Минздрав предлагает продавать в России только йодированную соль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yujin35
6.10.2016 - 08:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 1174
А, сука, это оказывается из-за соли мы так живём херово lol.gif
 
[^]
Alzheimer9
6.10.2016 - 08:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (AzZure @ 6.10.2016 - 07:38)
Пошли нахуй, не люблю привкус и запах йодированной соли, не перевариваю ту хуету в виде мелкозернистой пыли, которой каждый раз или недосолишь, или пересолишь, а нормальную щепотку хуй возьмешь.

Только крупная каменная серая поваренная соль. А надо будет мне йода - куплю Йодомарин.

Ты тормоз!!! faceoff.gif "Экстра" мелкая пыль. Бля, ну как можно быть таким тугодумом???!!! lol.gif
 
[^]
Alzheimer9
6.10.2016 - 08:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (ivasy @ 5.10.2016 - 23:28)
Цитата (Alzheimer9 @ 5.10.2016 - 13:26)
ТС, йодированная соль, будучи открытой для доступа воздуха некоторое время, перестаёт быть йодированной. такшта не ссы! будут закатки.

Ни фига. Я пробовала такую соль, год простоявшую открытой. Закатанные овощи получаются в сопли.

Допустить, что косяк не только в соли вы не можете?
 
[^]
Alzheimer9
6.10.2016 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (Hedgehog24 @ 5.10.2016 - 20:35)
От упоротые! Откройте пачку соли и разворошите её, поставьте в проветриваемом месте, рядом ведро с металлом - саморезы, например по дереву, чёрные. На следующий день весь йод прореагирует с металлом. Саморезы поржавеют вероятно. idea.gif umnik.gif rulez.gif

Твои железяки от любой соли поржавеют. dont.gif
 
[^]
Sucpak
6.10.2016 - 09:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 332
[quote]На закатки берется соль крупного помола. Та, что йодируется, больше на пыль смахивает.
[/quo
А какая разница какой помол?
В закатках соль присутствует в виде соляного раствора, рассола.
NaCl он и в Африке NaCl. Засаливать крупной солью это скорее традиция, чем вкусовой фактор. Йод очень летучий элемент и через короткое время при контакте с воздухом улетучивается.
Здесь по примеру Европы повторяют финт с солью. Сначала ввели соль в список санкционых продуктов и перекрыли поставки соли их хохляндии, сейчас проталкивают монополию йодированной соли на рынке. А стоимость йодированой соли в 2-3 раза выше обычной. Вот и весь секрет. Наблюдаем рыжие уши солепромышленников за этой "проблемой".
 
[^]
Alzheimer9
6.10.2016 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (Br0dyaga @ 5.10.2016 - 18:49)

Во-первых, малолетний, не порти русский язык. Понятно, что сейчас вас этому почти не учат, но тем не менее. Не можешь по другому-заткни вякалку, не позорься.
Во-вторых, что такое тиреотоксикоз, избыток йода, фтора и его последствия, а также препараты вроде йодомарина, я знаю из первых рук. Соответственно, я обращался к тем, кто дружит с головой. Недоумки и идиоты могут эти слова игнорировать. Мне все равно
В-третьих, крендель, привлекающий к себе внимание любым способом, к примеру, много вякающий про то, в чем не смыслит ничего, просто тупой и недалекий чел, с приличными проблемами как в развитии, так и в социализации. Психиатрия, 2 курс.
И в-последних: не жалеешь себя-да и срать. Но вот нормальных людей все еще жалко. Доступно?

Опять ты, упоротый сфинктер . faceoff.gif
1. Не тебе меня учить русскому языку. Училка не выросла.
2.Я тебе сто раз уже говорил, что мне ПОХУЙ на твой тиреотоксикоз и избыток йода в твоём седалищном нерве.
3.Твои познания в области эндокринологии и психиатрии сводятся к банальному " вяканию" и цитатам из педивикии.
4. Я уже писал, что мне насрать на тебя. Хотя ты к "нормальным людям" не имеешь абсолютно никакого отношения. Такие, как ты соплю распускали по поводу запрета на ввоз хамона, такие , как ты будут ныть и брызгать соплями на монитор при любом случае.
Доступно?
 
[^]
EANebo
6.10.2016 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2936
Яж говорил )) На работе правда ... Сейчас ввели запрет на соль, потом повысят цены... Оказывается путём брехания о йодировании соли, которая при определенных манипуляциях становится "обычной" .... ;)

Вы лучше копните и посмотрите кто хозяин "йода" и соли в нашей стране ;) И наверное станет всё на свои места.
 
[^]
Smusmur
6.10.2016 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1766
Не знаю как вам, а мне кажется, что йодированная соль дает неприятный привкус пище.
 
[^]
grey4eg
6.10.2016 - 10:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 140
Заипали. Хочу крупную соль, засолить язя колодкой и хуй найдешь.
Дать бы этим язем леща минздраву...
 
[^]
vihr65
6.10.2016 - 10:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 26
Я охренел,когда увидел что сделали маркетологи с таким простым продуктом как соль.Тройной помол,собранная в альпийских горах,выпаренная экологически чистым паром воды озера Байкал,с добавкой йода,прошедшего проверку на
радиацию,ГМО и прочую фертильность.)))

Бутылочки красивые как из под коньяка,этикетки с голограммой и цена как за тот же коньяк.Люди,это всего лишь соль.В пекло таких чиновников.Йод - летучее
вещество и лучше принимать препараты йода в таблетках.Это не реклама.
 
[^]
Dog67
6.10.2016 - 11:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1664
Цитата (Alzheimer9 @ 5.10.2016 - 13:26)
ТС, йодированная соль, будучи открытой для доступа воздуха некоторое время, перестаёт быть йодированной. такшта не ссы! будут закатки.

Скажу больше... Есть срок ( в основном три месяца) - далее подлежит переоценке и продаже как поваренная обныкновенная. Цена от помола.
 
[^]
Dog67
6.10.2016 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1664
Цитата (grey4eg @ 6.10.2016 - 10:16)
Заипали. Хочу крупную соль, засолить язя колодкой и хуй найдешь.
Дать бы этим язем леща минздраву...

Хохляцкая. На складах ещё ещё до хренищи. Синевато-белая пачка. Последнее время гнали как техническую.
 
[^]
Dog67
6.10.2016 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1664
Цитата (vihr65 @ 6.10.2016 - 10:19)
Я охренел,(...)Это не реклама.

Сертификатов кошерности и халяльности не хватает.
 
[^]
Dog67
6.10.2016 - 11:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1664
Цитата (Sucpak @ 6.10.2016 - 09:11)
А стоимость йодированой соли в 2-3 раза выше обычной. Вот и весь секрет. Наблюдаем рыжие уши солепромышленников за этой "проблемой".

Не прав. В России и своей каменной ну очень много...
 
[^]
Silver2244
6.10.2016 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 5.10.2016 - 13:30)
а вода из лужи ничуть не хуже воды из под крана, просто воду из лужы перед употреблением необходимо фильтрануть и вскипятить, если есть желание или нужда, то можно и из лужи воду брать

Кое где даже лучше.
 
[^]
Ять
6.10.2016 - 16:09
-1
Статус: Offline


ЯПонецЪ

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 387
Цитата (GиперборЕя @ 6.10.2016 - 03:21)
Цитата (Ять @ 5.10.2016 - 23:48)
Цитата (GиперборЕя @ 6.10.2016 - 01:38)
А о больных, у которых гипертиреоз они, млять, забыли. Таким больным, до удаления щитовидки, йод нельзя никакой. Что творят. Слов просто нет. Видимо, хирургам всё денег мало, надо ещё больше больную щитовидку вырезать.
Народ, с йодом крайне осторожны будьте. Как примут закон, придётся пойти три мешочка простой купить, хватит до конца жизни. Кстати, так сложно найти крупную соль. Ненавижу экстра или мелкого помола, люблю вот крупняк.

Все правильно. А есть люди просто гиперчувствительные к йоду. А есть маленькие дети, которым столько йода не надо. И еще добавить преждевременные болезненные менструации у женщин и повальные поражения зубов у населения...а так же преждевременную седину, расстройства ЖКТ,кашель,коньюнктивиты. И все это йод, куоторый в пачках с солью. Ну да, обеспечить население дешевыми морепродуктами (природным источником йода) правители не в состоянии, поэтому будут хреначить химию в соль.
Насчет крупной нейодированной-поищите в магазинах Соль-Илецкую соль, помол №1, это она и будет. Фото пакета в предыдущем ппосте.

dont.gif Вас немного занесло. Тут дело не только в самом йоде и его возможном переизбытке, и отсутствии у нас дешёвых морепродуктов, всё сложнее гораздо. Есть разные регионы, с разной экологией и даже своей сложившейся склонностью к некоторым заболеваниям. Ошибка в том, что собираются слепо всех под одну гребёнку одним средством оздоравливать. В Сибири кое-где с йодом реальные трудности могут быть, вот там можно и увеличить потребление такой вот соли. Это я для примера, я понятия не имею где его много, а где мало, это вот должны знать региональные медицинские чиновники. Осмелюсь предположить, что питание, климат, экология и генетика на юге нашей страны куда разнообразнее чем в той же Сибири и вот там реально можно людям лишним йодом навредить. С Дальним Востоком ещё веселее может быть, там ведь и морепродукты и сам йод чуть ли не в воздухе, а солнца нет, у людей иммунитет может быть слабый, наследственных заболеваний вагон и как быть конкретно там? Тоже йодом кормить, чтобы у всех щитовидки йобнулись и потом повально у всех эти щитовидки повырезать?

Никуда меня не заносило,а вот Вас начинает. gigi.gif
Я знаю, что наш (мой) регион йододефицитный. Я так же знаю, как мне восполнять этот дефицит йода, причем более полезными методами, чем предлагает долбанный Минздрав. И я не хочу, в угоду каким-то там "командирам" питаться только йодированной солью. Я не против нее в принципе,нет, я против того, что кто-то ( думаю что не намного умнее меня,а скорее глупее) хочет лишить меня хороших качественных заготовок и в итоге здоровья. Только потому, что этот "кто-то" априори считает меня дебилом а себя очень умным. Пусть будет в магазине и йодированная и простая соль-у меня не будет никаких вопросов. Покупать только йодированную соль по указке Мимнздрава я не собираюсь, я хочу питаться нормально и правильно, а не по принципу "жри что сказано".
Надеюсь я понятно обьяснил свою точку зрения.
 
[^]
Ять
6.10.2016 - 16:15
-1
Статус: Offline


ЯПонецЪ

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 387
Цитата (Sucpak @ 6.10.2016 - 11:11)
[quote]На закатки берется соль крупного помола. Та, что йодируется, больше на пыль смахивает.
[/quo
А какая разница какой помол?
....

Засолите сало крупной солью и такое же сало солью "экстра" да еще с йодом. Сало засоленное крупной солью будет отличным, сало засоленное "экстрой" скорее всего протухнет, ибо соль мелкого помола просто окаменеет в корку, раньше чем просолится сало. Про отвратительный запах йода от сала, засоленного йодированной солью, я уже писал раньше.
 
[^]
Турель
6.10.2016 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1726
да пошли они в шахту блять)
У меня перенасыщенность ёдом...
мне чё теперь делать?)
 
[^]
miroup
6.10.2016 - 21:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1
Цитата (isabun @ 5.10.2016 - 13:36)
Народ. Не "сците". соль на противень в духовку, 30 минут на 200 градусах и нет в ней йода (возгонка).

А вот не факт. Мне химик знакомый объяснял когда-то, что в соль добавляют Йодид и Йодат калия. Один из них нейтрализуется при нагревании в духовке/на плите и тд, а другому хоть бы хны.


В общем, сочувствую россиянам, если закон примут, я сама из Белорашки, наш "дорогой минздрав" во все без исключения промышленные продукты питания повелел класть эту йодированную соль, только что в варенье не кладут. Хожу вот, лечу теперь щитовидку, гиперфункция, избыток йода.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25773
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх