентство как многие, то все 150 можно отдать за тот же рейс. Только маршрут Магадан-Владивосток-Магадан. Август. И чистого полетного времени 4 часа и расстояние меньше половины до Московского... Причем, как раньше детский до 12 лет - 50% от взрослого давно уже нет, детские стоят больше 70% взрослого
и после этого говорят о поддержке ДВ? Натурально как Трансаэро ушли, так Аэрофлот цены влупил на высокий сезон по самое не балуйся, льготные билеты
и плоские тарифы исчезли через 2 дня после начала продажи.... Сибирь к нам летает раз в 2 недели и только в Новосибирск и Краснодар, а с учетом нашей гребаной логистики - все через Москву ... Другим а/к доверия нет: расписание нарушают, рейсы сливают, а потом и вовсе лицензий лишаются....
 
[^]
GhosT333
5.07.2018 - 02:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7006
Цитата (DoskaNew @ 4.07.2018 - 17:59)
Цитата (Физрук @ 4.07.2018 - 09:55)


сам конечно уже останусь тут доживать.  Амурская область.

У вас тайга тоже горела в этот год гектарами?

Приморский край горит ежегодно (
 
[^]
Shabtai
5.07.2018 - 02:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (Есенин @ 4.07.2018 - 07:05)
принудительно закрепить за каждым вторым жителем России дальневосточный гектар, с насильственным переселением на оный за казенный счет. shum_lol.gif

Да и ввести уголовную ответственность, если покинут место проживания без разрешения.
 
[^]
Gvozd1974
5.07.2018 - 02:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 1372
Цитата (Триоксан @ 4.07.2018 - 21:38)
Цитата (MrBanana @ 4.07.2018 - 20:28)
Я с хабаровского края, там просто делать нехуй, либо торгашом работать либо в бюджетной сфере - и там и там тяжело

А рабочие профессии не котируются? Смотришь на вакансии у вас - все хотят токарей, слесарей, сварщиков, электриков ... и зарплаты немалые

вилькомен, как говорится hi.gif
 
[^]
GhosT333
5.07.2018 - 02:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7006
Цитата (mitas92 @ 4.07.2018 - 19:35)
хотите правду от коренного Дальневосточника? дело в том, что однажды Дальний Восток дядя Вова сдаст Китаю (в принципе уже началось) и вкладывать в него внушительные средства не имеет смысла. А в случае войны с Китаем он там держит огромные развед силы особенно у границ по трассе от Хабаровска до Владивостока, которые постоянно слушаю их переговоры. Поэтому жить там я крайне не советую, т.к. Вован только мычит о его развитии дабы подстегнуть надежду жителям не уезжать bravo.gif

прям вдоль границы стоят огромные развед силы на случай войны? lol.gif
Китайцы прям открытым тексто по открытым каналам обсуждают нападение ? Да еще и по русски наверно ? lol.gif
 
[^]
sam19751
5.07.2018 - 02:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 4350
необходимо сотрудничать с соседними странами в интересах России

ВОТВОТ это самая главноая их стратегия
 
[^]
GhosT333
5.07.2018 - 02:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7006
Цитата (Byratino @ 4.07.2018 - 20:42)
И не прекратится. Я сам живу на ДВ. Причин несколько. 1. Климат, который укорачивает жизнь минимум на 10 лет.
2. Зарплата, которая в советские времена была минимум в 2 раза больше, чем в Москве, теперь в 2 раза меньше. Лета практически нет, 8 месяцев зима, 2 месяца весна, 2 недели лето, остальное - осень. 3. Оторванность от "цивилизации", от культурных и спортивных событий. 4. Дальневосточный гектар не спасет, т.к. ВЕЗДЕ, зона рискованного земледелия, т.е. может ничего не вырасти ну и т.д.

Ага ага. Люблю прям сказки про зону рискованного земледелия в Приморском и Хабаровском крае. у нас зона рискованного земледелия и ни чего не садят, а в Китае в 10 километрах от нашей рискованной зоны. засажено всё lol.gif
Видимо зона прям по границы проходит
Климат тут тоже разный, в Приморье зима месяца 4, потом 3 месяца весна, 2 месяца лета, 3 месяца осень )))
Вот с оторванностью спорить не буду, выбраться в европейскую часть после того как сожрали трансаэро стоит дороже чем в Китай/Японию/Таиланд
 
[^]
GhosT333
5.07.2018 - 02:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7006
Цитата (бурбон @ 4.07.2018 - 22:37)
Цитата (GhosT333 @ 4.07.2018 - 07:13)
Цитата (buduma @ 4.07.2018 - 15:07)
Есть тут жители Хабаровска? Правда, что там китайские кварталы есть, где даже на русском не говорят?

нет не правда. и вообще китайцев последнее время очень мало на ДВ (конкретно говорю про Приморский и Хабаровский края)
но больше стало китайских туристов.

Как ни странно у меня такие же новости. Вот что мой одноклассник ответил на мой вопрос. Он из Владивостока. Даже не знаю что и думать, я был уверен, что там китайцев как говна за баней.

Китайцев много было в 90х, начале 2000х
Сейчас их очень мало и те что есть это не гасторы, а владельцы бизнесов (лесопилки, кафе, рестораны, стройтельные фирмы, металоприемки, заготовительные конторы).
НУ само собой на рынках конечно же они есть.
Но засилия китайцев давно нет.
Но это ж не кому не докажешь, из Брянска то виднее что у нас на ДВ с китайцами lol.gif
ЗЫ Опять же всё что я говорю справедливо лишь для Приморья и Хабаровска, как там в остальных регионах ДВ лично не знаю, но по словам друзей так же как у нас
 
[^]
Квадро
5.07.2018 - 02:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 1605
Я знаю как решить эту проблему. Авиабилет до, допустим, Хабаровска сделать 100р, оттуда 1000000,и все, элементарно же. kosyak.gif
 
[^]
GhosT333
5.07.2018 - 02:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7006
Цитата (GladkiI @ 4.07.2018 - 22:52)
Цитата (Sadeid @ 4.07.2018 - 17:16)
Несколько лет назад знакомый финансовый директор, суровый, здоровый, крепкий мужик с колоссальным опытом и регалиями, поехал со всей семьей в Хабаровск, генеральным директором работать в какую-то морскую контору. Из Москвы. Потом рассказывал, что такого массового воровства даже предположить не мог. Тащат и разворовывают всё. Воевал он там около двух лет, но у него жена и дочери, когда реально стало понятно, что скорее его с семьей в тайге закопают, чем он против ВСЕХ выстоит, когда там даже прокуроры на откатах - вернулся в Москву. Сейчас в совете директоров в крупной Компании. Люди сами воюют за право жить в говне говном, а не дальний восток плохой.
Второй пример. В Забайкалье в ПГТ на 12 000 населения всего три магазина. Владельцы ценники обговаривают заранее и они выше на 20-40% чем в ближайшем городе. Открыли Пятерочку - сгорела. Открыли Пятерочку и оплатили охрану - сгорела, а охранник молчит. У него тоже жена и дети, а вокруг тайга. Разговаривал с местными жителями - виноват Путин. И таких примеров миллион. 95% людей хоть 500 000 плати - всё равно будут воровать. Но виновато у всех Правительство. Рыба с головы и всё такое.

Пятёрочку? В Забайкалье? В ПГТ? Серьёзно?
У нас даже в Чите нет ни Пятёрочки, ни Магнита, ни Ашана. Хотя я думаю, рынок начинают завоёвывать с центра. А они дальше Байкала ещё не продвинулись. В Иркутске и то их нет. В Забайкалье в основном либо местные сети, либо бурятские (Улан-Удэ).
А про воровство приведу пример. Сейчас на ЖД очень модно руководителей ставить с центра России. И что вы думаете? Воруют! Воруют очень крупные начальники и не очень. И сажают ведь. Сидит даже бывший начальник ЗабЖД. Так что не надо тут песни петь какие вы там замечательные, а мы тут одно ворьё собралось.

Да кого ты слушаешь, в ПГТ на 12 000 человек магазинов обычно десяток, а то и два, не считая рынков )))
Так что название поселка в студию )
 
[^]
Лапотьпервый
5.07.2018 - 03:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.18
Сообщений: 1378
Цитата (Неистовый @ 4.07.2018 - 08:13)
Единственный инструмент нашего государства в любых вопросах - это наебать население. Верните реальные льготы северянам, которые вы забрали в 90-х. Доят богатства Севера, а деньги идут олигархам, налоги в Москву, вот и все.

Не только Дальний Восток.
В Мурманской области с 1990 г. население уменьшилось с 1200 000 до 700 000, в Мурманске - с 500 000 до 290 000.
В Москве затраты БЮДЖЕТА на жителя- 150 000 руб/год, в Мурманской области - 33 000...
Хватит устраивать геноцид!
 
[^]
alexmax73
5.07.2018 - 03:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 1400
Цитата (KarabasBarab @ 4.07.2018 - 17:21)
Цитата (AlHighlander @ 4.07.2018 - 07:51)
Цитата (ALEKCIUS @ 4.07.2018 - 07:03)
Как же много времени им понадобилось, что бы понять, что все их программы типа ДВ гектара - полная лажа faceoff.gif

Кому им-то? Половина ЯПа считает, что "проблема оттока населения с Дальнего Востока - надуманная. И ваще: у нас в Питере и Краснодаре не успевают жильё и садики открывать - вот как растёт население России А вы всё лодку раскачиваете".

А то, что это увеличивается население Питера или Краснодара за счёт сибиряков и дальневосточников - даже в голову не приходит.

Узколобость мышления и ура-патриотизм делают нацию деградирующей. Гораздо проще не замечать проблему, чтобы не портить себе настроение. Правда при этом она не решается, ну да ладно.
Точнее решается - мигрантами. Когда спохватятся те, пресловутые 76% у которых всё хорошо в стране - будет поздно.

Краснодар скоро лопнет по швам от количества переезжающих.
Уровень жизни и комфорта падает стремительно.

Хм а кто мешает основать несколько городов на или рядом с побережьем теплого Черного или Азовского морей ? А тот кто пиздит что люди едут в Краснодарский край пусть пиздуют на Урал в Сибирь ДВ или на Севера за романтизмом а я лично в рот ебал 8 месяцев в минусах жить я блядь не Эскимос нихуя dont.gif
 
[^]
skomoroh58
5.07.2018 - 05:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (Sadeid @ 5.07.2018 - 01:31)
Цитата (dennis001 @ 4.07.2018 - 20:18)
может уважаемый Sadeid расскажет, какого у нас булка хлеба стала стоить 50 р вместо 30, как пол года назад? Или опять мы хуёво работаем, поэтому повышения ЗП не достойны? 

Легко. Это прямое указание солнцеликого сделать именно для Вас булку злеба по 50 рублей. Это же так важно для него и партии.

повышение стоимости горючего, платон, кнопка глонас, хахалевы и талантливые отпрыски особо преданных и прочие радости где-то за бугром, где президентом не ВВП?
или таки президент у нас что-то решает, кроме нахождения новых должностей деткам приближённых, сердюковым+мутко?
 
[^]
Yasny77
5.07.2018 - 05:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (Ptizo @ 4.07.2018 - 15:11)
Цитата (ИмбирныйЭль @ 4.07.2018 - 08:09)
Полоумные чинуши по сути запретили б\у японские авто, а людям нравилось и возили и покупали с удовольствием. Или российское ведро с говном новое, или качественную во всем фарше технику. Ну подумаешь японец попердел в сидуху года 3-4, ничего. А европейки за такое бабло покупать с этими пошлинами, ебануться. Теперь то лучше, нормальных машин за адекватные деньги нет, из Владика идет распил один, который разваливается на трассах, убивает и колечит людей. Многие на Д\В и в Сибири лишились дохода, фирмы разорились. Во Владике стало нечего делать, если ты не присосался к бюджету.
Хуле, стали жить лучше полюбому! Путин молимся на тебя!

Здрасьте мордасьте. Пошлины на бушки позволили строить заводы по производству авто у нас в стране. Сейчас только ленивый концерн свой заводик по сборке в рф не обосновал.
Это все же промышленность, налоги с нее, рабочие мемта квалифицированные.
Понятно, что рядовой челнок жить стал хуже, но экономике страны на пользу пошло.
Надо делать ДВ привлекательным для иностранных инвесторов, коли уж у самих тяму нет.

Ну так эти заводы и надо было в приморье строить. А то получается отобрали источник доходов населения а взамен ни чего не дали.
 
[^]
PaParus
5.07.2018 - 06:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 5787
Цитата (Квадро @ 5.07.2018 - 02:57)
Я знаю как решить эту проблему. Авиабилет до, допустим, Хабаровска сделать 100р, оттуда 1000000,и все, элементарно же. kosyak.gif

Не поможет, на машине уедут.
Путин же дорогу построил Хабаровск-Чита,
может вспомнишь - тестировал он сам ее на Калине ))
 
[^]
Corkhan
5.07.2018 - 06:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 23
Зря мы спорим. Нет задачи у Правительства поднимать ДВ. Иначе как понимать, что слова чиновников расходятся с делами менеджеров из госкорпораций (а других на ДВ и не осталось). Одни переживают за население, другие рабочие места сокращают. Добрый и злой полицейский.
 
[^]
graytiger
5.07.2018 - 06:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 1700
спорим, что если ряженное казачество отправит на дальний восток, то истинных казаков сразу станет очень мало. Ну в пределах 2-3 кретинов с попом пьяным
 
[^]
Кулакофф
5.07.2018 - 07:02
0
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 1191
Цитата
Есть тут жители Хабаровска? Правда, что там китайские кварталы есть, где даже на русском не говорят?


Какой только хуеты не говорят. А всё равно зауральцы на ДВ ни ногой. Им там страшно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24013
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх