Васильева предложила вернуть письменные вступительные экзамены в вузы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сергеевич74
3.10.2016 - 23:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14128
Цитата (Wolfhander @ 3.10.2016 - 22:38)
Цитата (VzZzA @ 3.10.2016 - 20:24)
смотрю на позитивные комментарии и думаю, или правда народ не понимает, или это боты оплаченные...
Вы что не понимаете, что через шаг эта ее инициатива вернет коррупцию в приемные коммиссии в вузы. Кто будет проверять письменные работы? кто будет задания устанавливать? поняли чем пахнет!?  Только блять неимоверным трудом удалось победить corruption. А эта тортилла предлагает все вернуть!!!  как она может нравиться! первый комментарий набирает 200 лайков... вы чего ребята? вам мозг выжгло!?

Не в курсе, где, кто и как победил коррупцию, зато на примере моего ВУЗа видел перемены, которые внес ЕГЭ.
До ЕГЭ, в основном, учились студенты славянской внешности, со знанием русского языка (да, процентов 60-70 было москвичей (ВУЗ московский), но остальные - из, так сказать, русских городов. Со мной вместе учились ребята и девчата из Нефтеюганска, Малоярославца, Губкина, Омска, Благовещенска и т.д. (города из МО и поблизости даже не перечислял)).
А после ЕГЭ уже на 70-80% студентами стали аны, яны, адзе, идзе, ековы, аковы, уловы и прочие. Причем расхожая шутка, про написанное абитуриентом "зоивление" вовсе не шутка (видел примеры "работ" этих студентов").
Нет, я не расист и прочее, со мной также учились студенты из Тбилиси, Ташкента и т.д., одного вон вообще из Нджамены занесло (Чад).
Но, во-первых, их было мало, во-вторых, они писали по-русски, они говорили по-русски, они, ять, даже думали почти по-русски.


Минусатору: обоснуй свою позицию. Я, например, хоть по собственному наблюдению написал.

Смотря что у вас за ВУЗ. Мой одноклассник поступил в ЮУрГУ ( Южно-Уральский Государственный Университет) непонятно как, но списав на экзамене, и набрал под 90 баллов. К слову скажу, первый год только проводили, я сам чуток списал)))
Но в итоге его после первой же сессии отчислили. Потому что он хоть поступил, а знаний в голове то не было. Хотя он и старался, и к репиторам ходил и чертежи целыми днями готовил.
 
[^]
Сергеевич74
3.10.2016 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14128
Цитата (Wolfhander @ 3.10.2016 - 22:38)
Цитата (VzZzA @ 3.10.2016 - 20:24)
смотрю на позитивные комментарии и думаю, или правда народ не понимает, или это боты оплаченные...
Вы что не понимаете, что через шаг эта ее инициатива вернет коррупцию в приемные коммиссии в вузы. Кто будет проверять письменные работы? кто будет задания устанавливать? поняли чем пахнет!?  Только блять неимоверным трудом удалось победить corruption. А эта тортилла предлагает все вернуть!!!  как она может нравиться! первый комментарий набирает 200 лайков... вы чего ребята? вам мозг выжгло!?

Не в курсе, где, кто и как победил коррупцию, зато на примере моего ВУЗа видел перемены, которые внес ЕГЭ.
До ЕГЭ, в основном, учились студенты славянской внешности, со знанием русского языка (да, процентов 60-70 было москвичей (ВУЗ московский), но остальные - из, так сказать, русских городов. Со мной вместе учились ребята и девчата из Нефтеюганска, Малоярославца, Губкина, Омска, Благовещенска и т.д. (города из МО и поблизости даже не перечислял)).
А после ЕГЭ уже на 70-80% студентами стали аны, яны, адзе, идзе, ековы, аковы, уловы и прочие. Причем расхожая шутка, про написанное абитуриентом "зоивление" вовсе не шутка (видел примеры "работ" этих студентов").
Нет, я не расист и прочее, со мной также учились студенты из Тбилиси, Ташкента и т.д., одного вон вообще из Нджамены занесло (Чад).
Но, во-первых, их было мало, во-вторых, они писали по-русски, они говорили по-русски, они, ять, даже думали почти по-русски.


Минусатору: обоснуй свою позицию. Я, например, хоть по собственному наблюдению написал.

А еще по сторонам в Москве стоит посмотреть. Порой такое чувство возникает, что весь Кавказ и вся средняя Азия разом в Москву приехали. Конечно большинство не в Вузы идёт. Но все таки.....
 
[^]
artivenom
3.10.2016 - 23:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (Deretste @ 4.10.2016 - 00:38)
Завалить впринципе невозможно ни на одном егэ-все под шифрами, 2 разных эксперта проверяют, если расхождение более, чем 3 баллла по критерию работа выходит на 3го эксперта. А человеческий фактор не исключайте, особенно по русскому-бывает, просто хорошая работа и ему понравилась,эксперт выскребает баллы, но это он себе хуже делает-оплата меньше будет, если много спорных работ. А проверяют более, чем тщательно. Обычно дают по 50 работ на человека, и он сидит и проверяет их минимум часов 5, когда на обычные школьные на такое де количество тратится 1-2ч

Вот! Вот!
Все более менее честно. Никаких тебе "злая училка почерк узнает", никаких "а тебе за авторский знак ошибку поставлю, потому что здесь больше подходит тире а не двоеточие. Да, я вот такая старуха шопокляк" и т.д. В итоге они проверяют не как хотят, а как правильно нужно проверять и лишний раз не пойдут на самоуправство, что в одной школ 2 запятых - трояк,а в другой даже 5ку могут поставить, ведь текста аж на 5 листов.
 
[^]
Deretste
4.10.2016 - 00:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 271
Еще подумалось. Говорят:вот, купили, а какой-то одаренный кулибин не прошел по конкурсу, его место заняли...ко-ко-ко.
Одаренный кулибин как раз и пройдет, а если у "кулибина" пограничный балл получился в минусе-то это уже и не кулибин, так, середнячок и просто мамапапа были высокого мнения о дитинушке.
И еще:вот умный ваня с глубинки хотел заниматься наукой, а его место типа заняли... Пфф так, а кто мешает заниматься ване наукой вне стен универа, в век информ технологий живем, в век глобализации, не поступил в москве-так россиюшка то наша огромна.. или все таки ваня лукавит и ему корочка нужна, а не наука,или учеба в престижном вузе, чтоб потешить эго свое и родительское?.
А вообще на научные специальности недоборы часто-энтузиасты поступают, их мало, к сожалению.
Ну а то, что на экономфаки писец творится-ну так не все ли равно, кто и как поступит, и так их уже развелось.

Это сообщение отредактировал Deretste - 4.10.2016 - 00:12
 
[^]
Wolfhander
4.10.2016 - 00:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 2334
Цитата (Deretste @ 3.10.2016 - 23:24)
Цитата (Wolfhander @ 3.10.2016 - 22:38)
Цитата (VzZzA @ 3.10.2016 - 20:24)
смотрю на позитивные комментарии и думаю, или правда народ не понимает, или это боты оплаченные...
Вы что не понимаете, что через шаг эта ее инициатива вернет коррупцию в приемные коммиссии в вузы. Кто будет проверять письменные работы? кто будет задания устанавливать? поняли чем пахнет!?  Только блять неимоверным трудом удалось победить corruption. А эта тортилла предлагает все вернуть!!!  как она может нравиться! первый комментарий набирает 200 лайков... вы чего ребята? вам мозг выжгло!?

Не в курсе, где, кто и как победил коррупцию, зато на примере моего ВУЗа видел перемены, которые внес ЕГЭ.
До ЕГЭ, в основном, учились студенты славянской внешности, со знанием русского языка (да, процентов 60-70 было москвичей (ВУЗ московский), но остальные - из, так сказать, русских городов. Со мной вместе учились ребята и девчата из Нефтеюганска, Малоярославца, Губкина, Омска, Благовещенска и т.д. (города из МО и поблизости даже не перечислял)).
А после ЕГЭ уже на 70-80% студентами стали аны, яны, адзе, идзе, ековы, аковы, уловы и прочие. Причем расхожая шутка, про написанное абитуриентом "зоивление" вовсе не шутка (видел примеры "работ" этих студентов").
Нет, я не расист и прочее, со мной также учились студенты из Тбилиси, Ташкента и т.д., одного вон вообще из Нджамены занесло (Чад).
Но, во-первых, их было мало, во-вторых, они писали по-русски, они говорили по-русски, они, ять, даже думали почти по-русски.


Минусатору: обоснуй свою позицию. Я, например, хоть по собственному наблюдению написал.

Что есть, то есть. Но -яны как раз очень способные. Девочка ***ян сдала без репетиторов, просто, обучаясь в школе у обычного учителя, русский на 100 баллов. И много таких и именно янов, сейчас моя ученица а***ян во всех олимпиадах первые места берет, армяне молодцы.
А купить... кто захочет, купит где угодно и кого угодно, егэ здесь непричем. Раньше было больше лазеек, потом видимо власть имущие просекли.
Кстати, многие вузы в этом году сделали квоты-не более определенного количества с конкретного региона (по направлению).
Хотя, знаете в деле, допустим, врачевания мне не нужен русский, мне нужен компетентный.

Проблема мною перечисленных даже не в них самих, а в их количестве. Когда их становится больше двух - это из серии "тушите свет, сливайте воду".
Был один пример - парень из Баку, говорил на чистейшем русском (мама была русская, да ещё и учительница русского языка и литературы), хорошо учился. После первого курса поехал в Баку к каким-то тридесятиколенным родственникам. На втором курсе это стал "ара". Вдруг появился акцент (хотя по-азербайджански он почти не говорил) , общение с однокурсниками было заменено на других "ар" с параллельных потоков, ну и успеваемость стала на уровне "ещё чуть-чуть и отчислят"....

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Gruzd
4.10.2016 - 00:51
1
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Цитата (Блинчиков @ 3.10.2016 - 13:54)
Цитата
Кстати говоря - это совсем не плохо, а то у нас "юристо-экономистов" лет на сто припасено.

Неплохо, а то уже и работать некому. Все кто работать должен, сидят тут и соревнуются в написании слов с ошибками.

Соревнуетесь тут только вы.
Что за идея фикс, к опечаткам придираться на развлекательном форуме.
Лучше б домашнее задание сделал по математике.. Что там задают в пятом классе?
 
[^]
rcio
4.10.2016 - 09:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 593
Цитата (phelina @ 3.10.2016 - 21:44)
Цитата (Phlogiston @ 3.10.2016 - 21:22)
Прошу прощения, Вы давно видели последний раз КИМы по английскому?

Если что, сейчас в письменной части есть аудирование+ отдельно сдается устная часть. Вроде так не только в английском, но и в остальных иностранных.

Никогда. Я ориентировалась на белорусский ЦТ и не подумала, что ваш ЕГЭ может отличаться.

Получается, что человеческий фактор никуда не делся? Устная речь ведь сдается устно экзаменатору?

Устная часть записывается, потом 2 эксперта прослушивают, не сходятся в оценках, слушает 3-ий эксперт. Проблема основная в качестве записи возникает, иногда просто ничего не разобрать.
 
[^]
Nid
4.10.2016 - 09:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 144
Цитата (Hiten @ 3.10.2016 - 18:11)
Правильно, давайте вернем взятки при поступлении в вуз и не дадим возможности поступить ребятам из глубинки в университеты в крупных городах, которые находятся далеко от них!

я таки стесняюсь спросить - в Вашем понимании глубинка это Чечня и Дагестан?
 
[^]
CherokeeXJ
4.10.2016 - 11:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 816
Послее ливанова и фурсенки ой как тяжко все исправлять будет Васильевой! Удачи, долгих лет жизни и здоровья этой даме
 
[^]
Rom1981
4.10.2016 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2060
Во когда что сделаюи тогда и обсудим. А пока что одна болтовня.
З.ы. преподаватель ВУЗа по специальности математическое моделирование.
 
[^]
Vasyaka
4.10.2016 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
Цитата
Да чото одни предложения. Васильева предложила то, Васильева предложила сё. Когда внедрять начнет? И начнет ли?
У меня дочь в первый класс в этом году пошла - дождется ли перемен Васильевских?

ща петицию подпишем и все "попрет" хуле
 
[^]
Down
4.10.2016 - 13:07
-2
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
эээ, слюшай, что эта русская сибе позволяет? какой письменны-хренисьминны игзамен для стобальников, ааа?

/радует меня Васильева

Это сообщение отредактировал Down - 4.10.2016 - 13:08

Васильева предложила вернуть письменные вступительные экзамены в вузы
 
[^]
Рециркулятор
4.10.2016 - 14:17
0
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
Блин, нечистый попутал, читаю название темы: "Васильева предложила вернуть...",а мысли скакуны уже из параллельной реальности подсказывают "напизженное бабло", но когда дочитал отпустило. Пригрезится же такое.
Судя по комментариям складывается двоякое чувство с этими экзаменами.
 
[^]
morgan222
4.10.2016 - 15:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 2507
а как же черножопые "братья" им же нельзя без диплома овец ебать...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19386
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх