Депутат Дегтярев предложил указывать на ценниках, закупочные цены!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Prospero13
20.02.2015 - 01:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (vasek005 @ 19.02.2015 - 09:26)
И наценку 30 процентов!!!!И если не совпадает,то "учить экономику" на зону отправлять.Жестоко?Нормально!В конец уже оборзели.У нас в городе проводили проверку,так на рынке морковь стоит 45 рублей,а закупка(в нашей же области за 40 км)-8 рублей!!!ВОСЕМЬ,Блеать!!!

слющай, да, эта не та марковь, та плохая, мая хорошая, сам по 45 браль, завтра по 70 буду продават.
 
[^]
злойдух
20.02.2015 - 02:04
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 119
Цитата (prieshletz @ 20.02.2015 - 01:45)
я за. но чтобы реализовать эту идею нужно нехило поднапрячься.
вот в СССР цена на изделя печаталась прямо на заводе. можете к примеру посмотреть старые вилки и ложки, на них выбита цена. вот тут уже хрен наебешь.

Мне кажется не кокого напряга нах нам такие маркетологи которые не могут посчитать стоимость своей продукции и напечатать (типография или принтер у кого какие возможности) просто это не кому не нужно
 
[^]
Andrus
20.02.2015 - 02:26
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 174
Дай бог что бы закон приняли...
 
[^]
ArtemGnus
20.02.2015 - 04:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 653
Объясните мне как Дегтярев вообще депутатом стал! Он же был клоун интернетовский!
 
[^]
Zeddicus
20.02.2015 - 07:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600
Цитата (MisClerical @ 19.02.2015 - 16:26)
Цитата
Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Михаил Дегтярев предлагает обязать продавцов, в том числе интернет-магазины, сообщать потребителям закупочную цену товаров,

Пф. Фирмы-прокладки куда-то делись?

ну вот и выплывут прокладки.
Можно и прокладки обязать отчитываться по сколько они они закупаются у производителя или предыдущей прокладки чтобы всю цепочку отследить до производителя
 
[^]
Молотведьмъ
20.02.2015 - 07:25
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 481
Очень дельное предложение. Надеюсь, принесёт много пользы.
 
[^]
Tiderus
20.02.2015 - 13:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 17
Удивляет узкое мышление некоторых комментаторов... Ведь многие смотрят на все это только лишь со стороны потребителя, а в этой сфере замешано больше сторон, чем одна!

Со стороны покупателя/потребителя: Правильно! Хороший закон! Государство заботится о нас! Выведем на чистую воду всех барыг с их жуткими наценками! Я хочу морковку по 8 рублей, по 45 - это перебор! Зажрались продаваны! И прочее и тому подобное.
Многие высказываются: Почему бы предпринимателям не закупаться бы напрямую у завода производителя минуя "прокладки"? Почему цена такая большая, да еще и в кризис растет? Наживаются значит, недобросовестные суки, на людском горе!
А кто то подумал о самих предпринимателях, а?

Вот моя история и мой взгляд на ситуацию:
Являюсь мелким предпринимателем, у меня маааааленькая кафешка (японка/европейка). До кризиса народ с удовольствием ходил, кушал, кухня всем нравилась. Весь персонал у меня устроен официально, налоги платятся исправно, проверок не опасаюсь, так как поддерживаю чистоту и соблюдаю все законы. При всем этом, получал я на руки совсем немного, скажем так, получал я как человек увлеченный неким хобби, а не работающим от звонка до звонка в ожидании большой зарплаты. А все почему? Потому что все, что я зарабатывал, приходилось относить/перечислять на налоги, зарплату, коммуналку, аренду, охрану, связь/интернет, закупку товара и много еще чего. Список бесконечный...

Вот звучали предложения по покупке дешевой морковки у производителя напрямую, а не у "десятых рук"
Да ради бога, езжайте и покупайте по 8 рублей! Только вот сколько вы купите? Килограмм-два? А вы просчитали затраты на бензин, амортизацию авто на эти 80 км? И это все ради пучка моркови?
Например я вынужден сейчас покупать, к примеру, лосось охлажденный. У местного специализированного поставщика в данный момент он стоит в районе 600-700 р/кг. Привозит в срок, все хорошего качества, да еще и взаймы на реализацию отгрузить может. Впрок и оптом закупить я его не могу, так как рыба нужна свежая, поэтому я её закупаю раз в два дня. По логике того покупателя моркови, я, чтобы сэкономить, должен метнуться в Норвегию и купить там этого каноничного лосося килограмм с пяток за, скажем, 50 рублей кило. Был бы я оптовиком перекупщиком-другой разговор! Телепорт пока тоже не придумали. Вот и считайте, где выгоднее!
Почему я продаю, к примеру, ролл за 200 рублей, когда продуктов на него я трачу на 50? Да все потому, что есть еще доп расходы связанные с готовкой блюда на оборудовании, купленного на свои деньги, да еще и готовка происходит в арендованной кухне!
Почему потребитель этого не понимает, а предприниматель меня поддержит? наверное потому что предприниматель ко всему прочему является таким же потребителем, вот и все!

А сейчас в кризис, цены на продукцию растут, аренду поднимают, у клиентов нет денег ходить по кафешкам так же часто, как до кризиса! Да еще и эти законы с налогами и "открытыми ценниками" - еще немного и мне вполне себе так натурально придется прикрыть своё "хобби"

Как-то так :(

P.S. Поддержал всех комментаторов, с кем солидарен. И соглашусь с мнением, что данный закон - это один из громоотводов народного негатива с правительства на малый бизнес и это печально :(
 
[^]
hva
20.02.2015 - 19:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 163
Цитата (jusi @ 19.02.2015 - 09:25)
Откаты никто не отменял. Будут писать большую цену.

Да бумага все стерпит.
 
[^]
panascan
25.02.2015 - 11:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 77
Не поможет. Появятся фирмы-прокладки, где и будет вся прибыль оседать...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25739
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх