В Новосибирске проходит акция, в поддержку «Тангейзера»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PaSquirrel
5.04.2015 - 20:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Nasferato @ 5.04.2015 - 20:51)
Цитата (Eihwaz @ 5.04.2015 - 20:39)
Цитата (Nasferato @ 6.04.2015 - 00:35)
Цитата (Eihwaz @ 5.04.2015 - 20:20)

А причем тут неонацисты на Украине к религиозной цензуре? Почему вы не говорили "не надо раскачивать лодку", когда религиозные группы запрещали показ с такой же помпой, как сейчас люди высказываются против этого?

Я вас умоляю какая цензура, не вы не я не видели настоящую цензуру
И даже очень плохо, что ее нет...
Пусть люди сделают действительно, что то полезное, хотя бы в той сфере в которой они заняты, и каждый посмотрит на себя что он сделал полезного и что может сделать...

Да, пусть. Пусть попы занимаются религиозным образованием в церквях. Менеджеры двигают экономику в офисах, учителя преподают в школах.
Цензура должна быть (и есть, как и пропаганда, во всех странах), но не религиозная ни в коем случае. Посмотрите на страны, где есть религиозная цензура. Это в основном мусульманские страны, где обезглавливают по любому поводу. Вы так хотите?

Я не хочу что бы обижали не чуства верующих, не чуства атеистов, но такого быть не может так все разные и с этим ни чего не поделаешь..-..это раз
А еще за людей не считаю, кто на этом "греет руки" и подгревали эти разноглассия, с ними как раз можно справится законно-это два
И да опонентше не успевал ответить отвечаю сейчас, если суд принял не правомерное решение подавайте апеляцию в вышестоящий-это три

На этом закончу дискусию

суд то как раз полностью оправдал и снял все обвинения, вот только ПГМ активистов это не сильно остановило, ровно как и минкульт....
 
[^]
Бипер
5.04.2015 - 21:05
0
Статус: Offline


Случайный прохожий

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 3333
и чо, прям аншлаг будет на этом спектакле? все ломанутся смотреть его, будут стоять в проходах и за кулисами, чтобы "ну одним глазком"? да ну не поверю.
 
[^]
PaSquirrel
5.04.2015 - 21:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Бипер @ 5.04.2015 - 21:05)
и чо, прям аншлаг будет на этом спектакле? все ломанутся смотреть его, будут стоять в проходах и за кулисами, чтобы "ну одним глазком"? да ну не поверю.

ну видимо весь местный приход туда хотел прийти, но вот оказалось, что постановка их оскорбляет. А они так хотели приобщиться к высокой культуре....
 
[^]
wenzel
5.04.2015 - 21:11
-7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 668
Цитата (NNик @ 5.04.2015 - 20:49)
Религии заебали лезть в светскую жизнь!
Религии - самое ужасное зло в мире!!!

Странное рассуждение о первопричинах всей темы.
Светская опера в оскорбительной форме извратила факты, относящиеся к объекту культа - православному Богу Иисусу, чем были затронуты права миллионов людей, искренне верящих в его непорочность. Причина извращения - режиссеру привиделось как-то так, примерно. А не проще ли этому режиссеру извиниться перед миллионами, пообещать, что более этого не будет и спокойно жить далее? Или кому-то проще собрать пару тысяч никому ничем необязанных субъектов и положить начало процессу, о последствиях которого в недавнем времени появилось довольно ясное представление?
 
[^]
PaSquirrel
5.04.2015 - 21:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (wenzel @ 5.04.2015 - 21:11)
Цитата (NNик @ 5.04.2015 - 20:49)
Религии заебали лезть в светскую жизнь!
Религии - самое ужасное зло в мире!!!

Странное рассуждение о первопричинах всей темы.
Светская опера в оскорбительной форме извратила факты, относящиеся к объекту культа - православному Богу Иисусу, чем были затронуты права миллионов людей, искренне верящих в его непорочность. Причина извращения - режиссеру привиделось как-то так, примерно. А не проще ли этому режиссеру извиниться перед миллионами, пообещать, что более этого не будет и спокойно жить далее? Или кому-то проще собрать пару тысяч никому ничем необязанных субъектов и положить начало процессу, о последствиях которого в недавнем времени появилось довольно ясное представление?

Какие на хуй права? Вас туда пинками гнали смотреть? Нет, нет, блядь, у Вас религиозных прав в светском государстве....
 
[^]
Eihwaz
5.04.2015 - 21:19
1
Статус: Offline


Бродяга

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 314
Цитата (wenzel @ 6.04.2015 - 01:11)
Цитата (NNик @ 5.04.2015 - 20:49)
Религии заебали лезть в светскую жизнь!
Религии - самое ужасное зло в мире!!!

Странное рассуждение о первопричинах всей темы.
Светская опера в оскорбительной форме извратила факты, относящиеся к объекту культа - православному Богу Иисусу, чем были затронуты права миллионов людей, искренне верящих в его непорочность. Причина извращения - режиссеру привиделось как-то так, примерно. А не проще ли этому режиссеру извиниться перед миллионами, пообещать, что более этого не будет и спокойно жить далее? Или кому-то проще собрать пару тысяч никому ничем необязанных субъектов и положить начало процессу, о последствиях которого в недавнем времени появилось довольно ясное представление?

О каких таких фактах вы говорите?
Далее, Иисус в православии - сын бога, не бог, надо бы это знать, прежде чем на такие темы рассуждать.
Далее, когда в церквях говорят "спасутся только верующие" - мне тоже какие-то демонстрации устраивать? Это же нельзя, это же оскорбляет чувства...
 
[^]
Nasferato
5.04.2015 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 2061
Цитата (Eihwaz @ 5.04.2015 - 20:30)
Цитата (Nasferato @ 6.04.2015 - 00:23)
Цитата (Mankunianec @ 5.04.2015 - 20:23)
Nasferato
Eihwaz

не зоебали эти полотенца постить а?)))

Да утомили меня либерасты lol.gif

Либеральных взглядов не придерживаюсь, вы снова искажаете мои слова (в четвертый раз, между-прочим - уже тенденция), моя претензия только в том, что религия сует нос не в свои дела. Я уже не знаю даже, как об этом написать, чтобы вы наконец поняли, простая же вроде мысль.

Еще раз обрисую...возник конфликт конфессии с творчеством(ну бывает такое я же не говорил ни разу что обе стороны правы)..нашлась третья сторона, которая начинает подгревать его в своих целях(возмущения в массах, дискредитация, недовольства), доходит до кровопролития(фанатики есть с каждой стороны). конфликт находит стороннников уже в др. городах вспыхивает недовольство там, затем создается конфликт между конфессиями, ну допустим православие и ислам. Все страна погружается в хаос это в кратце без прилюдий вроде бы фантастика и бред, но как показывает уже история, бредовые раньше идеи, очень сейчас хорошо живут

P/s Ед. то что меня волнует в подобных ситуациях, не дай бог найдется эта третья "сторона" из "местных" которое подобное использовать будет
По моему у меня мысль еще проще
Без обид ну если была акция на изменение сис-мы здравохранения, образования и тому подобных важных вещей я бы поддержал
А пока этот топик только правокация и разжигание и ТС в нем главный участник, кстати и вы тоже
На шпалы мне все ровно)
 
[^]
ne1zia
5.04.2015 - 21:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (wenzel @ 5.04.2015 - 21:11)

Светская опера в оскорбительной форме извратила факты

Факты shum_lol.gif
 
[^]
Eihwaz
5.04.2015 - 21:41
4
Статус: Offline


Бродяга

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 314
Цитата (Nasferato @ 6.04.2015 - 01:35)
Цитата (Eihwaz @ 5.04.2015 - 20:30)
Цитата (Nasferato @ 6.04.2015 - 00:23)
Цитата (Mankunianec @ 5.04.2015 - 20:23)
Nasferato
Eihwaz

не зоебали эти полотенца постить а?)))

Да утомили меня либерасты lol.gif

Либеральных взглядов не придерживаюсь, вы снова искажаете мои слова (в четвертый раз, между-прочим - уже тенденция), моя претензия только в том, что религия сует нос не в свои дела. Я уже не знаю даже, как об этом написать, чтобы вы наконец поняли, простая же вроде мысль.

Еще раз обрисую...возник конфликт конфессии с творчеством(ну бывает такое я же не говорил ни разу что обе стороны правы)..нашлась третья сторона, которая начинает подгревать его в своих целях(возмущения в массах, дискредитация, недовольства), доходит до кровопролития(фанатики есть с каждой стороны). конфликт находит стороннников уже в др. городах вспыхивает недовольство там, затем создается конфликт между конфессиями, ну допустим православие и ислам. Все страна погружается в хаос это в кратце без прилюдий вроде бы фантастика и бред, но как показывает уже история, бредовые раньше идеи, очень сейчас хорошо живут

P/s Ед. то что меня волнует в подобных ситуациях, не дай бог найдется эта третья "сторона" из "местных" которое подобное использовать будет
По моему у меня мысль еще проще
Без обид ну если была акция на изменение сис-мы здравохранения, образования и тому подобных важных вещей я бы поддержал
А пока этот топик только правокация и разжигание и ТС в нем главный участник, кстати и вы тоже
На шпалы мне все ровно)

Так в чем проблема? Отнять у религии право на подобные акции - только в рамках закона и в пределах церкви - все, это все, что нужно. И сейчас, и в дальнейшем.
На подобное смотрят исламисты-фанатики: "нихера себе, им можно, а нам нет, а ну-ка" - и вот уже мусульмане выходят с требованиями вести новости в паранджах. Потом католики, потом язычники, а дальше - все по вашему сценарию.
И я, кстати, ни одной шпaлы вам не влепил, хотя порою очень хотелось.
 
[^]
wenzel
5.04.2015 - 21:46
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 668
Читайте Конституцию, ст. 28. Не относите себя к верующим? - Тогда поинтересуйтесь хотя о том, что есть Троица. Не нужно вам? - Ну, и Господь с вами.
Следует понять еще тут, что этот театральный фарс - не совсем местечковый конфликт, а нечто большее. Православие - это гораздо больше, чем вы себе представляете и если завтра проснувшись вы вдруг почувствуете, что православия нет, то следующей мыслью вашей станет, а есть ли Россия? Украины уже, почти, нет. Истинные причины конфликта - на лицо. Режиссер знал, что делал, его шеф - тоже знал, реакция со стороны была очевидна. Посмотрим теперь, чем закончится. Варианты: добром/недобром. Одно понятно изначально: православие никуда не денется, на остальных - воля Божья.

Это сообщение отредактировал wenzel - 5.04.2015 - 21:47
 
[^]
PaSquirrel
5.04.2015 - 21:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (wenzel @ 5.04.2015 - 21:46)
Читайте Конституцию, ст. 28. Не относите себя к верующим? - Тогда поинтересуйтесь хотя о том, что есть Троица. Не нужно вам? - Ну, и Господь с вами.
Следует понять еще тут, что этот театральный фарс - не совсем местечковый конфликт, а нечто большее. Православие - это гораздо больше, чем вы себе представляете и если завтра проснувшись вы вдруг почувствуете, что православия нет, то следующей мыслью вашей станет, а есть ли Россия? Украины уже, почти, нет. Истинные причины конфликта - на лицо. Режиссер знал, что делал, его шеф - тоже знал, реакция со стороны была очевидна. Посмотрим теперь, чем закончится. Варианты: добром/недобром. Одно понятно изначально: православие никуда не денется, на остальных - воля Божья.

о как.... оказывается страна на попах держится... Как земля на трех китах, а Россия на трех попах... Не, при их размерах, содержанию жира в пузе - плавучесть конечно отличная, тем более оно как бэ и не тонет по определению, но все равно очень сомнительно....
 
[^]
Eihwaz
5.04.2015 - 21:53
4
Статус: Offline


Бродяга

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 314
Цитата (wenzel @ 6.04.2015 - 01:46)
Читайте Конституцию, ст. 28. Не относите себя к верующим? - Тогда поинтересуйтесь хотя о том, что есть Троица. Не нужно вам? - Ну, и Господь с вами.
Следует понять еще тут, что этот театральный фарс - не совсем местечковый конфликт, а нечто большее. Православие - это гораздо больше, чем вы себе представляете и если завтра проснувшись вы вдруг почувствуете, что православия нет, то следующей мыслью вашей станет, а есть ли Россия? Украины уже, почти, нет. Истинные причины конфликта - на лицо. Режиссер знал, что делал, его шеф - тоже знал, реакция со стороны была очевидна. Посмотрим теперь, чем закончится. Варианты: добром/недобром. Одно понятно изначально: православие никуда не денется, на остальных - воля Божья.

Вы тоже поинтересуйтесь, что есть троица. Бог в православии триедин, и Иисус богом не является.
Да, 28 статья гарантирует право на вероисповедание. Не на навязывание своей веры, не на право применять религиозную цензуру, а на право исповедовать какую-либо религию, к чему это здесь? Постановка каким-то образом отняла у вас право верить?
И поверьте, православие - это всего-лишь одна из многих религий, и ничего особенного в ней нету. И Россия была есть и будет, даже если православие завтра исчезнет. До православия Россия тоже была, если вы не в курсе, более того, православие в Россию приносили вовсе не с добром.
Ну и да, религии рано или поздно отомрут, как неизбежный исторический этап. Как когда-то вымерли веры в силы природы, в язычество, и так далее.
 
[^]
ne1zia
5.04.2015 - 21:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (wenzel @ 5.04.2015 - 21:46)
Читайте Конституцию, ст. 28. Не относите себя к верующим? - Тогда поинтересуйтесь хотя о том, что есть Троица. Не нужно вам? - Ну, и Господь с вами.
Следует понять еще тут, что этот театральный фарс - не совсем местечковый конфликт, а нечто большее. Православие - это гораздо больше, чем вы себе представляете и если завтра проснувшись вы вдруг почувствуете, что православия нет, то следующей мыслью вашей станет, а есть ли Россия? Украины уже, почти, нет. Истинные причины конфликта - на лицо. Режиссер знал, что делал, его шеф - тоже знал, реакция со стороны была очевидна. Посмотрим теперь, чем закончится. Варианты: добром/недобром. Одно понятно изначально: православие никуда не денется, на остальных - воля Божья.

Прекратите отождествлять Россию с православием и узурпировать патриотизм лишь по принадлежности данной конфессии mad.gif
 
[^]
wenzel
5.04.2015 - 22:01
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 668
Сомневаюсь я в том, что верования отомрут, как и в том, что лично вы не станете со временем верующим. Уж, если у большевиков не вышло, то у сопляков шанса нет никакого.

О своей принадлежности к конфессии я не объявлял, просто я - весьма старый юрист-адвокат.

Это сообщение отредактировал wenzel - 5.04.2015 - 22:05
 
[^]
PaSquirrel
5.04.2015 - 22:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (ne1zia @ 5.04.2015 - 21:55)
Цитата (wenzel @ 5.04.2015 - 21:46)
Читайте Конституцию, ст. 28. Не относите себя к верующим? - Тогда поинтересуйтесь хотя о том, что есть Троица. Не нужно вам? - Ну, и Господь с вами.
Следует понять еще тут, что этот театральный фарс - не совсем местечковый конфликт, а нечто большее. Православие - это гораздо больше, чем вы себе представляете и если завтра проснувшись вы вдруг почувствуете, что православия нет, то следующей мыслью вашей станет,  а есть ли Россия? Украины уже, почти, нет. Истинные причины конфликта - на лицо. Режиссер знал, что делал, его шеф - тоже знал, реакция со стороны была очевидна. Посмотрим теперь, чем закончится. Варианты: добром/недобром. Одно понятно изначально: православие никуда не денется, на остальных - воля Божья.

Прекратите отождествлять Россию с православием и узурпировать патриотизм лишь по принадлежности данной конфессии mad.gif

а просто если этого не делать,то совершенно не понятно, какого черта им выделяется столько земли и денег.
 
[^]
Eihwaz
5.04.2015 - 22:05
3
Статус: Offline


Бродяга

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 314
Цитата (wenzel @ 6.04.2015 - 02:01)
Сомневаюсь я в том, что верования отомрут, как и в том, что лично вы не станете со временем верующим. Уж, если у большевиков не вышло, то у сопляков шанса нет никакого.

Очень показательно, учитывая, что вы верующий. А ведь я лично вас ни словом не оскорбил :)
 
[^]
wenzel
5.04.2015 - 22:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 668
Цитата (Eihwaz @ 5.04.2015 - 22:05)
Цитата (wenzel @ 6.04.2015 - 02:01)
Сомневаюсь я в том, что верования отомрут, как и в том, что лично вы не станете со временем верующим. Уж, если у большевиков не вышло, то у сопляков шанса нет никакого.

Очень показательно, учитывая, что вы верующий. А ведь я лично вас ни словом не оскорбил :)

Я обращался к вам? - Где обращение? Большевики - понятно. Сопляки - майдан.

Добавлено в 22:10
Цитата (PaSquirrel @ 5.04.2015 - 22:02)

а просто если этого не делать,то совершенно не понятно, какого черта им выделяется столько земли и денег.

Государство денег специально не выделяет. А вот относительно земель и сохранившихся зданий, - издан федеральный закон о реституции - возвращают сохранившиеся культовые здания и земли под ними.
 
[^]
Eihwaz
5.04.2015 - 22:13
5
Статус: Offline


Бродяга

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 314
Цитата (wenzel @ 6.04.2015 - 02:07)
Цитата (Eihwaz @ 5.04.2015 - 22:05)
Цитата (wenzel @ 6.04.2015 - 02:01)
Сомневаюсь я в том, что верования отомрут, как и в том, что лично вы не станете со временем верующим. Уж, если у большевиков не вышло, то у сопляков шанса нет никакого.

Очень показательно, учитывая, что вы верующий. А ведь я лично вас ни словом не оскорбил :)

Я обращался к вам? - Где обращение? Большевики - понятно. Сопляки - майдан.

Ну вы же со мной разговариваете, а я не экстрасенс.
И этот "майдан" борется вовсе не с религией как таковой, почему это так сложно понять? Не лезь религия не в свои дела - никакой проблемы бы не было. РПЦ создала эту проблему, не надо переводить стрелки. И РПЦ же должна ее разрулить. Если православие действительно ратует за Россию, то сейчас оно должно сказать: "ребята, че-то мы погорячились, не наше это дело - вы занимайтесь светской жизнью, мы будем заниматься религиозной".
Так дайте им это, если вы считаете, что православие - это и есть Россия, то что вы потеряете от такого шага?
Да и большевики как-то не особо активно боролись с религией. На бумаге - да. Но уже ко второй мировой церкви пооткрывались. И вот удивительно - в них были верующие. Как так - большевики же всех-всех верующих истребили, а?

Это сообщение отредактировал Eihwaz - 5.04.2015 - 22:15
 
[^]
wenzel
5.04.2015 - 22:17
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 668
Eihwaz

Я что-то не пойму? Что ранее было написано? Евангелие или тангейзер?

Это сообщение отредактировал wenzel - 5.04.2015 - 22:18
 
[^]
PaSquirrel
5.04.2015 - 22:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (wenzel @ 5.04.2015 - 22:07)

Добавлено в 22:10
Цитата (PaSquirrel @ 5.04.2015 - 22:02)

а просто если этого не делать,то совершенно не понятно, какого черта им выделяется столько земли и денег.

Государство денег специально не выделяет. А вот относительно земель и сохранившихся зданий, - издан федеральный закон о реституции - возвращают сохранившиеся культовые здания и земли под ними.

ага...
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131118205003.shtml
совсем не выделяет....
 
[^]
wenzel
5.04.2015 - 22:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 668
PaSquirrel

Если у меня незаконно отобрали, то будь добер уж, верни!
 
[^]
Eihwaz
5.04.2015 - 22:20
4
Статус: Offline


Бродяга

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 314
Цитата (wenzel @ 6.04.2015 - 02:17)
Eihwaz

Я что-то не пойму? Что ранее было написано? Евангелие или тангейзер?

Вообще не понял аргумента. Что ранее написали - то и правильнее? Вы мне с компьютера пишете - книги по физике, электронике, программированию тоже появились позже, чем евангелие.
Язычество появилось ранее, чем христианство (да и любая другая монотеистическая религия), а безбожие - раньше язычества.
Причем я еще раз повторю: дело не в постановке, я бы сам на нее не пошел - не надо мне оно. Дело в том, что религия возомнила, что это в ее власти и даже обязанности - решать что смотреть, что делать, что преподавать.

Это сообщение отредактировал Eihwaz - 5.04.2015 - 22:28
 
[^]
PaSquirrel
5.04.2015 - 22:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (wenzel @ 5.04.2015 - 22:19)
PaSquirrel

Если у меня незаконно отобрали, то будь добер уж, верни!

незаконно отобрали что? Бюджетные деньги? Или может земли, которые рпц хрен пойми каким путем в свое время получало? Много Богу нужно денег и земли, не подскажите?
 
[^]
Падишах
5.04.2015 - 22:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 584
снова этот жиденок faceoff.gif
 
[^]
wenzel
5.04.2015 - 22:31
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 668
Eihwaz

Сколько запретов было наложено до этого случая? Ниодного! Поскольку не было в России режиссеров, не понимавших моральной ответственности перед обществом или его частью за ...
Но, наконец, нашелся и у нас режиссер... Слизал с европы шарли в легкой форме.

Добавлено в 22:37
PaSquirrel

И Земля - его... и вообще все - его... И ты, и сроки твоей жизни, - тоже его. Тебе жаль, что так устроено? Тебя не будет, а он останется.

Это сообщение отредактировал wenzel - 5.04.2015 - 22:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14039
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх