Заблокировали унитаз за долги?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OneHalf66
6.11.2015 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (Ваха @ 6.11.2015 - 19:14)
Цитата (OneHalf66 @ 6.11.2015 - 18:43)
оттуда и берутся, что долги неплательщиков стараются разбрасывать на соседей. Или прикажешь ЖКХшникам задолженности всяких распиздяев из своего кармана оплачивать?

вот этого в принципе нет...не разбрасывают долги неплательщиков на соседей, это распространенный миф

Сам себе противоречишь...
Цитата (Ваха @ 6.11.2015 - 18:51)
Цитата (Машинист81 @ 6.11.2015 - 18:41)

Ну раз трудишься обьясни мне непонятливому. Откуда берутся по 5 кубов на каждую квартиру по мимо счётчиков на общедомовые нужды. Уборщица то по квартирам воду просит.

Это : 1 - тупо потери из изношенных общедомовых труб, протечки в чьих-то квартирах без счетчиков, 2 - сверхнормативные расходы (к примеру, в хате прописано 0 или 1 чел, счетчиков нет, а хата сдается кишлаку гастарбайтеров)....
 
[^]
Алекс79
6.11.2015 - 19:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 67
Цитата (russean @ 6.11.2015 - 18:48)
Цитата (Алекс79 @ 6.11.2015 - 16:31)
Цитата
Алекс79
Цитата
в данном посте речь идет об управляющей компании.

повторюсь,системы оплаты незнаю,но жильцы переводят на тсж ,а они после на поставщиков,так?

У меня все квитанции идут напрямую от поставщика услуг, т.е от водоканала , горэлектросети, горгаза, и т.д. Содержание жил. фонда от УК.
Не могу сказать за других.

У вас выбран способ дома непосредственное управление? И вы получаете 5-6 квитанций? В противном случае вы просто сами не понимаете куда платите. Если вы платите на 1 счет, то уже не важно кому и куда вы там указали.

У меня 5-6 квитанции. Все от поставщиков услуг. От УК только содержание жил. Фонда
 
[^]
сергелектрик
6.11.2015 - 19:30
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (russean @ 6.11.2015 - 19:25)

я говорю о том, что РСО могут не знать (но благодаря АСКУ (Э/В) могут и знать), сколько потребил вася из 10 квартиры. Они берут по общедомовому счетчику.


РСО это ваша сбытовая, я так понимаю?

Если, по каким то причинам (нет доступа к учёту, учёт сломан, не опломбирован, вышел срок поверки) Энергосбыт не знает, сколько КВт потребил Вася из квартиры 10, то Васе будут начислять по стандартному тарифу, который зависит от метража, этажности дома, и количества проживающих.

По общедомовому учёту берут за освещение мест общего пользования и тех.помещений- коридоры, тамбура, лифты, подвалы.
 
[^]
prieshletz
6.11.2015 - 19:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3321
Цитата (OneHalf66 @ 6.11.2015 - 18:37)
Цитата (prieshletz @ 6.11.2015 - 18:32)
Цитата (OneHalf66 @ 6.11.2015 - 17:56)
Цитата (prieshletz @ 6.11.2015 - 17:50)
есть ебанутые люди которым сейчас ничего не мешает воплощать в жизнь свои ебанутые идеи. ясен хрен что срать от этого человек не перестанет, и нечистоты пойдут на улицу, именно по этому раньше и было запрещено отключать.

Нечистоты могут пойти на улицу только с балкона. А это уже "хулиганка" :)

Цитата (prieshletz @ 6.11.2015 - 17:50)
короче, хотья я за все и плачу исправно, но очень сложно выразить все эмоции которые я испытываю к человеку, которому пришло в голову отключать канализацию. мне кажется ему нужно срочно в психиатрическую клинику.

Если ты платишь за всё исправно - тебе не будут затыкать стояк. Чего переживаешь-то? lol.gif

так это гарантированно что они пойдут на улицу с балкона или с окна. закрыв канализацию невозможно запретить человеку срать. я про это и говорю, что раньше закон запрещал закрывать водоотведение именно потому, что это гарантированно вынудит отключенного на хулиганку, а двор гарантированно станет более вонючим, и создаст благоприятные условия для развития не очень приятных микроорганизмов и прочего.

Зато какая мера воздействия! lol.gif
"закрыв канализацию невозможно запретить человеку срать", но закрыв канализацию можно заставить человека оплатить задолженость, чтобы было куда срать!
Ну вот сам посуди: идёшь ты по двору и тут тебе на голову выливается ночной горшок. Вопрос: сколько зубов останется во рту у вылившего этот горшок после того, как ты сломаешь дверь? lol.gif

И главное - в процессе "стоматологической операции" ты вряд ли будешь слушать его оправдания по поводу завышенных тарифов ЖКХ. Напротив, раз уж ты сам исправно платишь, то каждое такое оправдание будет нехуёвым таким поводом для удаления очередного зуба lol.gif

ты к проблеме административной стратьи, и проблеме с санитарно-эпидемиологической обстановки, просто добавил еще одну - "уголовку".
но не каждый пойдёт выбивать дверь и зубы.
по сути, эта движуха, это просто когда обслуживающая организация перекладывает необходимость вытягивания долгов с себя, на тех кому на голову выльются помои, или кто сляжет в инфекционное отделение, а может даже умрет.
а по факту, для государства и общества, в итоге отключение водоотведения гораздо дороже обойдется чем бесплатное предоставления этой услуги.
если кто-то не платит за коммуналку, то я бы хотел что-бы эта проблема решалась как-то по другому, а не так, чтобы простому законопослушному гражданину приходилось постоянно смотреть в верх, чтобы не нароком не попасть под осадки из мочи и говна.

Это сообщение отредактировал prieshletz - 6.11.2015 - 19:41
 
[^]
exoricst
6.11.2015 - 19:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (ДашинПапа @ 6.11.2015 - 13:15)
Я так понимаю вариант судиться по поводу начисленных тарифов у этого мудака не возникает? А все радующиеся его находчивости пусть представят что он живет над ними самими. Думаю тогда их мнение по этой ситуации резко изменилось бы и они пошли ему бить ебало

А почему мужик должен судится, а не управляющая компания? Пусть доказывают в суде что тарифы обоснованны и не хуетенью маются.
 
[^]
OneHalf66
6.11.2015 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (prieshletz @ 6.11.2015 - 19:38)
ты к проблеме административной стратьи, и проблеме с санитарно-эпидемиологической обстановки, просто добавил еще одну - "уголовку".

Вот это ----> lol.gif называется "смайлик".
Я их специально кучу в свой пост добавил, чтобы слишком серьёзно к нему (к посту о выбитых зубах) не относились lol.gif
 
[^]
OneHalf66
6.11.2015 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (exoricst @ 6.11.2015 - 19:46)
Цитата (ДашинПапа @ 6.11.2015 - 13:15)
Я так понимаю вариант судиться по поводу начисленных тарифов у этого мудака не возникает? А все радующиеся его находчивости пусть представят что он живет над ними самими. Думаю тогда их мнение по этой ситуации резко изменилось бы и они пошли ему бить ебало

А почему мужик должен судится, а не управляющая компания? Пусть доказывают в суде что тарифы обоснованны и не хуетенью маются.

А зачем им судиться?
Они с тарифами согласны. Они прислали платёжку, рассчитанную из этих тарифов... Нахрена им судиться? Если кто-то считает, что тарифы неподъёмные - пусть обращается в суд. Лень оторвать жопу от дивана и сходить в суд - плати. Или получишь заткнутый сортир lol.gif
 
[^]
сергелектрик
6.11.2015 - 19:51
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
всё уже сказано выше, добавлять, пожалуй, не буду.

Народ, призвать к порядку вашу УК можно. И сделать это реально в ваших силах.
Поменять мир вокруг себя к лучшему вполне возможно, нужно только попытаться это сделать.
Хотя бы попытаться.


Это сообщение отредактировал сергелектрик - 6.11.2015 - 19:54
 
[^]
as1214
6.11.2015 - 20:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 1724
Кто здесь юрист от ЖКХ? Просвети - согласно 354 постановлению, УК имеет право ограничить либо приостановить подачу ресурсов неплательщику.
Вопрос - каких ресурсов? Любых? Или тех, поставщиком которых является УК? Или тех, по которым имеется задолженность?
Вопрос второй - что является доказательством поставленных услуг? ЕПД, как акт приёма-передачи выполненных работ?
 
[^]
Mitriu
6.11.2015 - 20:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 156
есть народец который за малую сумму снимет эту приблуду причем тем же оборудованием которым её поставили так сказать бизнес=)) ничего личного
 
[^]
OneHalf66
6.11.2015 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (Mitriu @ 6.11.2015 - 20:35)
есть народец который за малую сумму снимет эту приблуду причем тем же оборудованием которым её поставили так сказать бизнес=)) ничего личного

И сколько это будет стоить?
 
[^]
exoricst
6.11.2015 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (OneHalf66 @ 6.11.2015 - 19:50)
Цитата (exoricst @ 6.11.2015 - 19:46)
Цитата (ДашинПапа @ 6.11.2015 - 13:15)
Я так понимаю вариант судиться по поводу начисленных тарифов у этого мудака не возникает? А все радующиеся его находчивости пусть представят что он живет над ними самими. Думаю тогда их мнение по этой ситуации резко изменилось бы и они пошли ему бить ебало

А почему мужик должен судится, а не управляющая компания? Пусть доказывают в суде что тарифы обоснованны и не хуетенью маются.

А зачем им судиться?
Они с тарифами согласны. Они прислали платёжку, рассчитанную из этих тарифов... Нахрена им судиться? Если кто-то считает, что тарифы неподъёмные - пусть обращается в суд. Лень оторвать жопу от дивана и сходить в суд - плати. Или получишь заткнутый сортир lol.gif

Так любой мудак может прийти и сказать, ты мне денег должен, я у тебя сартир блокирую. Или просто пиздюлей ввалить и на бабки поставить.
Что то что другое не законно. Хотят денег, пусть взыскивают с законных доходов и ни как иначе. А это вымогательство и повреждение чужого имущества. В любой другой бы стране уехал председатель УК, под ручку с полисменами в отдаленные места за такое самоуправство.

Это сообщение отредактировал exoricst - 6.11.2015 - 20:49
 
[^]
Evzhenich
6.11.2015 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 1985
...

Заблокировали унитаз за долги?
 
[^]
OneHalf66
6.11.2015 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (exoricst @ 6.11.2015 - 20:48)
Цитата (OneHalf66 @ 6.11.2015 - 19:50)
Цитата (exoricst @ 6.11.2015 - 19:46)
Цитата (ДашинПапа @ 6.11.2015 - 13:15)
Я так понимаю вариант судиться по поводу начисленных тарифов у этого мудака не возникает? А все радующиеся его находчивости пусть представят что он живет над ними самими. Думаю тогда их мнение по этой ситуации резко изменилось бы и они пошли ему бить ебало

А почему мужик должен судится, а не управляющая компания? Пусть доказывают в суде что тарифы обоснованны и не хуетенью маются.

А зачем им судиться?
Они с тарифами согласны. Они прислали платёжку, рассчитанную из этих тарифов... Нахрена им судиться? Если кто-то считает, что тарифы неподъёмные - пусть обращается в суд. Лень оторвать жопу от дивана и сходить в суд - плати. Или получишь заткнутый сортир lol.gif

Так любой мудак может прийти и сказать, ты мне денег должен, я у тебя сартир блокирую. Или просто пиздюлей ввалить и на бабки поставить.
Что то что другое не законно. Хотят денег, пусть взыскивают с законных доходов и ни как иначе. А это вымогательство и повреждение чужого имущества. В любой другой бы стране уехал председатель УК, под ручку с полисменами в отдаленные места за такое самоуправство.

Если к тебе "любой мудак" придёт и заблокирует сортир - твои действия?
В суд пойдёшь? Или в полицию?
Если действия "мудака" будут признаны незаконными - его вздрючат.
В том числе если этим "мудаком" будет управляющая компания.
Не так ли?

Или, если какой-нибудь "мудак" заткнёт тебе сортир, ты будешь сидеть и строчить в интернетиках, что пусть этот "мудак" в суд идёт прежде чем тебе что-то блокировать?

А может если "мудак" тебе пиздюлей ввалит, ты побежишь на этого "мудака" заяву в полицию подавать?
Так какого хрена на "мудака" ты готов жаловаться законным образом, а на управляющую компанию - нет?

Цитата
В любой другой бы стране уехал председатель УК, под ручку с полисменами в отдаленные места за такое самоуправство.

Ага, блять... Полисменам больше делать нехуй, кроме как отслеживать, что тебя-бедняжку обижают, а ты ничего по этому поводу не делаешь, только на ЯПе плачешь? lol.gif

Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 6.11.2015 - 21:02
 
[^]
exoricst
6.11.2015 - 21:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
А я и готов законным образом. Проблема в том что УК не готова действовать законным. А прорехи в нашем законе, и откровенно саботажная работа полиции позволяют это делать. Также как например недавние вопиющие случаи по взысканию долгов по кредитам. Когда коллекторы на закон тупо забивают, а полиция в этом потворствует.


Цитата
Ага, блять... Полисменам больше делать нехуй, кроме как отслеживать, что тебя-бедняжку обижают, а ты ничего по этому поводу не делаешь, только на ЯПе плачешь?  lol.gif


На заявление реагировать обязаны. А для заявления и инициирования расследования достаточно звонка по телефону, в любой стране. Кроме нашей "особенной" естественно.
Да что там звонок, даже публикация в СМИ может стать поводом для возбуждения дела.

Это сообщение отредактировал exoricst - 6.11.2015 - 21:12
 
[^]
OneHalf66
6.11.2015 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (exoricst @ 6.11.2015 - 21:00)
А я и готов законным образом. Проблема в том что УК не готова действовать законным. А прорехи в нашем законе, и откровенно саботажная работа полиции позволяют это делать. Также как например недавние вопиющие случаи по взысканию долгов по кредитам. Когда коллекторы на закон тупо забивают, а полиция в этом потворствует.

1. А кого волнует, что УК не готова действовать законно? Если УК действует незаконно, то ей объяснят, что так делать низя. И накажут. Но для этого лично ты должен оторвать жопу от кресла за компом и обратиться в соответствующие службы. За тебя это никто делать не будет.

2. Полиция коллекторам не потворствует. У полиции скорее всего нет поводов для заведения дел. По той же причине - людям, которых осаждают коллекторы, лень пойти в полицию и должным образом подать заявление. А потом проконтролировать исполнение полицией своих обязанностей. Поэтому коллекторы и существуют, а вовсе не потому, что у них "везде всё схвачено".
 
[^]
exoricst
6.11.2015 - 21:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (OneHalf66 @ 6.11.2015 - 21:08)
1. А кого волнует, что УК не готова действовать законно? Если УК действует незаконно, то ей объяснят, что так делать низя. И накажут. Но для этого лично ты должен оторвать жопу от кресла за компом и обратиться в соответствующие службы. За тебя это никто делать не будет.

2. Полиция коллекторам не потворствует. У полиции скорее всего нет поводов для заведения дел. По той же причине - людям, которых осаждают коллекторы, лень пойти в полицию и должным образом подать заявление. А потом проконтролировать исполнение полицией своих обязанностей. Поэтому коллекторы и существуют, а вовсе не потому, что у них "везде всё схвачено".

Полицию и должно волновать что УК действует не законно. Если не волнует то плохо. Значит это плохое государство, которое не справляется со своими обязанности поддержания законности и порядка.

Дальше писать нет смысла. Желаю вам попасть в аналогичную ситуацию, и через два месяца написания заявления, получить отказ в возбуждении дела. И пох что за два месяца, вас уже может в лесочке соседнем прикопали.


Цитата
А потом проконтролировать исполнение полицией своих обязанностей.


Проконтролировать это как?

Это сообщение отредактировал exoricst - 6.11.2015 - 21:18
 
[^]
Дакактак
6.11.2015 - 21:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 140
ещё в советское время в стояк канализации через крышу угодил голубь. Да так удачно, что срали все, а страдал первый и второй этаж. Вощем заварили эту дырку нахуй решёткой. Так что нашему стояку спруты не страшны.
 
[^]
XspongebobX
6.11.2015 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1720
ну нахуя канализацию то затыкать? свет, газ, воду понятно, вонь/плесень же может распространятся по всему дому why.gif
 
[^]
Korney
6.11.2015 - 23:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 809
Цитата (Ваха @ 6.11.2015 - 19:21)
Цитата (Korney @ 6.11.2015 - 19:09)
самый простой выход проводница рассказала. в поездах срать нельзя када в зеленой зоне и на вокзале и если увидют гавно с вагона сыпется выебут. дык есть выход! на толчок мусорный пакет одевается, срётся и завязывается. на ближайшем перегоне в окно. ну дома можно просто в мусор выбрасывать а ссаки в бутылку ссать и тоже в мусор.

gigi.gif а ничо, что в поездах на остановках толчки закрывают, а сраки в пакете в мусорном ведре у тебя, как ни завязывай, будут вонять адски?



а, так, просто в тему - общечеловеческий момент: я лично по утрам привык срать с комфортом, на специализированном толчке, с сигареткой... а ссать и откладывать личины в кастрюльку...это заебет рано или поздно

дык проводница то и закрывает, сама идёт потом серет а на перегоне выкидывает чтоб с под поезда ничо несыпалося.
я дома бы тоже так срать постоянно нестал, в кафешку макдак какойнить сходить можна если есть поблизости, а если нету и невтерпеж то это на случай если вернулся с тюряги отпуска, а сральня неработает пару дней чтоб перебиться ))
 
[^]
drnikolai
7.11.2015 - 03:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 632
Цитата (Korney @ 6.11.2015 - 22:28)
Цитата (Ваха @ 6.11.2015 - 19:21)
Цитата (Korney @ 6.11.2015 - 19:09)
самый простой выход проводница рассказала. в поездах срать нельзя када в зеленой зоне и на вокзале и если увидют гавно с вагона сыпется выебут. дык есть выход! на толчок мусорный пакет одевается, срётся и завязывается. на ближайшем перегоне в окно. ну дома можно просто в мусор выбрасывать а ссаки в бутылку ссать и тоже в мусор.

gigi.gif а ничо, что в поездах на остановках толчки закрывают, а сраки в пакете в мусорном ведре у тебя, как ни завязывай, будут вонять адски?



а, так, просто в тему - общечеловеческий момент: я лично по утрам привык срать с комфортом, на специализированном толчке, с сигареткой... а ссать и откладывать личины в кастрюльку...это заебет рано или поздно

дык проводница то и закрывает, сама идёт потом серет а на перегоне выкидывает чтоб с под поезда ничо несыпалося.
я дома бы тоже так срать постоянно нестал, в кафешку макдак какойнить сходить можна если есть поблизости, а если нету и невтерпеж то это на случай если вернулся с тюряги отпуска, а сральня неработает пару дней чтоб перебиться ))

на новых составах ставят ёмкости,так-что санитарные зоны уже в прошлом.
 
[^]
staftoy
7.11.2015 - 04:25
-1
Статус: Offline


Махно

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: -1
Цитата (OneHalf66 @ 6.11.2015 - 22:27)
Цитата (Ваха @ 6.11.2015 - 19:14)
Цитата (OneHalf66 @ 6.11.2015 - 18:43)
оттуда и берутся, что долги неплательщиков стараются разбрасывать на соседей. Или прикажешь ЖКХшникам задолженности всяких распиздяев из своего кармана оплачивать?

вот этого в принципе нет...не разбрасывают долги неплательщиков на соседей, это распространенный миф

Сам себе противоречишь...
Цитата (Ваха @ 6.11.2015 - 18:51)
Цитата (Машинист81 @ 6.11.2015 - 18:41)

Ну раз трудишься обьясни мне непонятливому. Откуда берутся по 5 кубов на каждую квартиру по мимо счётчиков на общедомовые нужды. Уборщица то по квартирам воду просит.

Это : 1 - тупо потери из изношенных общедомовых труб, протечки в чьих-то квартирах без счетчиков, 2 - сверхнормативные расходы (к примеру, в хате прописано 0 или 1 чел, счетчиков нет, а хата сдается кишлаку гастарбайтеров)....

элементарно бездарно пиздит gigi.gif
 
[^]
OneHalf66
7.11.2015 - 07:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (exoricst @ 6.11.2015 - 21:15)
Цитата (OneHalf66 @ 6.11.2015 - 21:08)
1. А кого волнует, что УК не готова действовать законно? Если УК действует незаконно, то ей объяснят, что так делать низя. И накажут. Но для этого лично ты должен оторвать жопу от кресла за компом и обратиться в соответствующие службы. За тебя это никто делать не будет.

2. Полиция коллекторам не потворствует. У полиции скорее всего нет поводов для заведения дел. По той же причине - людям, которых осаждают коллекторы, лень пойти в полицию и должным образом подать заявление. А потом проконтролировать исполнение полицией своих обязанностей. Поэтому коллекторы и существуют, а вовсе не потому, что у них "везде всё схвачено".

Полицию и должно волновать что УК действует не законно. Если не волнует то плохо.

А внимательнее прочесть написанное - не судьба? Или главное - не читая мимо лужи пёрднуть?
Если УК не готова действовать законно - это проблемы только УК. Никого не должна волновать готовность или не готовность УК действовать иначе, кроме как по закону. И в первую очередь - надзорные органы.

Цитата (exoricst @ 6.11.2015 - 21:15)
Значит это плохое государство, которое не справляется со своими обязанности поддержания законности и порядка.
Назови хоть одно "хорошее" государство.

Цитата (exoricst @ 6.11.2015 - 21:15)
Желаю вам попасть в аналогичную ситуацию, и через два месяца написания заявления, получить отказ в возбуждении дела. И пох что за два месяца, вас уже может в лесочке соседнем прикопали.

Ну и дебил же Вы, батенька... Маме своей такое пожелай.

Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 7.11.2015 - 07:53
 
[^]
Dux
7.11.2015 - 07:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2973
Цитата (Уася @ 6.11.2015 - 16:30)
«По закону, если есть долг по одной услуге, в течение 3 месяцев есть задолженность, имеем право перекрывать канализацию»

Если есть долг по водоотведению. Если по другим услугам - не имеют права
 
[^]
lastnatural
7.11.2015 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6634
Не платить за услуги нехорошо, это факт.
Но с другой стороны, коммунальщики охуели. Местами вкрай!Больше всего возмущает непрозрачность ценообразования. Чуть меньше - качество услуг.
Например, нам в этом году отопление включили, когда среднесуточная температура за бортом в течение недели была около нуля градусов.

Из личного опыта. На прежней квартире меня мужик из УК пытался вынудить за свои деньги поставить счетчики на воду. Аргументировал просто: вот НАШЕ постановление. Разумеется, был послан нахуй. Но он не сдался, продолжая приводить аргументы: все ставят, "только ты не хочешь". На что был повторно послан нахуй, а в качестве альтернативы предложил принудить меня через суд.
Но чувак оказался упёртый, и начал выяснять причину моего нежелания. Причину я ему объяснил: чтобы утром из крана пошла горячая вода, надо в течение 15 минут сливать холодную. Через 5 минут из горячего крана течет уже не ледяная, через 10 - чуть тёплая, а через 15 - приемлемая для того чтобы принять душ. В течение этих 15 минут я злюсь, и желаю вам, гандонам, сдохнуть в муках и гореть в Аду. И вы, бляди, теперь хотите чтобы я вынужденно слитые кубометры холодной воды оплачивал как горячую воду?
Мужичок не унимается: так у вас же 12-й этаж, это нормально что сначала идёт холодная...
Тут уже я вскипел, и донёс до него простую (казалось бы) мысль: 6 квартир на этаже. 6 подъездов. Это 36 семей с такими проблемами. Подозреваю, что и 11 этаже подобная хуйня. А, что вероятно, еще и на 10 и 9. Оцени вероятность что среди этих людей окажется хотя бы один с обостренным чувством справедливости... ты ж где-то рядом живёшь, ставишь машину в соседнем дворе (кстати, нередко как пидор - на газон), и заходишь в наливайку напротив... ЯП в эту наливайку без осинового кола не зашел, зная её контингент. Ты не думаешь, что за такие инициативы можешь прямо там опиздюлиться, если тусующиеся там соседи узнают ебало гаднона, который требует от людей оплачивать проблемы из-за вас возникшие?
Мужичок на секунду задумался, попрощался, и ушел в закат.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32403
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх