Госдума приняла закон о переводе бюджетников и пенсионеров на карты «Мир»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Takumi
23.04.2017 - 10:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 146
Небойтесь, 136 статью трудового кодекса никто еще не отменил, а в нем сказано:
"Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы."
То есть можно выбрать любой банк и любую платежную систему. И не надо говорить, что всех принудительно заставят. Я это уже проходил 4 года назад, когда работадатель хотел перевести со "Сбербанковской визы", на "ВТБшную мастер кард". Напомнил в бухгалтерии о 136 ст ТК и они умылись, а вот кто зассал свои права отстаивать те перевелись и теперь мучаются, ведь ВТБшных банкоматов у нас ровно ОДИН на весь город.
 
[^]
point027
23.04.2017 - 10:27
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23293
И что, этот Мир везде-везде принимать будут? Любой онлайн платеж можно им сделать?
А то у меня срок старой зарплатной карточки Виза заканчивается, скоро Мир на работе выдадут, но Визу на всякий случай перевыпустил.
Правда, обслуживание старой карточки на меня переляжет, но что ж поделать...

Это сообщение отредактировал point027 - 23.04.2017 - 10:27
 
[^]
ТоптуновПотапов
24.04.2017 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11593
Цитата (SeaUrchin @ 22.04.2017 - 00:45)

Причем тут выезд за рубеж?Сейчас пенсионеры сидят на маэстро,которые тоже не принимают за рубежом.Будет "Мир" .которую тоже не принимают за рубежом. Какая мне пенсионеру принципиальная разница? Для выезда за рубеж мне никто не запрещает завести ту же Визу или Мастеркард и спокойно перекинуть в онлайн кабинете на них деньги хоть с Маэстро хоть с Мира.

а зачем плодить карточки у которых 600 руб/год обслуживание? Заведи одну mastercard и больше ни о чем думать не надо. Мир, труд, май... еще что-то. Это всё жалкая рефлексия не претендующая на исчерпывающее решение проблемы. Так, затыкание дыр.
 
[^]
Лякса
24.04.2017 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11878
Цитата (Фиг @ 21.04.2017 - 23:05)
Начало хорошее. Может доживём и до банкоматов с процессорами "Эльбрус"...

Так уже эти процессора анонсировали, только цена у них по-моему в биткоинах будет:
Цитата
Производительность «Эльбрус-1С+» сравнима с Intel Core i7-880, выпущенным во втором квартале 2010 года, цена – от 25 тыс. рублей.
 
[^]
ooos
24.04.2017 - 23:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 3665
Не видел ни одного магазина с приемом карт "Мир" (это в Москве) - только маэстро, виза, мастеркарт.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28786
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх