Налог на чистый воздух - встречайте!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
murgab
23.11.2015 - 23:28
1
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Я даже не знаю что и сказать, по поводу постоянного увеличения фискальной нагрузки на население, у которого уже сильно упали доходы. Что это за модель экономики сейчас используется сказать затрудняюсь. Естественно было бы поначалу привлечь туристов низкой ценой и выше цены качеством услуг. Да, за счет собственных сил и даже демпинга. А здесь делают так, качества у нас нет, т.к. не на что его повысить, вы нам платите побольше, потом денег накопим и попробуем качество услуг повысить. Это по туризму. По дорогам так же. Дорог нет, поэтому платите все, а заплатит население в магазинах, а потом если денег хватит попробуем отремонтировать, а пока надо аппараты по сбору денег на столбах окупить. Они дорогие. В итоге народ на курорты не поедет, т.к. денег мало и там дорого. Курорты останутся без туристов и без денег. Дороги останутся без ремонта. Как в мультфильме дышать - ездить станут меньше. Т.к. возить надо будет меньше, из-за упавшего спроса. Нет денег у покупателей- нет продаж.

Это сообщение отредактировал murgab - 23.11.2015 - 23:30
 
[^]
Резон
24.11.2015 - 01:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1283
Ну все правильно... налог на детей еще надо ввести... А то гуляют, мелом асфальт разрисовывают... А это ущерб как на Куршавелей для чиновника...
 
[^]
Резон
24.11.2015 - 01:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1283
Цитата (murgab @ 23.11.2015 - 23:28)
Я даже не знаю что и сказать, по поводу постоянного увеличения фискальной нагрузки на население, у которого уже сильно упали доходы. Что это за модель экономики сейчас используется сказать затрудняюсь. Естественно было бы поначалу привлечь туристов низкой ценой и выше цены качеством услуг. Да, за счет собственных сил и даже демпинга. А здесь делают так, качества у нас нет, т.к. не на что его повысить, вы нам платите побольше, потом денег накопим и попробуем качество услуг повысить. Это по туризму. По дорогам так же. Дорог нет, поэтому платите все, а заплатит население в магазинах, а потом если денег хватит попробуем отремонтировать, а пока надо аппараты по сбору денег на столбах окупить. Они дорогие. В итоге народ на курорты не поедет, т.к. денег мало и там дорого. Курорты останутся без туристов и без денег. Дороги останутся без ремонта. Как в мультфильме дышать - ездить станут меньше. Т.к. возить надо будет меньше, из-за упавшего спроса. Нет денег у покупателей- нет продаж.

Про ПЛАТОН прочитал сегодня в АВТОРЕВЮ забавною статью... На систему было выделено 29 миллиардов!!!! Сейчас по всей стране открыто 138 офисов и должна быть установлена 481 рамка автоматического считывания... По данным того же компетентного журнала, в России зарегистрировано около 1.5 миллиона грузовиков полной массой более 12 тонн. Получается на 1 грузовик выделено более 19000р... Бесплатный трансподер, которому цена в базарный день рублей 500, это пипец... И по радио слышал, что за первые 5 дней работы системы, было собрано 91000000 руб... При учете того, что еще и трети перевозчиков не подключились к системе... Ну что? Ждем хорошие дороги????
 
[^]
VOY
24.11.2015 - 02:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1115
На прошлом заседании трибунал постановил, что не только земля, но и воздух в деревне является собственностью графинь Вишен, и поэтому все, кто дышит, должны платить деньги за аренду воздуха. Раз в месяц кавалер Помидор обходил деревенские дома и заставлял крестьян глубоко дышать в его присутствии. По очереди он измерял у них объем груди после вдоха и выдоха, затем производил подсчет и устанавливал, какая сумма причитается с каждого потребителя воздуха. Кум Тыква, который, как известно, очень часто вздыхал, платил, конечно, больше всех. Чего же еще потребуют от крестьян владелицы замка?
«Приключения Чиполлино» Джа́нни Рода́ри
 
[^]
Чебурнатор
24.11.2015 - 02:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 904
Цитата (motya @ 23.11.2015 - 07:30)
а где можно получить мои льготные вычеты за засранный воздух?

В порядке шутки скажу, что вычеты не покроют штрафы за то что ты тоже срал в этот воздух.
 
[^]
chicaroux
24.11.2015 - 03:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.08
Сообщений: 746
Глянул немножко комментарии и решил пару слов тоже добавить.... Вообще, это не российское изобретение. Такие сборы есть очень много где, на моей памяти с подобным я сталкивался в гамбруге, в берлине, в праге, в барселоне, со следующего года на ибице подобный сбор введут. Да и и еще наверняка во многих городах есть, где есть туристы, уже не помню. Я, правда, не очень понимаю суть.... Могу только предположить, что на законодательном уровне эти деньги город или регион себе могут оставлять, а не отдавать в госбюджет. И в целом я ничего не вижу уж прям такого страшного, хотя, конечно, отдавать деньги просто так никому не хочется.

Но я читал пост и просто охуев@л от богатой фантазии российских законодателей. 150 рублей в сутки, да вы акуели что ли ??? Это столько, сколько приблизительно в барселоне сбор и то по новому курсу. Был как раз несколько недель назад в праге и там сбор что-то около 40 рублей например.... У нас что, на курортах краснодарского края сервис уже дорос до лучших мировых стандартов или зарплаты у населения растут "как на дрожжах", по-моему ни того ни другого не наблюдается.... А наблюдается очередная затея по "относительно честному" отъему денег у населения. Вроде скоро же выборы в госдуму, я на прошлые ходил и на эти постараюсь попасть. Но за кого голосовать, чтобы у народа жизнь легче стала, я даже не знаю, к большому сожалению...
 
[^]
GhosT333
24.11.2015 - 04:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7007
Цитата (JohnWarner @ 23.11.2015 - 15:49)
Цитата (Bimmer8704 @ 23.11.2015 - 07:37)
Хммм а что будет если я откажусь платить? Запретят дышать?

Тебя депортируют, бро gigi.gif lol.gif
Ну, или меня rulez.gif

отлично отдыхаешь неделю, платишь 6 дней, 7 не платишь и тебя на халяву депортируют домой )))
 
[^]
Аушечка
24.11.2015 - 04:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 79
Цитата (Шмульке @ 23.11.2015 - 09:49)
Какой дешёвый вброс.

Зато какая реакция rulez.gif
Заголовок прям кричащий такой ))
 
[^]
MirexII
24.11.2015 - 06:28
0
Статус: Offline


Ядрён Батон!!!

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1218
Дешевый вброс.
Остужаем говны, нас наебывают.
Пройдя по ссылке на """авторитетный новостной портал РБК""", мы прочитаем текст со слегка другим смыслом.

Это сообщение отредактировал MirexII - 24.11.2015 - 06:31
 
[^]
Leelu
24.11.2015 - 09:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 99
бляяя, а им все мало и мало.....скоро не только дышать будет платным, посмотреть на озеро - налог, полюбовался закатом-налог...а что ж такая красотища забестплатно чтоль?!!!! dont.gif
 
[^]
ArtRudov
24.11.2015 - 10:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 116
Вообще как бы курортный сбор был ещё при советском союзе. Он входил в стоимость путевки. Сейчас же товарищ Меликов собирается сделать аналогично, потому что в казне городов курортов дефицит. Производства нет, только одни туристы, которых ну на много меньше чем в Краснодарском крае! Тот же Кисловосдк, где промышленности нету от слова совсем не одет позволить себе выйти в плюс по бюджету, всегда расходы больше доходов. В Пятигорске есть хоть какая то промышленность, в Ессентуках тоже. Минеральные Воды тоже есть промышленность. Более менее города где есть промышленность не в сильной жопе по бюджету находятся. Железноводск, кисловодск, Георгиевск города без промышленности, получают бюджет только с налогов)

По поводу Курортного сбора. Тема эта мусолится уже 7 месяцев. Этот курортный сбор будет уже заложен в стоимость путевки в лечебный санаторий. При проживании в гостинице сбор будет меньше!! Стоимость сбора ещё не определили) да и не скоро определят! Так что приезжайте в кисловодск просто так) снимайте квартиру за 1,5-2 тысячи в сутки и живите без сбора!!!

вы хотите развития курортов? А как их будут развивать муниципальные образования у которых бюджет всегда в минус уходит, и с каждым годом все больше и больше? Предприниматели которые в частности и платят больше часть налогов в бюджет города работают в черновую!! Платят минималку и хватит! И это вся сфера услуг такая!!! Ни кому не выгодно работать платить полный пакет налоговых отчислений и работать в белую!! Но это уже совсем другая песня! Песня диблиного руководства городов и менталитет народа! Спихдить сейчас! А на завтра по хуй!
 
[^]
archigallus
24.11.2015 - 10:32
0
Статус: Offline


верховный друид

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 600
-Э-э-э Васия, ти кто такой? Турыст? Деньги плати за горний воздух!
 
[^]
VMaximI
24.11.2015 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1691
Нужен законопроект за взымании денег с кавказцев на территории не северокавказа за испорченый воздух. disgust.gif
 
[^]
Mortello
24.11.2015 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.07
Сообщений: 3822
ебанулись.
хотя налог с тех кто портит воздух я бы ввел
 
[^]
Dmi20005
24.11.2015 - 10:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 280
Охуели в конец "Дебилы блять"(Лавров) тут прям столько туристов, прям через одного блять турист по улице идет.... долбоебы
 
[^]
togo
24.11.2015 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3463
У нас в СПб можно ввести налог с туристов за пребывание в среде сплошной культуры.

Это сообщение отредактировал togo - 24.11.2015 - 23:21
 
[^]
MadCowboy
25.11.2015 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
Министерство по делам Северного Кавказа.
Звучит то как смешно. По каким делам?
 
[^]
eX1stenZ
25.10.2017 - 14:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
Цитата (Tankomaster @ 23.11.2015 - 21:12)
а сколько будет стоить один раз пернуть в горах?

а вот за это могут и ввести статью , серьезный ущерб экологии , покушение на горы , тут как не крути может светит строгий режим отсидки
 
[^]
zam17
25.10.2017 - 15:04
-1
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4456
Все по плану.

Налог на чистый воздух - встречайте!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41778
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх