«Пацан, ты что творишь? Моя тачка миллион стоит!»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Покусакус
22.03.2017 - 15:44
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (alexfuture @ 22.03.2017 - 15:38)
В случае с гвоздем и деньгами вообще нельзя выходить из правового поля.

Доо, несколько лет судов - это гораздо лучше и прибыльнее, чем просто как следует прессануть семью пиздюка?
 
[^]
Snookerboy
22.03.2017 - 15:47
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 723
Когда пиздюк царапает на твоей тачке трёхбуквовое слово - вопросы к его родителям
 
[^]
кОтакомба
22.03.2017 - 16:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 371
Цитата (Покусакус @ 22.03.2017 - 15:09)
Цитата (кОтакомба @ 22.03.2017 - 14:46)

Когда приедет наряд полиции , то минут через дцать прилетят и родители. Телефон он их знает . А по поводу второго и третьего пункта, дискутировать далее смысла не вижу. У нас разные взгляды на мир. При том третий пункт очень спорный, касаемо кто будет ходить под себя, и будет ли вообще. Я бы не зарекался.

Наряд полиции на поцарапанную машину может приехать через три часа. А может и не приехать. И чо, пиздюка к машине привязать? Или посадить в салон и отвезти в отдел? А потом чего - встречка от родителей о похищении ребенка?

Ну ты и не зарекайся, а я отмороженный, мне пох кто там разбираться придет.

Наряд полиции в прошлой подобной ситуации приехал минут через 15. Вызывать дпс при этом смысла нет, т.к. это не дтп. Пацана не привязывать, ни запирать в машине нужды не будет, он и так от страха никуда не денется. Ну а по поводу того что тебе пох кто придёт разбираться... я ж тебе всё-равно не объясню что против человека с поставленным ударом , к примеру мастером спорта по мма и т.п. , у тебя шанса не будет даже достать свой резинострел, если ты подпустишь его на расстояние ближе 2-2,5 метров. Так же, если учесть то состояние, в котором он придёт к тебе на разборки, полагаю что оно будет близко к состоянию аффекта. И состоя в лобби япа по оружию, ты неможешь не понимать того, что в таком состоянии попадание в него из резинки его не остановит, а отнимет у тебя последние шансы остаться в живых. А теперь вернёмся к началу нашего диалога - стоит повреждённый автомобиль такого замеса, при любых раскладах, даже если останешся в живых ты, то тут 2 варианта - 1. Сесть за убийство или причинение тяжкого вреда здоровью, или 2. Отправится к проотцам.
Дальнейший диалог считаю бессмысленным. Как уже писал выше - у нас разные взгляды на мир.
 
[^]
кОтакомба
22.03.2017 - 16:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 371
Цитата (teufelchen @ 22.03.2017 - 15:15)
Цитата (кОтакомба @ 22.03.2017 - 14:33)
Цитата (teufelchen @ 22.03.2017 - 12:00)
Вот мы и подошли к сути.
Я должен вызвать ГИБДД
Ждать их ХЗ сколько
Приехать на разборки в ГИБДД
Ехать в страховую
Проводить экспертизу
Ехать по сервисам и.тд.

И все это за моральный ущерб в 5 тыс. руб.

Страховая свое получит, только мне от этого не легче.

Ну давай разберёмся какую цель ты более всего приследуешь. Если тебе нужно возместить ущерб и наказать пацана который это сделал, тогда мой вариант, с полицией и родителями , более что называется правильный. Ну хотя бы потому , что ты получишь возмещение повреждения машины, страховая получит это возмещение с матери у которой якобы нет денег как она говорит, пацан, который повесил хомут в виде обязательной ежемесячной выплаты родителями по исполнительному листу, будет наказан и не раз. И этот эпизод будет ему уроком на всю жизнь.
Если родители будут при бабле, я думаю что без суда и разборок ты получишь налом с возмещением морального ущерба в т.ч.
Если ты хочешь получить больше чем 5т.р. с такой матери, у которой нет денег( хотя я не такой кровожадный, и считаю что даже в первом пункте малец будет наказан), то возми справку с работы о каждом дне, который ты возьмёшь за свой счёт, посчитай каждый метр пути с предоставлением чека за бенз. Короче будь дотошным во всём и до конца. И тебе выплатят больше 5т.р.

ты сейчас говоришь ТОЛЬКО о материальной составляющей!
есть еще понятия нравственных страданий и оно чеками не измеряется. Например ты переживаешь, нервничаешь, что поцарапали твою машину, которую ты месяц назад как купил.

Из твоей логики следует что любой, кто зазевался в пробке и пударил тебя в задний бампер должен быть минимум отметелен? Ведь в этой ситуации ты получишь те же проблемы только без злого умысла.
 
[^]
maxgena
22.03.2017 - 16:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 117
Цитата
а я вот вчера послушал Гоблина и больше склоняюсь, что ахуевание и невоспитанность детишек, начало выходить за рамки школы, сегодня обчмарил учителя, завтра въебал авто, а послезавтра в супермаркете будет пиздить пенсионеров

А послезавтра наркотики и проституция ? Люди вы с ума посходили? Зачем агрессию плодить? Тест: если бы спортивно- крепкий парень так сделал. Какие действия были у 43 летнего Виктора? Все догадались ......
 
[^]
кОтакомба
22.03.2017 - 16:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 371
Цитата (Покусакус @ 22.03.2017 - 15:33)
Цитата (кОтакомба @ 22.03.2017 - 15:21)
Цитата (Покусакус @ 22.03.2017 - 09:36)
Цитата (gad007 @ 22.03.2017 - 09:34)

Хорошо, если будет нападение с оружием на твоих близких, пусть полиция пройдет мимо... так как их жизнь стоит гораздо дороже твоих мамы/папы/жены/родственников... в этом я наверное соглашусь... но только за твоих..

Я всегда хожу с оружием, моя жена всегда ходит с оружием, друзья ходят с оружием. Именно потому, что надеятся можно только на себя.

У меня тоже оно есть . И травмат, и охотничье. Судя по тому что вы и ваши знакомые носят с собой оружие, осмелюсь предположить что оно травматическое.

Только у жены, у остальных нормальное.

Цитата

И если, судя по утверждениям, вы не задумываясь готовы его применить в случае спора с родителем сорванца, причинившего ущерб вашему авто, то у родителя, ребёнка которого вы отпинаете и он в соплях сообщит об этом отцу, пукан может бомбануть хлеще чем у вас. И на встречу с вами он может идти уже с оружием охотничим, и решимостью его применить против обидчика его ребёнка.

То есть ребенок папу дважды подставит? Сначала на бабло, а потом еще и инвалидность или смерть?

Цитата

И если в случае умышленного повреждения автомобиля ребёнком, по моему разумению, применять оружие не приемлимо, то в случае когда звонит ребёнок и сообщает в слезах что его избивает дядя , применить любое доступное средство , дабы защитить его от агрессии взрослого, уже не кажется на мой взгляд не приемлимым.


Если ребенка "избивать" он не сможет куда-то позвонить и сообщить. Ему будет не чем и некогда. И если смог позвонить - значит дела не так уж плохи.

Цитата

Ситуации бывают разные, как и люди в них попадающие. И наличие при этом оружия, пусть даже боевого, не даёт вам, вашей жене, и вашим друзьям , 100% гарантии того, что достав это оружие они останутся живы. Именно по этому я и перестал носить с собой грозу 021.


Отлично, а вот представь. Ты весь такой правильный, приходишь к машине, а там подсвинок рисует гвоздем. Ты его ловишь и просишь позвонить родителям.

А папа выбегает уже со стволом, вопя, что ты его ребенка хотел похитить, изнасиловать, да еще денег вымогаешь. А подсвинок ему будет поддакивать.

И что тогда? Будешь стоять и обтекать? Получишь пулю? Будешь бегать кругами вокруг своей машины, пока батя подсвинка её разбивает и слушать "Ждите ответа" по 112?

Быдло можно заставить платить только страхом и болью, больше никак. Не действуют у нас законы и не работают службы, которые их контролируют.

Я бы хотел, что бы в случае, если какой-то маленький ублюдок портит мою вещь и я звоню в полицию, то она приезжала через 5 минут, проводила расследование, кто и что поцарапал, не считала задержание мелкого ублюдка преступлением и суд проводился бы на следующий день, что бы компенсировать ущерб и еще сверху бабла "за беспокойство". Но этого нет и вряд ли будет в ближайшие десятилетия.

По этому только пиздить, а потом отдельно ловить папу и прессовать, поясняя, как много он должен и что с ним будет. Вот это работать будет.


ты вот можешь предложить реально действующий вариант?

Вариант сразу вызвать полицию а не дпс. А потом вызвать родителя. Свежие следы от царапины на авто и пойманный за руку сорванец, которого ты в руки наряду передаш и будет тем действенным методом о котором ты спрашиваешь. И потом мне трудно представить что папа пойманного за шкирман, а не отметеленного ребёнка выбежит на меня со стволом. Т.к. чтоб человек вылетел на тебя с оружием, ему надо дать веский повод. Вот если я вломлю ребёнку это по твоему будет служить поводом взяться за оружие? А если за шкирку держишь? Я думаю ответы на эти два вопроса у нас совпадут.

По сему я целиком и полностью поддерживаю всех тех, кто в этой теме ратует за неприкосновенность имущества.
Но методы! С ними я не согласен, ещё раз утверждая что можно эту ситуацию решить и без избиения мальца.
Месяца 1,5 назад я вёз сына из школы вдоль дома. Мне ка капот приземлилась банка яги, помяв капот. Ремонт обошёлся в 117 тысяч рублей. А именно - замена покраска и снятие установка капота на мерседес s-500 2015 года. Так вот если б я всё же поймал того уродца что это сделалО, я бы поступил именно так как и описывал выше.
Ну если бы конечно им не оказался бы алкота какая-нибудь грёбанная что скорее всего.

Это сообщение отредактировал кОтакомба - 22.03.2017 - 17:21
 
[^]
Покусакус
22.03.2017 - 19:17
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (кОтакомба @ 22.03.2017 - 16:40)
Наряд полиции в прошлой подобной ситуации приехал минут через 15. Вызывать дпс при этом смысла нет, т.к. это не дтп.

Ну надо же как повезло. Это редкость.

Цитата

Пацана не привязывать, ни запирать в машине нужды не будет, он и так от страха никуда не денется.

Да? Вот пару раз видел такое - малолетний ублюдок портит чужую машину, хозяин видит это из окна, бежит на улицу, а след уже простыл. Вызывает полицию - я уезжал с утра, он полицию ждал и вечером встретил - полиция так и не приехала.

Цитата

Ну а по поводу того что тебе пох кто придёт разбираться... я ж тебе всё-равно не объясню что против человека с поставленным ударом , к примеру мастером спорта по мма и т.п. ,


И? В рукопашке не только бойцы мма сильны.

Цитата

у тебя шанса не будет даже достать свой резинострел, если ты подпустишь его на расстояние ближе 2-2,5 метров. Так же, если учесть то состояние, в котором он придёт к тебе на разборки, полагаю что оно будет близко к состоянию аффекта. И состоя в лобби япа по оружию, ты неможешь не понимать того, что в таком состоянии попадание в него из резинки его не остановит, а отнимет у тебя последние шансы остаться в живых.


Вот по этому я и не ношу резинострелы, а ношу ствол под 9х19. А несколько попаданий пули подобного калибра угомонят самого активного.

Цитата

А теперь вернёмся к началу нашего диалога - стоит повреждённый автомобиль такого замеса, при любых раскладах, даже если останешся в живых ты, то тут 2 варианта - 1. Сесть за убийство или причинение тяжкого вреда здоровью, или 2. Отправится к проотцам.
Дальнейший диалог считаю бессмысленным. Как уже писал выше - у нас разные взгляды на мир.


Любая моя поврежденная вещь стоит того, что бы наказать виновного как Я сочту, потому что это МОЯ вещь и МНЕ был причинен ущерб. А когда я в 2007 подстрелил у подьезда наркомана, который с приятелями решил мне люлей дать, потому что я их вежливо попросил покинуть мой подьезд и не мусорить - знаешь что было? Ничего. Торчок остался инвалидом, а дело признали самообороной. Хотя да, писанины было много.
 
[^]
Кортез
22.03.2017 - 19:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 244
Я так понял зародился новый тренд: онижеребёнок и садист-водитель
 
[^]
Кортез
22.03.2017 - 19:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 244
Цитата (Snookerboy @ 22.03.2017 - 15:47)
Когда пиздюк царапает на твоей тачке трёхбуквовое слово - вопросы к его родителям

Родители алконавты, пошлют тебе подальше,
твои дальнейшие действия?
 
[^]
Кортез
22.03.2017 - 19:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 244
Цитата
А пинать никого не нужно, нужно просто родителям вкатить счёт за ремонт авто. 

Есть такие родители, которым ничего не вкатишь )
и вероятность этого тем выше, чем отмороженее поступок их огрызка

Это сообщение отредактировал Кортез - 22.03.2017 - 19:27
 
[^]
tleu
22.03.2017 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3157
Цитата (Jus @ 21.03.2017 - 16:19)
в этом году уголовное наказание за побои отменили.

Кто таких тупых журнализдов принимает на работу. Отменили за побои в семье, а не вообще. Этот хрен, что их семья? Как была 116, 115 так и остались.
 
[^]
ZangMarsek
22.03.2017 - 22:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 295
Ох уж эти журналисты

Это сообщение отредактировал ZangMarsek - 22.03.2017 - 22:27
 
[^]
psiklop
23.03.2017 - 01:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 9
Пацан не вредил авто, шел с матерью, не вредил авто намеренно, и мало того даже вообще скорее всего не навредил и случайно, просто дядечка купил машину не по карману и трясется над ней, но это лично его проблемы, ебнул пацану, он охренел по ходу

Я вообще ЗА, когда наказывают за намерение хулиганство, к играм, и тем более такому нужно относиться проще

Это сообщение отредактировал psiklop - 23.03.2017 - 01:34
 
[^]
strong1978
23.03.2017 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 3851
Машину купил а на каску денег не хватило? И да при повороте направо надо пропускать всех
 
[^]
БохВащ
23.03.2017 - 10:51
-1
Статус: Offline


ГУП "Ритуал"

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 508
Цитата (Jus @ 21.03.2017 - 16:19)
Вышел, схватил его за куртку: «Ты чего делаешь, у меня машина же дорогая!»


- А что за машина у вас такая дорогая?

- «Ниссан» у меня.


gigi.gif lol.gif молчал бы лучше чтоль
 
[^]
ДокторШутка
24.03.2017 - 06:39
0
Статус: Offline


Доброе Зло

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 181
Не нужно никуда писать, ничего требовать. Просто вечером у подъезда бейсбольной битой переломать ему руки, от души так... В нескольких местах. Ну и ноги... Одну, чтоб до дома доползти смог. На месте папы мальчика я бы так и сделал.

Это сообщение отредактировал ДокторШутка - 24.03.2017 - 06:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61154
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх