Вице-премьер Дмитрий Рогозин призвал отказаться от зарубежных самолетов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RegionZemlya
7.03.2017 - 21:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (Балдубей @ 7.03.2017 - 19:43)
RegionZemlya
Цитата
Даёшь санкции на самолёты - и на наших нормально полетаем.

И санкций не надо, ворюг стрелять и конфискацию, давно б летали...=)

Авиакомпания покупает не ТУ, а Боинг - кто и чего своровал.

Гражданин России покупает Форд и не покупает Калину - чего он своровал.
 
[^]
AlexEf
7.03.2017 - 21:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 3484
Цитата (Nemoomen @ 7.03.2017 - 21:18)
Что я заметил: СССР добивался успехов именно там, где была жесточайшая конкуренция-в свое время советское самолетостроение ничуть не отставало от западного, ракеты тоже выглядели вполне достойно, а по оружию вообще всем фору давали. А там где было только отечественное и без иностранной конкуренции-получалось только дерьмо полное.
...
Мы это уже проходили. Зачем бросаться из одной крайности в другую?

Дело в том что у гражданской авиации в ссср тоже не было конкурентов, никаких и именно поэтому вся советская гражданская авиация остановилась в 70-х годах, да и до этого не была на вторых, если не на третьих ролях.
 
[^]
Тутошний
7.03.2017 - 21:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 5421
Цитата (HoriZontR @ 7.03.2017 - 19:13)
Цитата (AlexEf @ 7.03.2017 - 18:20)
хреново то что эти 16 млрд немногим больше чем продал ОДИН Аирбас одной АК EasyJet

Ну нам то хватает наверное..
аирбасу своё, России своё..


Это как посмотреть. Из любого затруднения с финансами всегда есть два выхода - либо меньше жрать, либо больше зарабатывать. Считая, что второй вариант нам не нужен, мы гарантированно оставляем себе только первый, с пенсиями по $200 и зарплатами рядовых рабочих по $400-600.

Цитата (HoriZontR @ 7.03.2017 - 19:13)
чего в чужие карманы смотреть - неприлично это..


Это очень глупый жизненный принцип, пожалуй один из самых глупых. Более дурной, наверное, только "о мертвых или хорошо или никак".
 
[^]
HoriZontR
7.03.2017 - 21:36
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 2150
Цитата (Nemoomen @ 7.03.2017 - 21:18)
Что я заметил: СССР добивался успехов именно там, где была жесточайшая конкуренция-в свое время советское самолетостроение ничуть не отставало от западного, ракеты тоже выглядели вполне достойно, а по оружию вообще всем фору давали. А там где было только отечественное и без иностранной конкуренции-получалось только дерьмо полное. Это касается и советского автопрома, когда за ведрами с болтами годами стояли в очереди, и легкой промышленности, когда горы невостребованной одежды годами пылились на полках( даже элементарные джинсы!! так и не научились выпускать!! ), и пищевой промышленности, лучшим произведением которой считалась тушеная говядина в жестяной банке без кольца-ключа. Забыл открывашку-песдец.
Тут опять предлагают предать анафеме все иностранное. Итог можно предвидеть: получится опять говно. Мы это уже проходили. Зачем бросаться из одной крайности в другую? Почему нельзя попросить всех абрамовичей-вротенбергов вложиться в российскую экономику, а не на английские футбольные клубы и хоккейные лиги? А то деньги получают вротенберги, а мосты строят студенты.

Надо было бы ещё заметить так же что в СССР проживало 293 миллиона человек, а не 140 как сейчас в России..
Надо наверное учесть что Россия потеряла целые сектора экономики с развалом СССР и дроблением союзного государства на кучу независимых и зачастую враждебных друг другу сегментов.
Так что не стоит Россию с СССР по мощности экономики сравнивать..
То, чего достигла страна за последние 20 лет восстановления после катастрофы устроенной Горбачёвым, Ельциным и прочими демократами, в будущем ещё не раз историки назовут чудом.
Чудом того, что страна вообще не рассыпалась на несколько десятков нищих, голодных, крайне радикальных и ненавидящих друг друга осколков, набитых оружием ( в том числе и ядерным).
ИГИЛ с его Халифатом от моря до моря на этом фоне выглядел бы как детский сад.
 
[^]
Predatel
8.03.2017 - 00:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (ИмяФамилия @ 7.03.2017 - 15:55)
Цитата (Predatel @ 7.03.2017 - 15:41)
Цитата (ИмяФамилия @ 7.03.2017 - 14:38)
Цитата (Andy31 @ 7.03.2017 - 01:57)
Зарубежные самолеты предлагают отказаться от Дмитрия Рогозина tongue.gif

нытики, всепросральщики, либерастные креаклы, геи, демократические журналисты и просто свободные люди предлагают отказаться от Рогозина!

нахуй нам эти ваши ржавые самолеты! Дайте пармезан и хамон. И айфоны.

Даешь вместо мерседеса ладу веста, вместо А380 -ту154, вместо кор ай 7-эльбрус, вместо самсунг/айфон йотафон, вместо сыра-сырок Дружба (другой наш сыр вообще не съедобен), вместо хамона докторскую колбасу из туалетной бумаги. И все это по цене импортной вещи, да!!!

"Покупай все русское по цене буржуйского, ибо патриот идиот " хороший лозунг sm_biggrin.gif

Ник у тебя охуенный!

Как вы заебали со своими плоскими шуточками про обамку, который ссыт в подъездах и докторскую колбасу из туалетной бумагию (кстати, мой тебе совет - не жидись на хорошие продукты и ты удивишься, что даже ненавистное тобой русское - может быть еще и вкусным)

Да, так что ты предлагаешь? Перестать пытаться все делать самим или что?

Ник у меня, т.к. на япе кто не за Вову, тот пидорас, белоленточник, агент госдепа и предатель. Я против нынешнего режима и убогой политики, я еще вначале 2014 говорил, что будет пиздец и дальше ничего хорошего нас не ждет. В отличии от 1998 и 2008 государство не принимало столько ебанутейших законов, кризис пройдет (когданибудь)законы останутся.

А про сравнение наше/импортное. Я много времени провожу в Испании. Цены на продукты теже, либо дешевле. Качество совсем другое. У меня ребенок алергик, съедает в Мск 1 клубнику и вечером можно начинать мазать кремом от аллергии, в Испании на двоих с сестрой сжирает за 1 присест ящик 2.5 кг клубники и ничего! Ни пятнышка! Колбаса (даже аналог докторской) имеет другой вкус и цвет, сосиски вообще небо и земля, сам их жру там, будто в жизни сосисок не видел. Все совсем другое, а цена та же. И да, самое забавное, даже в их Ашане лежат 2 одинаковых продукта. Только на 1 написано "местное" и цена отличается разительно. А у нас: говенное качество по цене импортного продукта. Такое отечественное я покупать не готов. Но с удовольствием взял бы жене весту на нормальной АКПП за 600к, но хуюшки. Покупай кусок гумна с роботом от пежо 107 по цене соляриса. Я бы купил наш пуховик из настоящего пуха, но вот проблема, пошел на рынок, нашел отечественное куртку, ценник 15к. И тут у меня состоялась вне плановая поездка по работе в Дубай, где купил БРЕНДОВЫЙ пуховик за 140 баксов на том же пухе. Ну и нахуй мне отечественное в такой ситуации, если импортное лучше и стоит столько же/дешевле? А проблема не в том, что наши производители пидорасы, а в ебанутейшем законодательстве и кредитах по 100500%. Между тем в ненавистное Европе ипотеку дают до 5% в зависимости от страны. В испании 2-3%. Можно мне у нас пусть в евро такую ипотеку? Нет? А схуяли?Как итог: в результате действий государства любое производство неликвидно, только если есть запас миллионов под матрасом и хорошая крыша за спиной, чем и пользуются всякие мироторги, продавая дерьмо по жутким ценам в условиях отсутствия конкуренции

И да, у нас стараюсь по-минимуму закупаться дерьмом в магазинах. Закупаюсь в основном на рынке домашним мясом, сыр нашел сулугуни там же на рынке, овощи-фрукты там же, из под полы вместо колбасы из туалетной бумаги покупаю мясо на том же рынке (всякие копчености, домашнюю колбасу и т.д.). Надеюсь хоть так денюжка напрямую попадает в карман работяг, а не пидорасов, у которых пармезан и моцаарелла сразу сгорает, минуя процесс плавления, а мясо хоть в соли замочи -все равно мягкое. Жрите дерьмо сами.

Это сообщение отредактировал Predatel - 8.03.2017 - 00:33
 
[^]
Predatel
8.03.2017 - 00:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (HoriZontR @ 7.03.2017 - 21:36)
Цитата (Nemoomen @ 7.03.2017 - 21:18)
Что я заметил: СССР добивался успехов именно там, где была жесточайшая конкуренция-в свое время советское самолетостроение ничуть не отставало от западного,  ракеты тоже выглядели вполне достойно, а по оружию вообще всем фору давали. А там где было только отечественное и без иностранной конкуренции-получалось только дерьмо полное. Это касается и советского автопрома, когда за ведрами с болтами годами стояли в очереди, и легкой промышленности, когда горы невостребованной одежды годами пылились на полках( даже элементарные джинсы!! так и не научились выпускать!! ), и пищевой промышленности, лучшим произведением которой считалась тушеная говядина в жестяной банке без кольца-ключа. Забыл открывашку-песдец.
Тут опять предлагают предать анафеме все иностранное. Итог можно предвидеть: получится опять говно. Мы это уже проходили. Зачем бросаться из одной крайности в другую? Почему нельзя попросить всех абрамовичей-вротенбергов вложиться в российскую экономику, а не на английские футбольные клубы и хоккейные лиги? А то деньги получают вротенберги, а мосты строят студенты.

Надо было бы ещё заметить так же что в СССР проживало 293 миллиона человек, а не 140 как сейчас в России..
Надо наверное учесть что Россия потеряла целые сектора экономики с развалом СССР и дроблением союзного государства на кучу независимых и зачастую враждебных друг другу сегментов.
Так что не стоит Россию с СССР по мощности экономики сравнивать..
То, чего достигла страна за последние 20 лет восстановления после катастрофы устроенной Горбачёвым, Ельциным и прочими демократами, в будущем ещё не раз историки назовут чудом.
Чудом того, что страна вообще не рассыпалась на несколько десятков нищих, голодных, крайне радикальных и ненавидящих друг друга осколков, набитых оружием ( в том числе и ядерным).
ИГИЛ с его Халифатом от моря до моря на этом фоне выглядел бы как детский сад.

Вова наследник Ельцина. Но это так, к слову. Если кто-то адекватный придет на смену нынешней ЫлЫте и сможет восстановить страну, то да, это назовут чудом. Сейчас чудо другое: страна с ебанутейшими богатствами живет на уровне стран 3 мира. Нас 140 млн, а зарплата на уровне китайцев, которых полтора лярда. Это реально забавно. Китай, нет и трети наших ресурсов, половина страны ебучие горы с монахами, а зарплата такая же. Как у нас говорят? Если разделить все наши доходы между всеми, то жить как в Дубае не будем, дебайцев же мало, а нас вон как дохуя. Однако китайцам не помешали ни коммунизм(автоматически запад враждебен ), ни лярд тупоголовых необразованных деградантов, ни отсутствие ресурсов. Мистика! Реально экономическое чудо! Со знаком "-", но все же, факт на лицо
 
[^]
дуремарО
8.03.2017 - 00:34
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 752
Я так понимаю в теме собрались сплошь потенциальные конечные покупатели самолетов?

Я за то что сказал Рогозин!

Это сообщение отредактировал дуремарО - 8.03.2017 - 00:37
 
[^]
дуремарО
8.03.2017 - 00:42
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 752
Цитата (Predatel @ 8.03.2017 - 00:27)
Цитата (HoriZontR @ 7.03.2017 - 21:36)
Цитата (Nemoomen @ 7.03.2017 - 21:18)
Что я заметил: СССР добивался успехов именно там, где была жесточайшая конкуренция-в свое время советское самолетостроение ничуть не отставало от западного,  ракеты тоже выглядели вполне достойно, а по оружию вообще всем фору давали. А там где было только отечественное и без иностранной конкуренции-получалось только дерьмо полное. Это касается и советского автопрома, когда за ведрами с болтами годами стояли в очереди, и легкой промышленности, когда горы невостребованной одежды годами пылились на полках( даже элементарные джинсы!! так и не научились выпускать!! ), и пищевой промышленности, лучшим произведением которой считалась тушеная говядина в жестяной банке без кольца-ключа. Забыл открывашку-песдец.
Тут опять предлагают предать анафеме все иностранное. Итог можно предвидеть: получится опять говно. Мы это уже проходили. Зачем бросаться из одной крайности в другую? Почему нельзя попросить всех абрамовичей-вротенбергов вложиться в российскую экономику, а не на английские футбольные клубы и хоккейные лиги? А то деньги получают вротенберги, а мосты строят студенты.

Надо было бы ещё заметить так же что в СССР проживало 293 миллиона человек, а не 140 как сейчас в России..
Надо наверное учесть что Россия потеряла целые сектора экономики с развалом СССР и дроблением союзного государства на кучу независимых и зачастую враждебных друг другу сегментов.
Так что не стоит Россию с СССР по мощности экономики сравнивать..
То, чего достигла страна за последние 20 лет восстановления после катастрофы устроенной Горбачёвым, Ельциным и прочими демократами, в будущем ещё не раз историки назовут чудом.
Чудом того, что страна вообще не рассыпалась на несколько десятков нищих, голодных, крайне радикальных и ненавидящих друг друга осколков, набитых оружием ( в том числе и ядерным).
ИГИЛ с его Халифатом от моря до моря на этом фоне выглядел бы как детский сад.

Вова наследник Ельцина. Но это так, к слову. Если кто-то адекватный придет на смену нынешней ЫлЫте и сможет восстановить страну, то да, это назовут чудом. Сейчас чудо другое: страна с ебанутейшими богатствами живет на уровне стран 3 мира. Нас 140 млн, а зарплата на уровне китайцев, которых полтора лярда. Это реально забавно. Китай, нет и трети наших ресурсов, половина страны ебучие горы с монахами, а зарплата такая же. Как у нас говорят? Если разделить все наши доходы между всеми, то жить как в Дубае не будем, дебайцев же мало, а нас вон как дохуя. Однако китайцам не помешали ни коммунизм(автоматически запад враждебен ), ни лярд тупоголовых необразованных деградантов, ни отсутствие ресурсов. Мистика! Реально экономическое чудо! Со знаком "-", но все же, факт на лицо

Иди спать уже. Завтра в школу. Ан нет - завтра выходной.
 
[^]
arhistas
8.03.2017 - 01:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 54
Китай стимулирует создание собственного авиапарка даже путём копирования. На внутренних рейсаз копии и летают...
Летал я на тушке 214-й, ничем не хуже эйрбаза 319-го (ранее на отечественных и на иле 86-м летал и на тушках 154/134)
Илы вообще шикарны, но 4-ре двигателя...
 
[^]
arhistas
8.03.2017 - 01:15
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 54
Цитата
А про сравнение наше/импортное. Я много времени провожу в Испании. Цены на продукты теже, либо дешевле. Качество совсем другое. У меня ребенок алергик, съедает в Мск 1 клубнику и вечером можно начинать мазать кремом от аллергии, в Испании на двоих с сестрой сжирает за 1 присест ящик 2.5 кг клубники и ничего! Ни пятнышка! Колбаса (даже аналог докторской) имеет другой вкус и цвет, сосиски вообще небо и земля, сам их жру там, будто в жизни сосисок не видел. Все совсем другое, а цена та же. И да, самое забавное, даже в их Ашане лежат 2 одинаковых продукта. Только на 1 написано "местное" и цена отличается разительно. А у нас: говенное качество по цене импортного продукта. Такое отечественное я покупать не готов. Но с удовольствием взял бы жене весту на нормальной АКПП за 600к, но хуюшки. Покупай кусок гумна с роботом от пежо 107 по цене соляриса. Я бы купил наш пуховик из настоящего пуха, но вот проблема, пошел на рынок, нашел отечественное куртку, ценник 15к. И тут у меня состоялась вне плановая поездка по работе в Дубай, где купил БРЕНДОВЫЙ пуховик за 140 баксов на том же пухе. Ну и нахуй мне отечественное в такой ситуации, если импортное лучше и стоит столько же/дешевле?

Ну пиздёж и провоказия, сам сейчас на юге Франции, недалеко от Испании (в Барсе был в декабре)
Ниуя цены не те же (с московией не сракниваю, сравниваю с Самарой), а выше. Типа молочная колбаса полная хрень, сосиски в ту же топку.
Тут тоже купил позапрошлой зимой в бутике, бля, с ауенной скачухой пуховик за 180 евреев... сцка, половина рынков России было заполнено такой же хуетой почти в 10(!!!) раз дешевле
Так что, не пиздел бы ты, братуха
 
[^]
Меркуцио
8.03.2017 - 05:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
AleXei1505
Цитата
установка Pratt&Whitney по желанию заказчика

Значит они лучше?
Цитата
недавно было заявлено о совместной с китайцами разработке

Да? А по-моему их начали проектировать одновременно - малый, средний и дальний. Все совместно с Китаем. И мы заказали ТОЛЬКО средне-магистральный, так как денег нема...
Вы ничего не путаете?)
Цитата
проще импортные самолёты закупать - печальный опыт Великобритании

Если у наших конструкторов опять авто-ваз выходит - нахрена козе баян?
Может стоит добиться разработки конкурентно-способных изделий?
 
[^]
REDHUNTERBARNAUL
8.03.2017 - 07:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 1287
Про Ту-204/214 почитайте на досуге, а для того что-бы получить разрешение на международные рейсы, нужно запихать разную импортную электронику, а для внутренних рейсов Ту-шка сойдёт.
 
[^]
Romantik2
8.03.2017 - 08:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 549
Цитата (HoriZontR @ 7.03.2017 - 04:40)
Ну и чего неправильно сказал Рогозин?
Надо строить своё, отечественное.. возможности для этого есть.
Что не так?
Или ну его нах это авиастроение? Будем портки шить, картоху растить и нефтью торговать, а технологии пусть белые люди развивают..

В принципе согласен, но лишь бы не было как на автоВАЗе.
 
[^]
AlexEf
8.03.2017 - 10:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 3484
Цитата (REDHUNTERBARNAUL @ 8.03.2017 - 07:47)
Про Ту-204/214 почитайте на досуге, а для того что-бы получить разрешение на международные рейсы, нужно запихать разную импортную электронику, а для внутренних рейсов Ту-шка сойдёт.

По электронике было только одно требование ТКАС!!! ЭТО требование БЕЗОПАСНОСТИ!

мне так нравится такая позиция - "и так сойдет"
пофиг, народ внутри страны все сожрет, главное хорошее не показывать.
 
[^]
AlexEf
8.03.2017 - 10:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 3484
Цитата (Predatel @ 8.03.2017 - 00:27)
Нас 140 млн, а зарплата на уровне китайцев, которых полтора лярда. Это реально забавно. Китай, нет и трети наших ресурсов, половина страны ебучие горы с монахами, а зарплата такая же. Как у нас говорят? Если разделить все наши доходы между всеми, то жить как в Дубае не будем, дебайцев же мало, а нас вон как дохуя. Однако китайцам не помешали ни коммунизм(автоматически запад враждебен ), ни лярд тупоголовых необразованных деградантов, ни отсутствие ресурсов. Мистика! Реально экономическое чудо! Со знаком "-", но все же, факт на лицо

ЭЭЭ...
я тебя поправлю
я был в Чайне по работе в 2013 году так вот в Шэньчжэне в маленькой фирме производящей электронику, ЗП у инженера была на уровне наших 40-50 тыр, а жить ЗАМЕТНО дешевле чем в России.

 
[^]
AlexEf
8.03.2017 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 3484
Цитата (arhistas @ 8.03.2017 - 01:03)
Китай стимулирует создание собственного авиапарка даже путём копирования. На внутренних рейсаз копии и летают...
Летал я на тушке 214-й, ничем не хуже эйрбаза 319-го (ранее на отечественных и на иле 86-м летал и на тушках 154/134)
Илы вообще шикарны, но 4-ре двигателя...

Какие копии летают в Китае?
хоть одну назови?
там летают Б и А

Но в Китае, в давно Аирбас открыл завод и на нем производят А320 и А330 (первый выпустили в декабре 2016).
УЖЕ ВЫПУСКАЮТ.

Это сообщение отредактировал AlexEf - 8.03.2017 - 10:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21460
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх