С 1 февраля все россияне получили возможность бесплатно завладеть гектаром земли на Дальнем Востоке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kargott
2.02.2017 - 06:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1079
Пропагандонское наебалово. В итоге либо китаезам отойдут гектарчики, либо под посевы мака и конопли, ибо чтото другое без инфраструктуры (а часто даже с оной) невыгодно выращивать.
p.s. хочу в СССР
 
[^]
Ятаган
2.02.2017 - 06:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 6720
Блин, ну вот чего здесь такому количеству народа делать?

Это при советах за рыбой-крабом ходили, да контейнера возили. А сейчас? В ДВМП осталось 15 сухогрузов, в остальных конторах суда на балансе стоят, которые еще в прошлом веке списать надо было. Производства глобального нет. Ну кто здесь что будет производить, когда под боком Китай, где электричество в два раза дешевле, чем у нас. Ну, сельское хозяйство. У нас есть свои нормальные колхозы, которые лично нас круглогодично обеспечивают овощами. В Китай овощи отправлять? Я в Москве была, разговорилась с таксистом, так он мне так и сказал: у вас же там Китай под боком, вы же весь Китай кормить можете. Чего ж не кормите, бездельники. Смотрю на него и думаю - дядя, ты совсем дурак, или придуриваешься.

 
[^]
koklushkin
2.02.2017 - 06:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4521
Цитата (Васяныч @ 1.02.2017 - 02:22)
Цитата (BarbariskO @ 1.02.2017 - 02:21)
Урабля! Мне ,чур, с речкой, чтоб лососина какая водилась..

А речку правильные люди в аренду на 49 лет сразу возьмут и лососину ты будешь там только лососать.

всё, что нужно там уже застолбленО, поделенО и распределенО среди своих и посчитан возможный доход .
А тебе, в конце года, придёт налог на гектар
 
[^]
Bobr79
2.02.2017 - 06:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 56
Да не прийдут сюда Китайцы, им нахрен такая земля не нужна, у них более плодородные земли и самое главное теплее. Когда бакс был по 37 рублей, тогда да, они бабло поднимали, мы к ним за товаром ездили, а теперь 70 процентов арендованной китайцами сельхозугодий брошенно, не выгодно выращивать и торговать. Теперь они к нам едут как туристы и самое главное за золотом и техникой к нам едут, айфоны 7 дешевле в России покупать
 
[^]
Bobr79
2.02.2017 - 06:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 56
Откройте Авито, целая куча продаж бизнеса и целых зданий под бизнесс в Хабаровске, щас модно бизнесс перемещать в Крым, особенно строительный
 
[^]
Bobr79
2.02.2017 - 06:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 56
Цитата (FloatP @ 2.02.2017 - 03:59)
все-таки интересует, есть на япе жители ДВФО?
смотрю щас карту на госуслугах
где болота, где чего, там непонятно

Болот куча, трава выростает по плечо, а самое классное это мошкара и комарье. Ну и самая прелесть это буреломы, деревья выростают так что продраться невозможно, с женой пошли за грибами и она охренела, она с Читы, так сказала что такие сборы нахрен ей не нужны, когда в такой траве пытаться искать грибы sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Bobr79 - 2.02.2017 - 06:41
 
[^]
atarin
2.02.2017 - 06:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2923
Цитата
или попробуют заняться выращиванием леса, наняв местных жителей.

дохуя леса вырастишь на участке 100 на 100 метров..
 
[^]
apross
2.02.2017 - 06:48
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 354
Цитата (Lycian @ 1.02.2017 - 20:52)
А через год придёт такой налог на землю, что ахуеешь и вернёшь обратно государству. И ещё, государство будет туда инфраструктуру подтягивать? Или как в 30 годы Казахстан осваивали выкинули человека в степь, а он там пусть как хочет, жрёт песок домик из коровьего говна лепит и т.д.? Что то есть подозрение, что будет как с Казахстаном

ну ты как будто российские власти не знаешь, хера ты еще вернешь государству. типа, расторгнуть чтоб договор, пиздуй ка милок на ДВ, там у местной администрации и расторгни договор. а пока не сьездишь и не расторгнешь, земля твоя, будь добр плати. еще скажут, да тебе повезло, у тебя участок к Малому Ебунькову приписан, там регулярное сообщение есть, автобус ходит раз в два месяца, так что быстро все сделаешь.
 
[^]
старинаЛИС
2.02.2017 - 06:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 608
Цитата (sensei007 @ 1.02.2017 - 02:54)
Цитата (BarbariskO @ 1.02.2017 - 02:21)
Урабля! Мне ,чур, с речкой, чтоб лососина какая водилась..

сдается мне, что лососнешь тунца, а не речку

эт точно, пишит же - местные сиротки уже оформили несколько сотен мест.
А переселенцам , я так понимаю, предлагаются живописные места с болотами и горами, ну или Магадан на крайняк
 
[^]
Хероманд
2.02.2017 - 06:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 2124
Цитата (vano2017 @ 1.02.2017 - 03:11)
да вообще дебильная идея, как и большинство идей от правительства РФ.

Что такое гектар ? для строительства дома - слишком много, для заведения плантации с сельским хозяйством - слишком мало (ну если не индийскую коноплю выращивать).Ни туда, ни сюда, бред.

так это же решение для китайцев, не для русских
 
[^]
старинаЛИС
2.02.2017 - 07:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 608
Цитата (Zveers @ 1.02.2017 - 09:33)
Цитата (YeTT @ 1.02.2017 - 05:18)
территории расположенные на расстоянии менее 10 километров от населенных пунктов численностью 50 000 человек и менее 20 километров от населенных пунктов численностью 300 000 человек."

а что если любой просто отошёл от городишка на 20км в сторону "вникуда" и захватывай хоть 10 хоть 100га и никто тебя искать не будет. blink.gif Получается абсолютно нелегально, конечно.

на 80% РФ эта схема вполне жизнеспособна. более того, ты для захвата можешь выбрать землю с электричеством, дорогой и если повезет с вполне пригодными постройками.
и я не шучу.
Сколько земель просто самозахвачены? дофига и больше.
 
[^]
СироИсии
2.02.2017 - 07:17
0
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
нет, спасибо, у меня ближе 5 Га.
 
[^]
morgan222
2.02.2017 - 07:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 2507
Цитата (Starman @ 1.02.2017 - 15:00)
Да тут можно при желании свое государство сделать, если собраться всем вместе, кто получил участки. Выбрать какой-то основной род деятельности, развивать его , как давно люди делали. А если земля есть, то значит будет что пожрать.
1000 человек на 1000 га до хера картошки посадить могут.
Просто нужен толковый человек с хорошими организаторскими способностями, который возглавит все это дело.
Но люди слишком привыкли к благам цивилизации, поэтому вряд ли кто-то пойдет на такую авантюру.

потом собираешь референдум и присоединяешься к Японии, хуякс и ушла Камчатка
 
[^]
ovb54
2.02.2017 - 07:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 1083
Цитата (DAF @ 1.02.2017 - 06:18)
Цитата
...наибольший интерес к "дальневосточному гектару" среди россиян испытывают жители Москвы...,

Вот нах... жителю Москвы этот гектар хрен знает где? hz.gif В М.О уже места нет ?

Им, блять, ртом и жопой хапать надо. Заебали нереально уже. В Антарктиде раздавать айсберги начнут и тут, наверное, интерес проявлять будут.
 
[^]
morgan222
2.02.2017 - 07:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 2507
Цитата (ovb54 @ 2.02.2017 - 07:21)
Цитата (DAF @ 1.02.2017 - 06:18)
Цитата
...наибольший интерес к "дальневосточному гектару" среди россиян испытывают жители Москвы...,

Вот нах... жителю Москвы этот гектар хрен знает где? hz.gif В М.О уже места нет ?

Им, блять, ртом и жопой хапать надо. Заебали нереально уже. В Антарктиде раздавать айсберги начнут и тут, наверное, интерес проявлять будут.

айсберги вещь полезная, запас пресной и чистейшей воды
 
[^]
morgan222
2.02.2017 - 07:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 2507
Цитата (Scorbec @ 1.02.2017 - 17:02)
когда на луне начнут по гектару выдавать?

когда лунанаш будет
 
[^]
Juna
2.02.2017 - 08:51
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13749
Цитата (LittleDobby @ 1.02.2017 - 02:34)
Цитата (VVoldemar @ 1.02.2017 - 02:22)
Цитата
Как зачем, ты про налоги на недвижку и землю не слышал что-ли? Там же земли бросовые, а так ты за нее денюшку будешь отдавать. Если не сразу то потом - точно.

Ага, при этом ты там сможешь построить дом и жить в нем например.
Или в других регионах налога на недвижку нет, а квартплату отменили и все живут бесплатно?
Кроме того там ты сможешь разместить производство какое нибудь, по интересу (хоть пивзавод, хоть склад готовой продукции).
Но если вам это не нужно и вы не хотите ничего производить, то херли возмущаться "налогом на недвижимость" то?

Это прекрасный коммент bravo.gif
Но что бы что то построить нужны материалы, а если этот участок в еб..нях и дороги там нет, на чем возить вертолетами?
Производство тут еще круче, (про дороги я уже сказал), электричество как я понял у тебя не по проводам перемещается, а по воздуху, водопровод и говнозброс тоже не нужен, засрем все вокруг.

Ну я вчера смотрела, есть куча участков к которым есть проезды, много где просто грунтовки, но имеются. С элекричеством конечно вопрос. Вроде пишут что группа из 20 частником может скооперироваться и требовать-просить помощи в подводе дорог и электричества местную администрацию gigi.gif По канализации у нас все частники уже давно септики делают и скважину для воды dont.gif
Откройте программу "земля гугл" и сравните карту местности и ландшафт с кадастровой картой, так проще подобрать участок
Я участок запросила в Раздольном (крупный поселок около Владивостока) , меньше га только 20 соток, под личное подсобное хоз-во или ижс, потом определюсь. Ехать 30 мин от города brake.gif
 
[^]
Answer34
2.02.2017 - 08:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 3425
спасибо нет, 20 лет прожил на ДВ, до ближайшей больнички 50 км и это не из самой жопы...
 
[^]
Juna
2.02.2017 - 08:57
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13749
Цитата (YaGreed @ 1.02.2017 - 18:05)
Цитата (RiaRus @ 1.02.2017 - 18:01)
Жаль что не гражданин РФ , застолбил  гектар золотоносного ручья  и намывай счастье своими руками .

Вам участок застолбить? 50/50. Вы работаете, я денюжку с золота считаю. ОК? agree.gif

я таки могу и с родней срастить и все 10га застолбить rulez.gif
 
[^]
Корешок26067
2.02.2017 - 09:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 154
Цитата (Juna @ 2.02.2017 - 08:51)
Цитата (LittleDobby @ 1.02.2017 - 02:34)
Цитата (VVoldemar @ 1.02.2017 - 02:22)
Цитата
Как зачем, ты про налоги на недвижку и землю не слышал что-ли? Там же земли бросовые, а так ты за нее денюшку будешь отдавать. Если не сразу то потом - точно.

Ага, при этом ты там сможешь построить дом и жить в нем например.
Или в других регионах налога на недвижку нет, а квартплату отменили и все живут бесплатно?
Кроме того там ты сможешь разместить производство какое нибудь, по интересу (хоть пивзавод, хоть склад готовой продукции).
Но если вам это не нужно и вы не хотите ничего производить, то херли возмущаться "налогом на недвижимость" то?

Это прекрасный коммент bravo.gif
Но что бы что то построить нужны материалы, а если этот участок в еб..нях и дороги там нет, на чем возить вертолетами?
Производство тут еще круче, (про дороги я уже сказал), электричество как я понял у тебя не по проводам перемещается, а по воздуху, водопровод и говнозброс тоже не нужен, засрем все вокруг.

Ну я вчера смотрела, есть куча участков к которым есть проезды, много где просто грунтовки, но имеются. С элекричеством конечно вопрос. Вроде пишут что группа из 20 частником может скооперироваться и требовать-просить помощи в подводе дорог и электричества местную администрацию gigi.gif По канализации у нас все частники уже давно септики делают и скважину для воды dont.gif
Откройте программу "земля гугл" и сравните карту местности и ландшафт с кадастровой картой, так проще подобрать участок
Я участок запросила в Раздольном (крупный поселок около Владивостока) , меньше га только 20 соток, под личное подсобное хоз-во или ижс, потом определюсь. Ехать 30 мин от города brake.gif

Это если от Уссурийска 30 мин., с Владика за 30 до Надеждинска только, каждый день с Баляйки гоняю. Про ипс и ижс не совсем понял, можно участок получить?
 
[^]
воха7
2.02.2017 - 09:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13340
Цитата (DIMASS30 @ 31.01.2017 - 11:29)
Пилят, и хули делать с этим гектаром??? Это всего 100 "соток"!!! Какое сельское хозяйство? Столыпин отписывал более 40 гектаров на семью переселенцев...

А врать не стоит.
Если-бы семья держалась так как было у наших предков, а не как сегодня, по европейски, на 20-30 соток многие могли-бы расчитывать.
Это времена когда семья была дед да бабка, пару сынов и пару дочек с зятьями и снохами, да еще и внучков человек 10-15-20. Тогда таким способом семьи жили и порой, выделялись вагоны для переселения только на 1 семью не из-за скарба, а из-за колличество человек в семье.
А еще были коллективные, где несколько семей собирались и брали общий участок, чтото типа колхоза.
Вы спизданули лижбы спиздануть и насрать.
Единственное стоющее, это был кредит что выдавался как подьемные без процентов лет на 10-55.
Но там еще и условия использования были, реально сажать и выращивать и кредитов хватало сруб соорудить чтобы все влезли, да и коня купить максимум. Без своих доп. вложений сразу раскрутится не получалось, или вьебывать чтобы раскрутить.
Понимаю что все начнут мильены считать сколько еще сверху выдать должны если с Столыпинской сравнить и про сруб вспомнить. Так там реально домик ставили где в комнате по 5-10 человек а в соседней скот.
И еще раз, там много брали кто вьебывать был готов а не нытики из интернета которые "хочу, но кто даст денег чтобы особняк построить и трактор с комбайном купить и еще людей нанять чтобы они работали, а я с балкону сидел и управлял челядью". Именно так все хотят из тех что ноют.
Ясталкивался с вопросом быть на земле или нет.
 
[^]
diegoLunes
2.02.2017 - 09:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11105
А что? кто то реально поехал за гектаром в Магадан?
Приезжали бы в Никольск под Пензой. И до людей рукой подать и ягод грибов до жопы.
Тигров и медведей нет. Но есть кабан.
Дикие люди. Тут хоть дороги есть.
 
[^]
Bobr79
2.02.2017 - 09:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 56
Что бы Крымчане и на Дальний Восток? Неповерю, хотя если только в Приморье
Да, за сутки 698 заявок со всей России
https://news.mail.ru/society/28634100/?frommail=1

Это сообщение отредактировал Bobr79 - 2.02.2017 - 09:14
 
[^]
Veta042
2.02.2017 - 09:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 134
Цитата (Juna @ 2.02.2017 - 08:51)
Цитата (LittleDobby @ 1.02.2017 - 02:34)
Цитата (VVoldemar @ 1.02.2017 - 02:22)
Цитата
Как зачем, ты про налоги на недвижку и землю не слышал что-ли? Там же земли бросовые, а так ты за нее денюшку будешь отдавать. Если не сразу то потом - точно.

Ага, при этом ты там сможешь построить дом и жить в нем например.
Или в других регионах налога на недвижку нет, а квартплату отменили и все живут бесплатно?
Кроме того там ты сможешь разместить производство какое нибудь, по интересу (хоть пивзавод, хоть склад готовой продукции).
Но если вам это не нужно и вы не хотите ничего производить, то херли возмущаться "налогом на недвижимость" то?

Это прекрасный коммент bravo.gif
Но что бы что то построить нужны материалы, а если этот участок в еб..нях и дороги там нет, на чем возить вертолетами?
Производство тут еще круче, (про дороги я уже сказал), электричество как я понял у тебя не по проводам перемещается, а по воздуху, водопровод и говнозброс тоже не нужен, засрем все вокруг.

Ну я вчера смотрела, есть куча участков к которым есть проезды, много где просто грунтовки, но имеются. С элекричеством конечно вопрос. Вроде пишут что группа из 20 частником может скооперироваться и требовать-просить помощи в подводе дорог и электричества местную администрацию gigi.gif По канализации у нас все частники уже давно септики делают и скважину для воды dont.gif
Откройте программу "земля гугл" и сравните карту местности и ландшафт с кадастровой картой, так проще подобрать участок
Я участок запросила в Раздольном (крупный поселок около Владивостока) , меньше га только 20 соток, под личное подсобное хоз-во или ижс, потом определюсь. Ехать 30 мин от города brake.gif

А Камчатку не мониторили? где там приемлемые наделы? или вулканы кругом только?)
 
[^]
pulpa
2.02.2017 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.16
Сообщений: 1520
Цитата (morgan222 @ 2.02.2017 - 07:22)
Цитата (ovb54 @ 2.02.2017 - 07:21)
Цитата (DAF @ 1.02.2017 - 06:18)
Цитата
...наибольший интерес к "дальневосточному гектару" среди россиян испытывают жители Москвы...,

Вот нах... жителю Москвы этот гектар хрен знает где? hz.gif В М.О уже места нет ?

Им, блять, ртом и жопой хапать надо. Заебали нереально уже. В Антарктиде раздавать айсберги начнут и тут, наверное, интерес проявлять будут.

айсберги вещь полезная, запас пресной и чистейшей воды

Не очень чистейшая-неизвестные микроорганизмы во льду нашли lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51010
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх