Аэродром Чкаловский. Воинские почести Герою России, Олегу Пешкову

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ja9e9
1.12.2015 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 25981
Аж сердце защемило, Земля пухом Герою
 
[^]
chigsrOck
1.12.2015 - 20:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
Цитата (korovka83 @ 1.12.2015 - 09:11)
Цитата (hawk1 @ 1.12.2015 - 08:55)
Цитата (chigsrOck @ 1.12.2015 - 08:40)
Кто-нибудь может в теме кратко изложить в чем состоит подвиг погибшего пилота? Прочитал про него в вики - там не ничего не сказано. Погибшим в результате сбивания самолета вроде бы просто так звезду не дают... Людей, погибших в при исполнении служебного долга, гораздо больше, чем кажется, но когда последний раз были такие пышные процессии с участием военного министра и т.д.
Или дело только в обидках на турок?

Надо создать образ мученика. Невинно убиенного. Что СМИ, в том числе и ЯП, усиленно делают. А хомячки усиленно ведутся. Не видя очевидного.
Но если копнуть чуток глубже - профессия военного(летчика, танкиста, железнодорожника или строителя) априори подразумевает риск, связанный с потерей жизни или трудоспособности. Срочников про этот риск никто не спрашивает, заменяя словами патриотической направленности. Контратники и офицеры(по идее - те-же контратники) на этот риск идут осознанно. Получая за этот риск вещевое и денежное довольствие.
А если копнуть совсем уж хорошо - то 45-летний подполковник - это уже не летная должность. Пенсионная. Максимум - штабная.
Решил перед пенсией себе боевых налетать(Такое практиковалось и в первой и во второй чеченской. Лично знаю летунов Су-25, которые на УБ во второй кабине таких п-п,полканов "возили"... В итоге им в военник - "участник боевых действий" и повышенную пенсию). Что-бы пенсия была повыше. Не повезло... Что-ж поделаешь...
По крайней мере Героя ему дали. А это тоже повышенное содержание семьи, земельный надел и т.д. и т.п. Кому надо - тот найдет.

Хоть и нахватаю минусов, но это - правда. Пусть горькая, но - правда...
А совсем не тот патриотический бред, который заливается СМИ через все органы восприятия 24 часа в сутки...

Кое в чем вы правы. Лишь в том, что оставаясь служить на контрактной основе, каждый понимает на что идет. лишь в этом вы правы.
Но еще существует понятие чести русского (российского) офицера и для многих, выбравших этот путь, это не пустой звук.
По поводу того, что не "летная" должность. Есть люди "офисного" склада характера и образа жизни, а есть вот такие вот "летуны" (в хорошем смысле), для которых это смысл жизни. у кого-то это самолет, у кого-то танк или установки разные..

Ну так-то давайте честно работа у них до этого события была "не бей лежачего"... У террористов не было средств сбивать самолеты и самих самолетов не было.
То есть они внизу глушили народ, и не факт что исключительно головорезов, а им ничто не угрожало кроме как техническая неисправность самолета. То есть в боевых действиях принимать участия они скорее всего не планировали в принципе...
Но в жизни все бывает и этому человеку просто не повезло. К чему вся эта истерия по поводу вообще всех турок, не пойму. Даже про русско-турецкие войны при царе-горохе сразу вспомнили, пиздец. why.gif
 
[^]
kasatka60
1.12.2015 - 21:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 2303
смерть одного человека трагедия смерть миллионов статистика
Приписывают эту фразу к Сталину.
 
[^]
hawk1
1.12.2015 - 21:13
0
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (BigPtica @ 1.12.2015 - 16:13)
Ну что ты с ним общаешься? Он для себя уже все ответы заранее знает и из тебя их же и вытаскивает. Он не понимает, что офицер может пойти воевать просто потому что "а кто ещё-то?". Это для него псевдопатриотическая фигня, а на самом деле все воюют за боевые. Вот только мёртвым они уже не очень-то и нужны, по этому армии наёмников всегда проигрывали сравнимым по силам армиям добровольцев, срочников и кадровых.

Видишь-ли, мой зомбированный друг.... Тебе и тысячам таких как ты, через СМИ внушили что этот человек - герой... Он поехал в ебеня что-бы Родину защищать... Ибо если мы там не разъебеним с 8-10 тыс. нефтеперерабатывающие заводы - завтра весь этот ИГИЛ будет стоять у нас на Красной площади...
А правда в том, что погибший летчик - наемник. И он поехал туда за длинным рублем.
Как я уже говорил - у проф.военного есть риск, связанный с потерей жизни. Они это понимают. Ему не повезло. Мне искренне жаль этого человека, но спекуляции уже на его смерти - достали.
 
[^]
ZloyGenie
2.12.2015 - 00:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 249
Как Липчанин, скажу - помним, любим, скорбим... Покойся с миром.
 
[^]
avebersek
2.12.2015 - 01:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 4260
Цитата (hawk1 @ 1.12.2015 - 21:13)
Цитата (BigPtica @ 1.12.2015 - 16:13)
Ну что ты с ним общаешься? Он для себя уже все ответы заранее знает и из тебя их же и вытаскивает. Он не понимает, что офицер может пойти воевать просто потому что "а кто ещё-то?". Это для него псевдопатриотическая фигня, а на самом деле все воюют за боевые. Вот только мёртвым они уже не очень-то и нужны, по этому армии наёмников всегда проигрывали сравнимым по силам армиям добровольцев, срочников и кадровых.

Видишь-ли, мой зомбированный друг.... Тебе и тысячам таких как ты, через СМИ внушили что этот человек - герой... Он поехал в ебеня что-бы Родину защищать... Ибо если мы там не разъебеним с 8-10 тыс. нефтеперерабатывающие заводы - завтра весь этот ИГИЛ будет стоять у нас на Красной площади...
А правда в том, что погибший летчик - наемник. И он поехал туда за длинным рублем.
Как я уже говорил - у проф.военного есть риск, связанный с потерей жизни. Они это понимают. Ему не повезло. Мне искренне жаль этого человека, но спекуляции уже на его смерти - достали.

В одном ты прав. Он служил Родине и знал что может погибнуть.
Но это всё.
Тебе мудиле не понять, Чтобы стать профи лётчиком надо много лет учиться. И что бы "улететь на войну" имея двух детей, это не форд фокус в кредит купить. Тебе ссученному не понять, что есть честь офицера и есть боль за Родину, что ни кто кроме нас, есть такое понятие. Что, если не остановить это там, это будет здесь, и Чеченские войны сказкой покажутся. Что бы твоя жена с работы возвращалась домой и дочка из школы, это нормально пока, пока. Что война на пороге. И этот Герой войну отложил. Ради всех нас и тебя мудака. И ради нашего мира не одно столетия лучшие люди головы клали. Но как хочется Вас тыловиков в окоп посадить. Ты хоть знаешь что такое наёмник?

Это сообщение отредактировал avebersek - 2.12.2015 - 01:08
 
[^]
MusT1
2.12.2015 - 03:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 548
Цитата (avebersek @ 2.12.2015 - 01:03)
Цитата (hawk1 @ 1.12.2015 - 21:13)
Цитата (BigPtica @ 1.12.2015 - 16:13)
Ну что ты с ним общаешься? Он для себя уже все ответы заранее знает и из тебя их же и вытаскивает. Он не понимает, что офицер может пойти воевать просто потому что "а кто ещё-то?". Это для него псевдопатриотическая фигня, а на самом деле все воюют за боевые. Вот только мёртвым они уже не очень-то и нужны, по этому армии наёмников всегда проигрывали сравнимым по силам армиям добровольцев, срочников и кадровых.

Видишь-ли, мой зомбированный друг.... Тебе и тысячам таких как ты, через СМИ внушили что этот человек - герой... Он поехал в ебеня что-бы Родину защищать... Ибо если мы там не разъебеним с 8-10 тыс. нефтеперерабатывающие заводы - завтра весь этот ИГИЛ будет стоять у нас на Красной площади...
А правда в том, что погибший летчик - наемник. И он поехал туда за длинным рублем.
Как я уже говорил - у проф.военного есть риск, связанный с потерей жизни. Они это понимают. Ему не повезло. Мне искренне жаль этого человека, но спекуляции уже на его смерти - достали.

В одном ты прав. Он служил Родине и знал что может погибнуть.
Но это всё.
Тебе мудиле не понять, Чтобы стать профи лётчиком надо много лет учиться. И что бы "улететь на войну" имея двух детей, это не форд фокус в кредит купить. Тебе ссученному не понять, что есть честь офицера и есть боль за Родину, что ни кто кроме нас, есть такое понятие. Что, если не остановить это там, это будет здесь, и Чеченские войны сказкой покажутся. Что бы твоя жена с работы возвращалась домой и дочка из школы, это нормально пока, пока. Что война на пороге. И этот Герой войну отложил. Ради всех нас и тебя мудака. И ради нашего мира не одно столетия лучшие люди головы клали. Но как хочется Вас тыловиков в окоп посадить. Ты хоть знаешь что такое наёмник?

А есть служба по контракту, когда едешь за деньги бомбить террористов в чужую страну.
Уже в нескольких темах пишу, почему же он герой, что за геройских поступок он совершил. Никто так не ответил, потому что вовсе он не герой.
 
[^]
Cheveek
2.12.2015 - 08:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 718
чё ж эти сучари трусливые не сунулись за эскортом? крысы, блять, турецкие! разнести к хуям собачим пол Турции и никто не докажет - оно само, это вообще ИГИЛ!
 
[^]
hawk1
2.12.2015 - 10:09
-3
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (avebersek @ 2.12.2015 - 02:03)
В одном ты прав. Он служил Родине и знал что может погибнуть.
Но это всё.
Тебе мудиле не понять, Чтобы стать профи лётчиком надо много лет учиться. И что бы "улететь на войну" имея двух детей, это не форд фокус в кредит купить. Тебе ссученному не понять, что есть честь офицера и есть боль за Родину, что ни кто кроме нас, есть такое понятие. Что, если не остановить это там, это будет здесь, и Чеченские войны сказкой покажутся. Что бы твоя жена с работы возвращалась домой и дочка из школы, это нормально пока, пока. Что война на пороге. И этот Герой войну отложил. Ради всех нас и тебя мудака. И ради нашего мира не одно столетия лучшие люди головы клали. Но как хочется Вас тыловиков  в окоп посадить. Ты хоть знаешь что такое наёмник?

Даже отвечать мудаку зомбированному нет желания.
Я еще удивлялся как в Хохляндии трезвомыслящие, казалось-бы, люди, с высшими образованиями, могут верить в ту хуйню, которую им льют в глаза и уши с ТВ и радио...
Не прошло и 2 года - как такие-же "зомби" появились и у нас. Причем не в единичных случаях, а армией...
Пиздец... Зомби-апокалипсис начался...

Это сообщение отредактировал hawk1 - 2.12.2015 - 10:14
 
[^]
BigPtica
2.12.2015 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 1169
Цитата (hawk1 @ 2.12.2015 - 10:09)
Даже отвечать мудаку зомбированному нет желания.
Я еще удивлялся как в Хохляндии трезвомыслящие, казалось-бы, люди, с высшими образованиями, могут верить в ту хуйню, которую им льют в глаза и уши с ТВ и радио...
Не прошло и 2 года - как такие-же "зомби" появились и у нас. Причем не в единичных случаях, а армией...
Пиздец... Зомби-апокалипсис начался...

Могу только повторить. Ты не знаешь точных мотивов этого человека. Но для себя ты всё уже решил. Ты судишь людей по себе, а есть ещё и не такие. То, что это его работа не отменяет того, что он посчитал своим долгом поехать в Сирию на борьбу с бармалеями. Возможно, я ошибаюсь, но мы с тобой этого точно не знаем.
Смотрел тут одну лекцию для студентов, так там лектор раз 20 повторил, что единственная движущая сила на земле - это деньги, единственная достойная цель - деньги, всё - деньги. Видимо, ты был среди этих студентов или слушал подобных лекторов, не обязательно на лекции, в кафе, в раздевалке, у станка. И ты им поверил. Мне тебя жаль.
У меня есть друг, который ушёл с более высокооплачиваемой работы на менее, но там он реализует свою мечту и служит Родине. Он более счастлив там, чем те, кто за деньги ежедневно делает работу, которую ненавидит и общается с людьми, которых терпеть не может.
За сим не вижу причин дальше продолжать с тобой диалог.
ps. Я тоже считаю, что Звезда Героя несколько обесценивается данной выдачей. Но то, что этот человек, и все кто там летают - герои, для меня нет сомнений.

Это сообщение отредактировал BigPtica - 2.12.2015 - 12:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30267
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх