Признали виновной в краже собаки-поводыря.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лариска
24.11.2015 - 12:04
0
Статус: Offline


бегущая по граблям

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 667
Какая-то очень мутная история. Полезла в Гугл читать дополнительные материалы и была просто ошарашена количеством публикаций на эту тему. Тут - непонятка номер раз: Ну, украдена собака у слепой. Это - событие мирового значения? Почему так раздуто? И почему везде подчеркивается, что - "зоозащитница"?
Ну, знаю я разных людей из команд спасения собак той или иной породы. Есть там и ангелы, кладущие свою жизнь на помощь животным , и суки, которые умеют неплохо жить, не работая, за счет собранных на спасение собак средств.
Это - как везде, есть порядочные, есть сволочи.
Теперь классический вопрос : " Кому это выгодно?" Собака-поводырь, выдрессированная по всем правилам, стоит очень дорого. Самая большая сложность, объяснить ей, что ее габариты и габариты незрячего - отличаются. То есть, соба должна понять, что под конструкции, типа шлагбаума, ходить нельзя и т.п.
Ответ на вопрос, зачем красть такую собаку ясен - чтобы продать другому незрячему. Что делает Павленко? Ведет собаку в приют. Опять вопрос - приют частный, так, что вполне возможно - просто прячет. То есть, заказчика нету, будет искать. Ну, вообще-то, зная, что слепая девушка поет в одном месте, можно было бы сперва озаботиться "рынком сбыта". Ну, ладно, спёрла по зову сердца.
Дальше начинаются вообще чудеса. На ошейнике собаки - номер телефона владелицы, ей звонят - она приезжает и наощупь собаку не узнает. Утверждает, что подсунули другого лабра. Зачем??? Чтобы отказалась? А не проще вообще не засвечиваться?
Лично я не смогла определиться во мнении. Никак.
 
[^]
Dobroeb
24.11.2015 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
mrnemo
Лабрадор.ру - раздел потеряшки- нашли дом. Там таких обученных собак... И слепых водить и взрывчатку искать. Почитай - охренеешь.

Добавлено в 12:07
Лариска
Да все там просто. Не читайте советских газет перед обедом))
Рассказать как в реале все было?
 
[^]
Лариска
24.11.2015 - 12:21
-5
Статус: Offline


бегущая по граблям

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 667
Цитата
Понимаешь, зоомразь, если я тебя убью, а потом суду предоставлю записку, что ты меня сама просила о смерти, то меня - о как неожиданно! - всё равно посадят. Потому что нельзя убивать, даже по просьбе.
Если воровка сама отдаст то, что украла, то её - тоже внезапно для ума зоостервы - всё равно посадят, ибо брать чужое нельзя.
А не нажилась на собаке-поводыре твоя зоошизичка, потому что за её пизду поймали, не успела тварь ничего с собакой сделать.

Не забудь своей зоосучке передачку отнести.

Ну, насчет мрази. я бы поспорила. Слюни-то бешеные подотри, диванный защитник угнетенных


Добавлено в 12:28
Цитата
Мне их логика недоступна.

Какая логика Вам недоступна? " Нашли всего в 500 метрах". В чистом поле-степи забайкальской? Нет, видимо, в городе, где собачка за дом забежала и все - поди-найди. Собачка, кстати, довольно крупная и хз - безопасная или нет. Бегает одна без признаков владельца. Могла и под машину попасть, и ублюдкам каким-нибудь на мушку.
Отвели в приют, дали объявления, нашлись распиздяи-хозяева.
"Спасибо" сказать не хотите?

Это сообщение отредактировал Лариска - 24.11.2015 - 12:29
 
[^]
Eminem
24.11.2015 - 14:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 1140
Лариска

Цитата
Бегает одна без признаков владельца. Могла и под машину попасть, и ублюдкам каким-нибудь на мушку.

У собаки-поводыря есть очень приметный атрибут шлейка с жёсткой рукой. Не знать этого профессиональный 300спасатель просто не мог.
Цитата
В чистом поле-степи забайкальской?

В том то и дело, что нет. Достаточно было позвонить по телефону, размещённому на ошейнике или подойти к ближайшему полицейскому.
Цитата
Отвели в приют, дали объявления, нашлись распиздяи-хозяева.

Судом установлено и подтверждено, что никаких объявлений о розыске хозяина не давалось. В приют да, отвели, предварительно сняв шлейку поводыря и спрятав эту самую шлейку у себя дома.
Цитата
"Спасибо" сказать не хотите?

На здоровье.
И таки да, на тот момент собака была без намордника. Намордник Юля стала надевать сейчас, опасаясь за жизнь собаки.

Это сообщение отредактировал Eminem - 24.11.2015 - 14:34
 
[^]
Vanamingo
24.11.2015 - 14:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 480
Цитата (Dobroeb @ 24.11.2015 - 12:04)
Рассказать как в реале все было?

Почему в суд не явился в качестве свидетеля?
 
[^]
mrnemo
24.11.2015 - 15:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28369
Цитата (Dobroeb @ 24.11.2015 - 12:04)
mrnemo
Лабрадор.ру - раздел потеряшки- нашли дом. Там таких обученных собак... И слепых водить и взрывчатку искать. Почитай - охренеешь.

Добавлено в 12:07
Лариска
Да все там просто. Не читайте советских газет перед обедом))
Рассказать как в реале все было?

Ок, гляну.
Очень жаль, если таких прекрасных собак реально не могут пристроить. Блоховозов помойных и агрессивных пристраивают, а идельно выдрессированных лабрадоров - нет?
Честно говоря, я очень удивлен.
 
[^]
Dobroeb
24.11.2015 - 18:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (Vanamingo @ 24.11.2015 - 14:40)
Цитата (Dobroeb @ 24.11.2015 - 12:04)
Рассказать как в реале все было?

Почему в суд не явился в качестве свидетеля?

Нахуя? Полиция и без меня все прекрасно знает.
 
[^]
Dobroeb
24.11.2015 - 18:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (mrnemo @ 24.11.2015 - 15:42)
Цитата (Dobroeb @ 24.11.2015 - 12:04)
mrnemo
Лабрадор.ру - раздел потеряшки- нашли дом. Там таких обученных собак... И слепых водить и взрывчатку искать. Почитай - охренеешь.

Добавлено в 12:07
Лариска
Да все там просто. Не читайте советских газет перед обедом))
Рассказать как в реале все было?

Ок, гляну.
Очень жаль, если таких прекрасных собак реально не могут пристроить. Блоховозов помойных и агрессивных пристраивают, а идельно выдрессированных лабрадоров - нет?
Честно говоря, я очень удивлен.

Че это не могут? Лабрадор-команда пристраевает .
 
[^]
amowalker
24.11.2015 - 22:42
3
Статус: Offline


Крокодил

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 1779
Цитата (Лариска @ 24.11.2015 - 12:21)
Цитата
Понимаешь, зоомразь, если я тебя убью, а потом суду предоставлю записку, что ты меня сама просила о смерти, то меня - о как неожиданно! - всё равно посадят. Потому что нельзя убивать, даже по просьбе.
Если воровка сама отдаст то, что украла, то её - тоже внезапно для ума зоостервы - всё равно посадят, ибо брать чужое нельзя.
А не нажилась на собаке-поводыре твоя зоошизичка, потому что за её пизду поймали, не успела тварь ничего с собакой сделать.

Не забудь своей зоосучке передачку отнести.

Ну, насчет мрази. я бы поспорила. Слюни-то бешеные подотри, диванный защитник угнетенных


Добавлено в 12:28
Цитата
Мне их логика недоступна.

Какая логика Вам недоступна? " Нашли всего в 500 метрах". В чистом поле-степи забайкальской? Нет, видимо, в городе, где собачка за дом забежала и все - поди-найди. Собачка, кстати, довольно крупная и хз - безопасная или нет. Бегает одна без признаков владельца. Могла и под машину попасть, и ублюдкам каким-нибудь на мушку.
Отвели в приют, дали объявления, нашлись распиздяи-хозяева.
"Спасибо" сказать не хотите?

Простите, за что я должен сказать спасибо?
Во первых - история не обо мне, а о моих знакомых.
И закомый готов был отблагодарить тех, кто нашей его престарелого боксера.
Но!
Во вторых, они в серьез обсуждали кастрацию 12-ти летнего, перенесшего операцию, пса.
Они начали общение с наезда - "а хороший ли ты хозяин?", "да нам еще надо посмотреть" и т.п.
Вы, надеюсь, не из таких же?

ПыСы.
Расскажу личную историю "спасения" 3-х летнего кобеля хаски мной.
В кавычки взял слово "спасение" потому, что не считаю это особым геройством.
Несколько лет назад мы на своем пустыре, по которому гуляем, ровно в центре увидели хаски.
Он просто лежал. Иногда пытался подойти к нам, но у нас кобель и я его отгонял, во избежание драки.
Т.к. у нас районе несколько таких собак, то просто посчитали, что это местный и хозяин скоро объявится.
Когда на следующий день пес оказался там же, то мы поняли, что что-то здесь не так.
После гуляния жена отписалась на к9-форум в разделе хасятников.
Те перекинули инфу на песик.ру.
С нами связались через сутки - сказали когда и откуда пес убежал. Сказали возраст и кличку. Сказали, что будут где-то через час.
В 11 вечера я опять поперся на пустырь. Пес на кличку среагировал, но подходить ко мне боялся.
Я час его пас, следил, чтобы пес не свалил с пустыря, чтобы никто чужой его не увел.
Приехал не хозяин, а заводчица, но пес ее узнал и подошел.
Нашелся!
И счастливый уехал домой.
И мне как-то даже и спасибо было не нужно, меня согрело уже то, что сделал доброе дело.
И уж тем более меня не интересовало, при каких обстоятельствах он пропал, а ушел он аж за 6 км от дома.

ПЫПыСы.
Да, я один из тех, кто поддерживает ДХ.
Причем активно (это про "ублюдков").

Это сообщение отредактировал amowalker - 24.11.2015 - 22:47
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22383
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх