Экспертиза подтвердила, что фраза «Боха нет» оскорбляет чувства верующих

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Silver2244
19.01.2017 - 15:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (kuzvv @ 19.01.2017 - 15:05)
Цитата (satirik @ 19.01.2017 - 14:29)
Цитата (kuzvv @ 19.01.2017 - 14:27)
Цитата (мандалор @ 19.01.2017 - 14:18)

Ты плохо историю Китая знаешь. Как раз с религией там очень жестко боролись, особенно во времена хунвейбинов.

А чисто атеистическое государство Китай и существует меньше 100 лет. Поэтому и не подходит под мой вопрос
"Назовите хоть одно государство(средних размеров для эпохи) созданное(или захваченное) атеистами и просуществовавшее хотя бы 100 лет ? "

Бедные китайцы, не долго им осталось, накажет боженька крахом первой экономики мира. lol.gif

Кто вам такую глупость сказал? Насколько я знаю они сейчас осознали свои (и наши) ошибки и к религии относятся очень терпимо.

Храмы в центре Пекина сдают под вечеринки со шлюхами?)

Это сообщение отредактировал Silver2244 - 19.01.2017 - 15:16
 
[^]
Eggoftime
19.01.2017 - 15:17
1
Статус: Offline


ϟ

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2550
Цитата (kuzvv @ 19.01.2017 - 15:00)
Цитата (Eggoftime @ 19.01.2017 - 14:19)
Государство — организация общества, располагающая специальными механизмами управления и принуждения.
Как один из механизмов принуждения религия отрабатывает своё на 100%, это вполне видно по сути спора, подсудимый дрыгается в отрицание, его принуждают путем заключения изменить свою точку зрения.
Радоваться тому, что над вами есть погонщик, это так здорово, думать не надо- стеганули бичом, беги быстрее, не стеганули- можно и пофилонить.
Насильно думать не заставишь, а вот оболванить- запросто.
Чем вам вера в безграничные возможности человеческого разума претит, в науку?
Тем, что разумный человек не сбивается в стадо и не бежит сжигать и резать головы тем, кто застрял в дремучем невежестве и самозабвенно в нем барахтается?
Абсурд.

Вау супер. Погонщик, бичом, стадо, супер. Одно жалко так и не ответили на мой вопрос:

"Назовите хоть одно государство(средних размеров для эпохи) созданное(или захваченное) атеистами и просуществовавшее хотя бы 100 лет ? "

Правда интересно, ответа то нет. А вы не задумывались что сбивание в стадо для разумного человека это достижение? И чем больше стадо тем лучше пытались об этом думать? Вы говорите о "безграничные возможности человеческого разума" о вере в науку, а вы не задумывались что минимальная наука возможна ТОЛЬКО в государстве и только тогда когда есть стадо дающее возможность ученым думать и делать открытия?
А зачем ведь думать должны только другие вам то думать не надо вы то БЕЗДУМНО веруете в науку. Да только блажен кто верует.

Бездумно верить в науку, это шедевр.

Чем больше стадо, тем лучше- не надо далеко бегать, чтобы мясца нарезать.
Ученым дают думать мозги, а не стадо.
Выжило бы ваше стадо, занимаясь собирательством, просто сбившись в кучу?

И только гонка пытливых умов своими изобретениями ,начиная от палки копалки и дубины и заканчивая ЯО, и мышцы солдат с их бесчисленными жертвами создают и разрушают государства, а не религии.
Религии лишь определяют общность, свой/чужой.
Вот для вас думающий человек или отрицающий ваши религиозные взгляды, и имеющий любые свои собственные- априори чужой. Хотя взгляды такого человека равнозначны вашим как минимум.

А то, что политруки/культисты при войске бегают, так это всегда было и всегда будет, так, байки потравить да по ушам поездить, так что при создании государств религия вторична.

Посмотрите на запрещенный в рф игил, они пытаются самоорганизоваться ставя во главу угла религию, поправ здравый смысл и их небезуспешно раскатывают в пыль, так что религия вторична и не надо тут рассказывать байки про невозможность существования общества без культистов.

Это сообщение отредактировал Eggoftime - 19.01.2017 - 15:18
 
[^]
Sannyspb
19.01.2017 - 15:19
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 503
Цитата (kuzvv @ 19.01.2017 - 15:02)
О как все запущено, вы даже не знаете что такое научная элита, а что такое элита управляющая. Давай до свидания.

Мне без разницы кто были люди развалившие СССР - для меня они предали все человечество сколько бы коросек у них не было. Они предали саму идею технократии к чему страна и шла, или вы действительно думаете что в 21 веке все еще был бы коммунизм, машины собирали вручную и компьютеры бвли ламповые ? СССР с такими темпами развития обогнал бы все страны хотя скорее на планете осталась бы одна страна. Сложно было бы убеждать граждан других стран что страна заселившая луну и марс - страна третьего мира.. скорее была бы страна трех миров lol.gif США - мы ввели санкции и больше не будем покупать молоко с марса у СССМ
 
[^]
dima666z
19.01.2017 - 15:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 224
Я верю, что бога нет.
Что религия - это способ оболванивания и превращения человеческого общества в стадо. Ведь стадом управлять гораздо проще, чем обществом...
Кто защитит мои "чувства верующего"?
 
[^]
kuzvv
19.01.2017 - 15:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (Sannyspb @ 19.01.2017 - 14:38)
Цитата (kuzvv @ 19.01.2017 - 14:20)
А что лично ВЫ сделали чтобы общество не скатывалось в 18 век?

Развал ссср 4года было.. что сейчас делаю, ну хз похоже раз не поехал в ставрополь и не убил прокурора то ничего. Вообщем мне насрать на общество с 91 года, просто сижу и ржу от вмего этого цирка - цель - дожить до 3й мировой. Интересно же. Ну и по традиции работаю на заводиках, производствах с 2005.. никаких там офисов, продаж ненужной хрени и промывки мозгов. Религия не позволяет . Надо быть полезным людям как нас и учили в СССР , читаю интнрнетики в свободное время и угораю как офисные клерки восхваляют николашу кровавого и грезят " влажными мечтами " ( нелюблю это выражение с двачей ) о монархии. Они наверно все были дворянамии раз и сейчас не способны приносить пользу обществу. Только и могут седеть и восхвалять рабский строй и своего вассала.

А вы понимаете что без воздействия положительного человеческое общество опускается в своем развитие? Вы понимаете что даже ОДИН человек без усилий которые он прилагает к себе деградирует? А уж общество тем более? А вы понимаете, что человек РОЖДАЕТСЯ с грехом? Под грехом надо понимать инстинкты вредные для жизни в большом обществе. Например в живой природе НЕТ понятия права собственности (даже личной) и для того чтобы ребенок осознал что воровать нельзя ему об этом нужно говорить и объяснять, а если он не понимает то и наказывать? Вы понимаете, что то что написано в Библии больше подходит для общества чем ВАШЕ НЕЧЕГО НЕДЕЛАНИЕ?
 
[^]
kuzvv
19.01.2017 - 15:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (BelBES @ 19.01.2017 - 14:45)
Цитата (kuzvv @ 19.01.2017 - 03:27)
Цитата (мандалор @ 19.01.2017 - 14:18)

Ты плохо историю Китая знаешь. Как раз с религией там очень жестко боролись, особенно во времена хунвейбинов.

А чисто атеистическое государство Китай и существует меньше 100 лет. Поэтому и не подходит под мой вопрос
"Назовите хоть одно государство(средних размеров для эпохи) созданное(или захваченное) атеистами и просуществовавшее хотя бы 100 лет ? "

Рим? Ну т.е. де факто там вроде бы был атеизм и протянуло оно достаточно долго...пока религиозные фанатики его не уничтожили методом грубой силы :-/

Да ну, атеизм? А вы знаете что такое пантеон богов древней Греции и Рима?
 
[^]
kuzvv
19.01.2017 - 15:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (HomoVulgaris @ 19.01.2017 - 14:52)
вот фрагмент экспертизы, для интересующихся

Поразительно, это несколько отличается от фразы "Боха нет".
 
[^]
МорскаяМина
19.01.2017 - 15:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3367
Цитата (chak @ 19.01.2017 - 11:29)
Я никак не могу понять простую вещь: как можно доказать сам факт оскорбления каких-либо чувств??? blink.gif Подчёркиваю: не человека, а его чувств...
Вот хоть убейте не понимаю этой ебанутой формулировки! И не понимаю, как это можно доказать в принципе! По каким критериям? Это ведь всё равно, что рассматривать дело по ущемлению прав чернозёма в Средней полосе России... faceoff.gif маразм...

Блин, вот заманали умники, которые подкидывают идеи законотворцам. Потом удивляемся...
Сперва думай, потом пиши! pray.gif
 
[^]
Бор
19.01.2017 - 15:30
1
Статус: Offline


-

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 311
Цитата (kuzvv @ 19.01.2017 - 15:21)
А вы понимаете что без воздействия положительного человеческое общество опускается в своем развитие? Вы понимаете что даже ОДИН человек без усилий которые он прилагает к себе деградирует? А уж общество тем более? А вы понимаете, что человек РОЖДАЕТСЯ с грехом? Под грехом надо понимать инстинкты вредные для жизни в большом обществе. Например в живой природе НЕТ понятия права собственности (даже личной) и для того чтобы ребенок осознал что воровать нельзя ему об этом нужно говорить и объяснять, а если он не понимает то и наказывать? Вы понимаете, что то что написано в Библии больше подходит для общества чем ВАШЕ НЕЧЕГО НЕДЕЛАНИЕ?

А что Вы понимаете под критерием положительного? Сбор денюжек на храмы,когда бездомные столицы (А теперь на мгновение вспомните глубинки) выживают как могут? И ребенку основы морали и нравственности должны закладывать с раннего детства сами родители,а не книжка с замудренными текстами без картинок. А уж как научат - это зависит от родителей. Атеизм к воспитанию человека даже косвенно не относится. И не должен.
И,по некоторым православным источникам,ребенок рождается уже с осознанием бога. Бог не мог научить его данным понятиям?

Это сообщение отредактировал Бор - 19.01.2017 - 15:32
 
[^]
Sannyspb
19.01.2017 - 15:31
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 503
Цитата (kuzvv @ 19.01.2017 - 15:21)
Цитата (Sannyspb @ 19.01.2017 - 14:38)
Цитата (kuzvv @ 19.01.2017 - 14:20)
А что лично ВЫ сделали чтобы общество не скатывалось в 18 век?

Развал ссср 4года было.. что сейчас делаю, ну хз похоже раз не поехал в ставрополь и не убил прокурора то ничего. Вообщем мне насрать на общество с 91 года, просто сижу и ржу от вмего этого цирка - цель - дожить до 3й мировой. Интересно же. Ну и по традиции работаю на заводиках, производствах с 2005.. никаких там офисов, продаж ненужной хрени и промывки мозгов. Религия не позволяет . Надо быть полезным людям как нас и учили в СССР , читаю интнрнетики в свободное время и угораю как офисные клерки восхваляют николашу кровавого и грезят " влажными мечтами " ( нелюблю это выражение с двачей ) о монархии. Они наверно все были дворянамии раз и сейчас не способны приносить пользу обществу. Только и могут седеть и восхвалять рабский строй и своего вассала.

А вы понимаете что без воздействия положительного человеческое общество опускается в своем развитие? Вы понимаете что даже ОДИН человек без усилий которые он прилагает к себе деградирует? А уж общество тем более? А вы понимаете, что человек РОЖДАЕТСЯ с грехом? Под грехом надо понимать инстинкты вредные для жизни в большом обществе. Например в живой природе НЕТ понятия права собственности (даже личной) и для того чтобы ребенок осознал что воровать нельзя ему об этом нужно говорить и объяснять, а если он не понимает то и наказывать? Вы понимаете, что то что написано в Библии больше подходит для общества чем ВАШЕ НЕЧЕГО НЕДЕЛАНИЕ?

Несете бред, да дети не знают спераа слов свое и чужое и отбирают игрушки у сверсников и вы предлагаете вместо родительского порицания пугать их сказками о аде, бесах с 2-4 лет, сломать им психику в зародыше чтоб им ночами снились бесы похлеще прохождения дума ? Чтоб они ссались после таких снов, знаю, проходили, снилось такое что врагу не пожелаеш .. игры спасли - теперь у меня всегда дробовик во сне с собой и уже бесы бегают от меня moderator.gif . Мне всегда нравилась ваша подменя добра и зла на заповеди - отвесу ыразой из фильма - " Как же вы живете без судей, полиции, прокуроров . Как вы отличаете добро ото зла ? " - каждое сушество во вселенной отличает добро от зла ! ( Планета ка пэкс ) может не дословно но смысл ясен.
 
[^]
kuzvv
19.01.2017 - 15:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (Бор @ 19.01.2017 - 15:03)
Цитата (kuzvv @ 19.01.2017 - 14:18)
Я задал простой вопрос "Назовите хоть одно государство(средних размеров для эпохи) созданное(или захваченное) атеистами и просуществовавшее хотя бы 100 лет ? " ответ будет? Насчет "культа поклонения неведомой херне" именно об этом я и говорю РЕЛИГИЯ и ЦЕРКОВЬ являться обязательным элементом человеческого общества. Как автомобиль без колес не поедет так и человеческое общество без культа не возможно, причем культ должен соответствовать уровню развития если неадертальцам хватало неведомой хуйни, Римлянам язычества, то современное общество без религии уровня хотя бы христианства  невозможно что и доказал СССР.

Ответа не будет,ибо религиозных государств во все времена действительно было предостаточно,а культ атеизма получил толчок относительно поздно. Хотя его элементы существовали еще задолго до рождения пра-пра-пра-пра-прадеда царя Гороха и появления Христа вообще,никакого мощного продвижения в свое время они не получили. Но еще раз повторюсь,это вообще ни о чем не говорит. Но если у Вас такая тяга к сравнению,то сравнивайте уж уровни жизни и достижения атеистических государств с теократиями. Сами СССР с Ираном сравните,или Вам помочь?
СССР показал,что элемент это вовсе необязательный. Как правило,религия выступает как мощная идеология для народа (Как в халифате,например). И если это действительно так,то ничего не мешает заменить одну идею на другую - так,христианство заменить на коммунизм и научный атеизм. Это сработало в свое время? Сработало. Другое дело,что в СССР в последние годы его бытия идеология не сильно продвигалась и развивалась,посему и возникли существенные проблемы. В итоге все вернулось на круги своя - православной,но не Руси,а России. И недаром вернулось - церкви строятся,Кирюша машинки коллекционирует - ну,надо ведь идти в ногу с современностью,не лошадей же собирать.

В том то и дело что КУЛЬТА атеизма НЕТ. Потому что атеисты лентяи и не хотят работать на ОБЩЕСТВО, верней человек сам по себе думает только о себе, и ему насрать на других. А такое поведение НЕВЫГОДНО для выживания. Поймите для человека нормальное состояние это жизнь в стае максимум 20 особей, а вот объедение в стадо хотя бы 100 требует неких инструментов позволяющих пере прошить инстинкты человека полученные от обезьяны. Для этого и необходимо религия.
 
[^]
мандалор
19.01.2017 - 15:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7884
Цитата (kuzvv @ 19.01.2017 - 15:42)

В том то и дело что КУЛЬТА атеизма НЕТ. Потому что атеисты лентяи и не хотят работать на ОБЩЕСТВО, верней человек сам по себе думает только о себе, и ему насрать на других. А такое поведение НЕВЫГОДНО для выживания. Поймите для человека нормальное состояние это жизнь в стае максимум 20 особей, а вот объедение в стадо хотя бы 100 требует неких инструментов позволяющих пере прошить инстинкты человека полученные от обезьяны. Для этого и необходимо религия.

А ты смешной. kosyak.gif Это Королёв думал только о себе, а может быть Лавочкин, Туполев, Микоян?
Религия - опиум. Для больного опиум может быть лекарством, для здорового ядом.
 
[^]
Sannyspb
19.01.2017 - 15:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 503
Цитата (kuzvv @ 19.01.2017 - 15:42)
В том то и дело что КУЛЬТА атеизма НЕТ. Потому что атеисты лентяи и не хотят работать на ОБЩЕСТВО, верней человек сам по себе думает только о себе, и ему насрать на других. А такое поведение НЕВЫГОДНО для выживания. Поймите для человека нормальное состояние это жизнь в стае максимум 20 особей, а вот объедение в стадо хотя бы 100 требует неких инструментов позволяющих пере прошить инстинкты человека полученные от обезьяны. Для этого и необходимо религия.

Культа нет, культы нужны для ущербных не способных осознать свою ничтожность во вселенной. Им нужны оговорки вроде воли бодией в сотворении мира, их скудный ум видит черепаху и одну планету во всей этой плеяде созвездий. Атеисты - лентяи ? - как ненавязчиво вы обосрали сотни стахановцев в советах, ученых ночами конструировавших самолеты и тд. Переставай играть в танчики на полном серъезе т34 не пробиаал тигра в лоб.. опять приравниваеш религию к кнуту способному заставить работать на васю, царя и тд.. к чему это приводит спроси у путиловских рабочих и матросов которых кормили тухлятинкой.
 
[^]
мандалор
19.01.2017 - 15:56
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7884
За всю историю православия на Руси, для страны куда больше сделали безбожники атеисты, чем все эти верующие попы. Смешно сказать, подарив в 9 веке славянам алфавит, население научили читать в 20-м веке атеисты.
 
[^]
Бор
19.01.2017 - 15:57
1
Статус: Offline


-

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 311
Цитата (kuzvv @ 19.01.2017 - 15:42)
В том то и дело что КУЛЬТА атеизма НЕТ. Потому что атеисты лентяи и не хотят работать на ОБЩЕСТВО, верней человек сам по себе думает только о себе, и ему насрать на других. А такое поведение НЕВЫГОДНО для выживания. Поймите для человека нормальное состояние это жизнь в стае максимум 20 особей, а вот объедение в стадо хотя бы 100 требует неких инструментов позволяющих пере прошить инстинкты человека полученные от обезьяны. Для этого и необходимо религия.

В каком смысле атеисты не хотят работать на общество? А Саган на кого работал? А Цзэдун на кого работал? А Оппенгеймер на кого работал (Хотя его мировоззрение неточно)? А Азимов на кого работал? А Тургенев на кого работал? А Фейнман на кого работал? А златорясый Кирюша на кого работает? И как лентяи? Вы посмотрите,сколько сделал Фейнман,а сколько сделал Кирюша.

И откуда такие очаровательные данные по стаду? Вообще,стадо может состоять хоть из 6000 особей,лишь бы у них была общая цель и куда стремиться. Как только эта цель пропадет - пропадет и стадо. Религия и примечательна тем,что ее цель пропадает после смерти,когда человек уединяется с Боженькой. Но это не способствует повышенной эффективности,поскольку цель весьма расплывчатая.

Это сообщение отредактировал Бор - 19.01.2017 - 16:00
 
[^]
Sannyspb
19.01.2017 - 15:58
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 503
Цитата (мандалор @ 19.01.2017 - 15:56)
За всю историю православия на Руси, для страны куда больше сделали безбожники атеисты, чем все эти верующие попы. Смешно сказать, подарив в 9 веке славянам алфавит, население научили читать в 20-м веке атеисты.

Комент огонь lol.gif
 
[^]
OneHalf66
19.01.2017 - 16:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (ganimede @ 19.01.2017 - 10:20)
«Я хочу выяснить, кого у нас защищает прокурор. Двух потерпевших? А если потерпевших нет, тогда получается, что прокуратура защищает какие-то гипотетические чувства верующих.

А мне интересно - каким образом эти "потерпевшие" смогут доказать, что они - действительно верующие, а не назвавшиеся верующими, чтобы насолить оппоненту, обычные тролли.

Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 19.01.2017 - 16:04
 
[^]
мандалор
19.01.2017 - 16:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7884
Зная Библию (не досконально) я до сих пор не могу понять, как христианские священники умудрились простой народ превратить в скот. Ведь по Библии все мы дети Адама и Евы, и если это так, то как вообще могли возникнуть все эти монархии и аристократии?
Что вообще за бред, как можно поклонятся королю или императору (любому аристократу) если он такой же потомок Адама и Евы, как и простой крестьянин?
 
[^]
Lagavaz
19.01.2017 - 16:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.14
Сообщений: 216
Мои соседи сверху такие затейники, периодически бухают, собирая шваль с района в одном месте. Кидают мусор с балкона, периодически сцут прямо с четвертого этажа, блюют... в общем проказники. Полиция периодически приезжает, но все продолжается в том же духе. Силой с ними разговаривали и жильцы, но управы нет. А вот тут чел написал вконтактике фразу и о божечки мои, дело дошло до суда, ну ни хрена себе. Я кстати человек верующий, и меня эта фраза никак не оскорбляет, мне как бы пофигу.
 
[^]
Sannyspb
19.01.2017 - 16:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 503
Цитата (kuzvv @ 19.01.2017 - 15:42)
Потому что атеисты лентяи и не хотят работать на ОБЩЕСТВО, верней человек сам по себе думает только о себе

Знаю не скромный вопрос но кем работаеш слуга божий сам то ? , просто твои мысли про кнут без пряника и оправданее любого принуждения наводят на раздумья что ты не из наших, не лентяй с заводика а что то более образованное, верующее ничегошеньки неделания но я вам нужен. ? Просто интересно. wub.gif
 
[^]
мандалор
19.01.2017 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7884
Цитата (Sannyspb @ 19.01.2017 - 15:58)
Цитата (мандалор @ 19.01.2017 - 15:56)
За всю историю православия на Руси, для страны куда больше сделали безбожники атеисты, чем все эти верующие попы. Смешно сказать, подарив в 9 веке славянам алфавит, население научили читать в 20-м веке атеисты.

Комент огонь lol.gif

Это ещё что, многие православные русские священники читать не умели, зачитывая тексты по памяти.
 
[^]
мишлечк
19.01.2017 - 16:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 120
бога нет
 
[^]
zohenvei
19.01.2017 - 16:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 903
Бухла нет вот это меня оскорбляет
 
[^]
bXp
19.01.2017 - 16:08
0
Статус: Offline


Архитектор пельменей

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4002
Мне бы челяди, душ 500-600

Экспертиза подтвердила, что фраза «Боха нет» оскорбляет чувства верующих
 
[^]
мандалор
19.01.2017 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7884
Цитата (bXp @ 19.01.2017 - 16:08)
Мне бы челяди, душ 500-600

Встреча двух полковников КГБ alk.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30949
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх