Bloomberg: Ротенбергу отдали «проект планетарного масштаба» — мост на Сахалин. Но это пока секрет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Neverushaya
16.10.2017 - 16:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
http://manzal.livejournal.com/613701.html
О, вон почему тут говорили, что я слушаю блогеров.
Нашла, человек думает так же, как я. Правда он предполагает, что японцам мосты не очень уж нужны и строить их будет Россия...два моста...на Сахалин и Сахалин—Хоккайдо...
Не знаю, что и сказать...нефига б себе...
 
[^]
DuMaC
16.10.2017 - 16:40
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 600
Этот "так нужный именно сейчас мост"-стоящий охуилиарды,не имеет никакого смысла,кроме как очередной удар по бюджету,для прихватизации за бугор,под предлогом денег нет,очередных недр.Ну не сотую же подряд олимпиаду проводить этим марионеткам...
 
[^]
djamix
16.10.2017 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
[QUOTE=Neverushaya,16.10.2017 - 13:54]
А кто Вам вообще сказал о каком-либо варианте *обмена*?
Неполживые блоххеры или Вы сами придумали?

Для Японии этот мост не менее выгоден, чем и для России.

Ну включите Вы, наконец, логику. Хватит штампами и слухами оперировать. [/QUOTE]

Сама придумала, разве не видно? По моему еще никто не писал о таком повороте. Вот именно, Вы сами подтвердили, что для Японии этот мост важен. Более того, именно им он и нужен. Нет, конечно, России мост и не помешал бы и даже совсем неплохо бы и иметь его, если бы не но...большие вложения, небольшое население Сахалина, нет заводов, фабрик, здравниц на Сахалине и самое главное, в общем то властям по большому счету пофигу на население Сахалина.
А вот для японцев мост крайне важен, так как соединяет острова с Европой, а это рост товарооборота Японии с Европой, сокращение времени поставок грузов из—в Японии. И после встречи с японцемчто то я не слышала, что там решили по Курилам. Или я ошибаюсь? Есть в результатах встречи четкое решение по Курилам? Понятно, что Россия не отдаст, но ведь японцы требуют из года в год.
Опять же геополитика, иметь в друзьях Японию—это не сраную Африку задабривать. Оттянуть ее от США дорогого стоит... [/QUOTE]


Так мост важен только для японцев или для России тоже?

И что там по Курилам решили? Путин дарит али продает?
Наверное, из-за этого там наши базы военные строит)
Какой продажный путин и какая хитрая япония ))))

Я я заскриню Ваш каммент gigi.gif

А блоххеров можете дальше слушать) ОНи и не такое накалякают ради траффика и паники)
Они ведь - блоххеры эти - врать не будут shum_lol.gif

*
я дочь сахалинца и сестра курильца, тут не все так однозначно, мой брат курит какие-то дрова никто не хочет моста*


))))

Это сообщение отредактировал djamix - 16.10.2017 - 17:45
 
[^]
Neverushaya
16.10.2017 - 18:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (djamix @ 16.10.2017 - 17:37)
[QUOTE=Neverushaya,16.10.2017 - 13:54]
А кто Вам вообще сказал о каком-либо варианте *обмена*?
Неполживые блоххеры или Вы сами придумали?

Для Японии этот мост не менее выгоден, чем и для России.

Ну включите Вы, наконец, логику. Хватит штампами и слухами оперировать. [/QUOTE]

Сама придумала, разве не видно? По моему еще никто не писал о таком повороте. Вот именно, Вы сами подтвердили, что для Японии этот мост важен. Более того, именно им он и нужен. Нет, конечно, России мост и не помешал бы и даже совсем неплохо бы и иметь его, если бы не но...большие вложения, небольшое население Сахалина, нет заводов, фабрик, здравниц на Сахалине и самое главное, в общем то властям по большому счету пофигу на население Сахалина.
А вот для японцев мост крайне важен, так как соединяет острова с Европой, а это рост товарооборота Японии с Европой, сокращение времени поставок грузов из—в Японии. И после встречи с японцемчто то я не слышала, что там решили по Курилам. Или я ошибаюсь? Есть в результатах встречи четкое решение по Курилам? Понятно, что Россия не отдаст, но ведь японцы требуют из года в год.
Опять же геополитика, иметь в друзьях Японию—это не сраную Африку задабривать. Оттянуть ее от США дорогого стоит... [/QUOTE]


Так мост важен только для японцев или для России тоже?

И что там по Курилам решили? Путин дарит али продает?
Наверное, из-за этого там наши базы военные строит)
Какой продажный путин и какая хитрая япония ))))

Я я заскриню Ваш каммент gigi.gif

А блоххеров можете дальше слушать) ОНи и не такое накалякают ради траффика и паники)
Они ведь - блоххеры эти - врать не будут shum_lol.gif

*
я дочь сахалинца и сестра курильца, тут не все так однозначно, мой брат курит какие-то дрова никто не хочет моста*


))))

Больной на голову?
 
[^]
djamix
16.10.2017 - 18:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Neverushaya @ 16.10.2017 - 18:12)

Больной на голову?

Я повторю:

Так мост важен только для японцев или для России тоже?

И с какого перепугу мнение какого-то говноблоххера вы тут выставляете?

Мост нужен на Сахалин нужен России и местным жителям. Вот тогда там будет нормальная инфраструктура и будут строиться фабрики\заводы, о которых вы тут так печалитесь ))))))))))))))
И это именно вам пофиг, а не власти, на Сахалин.

Мост на Хоккайдо выгоден обеим странам, но не означает продажу, или, по мнению неполживых, предательство.

И, еще: мнение человека, скрывающего свой профиль - очень важно для обсуждения и внимания. shum_lol.gif

Как обычно: либо свидомый или навальненок)

***
рост товарооборота Японии с Европой
**
Вы не смотрели карту - ничего, что путь в Европу идет через Россию?
И таскать товар с Япов до тех же пшеков - нам навар.

А то, что ВАМ лично ничего не рассказали - дык это коммерческая тайна.
Да и, вообще: с какого перепугу Вам должны рассказывать подробности?

Вы вообще где проживаете? На Сахалине? На Дальнем Востоке? Или на Украине?

Это сообщение отредактировал djamix - 16.10.2017 - 18:30
 
[^]
Взирающий
16.10.2017 - 19:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 289
Цитата (IgorVC @ 15.10.2017 - 21:28)
А тоннель не выгоднее? Я про «выгоднее для государства»? Понятно, что Ротенберг себя не обидит.
Слухи это все, по-моему.

В сейсмической зоне? Чтобы утонуть не мучаясь? ))
 
[^]
andy505
16.10.2017 - 19:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1246
Мост на Сахалин,это,несомненно,хорошо.
Только что-то мне подсказывает,что он будет по цене трех мостов.
 
[^]
RegionZemlya
16.10.2017 - 19:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (lxnaru @ 16.10.2017 - 00:28)
а кому-как не ему строить! верный соратник нашего государя!

Идиоты во власти - проект ведь надо было тебе отдать, ну кому ещё как не тебе.
 
[^]
GoldMine
16.10.2017 - 20:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 333
Цитата (andy505 @ 16.10.2017 - 21:07)
Мост на Сахалин,это,несомненно,хорошо.
Только что-то мне подсказывает,что он будет по цене трех мостов.

Можно смело умножать сумму в 5 раз, но зная наших рвачей - не скупятся и задерут стоимость проекта в 7-8 раз. В итоге получим распил планетарного масштаба.
 
[^]
borshets
16.10.2017 - 20:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 3229
Цитата (AnDron1980 @ 15.10.2017 - 21:50)
Цитата
Аркадий крепкий хозяйственник, очень рад, что он получил этот заказ. Мост до Сахалина станет демонстрацией экономической мощи России, её расцвета под талантливым управлением целой россыпи молодых менеджеров

Прибавим к этому огромное количество рабочих мест которое создастся при реализации данного проекта...Вся мощь и сила России в руках Аркадия Романовича,дай бог ему крепчайшего здоровья..

........

Bloomberg: Ротенбергу отдали «проект планетарного масштаба» — мост на Сахалин. Но это пока секрет
 
[^]
Bordo
16.10.2017 - 20:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 1157
блин - отдайте мне подряд на каемочку ВДОЛЬ моста - и абсолютно похер какого цвета и толщины! ну пожаааааалста!!!!
 
[^]
conung
16.10.2017 - 21:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6369
Основными акционерами компании до апреля 2015 года были кипрская Marc O’Polo Investments Ltd.(38,6 %) и управляющии компании НПФ «Благосостояние»(29,4 %)[8]. 32 % акций находились у миноритариев.
Мажоритарием Marc O’Polo до июля 2014 года был совладелец СМП-банка Аркадий Ротенберг (спарринг-партнёр по дзюдо Владимира Путина): через эту структуру он контролировал около 26,6 % «Мостотреста»[9]. В Marc O’Polo у Ротенберга было 68,45 %. Топ-менеджеры группы «Н-Транс» владеют 31,55 % Marc O’Polo.
В июле 2014 года Аркадий Ротенберг продал свою долю в Marc O’Polo сыну — Игорю Аркадьевичу Ротенбергу[10].


Ключевая фраза -спарринг-партнёр по дзюдо Путина.....А так да..крупный хозяйственник..(если друг Путина..)
 
[^]
Регионер
16.10.2017 - 23:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Цитата (djamix @ 16.10.2017 - 13:02)
Цитата (Регионер @ 16.10.2017 - 12:35)

Думаю, Вова уже продал Сахалин япошкам. Иначе, зачем мост до Хоккайдо?

Путин строит мост в Крым. Значит, продал Крым крымским татарам и хохлам.

Так ведь, судя Вашей логике?

И, еще: строить мост на Хоккайдо кто будет? Япы или наши?
И, если Вы не понимаете важности экономических связей, взаимовыгодных, то умляйт (С)

Тупой дегенеративный высер. Крым наш, а Хоккайдо не наш. Если уж и сравнивать с Крымом, то тогда представь, что мост от него строится до Турции.
 
[^]
лесепе
17.10.2017 - 04:28
0
Статус: Offline


лыгъораветлан

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 3432
Цитата (Neverushaya @ 16.10.2017 - 18:19)
http://manzal.livejournal.com/613701.html
О, вон почему тут говорили, что я слушаю блогеров.
Нашла, человек думает так же, как я. Правда он предполагает, что японцам мосты не очень уж нужны и строить их будет Россия...два моста...на Сахалин и Сахалин—Хоккайдо...
Не знаю, что и сказать...нефига б себе...

Ты б не слушала, а думала
 
[^]
SantaSan
17.10.2017 - 04:35
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 1611
Пусть нахуй мост построит.Вавочке и его друзьям он очень скоро понадобится.И микки-мауса местного с его 157 ботами пусть забирают,говна не жалко.
 
[^]
edik333
18.10.2017 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.09
Сообщений: 1652
Цитата (vaisman @ 16.10.2017 - 15:00)
Цитата (edik333 @ 16.10.2017 - 14:13)
Цитата (vaisman @ 16.10.2017 - 11:51)
Тут про суровую ледовую обстановку рассказывали, это вам не шторм в субтропиках, льды могут паромную переправу отнюдь не на неделю закрыть.

да ладно пи??ть , на пару , мксимум на неделю паромы встают . и то от шторма , а не ото льда. лёд там выносит сразу , ветра в проливе как в трубе дуют .
в 2000х тысячных постоянно в тех краях зависал , то монтаж , то регламент.
так что знаю не по наслышке .
вхерачить в мост 10 бюджетов сахалина ради 20 машин в сутки . бред .

Так это не я про льды утверждаю, это тут специалисты написали, а я так, сантехник ©


По поводу "зачем это надо", у меня предположение, что мост до Хоккайдо и погранпереход могут быть. Ну и так-то сидеть и две недели ждать, когда паром придет, дело тоже не шибко веселое, не?

хоккайдо для японцев это примерно как мурманск для москвичей , холодно и делать не чего . и паром по две недели редко стоит , два-три дня обычно.
люди на материк обычно самолетом улетают , паром перевозит авто и вагоны , пассажиров там не густо .
еще 2-3 парома и будет всем хорошо .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28716
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх