Сбербанк заблокировал на счете клиента средства за проданную машину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shtoppi
23.03.2018 - 23:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 332
Цитата (Uglurk @ 22.03.2018 - 19:54)
А с какого перепоя я должен БАНКУ объяснять откуда у меня деньги? Это не налоговая, чтобы я перед какими-то растовщиками отчитывался

Ошибаешься. Растовщики, кидалы, пиздуны и разводилы под крышей у власть имущих. И уже очень давно. А так как это не налоговая и вроде как отчитываться ты перед ними не ты должен (был) откуда деньги и была придумана данная фича с блокировкой счета по поводу и без него. Теперь только нал будет рулить в таких ситуациях, а на карточку очень удобно з/п переводить. В других запаришься доказывать что ты не верблюд и не уклоняешься от уплаты налогов или не приведи бог зарабатываешь еще где то кроме родного завода.

Это сообщение отредактировал Shtoppi - 23.03.2018 - 23:47
 
[^]
Йогурт1973
24.03.2018 - 01:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1
Вообще как можно понять логику того, что происходит на счетах клиента абсолютно непонятно. К примеру забыл я пин код своей зарплатной карты, чтобы не заводить дубликат раньше времени её окончания завёл вторую бесплатную нонейм карту, перевожу на неё деньги и снимаю. Сотрудники ВТБ не понимают почему я картой нонейм расплачиваюсь в магазине, сотрудники Сбера наоборот пытаются заставить меня ею расплачиваться. Гимназия дочки требует оплаты только в сбере за учёбу, бассейн, такая же фишка по дет саду. Если не знать всю подноготную можно решить, что я занимаюсь чёрт знает чем внося, перенося и т.п.
lol.gif На этой неделе оплачивал бассейн через личный кабинет моей маме, дочке, младшей дочке с женой. форма бланка при заполнении квитанции в личном кабинете сбера или банкомате подразумевает отца за дочь, во всех остальных вариациях получается "левая операция", т.к. договор у мамы на неё оформлен, у жены с младшей на жену.... . Реально систему ещё долго нужно доводить до ума! cheer.gif

Это сообщение отредактировал Йогурт1973 - 24.03.2018 - 01:27
 
[^]
talur
24.03.2018 - 07:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 2229
Деньги с покупателем кладутся на сберкнижку или карту другого банка. Я всегда так делаю. Прямо с покупателем. И никаких вопросов.
 
[^]
Shushtank
24.03.2018 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 2068
Цитата (Severskiy @ 23.03.2018 - 04:09)
У меня в детстве так был. Одолжил вроде нормальному приятелю рубль. Потом он мне сто причин назвал, почему не может отдать.
Ну, собственно, мой рубль он мне так и не вернул.Вот теперь банки себя так же ведут.

Приятель-то банкиром стал? cool.gif
ФЗ-115 нехороший закон
 
[^]
hospital
24.03.2018 - 17:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 39
Блин, ребята, Вы думаете это простой продаван? Хаха. Поверьте там человек совсем не простой. Тесть его и дед, бывшие судьи, сам он (или его брат, путаю их) на таможне работал. Короче мутные типы. Можете в ОК глянуть, фоток не много но есть пару лехусов.
ЗЫ Году в 2004 он крузака 100, отцу подруги продавал кстати.

Это сообщение отредактировал hospital - 24.03.2018 - 17:18
 
[^]
Lem0nti
27.03.2018 - 19:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3625
Цитата
А теперь и СКГД ВС РФ полностью поддержала позицию апелляционной инстанции. "В результате реализации правил внутреннего контроля у банка возникли обоснованные подозрения в отношении операций по счёту [А.Зайцева] ввиду их неоднократности, дающей основание полагать, что целью является уклонение от контроля, а также запутанного и необычного характера, не имеющего явного экономического смысла", - говорится в кассационном определении. Об этом, по мнению судей ВС РФ, свидетельствуют такие обстоятельства, как отсутствие положения о предоплате в договоре на фоне того, что ее размер составил более 95% от цены, попытка Зайцева снять со счета наличные денежные средства частями в разных отделениях банка, а также тот факт, что автомобиль длительное время оставался у прежнего владельца.

Цитата
Это что,покупать машину безналом-влететь на блокировку, а продавать за наличку влететь на фальшивки?

Это ты не прочитал что запостил или не понял?
Если не прочитал - прочти.
Если не понял, то ситуация такая: это не единичный случай, даже если один из них подкреплён бумагами.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56202
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх