Подростка, сбитого охранником "Газпрома", признали виновником аварии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Westtt
22.06.2017 - 17:29
2
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3625
Цитата (deb54 @ 22.06.2017 - 17:19)
Цитата (Remesis @ 22.06.2017 - 12:41)
Цитата (ipv4 @ 22.06.2017 - 12:38)
Ну, про учебник русского языка уже сказали. Вообще, опять мутный вброс и раскачивание?
Конкретное место ДТП кто-нть может показать? А то чот смотрю на гугл карты (тыкаю наугад), виду обочину, по которой обязаны были двигаться пешеходы, если шли по проезжей части при наличии обочины и возможности передвижения по ней. Шли двое мальчишек - вряд ли гуськом в один ряд, об этом - тоже ни слова. Косвенно, то шли рядом, потому что сбили одного из двух. В общем... опять похоже на вопли с намеками на коррупцию и несправедливость судебной системы.

P.S. И да, с хуяль лечение мальчика не оплачивает владелец средства повышенной опасности, как это предполагается по ст. 1079 КГ РФ?

Выше уже трижды скинули видео.
Вина самих парней очевидна. Суд верно все постановил.

Но большинство же не желает читать, смотреть и изучать ситуацию. Им вбросили косточку "Газпром" и они без разбора кинулись на неё.

PS: водитель если невиновен, оплачивает вроде 50%.

При обгоне он должен был убедиться в безопасности маневра. Если не видно нихуя впереди - не обгоняй.

Пример с обочечниками говорит немного о другом. Парня посреди дороги ночью на неосвещённой улицы быть не должно было. Его друга, шедшего рядом с ним о по правилам, машина не сбила.
 
[^]
Juvel
22.06.2017 - 17:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 368
Цитата (VicV @ 22.06.2017 - 17:27)
Цитата (Vitalem @ 22.06.2017 - 11:28)
Цитата
После долгих разбирательств виновником аварии признали пешехода.


Кто признал? Суд? ГИБДД?! Где информацию посмотреть?


А по сути, если, то ДАЖЕ если виноват пешеход, водителю один хрен придется возмещать расходы на лечение, моральный и т.д.

НО ПОЧЕМУ ??? ПОЧЕМУ бля ть водитель должен тебе за твое преступление??

Тебе 5 лет и выбежал на дорогу? нет. это подросток. Его жалко и жалко его семью.

Но принцип - плати по тому что у тебя есть деньги - не прокатывает и не должен прокатывать!!!

Я думаю в этом случае должна действовать страховка ГО, но она не будет действовать, т.к. включается при вине водителя, а ее, по суду, нет.

***

мы делали столько разных вещей, что могли погибнуть и не один раз, мы травмировались, но живы. Со шрамами, синяками, переломами. Взрослые и умудренные опытом. Есть те кто падал с деревьев и на стройках с крыш. Пробивали себе ноги/руки арматурой, кирпичами головы пробивали. Но живы. не все правда. ТАк и с дорогой - это называют естественным отбором или волей случая. У случая нет эмоций. Просто забирает и все.

Прокатывает и прокатит! Независимо оттого виновен или нет.Это раз.
ОСАГО на вред здоровью действует даже без вины. Два
Страховка все не покроет и невиновный будет до конца жизни еще приплачивать.

Это сообщение отредактировал Juvel - 22.06.2017 - 17:36
 
[^]
Максимилиус
22.06.2017 - 17:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 244
Цитата (deb54 @ 22.06.2017 - 17:19)
При обгоне он должен был убедиться в безопасности маневра. Если не видно нихуя впереди - не обгоняй.

Ты тогда в городе ночью только велосипедистов обогнать сможешь. Ближний свет - метров 40-50 (это при нормальных условиях). При скорости 60 км/час и разнице скоростей 30 км/час для обгона нужно метров 60.
 
[^]
Аттила
22.06.2017 - 17:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Чёт на видео я вижу как подросток идет по дороге. Подростка на обочине я не вижу.
 
[^]
r2fx
22.06.2017 - 17:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 111
У меня знакомый, так же сбил идущего по краю дороги (резко с обочины перед ним на дорогу вильнул, а он на ПАЗике не успел среагировать). Лишили прав и денег теперь выплачивает.

Повреждения легкой вроде тяжести были, скорость маленькая.
 
[^]
Свояк
22.06.2017 - 18:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12514
Цитата (sell2b @ 22.06.2017 - 16:50)
Цитата
не хочу я быть миллионером, не хочу быть милицоинером, не хочу быть корупционером, а хочу быть ационером ОАО.....

Наверное речь идет о Ржевском ЛПУМГ Лентрансгаза, так там (да и везде уже) охранники подрядчики, т.е. к Газпрому не имеющие никакого отношения, зп там 50, у начальника смены наверное поболее.

Подрядчики, да, все верно. Но эта подрядная организация все равно является подразделением Газпрома. То есть они не в штате ЛПУ. Но у нас щас и водители все тоже не в штате ЛПУ. У них отдельная организация, и они теперь для нас тоже вроде как подрядчики.


Кстати, вы все зря думаете, что Газпром будет защищать этого охранника. Скорее наоборот, из-за резонанса его скорее всего попросят уволиться. Не уволят по статье, потому что незачто, а убедительно попросят.
 
[^]
mangol
22.06.2017 - 18:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 3606
Цитата (Advoff @ 22.06.2017 - 16:27)
Сколько нас должно сдохнуть ещё, чтоб народ перестал молчать и сказал своё веское-стоп?!!

Сколько народу у нас должно сдохнуть ещё, чтоб народ перестал шлятся ночью по проезжей части в неосвещенном месте в темной одежде?
В данном случае сработал естественный отбор.
 
[^]
langepasman
22.06.2017 - 18:13
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1223
Цитата (Narkozzz @ 22.06.2017 - 12:30)
Разве водитель не несет ответственность в любом случае, как управляющий "средством повышенной опасности"?

Так то для обычных граждан, а этот необычный.
 
[^]
andruxin88
22.06.2017 - 18:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 1715
Теперь все поняли ,что мы стоим на земле этой ?!
 
[^]
o4kasstiy
22.06.2017 - 18:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 605
Вот зачем делать такие посты с такими заголовками?
 
[^]
MaximA
22.06.2017 - 18:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 103
В общем-то, нелепое стечение обстоятельств. Пацана жалко. Шел бы по обочине - ничего бы не было. Но глупо требовать идти по корявой обочине, если нсть ровный асфальт. Водителя жалко, он ничего не нарушил. Просто все так сложилось. Не в том месте, не в то время. Долбоебов жалко, которые считают, что обгоняемую машину надо догонять с дальним светом.
 
[^]
28e
22.06.2017 - 18:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (o4kasstiy @ 22.06.2017 - 18:19)
Вот зачем делать такие посты с такими заголовками?

Чтобы надрочить юки, чтобы поорать как газпром всех купил, и все охранники - уроды. На подъездной лавке всегда кого нибудь ругают смешивая все в кучу и выделяя для себя только нужное, это таким бабкам интернет к лавкам подвели.
 
[^]
Дуриандр
22.06.2017 - 18:38
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 195
Цитата (Remesis @ 22.06.2017 - 14:45)
Цитата (Дуриандр @ 22.06.2017 - 13:37)
да открой ты (хамло трамвайное) ПДД! и процитируй пункты посвященный обгону!!нет там такого пункта: На проезжей части человека быть не должно. Точка. Авто имеет право обгонять. Точка." gigi.gif  lol.gif

То есть, вы сомневаетесь. что в ПДД сказано, что автомобиль может совершать обгон? И мне нужно сейчас лезть на сайт и искать соответствующий пункт?

То есть в ПДД прописано где-то, что человек может идти по СЕРЕДИНЕ проезжей части, если даже отсутствует обочина? Тоже для этого стоит лезть в искать пункт в ПДД, по которому он не может этого делать?

Мне вообще по барабану на таких упёртых баранов как вы, искажающих ПДД как удобно. Но уже третья тема за два дня, где несправедливо и не глядя обвиняют людей (1. Эксперта, который брал кровь у мальчика из самой популярной темы 2. Водитель. сбивший во дворе выскочившего прямо под колеса мальчика из сегодняшней темы 3. И вот этого водителя. охранника аж Газпрома)

алле! вы вообще в логику умеете? почитайте внимательно, включая мои предыдущие каменты.
откуда вы вообще беретесь такие - упоротые...
 
[^]
Ficus
22.06.2017 - 18:42
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Мда. Оказывается, даже у охранника Газпрома больше прав, чем у простого холопа. Наверное, пора уже и в России вводить кастовую систему, как в Индии. Будет каста неприкасаемых (олигархи, мажоры, политики, чиновники, кавказцы), будет каста брахминов-жрецов (попы), ну и все остальные - работяги без блата и знакомств. Судебная система будем действовать согласно касте потерпевшего/ответчика - у кого каста выше, тот и прав.
 
[^]
mangol
22.06.2017 - 18:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 3606
Сколько же говна льется на водителя, хотя ссылка на видео наезда есть первой странице, представляю какое бы бурление говен было бы если бы его не было. все ключевые триггеры в статье есть (онжедеть, гаспром, суд)
 
[^]
Дуриандр
22.06.2017 - 18:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 195
Цитата (доживемдо31 @ 22.06.2017 - 14:38)
Цитата (Дуриандр @ 22.06.2017 - 13:29)
Цитата (доживемдо31 @ 22.06.2017 - 14:22)
Дуриандр
Цитата
доля вины также есть.
скажите, сколько в процентах в ДАННОМ случае(вы видео смотрели?) вина пешика?
Цитата
я бы назначил наказание водителю - так как он все же причинил вред, 
вы есть Уголовный Кодекс и ПДД в одном лице
Цитата
и не удостоверился что его маневр будет безопасен для других участников

КАК мог удостовериться водитель.
например
Я бы увидел
или
Я бы унюхал
или
Я бы ПНН нацепил ? как

сборище какое то

еще раз: водитель обязан убедиться в безопасности маневра. в данном случае, у него не было возможности учесть все факторы, вывод - он не должен был маневрировать! он обязан ехать за попутным автомобилем!

пункт ПДД , по которому он НЕ ДОЛЖЕН маневрировать?

и да, ВАШИ слова, не мои
"ДОЛЯ ВИНЫ"
я и спросил, в процентах, ДОЛЯ ВИНЫ ПЕШИКА?
ответа нет
итак %?

Цитата (28e @ 22.06.2017 - 13:17)
Классная тема, говнистая. Большинство даже не смотрели видео, где болваны пешком посреди полосы идут, а сразу нашли виновника. Нет, не водителя, все сразу погнали на "охранник из Газпрома", как у водителя у него не было шанса. Скушали то, что им скормили журналюги, под тем соусом что им подали. Браво, народ faceoff.gif

Вот вам картиночка, эмоциональные вы наши.
Красным обозначена колея попутного направления для водителя, синим машина, которую водитель стал обгонять. Зеленым - колея встречки. Желтеньким - пацан, которого сбили. На колее. Яб тоже сбил бы нахер, потому что не успел бы даже отреагировать.
Водитель будет наказан, но вешать всех собак на него (ну конечно, он же в газпроме работает)... faceoff.gif

Antistatic RossMaN gazsamurai Dikoy Дуриандр
кто бы из вас НЕ СБИЛ БЫ ?

итак, для особо упоротых повторяю еще раз!
1. вы утверждали что , цитата - "Достали трактовать ПДД как вам выгодно. На проезжей части человека быть не должно. Точка. Авто имеет право обгонять. Точка. " и я настаивал: "да открой ты (хамло трамвайное) ПДД! и процитируй пункты посвященный обгону!!"
потому-что это вы, вольно интерпретируете ПДД, а не я.
2. цитата "я и спросил, в процентах, ДОЛЯ ВИНЫ ПЕШИКА?"
вину пешика волен устанавливать только суд, исходя из пункта ПДД. выяснить было ли нарушение этих правил тем или иным участником событий. И назанчить наказание предусмотренное за нарушение ПДД продиктованное законами РФ.
я высказал свое, сугубо субъективное мнение, и будь я судьей, итог был бы именно таким, каким я его и обозначил! я убежден: нарушил закон, будь любезен и понести ответственность!

3. цитата " кто бы из вас НЕ СБИЛ БЫ ?"
я не сбил бы! у меня ВУ с 2000 года. за рулем с 16 лет. за все время, два легких ДТП, и оба раза не по моей вине) Я не начинаю маневр, прежде чем не буду убежден в том, что это безопасно для меня, окружающих и моего кошелька!
Я соблюдаю скоростной режим, вожу в очках(как доктор прописал), пристегиваюсь, думаю перед началом маневра, а не после!

 
[^]
28e
22.06.2017 - 18:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (Ficus @ 22.06.2017 - 18:42)
Мда. Оказывается, даже у охранника Газпрома больше прав, чем у простого холопа. Наверное, пора уже и в России вводить кастовую систему, как в Индии. Будет каста неприкасаемых (олигархи, мажоры, политики, чиновники, кавказцы), будет каста брахминов-жрецов (попы), ну и все остальные - работяги без блата и знакомств. Судебная система будем действовать согласно касте потерпевшего/ответчика - у кого каста выше, тот и прав.

Человек с регистрацией 6-ти летней давности может повестись на вброс на ЯПе только по трем причинам:
1. он не умеет читать
2. он легко убеждаем кем попало
3. он взял чужой аккаунт, потому что такие темы с набросом на вентилятор - каждая третья. И если видишь "газпром, роснефть, директор" - надо сразу мотать к середине темы, где уже будут попытки выяснить что случилось, пока первонахи срубают юку на тех кто повелся.

вы из какой категории?
 
[^]
Зяма
22.06.2017 - 18:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 3430
сколько могут вылить говна даже не посмотрев элементарно видео.... этот пошел на обгон... этот шел по среди дороги.... в чем виноват водитель не понятно...
 
[^]
webanut
22.06.2017 - 19:02
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Пьяным парня не признали ещё, нет?
А, или там уже всё с ног на голову встало к середине темы? :)

Это сообщение отредактировал webanut - 22.06.2017 - 19:03
 
[^]
zomb23
22.06.2017 - 19:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 263
очень жаль парня, пострадал по своей глупости.
вот уж точно, правила написаны кровью.


Это сообщение отредактировал zomb23 - 22.06.2017 - 19:06
 
[^]
Фыыф
22.06.2017 - 19:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.17
Сообщений: 1253
мде такое осчучение что народу похуй на видос, им кинули косточку со словом Газпром и всё. как с цепи по срывались, гляньте видос, полезно будет иногда узнать что и потерпевший может быть виноватым в ДТП
 
[^]
prieshletz
22.06.2017 - 19:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3419
посмотрел видео, за что водителя то наказывать? там любой бы сбил его, не видно же нифига.
мне было бы сцыкотно так ходить, я либо иду по обочине, даже если пиздец неудобно, либо световозвращающий элемент цепляю на себя, и всеравно оглядываюсь когда машина приближается.
парня конечно жалко, но куда шел, туда и пришел. его приятель который по обочине шел не пострадал.
 
[^]
alexxxhelp
22.06.2017 - 19:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1723
Цитата (xZistence @ 22.06.2017 - 16:19)
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
– полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
– следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
– по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.


Так он и убедился. Расскажите лучше конкретно как вы лично обнаружите пешехода идущего по проезжей части при обгоне в темное время суток. К гадалке сходите прежде чем выехать или у вас экстрасенсорные способности есть?

Да и кстати на видео ясно видно что пешеход идет посредине полосы, а не прижимается к краю проезжей части как этого требует ПДД.

Сорри не тот коммент взял в цитату, но это вопрос ко всем кто обвиняет водителя.

Это сообщение отредактировал alexxxhelp - 22.06.2017 - 19:26
 
[^]
ipv4
22.06.2017 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7361
Цитата (6996 @ 22.06.2017 - 15:06)
Цитата (sergorija @ 22.06.2017 - 13:20)
На: " Как значится в пункте 4.1 правил дорожного движения новой редакции, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Вне населенных пунктов носить световозвращающие элементы пешеходы обязаны с 1 июля.

За невыполнение требований ПДД пешеходов-нарушителей будут привлекать к административной ответственности по ст. 12.29 Кодекса об Административных правонарушениях РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения». Предусмотрен штраф в размере 500 рублей.



давай тогда уж на обоих валить, че уж тут, па то пешеход белый пушистый а водила весь в дерьме.

Нарушили ПДД оба,пешеход и водитель.
Отсутствие светоотражающих элементов на одежде пешехода это административное нарушение.
Нарушение ПДД водителем это ст.264 УК РФ, тем более, что транспортное средство является средством повышенной опасности (ст.1079 ГК).

Пункт ПДД, пожалуйста, который нарушил водитель.
 
[^]
padonk
22.06.2017 - 19:27
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 384
оно не?

Подростка, сбитого охранником "Газпрома", признали виновником аварии
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47265
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх