Минобороны снова утверждает, что сбившая малайзийский Boeing ракета принадлежала Украине

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (134) « Первая ... 116 117 [118] 119 120 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LOS2495
24.09.2018 - 23:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 353
Цитата (bukoed @ 24.09.2018 - 23:03)
LOS2495 А захват по скорости будем обсуждать?

скоро тебя захватят санитары и ты снова пропадешь с ЯПа на несколько недель gigi.gif
товарищ букоед всё с вами ясно, теории вами выдвигаемые смешны и искромётны, продолжайте в том же духе.
 
[^]
bukoed
24.09.2018 - 23:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 445
То есть для того что бы совместить строб с отметкой цели оператор обязательно должен знать скорость? Или он просто покрутит штурвальчик? Да и поводу стрельбы старыми ракетами ответ видимо тоже давал "специалист ПВО"?
 
[^]
batozonellus
24.09.2018 - 23:15
-3
Статус: Offline


Граммар-наци

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 4342
Цитата
"Гарантированно ушедшей ВУкраину "- а где гарантия , что у Украины нет бумаг по этому поводу ?

Ну и со своим "В" ты ОТКРОВЕННО палишься- хер ты кого убедишь , что в России так говорят.

Хорошо, давай так, если я тебе докажу что я не хохол и живу в России- ты заплатишь мне миллион рублей?
Цитата
Ты меня НЕ УБЕДИЛ ... . Ладно с этим кадром мы зашли в тупик.
Давай следующий , где про крышу камаза и ракету, которая при таком угле обзора не должна быть видна

Шьорт побери. У меня нет задачи тебя убедить в реальности видео. Я и так понимаю, что ты имеешь свое мнение по этому поводу. Я тебе пытаюсь сказать буквально следующее- признаки фейка в брифинге МО не являются признаками фейка или нефейка.
Расследовать видео-это очень увлекательно, но давай на этом остановимся, мне реально лень лазить в тридэмакс.

Это сообщение отредактировал batozonellus - 24.09.2018 - 23:16
 
[^]
bukoed
24.09.2018 - 23:16
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 445
Цитата (LOS2495 @ 24.09.2018 - 23:09)
товарищ букоед всё с вами ясно,

С вами тоже. Ничего конкретного вы сказать не можете.
 
[^]
LOS2495
24.09.2018 - 23:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 353
Цитата (bukoed @ 24.09.2018 - 23:14)
То есть для того что бы совместить строб с отметкой цели оператор обязательно должен знать скорость? Или он просто покрутит штурвальчик? Да и поводу стрельбы старыми ракетами ответ видимо тоже давал "специалист ПВО"?

а причем здесь скорость? на спидах сидишь?)))

штурвальчик второй оператор будет крутить, если первый неточно кнюппелем отметку от цели "склюнул", обычно соу сама при нормальном первом операторе "хватает" цель и второи оператор тупо пялится в индикатор и телевизор.

Цитата
а и поводу стрельбы старыми ракетами ответ видимо тоже давал "специалист ПВО"?

твои ответ старого прожженного спеца
Цитата

Понятия не имею. А разве новые модификации ЗРК не могут стрелять старыми ракетами?
 
[^]
LOS2495
24.09.2018 - 23:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 353
Цитата (bukoed @ 24.09.2018 - 23:16)
Цитата (LOS2495 @ 24.09.2018 - 23:09)
товарищ букоед всё с вами ясно,

С вами тоже. Ничего конкретного вы сказать не можете.

такому мутному туловищу как ты, председателю комиссии 4 армии ВВС и ПВО Южного округа, опасно что либо говорить lol.gif
 
[^]
Basanday
24.09.2018 - 23:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (bukoed @ 24.09.2018 - 23:14)
То есть для того что бы совместить строб с отметкой цели оператор обязательно должен знать скорость? Или он просто покрутит штурвальчик? Да и поводу стрельбы старыми ракетами ответ видимо тоже давал "специалист ПВО"?

По поводу стрельбы старыми ракетами давал специалист ПВО.
Изначально он писал , что это невозможно , потом внес поправку :"мне в личку написали , что такое возможно " .
 
[^]
Basanday
24.09.2018 - 23:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (batozonellus @ 24.09.2018 - 23:15)
Цитата
"Гарантированно ушедшей ВУкраину "- а где гарантия , что у Украины нет бумаг по этому поводу ?

Ну и со своим "В" ты ОТКРОВЕННО палишься- хер ты кого убедишь , что в России так говорят.

Хорошо, давай так, если я тебе докажу что я не хохол и живу в России- ты заплатишь мне миллион рублей?

lol.gif А ты лучше запили голосовалку на ЯПе , говорят ли в России " в shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif Украине" .
Говорят , но яйца на угол , что так говорят явно "не предвзятые " товарищи.
Я думаю мой пост уже по сути голосовалка - четыре пять случайны шпал , а потом юка вверх полезет.

 
[^]
batozonellus
24.09.2018 - 23:41
-2
Статус: Offline


Граммар-наци

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 4342
Цитата
А ты лучше запили голосовалку на ЯПе , говорят ли в России " в Украине" .

Мне нравится твоя абсолютная ебнутость и наглое пиздобольство. Если ты дашь себе труд отлистать назад и посмотреть мои посты, ты внезапно соснешь, увидев, что я использую как "на", так и "в".
Ну и явно ты не готов отвечать за свои слова, что показываешь сливом с пари. А беспруфно пиздеть- не самая сложная наука.
 
[^]
Basanday
24.09.2018 - 23:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (batozonellus @ 24.09.2018 - 23:15)

Шьорт побери. У меня нет задачи тебя убедить в реальности видео. Я и так понимаю, что ты имеешь свое мнение по этому поводу. Я тебе пытаюсь сказать буквально следующее- признаки фейка в брифинге МО не являются признаками фейка или нефейка.

Не в брифинге , а в данном эпизоде брифинга представленные доказательства ни для тебя ни для меня не являются убедительными , они на мой взгляд недостаточны , а если быть точнее недостаточно развернуты - подход МО к анализу считаю верным .
 
[^]
batozonellus
24.09.2018 - 23:43
0
Статус: Offline


Граммар-наци

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 4342
Цитата
Не в брифинге , а в данном эпизоде брифинга представленные доказательства ни для тебя ни для меня не являются убедительными , они на мой взгляд недостаточны , а если быть точнее недостаточно развернуты - подход МО к анализу считаю верным .

Ну, ладно. Я бы рассматривал другие способы поиска подделки.
 
[^]
Basanday
24.09.2018 - 23:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (batozonellus @ 24.09.2018 - 23:41)
Цитата
А ты лучше запили голосовалку на ЯПе , говорят ли в России " в Украине" .

Мне нравится твоя абсолютная ебнутость и наглое пиздобольство. Если ты дашь себе труд отлистать назад и посмотреть мои посты, ты внезапно соснешь, увидев, что я использую как "на", так и "в".
Ну и явно ты не готов отвечать за свои слова, что показываешь сливом с пари. А беспруфно пиздеть- не самая сложная наука.

Я сделал ремарку относительно конкретного поста , где написано "В" .
Применение вперемешку "в" и "на" на мой взгляд то же не характерно для живущих в России - cheer.gif может кто то просто маскируется , а иногда забывается... .

Ладно , проехали.
В твою непредвзятость я особо не верю , а если человек пытается общаться аргументированно ,а не обрыдшими клише - в принципе без разницы , на чьей он стороне - с таким до истины в любом случае проще добраться.
 
[^]
batozonellus
24.09.2018 - 23:50
0
Статус: Offline


Граммар-наци

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 4342
Basanday
Кстати, вот что нашел сейчас в сети



Вот это явный фейк. Причем вполне неплохо сделанный. Обрати внимание на то, что палевно в нем, и высматривай насторожившие тебя признаки в видео о транспортировке бука. Если это фейк, признаки будут те же, но выраженные слабее.
 
[^]
Basanday
25.09.2018 - 00:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (batozonellus @ 24.09.2018 - 23:50)

Вот это явный фейк. Причем вполне неплохо сделанный. Обрати внимание на то, что палевно в нем, и высматривай насторожившие тебя признаки в видео о транспортировке бука. Если это фейк, признаки будут те же, но выраженные слабее.

Хвост тут явно некачественно сделан.
Только сцены тут абсолютно разные с роликом , который мы разбирали .
 
[^]
Сан9
25.09.2018 - 00:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1604
Цитата (synxs @ 24.09.2018 - 16:44)
Сан9
https://youtu.be/rhyd875Qtlg

и что??? куча вопросов и не одного ответа.
ну сняли колону 53 бригады куча народу, а дальше то чё?
всё высасоно из одного места. есть к меня и у насильника но этож не делает меня насильником...

а ещё буки зелёного цвета, значит точно 53 бригада.
а в/на Украине какая номирация машин??? случаем не осталась с совковских времён???


особенно убило что в РФ перед боевым применением ФСЕХДА закрашивают бортовой номер.


Уважаемые знатоки вот тут с видосом носитесь ка курицы с яйцом, чё только не нарисовали, и развёртка и свёртка круглый куб в квадрате, линии и тд. ......
вот на борту трала есть номер мобильного телефона. может стоит в эту сторону покопать...

БРО так чё там с документами о передаче ракеты в обратном направлении????

Это сообщение отредактировал Сан9 - 25.09.2018 - 00:59
 
[^]
Basanday
25.09.2018 - 00:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Сан9 @ 25.09.2018 - 00:37)

Уважаемые знатоки вот тут с видосом носитесь ка курицы с яйцом, чё только не нарисовали, и развёртка и свёртка круглый куб в квадрате, линии и тд. ......
вот на борту трала есть номер мобильного телефона. может стоит в эту сторону покопать...

БРО так чё там с документами о передаче ракеты в обратном направлении????

cheer.gif Ну кто на что учился ... . Мы на свертки и развертки .
А телефонами пусть занимается тот , кто на "отжимать мобилы " учился.
Хозяин номера того телефона если он реальный наверняка уже поменялся несколько раз... .
 
[^]
batozonellus
25.09.2018 - 00:52
0
Статус: Offline


Граммар-наци

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 4342
Цитата
Хвост тут явно некачественно сделан.
Только сцены тут абсолютно разные с роликом , который мы разбирали .

Методика единственная- встроенная модель, общая для любого фейка с техникой.
Хвост сделан нормально.
Вот признаки, которые выдают
1.Не подогнано освещение
2.Нет атмосферы
3. Плохая текстура
4.Плохой трекинг, вертоль слегка плавает в кадре, особенно во время снижения камеры.
5. Есть отражение в озере и нет тени на земле, хотя у идущего внизу грузовика видно и наличие и направление тени.
6.Отражение в стеклах кабины не соответствует реальному небу
7.Самое жесткое палево-отсутствие теней на модели вообще,даже лопасти не отбрасывают тень.
По последним трем пунктам могу сказать, что, похоже, фейк торопились вкинуть и не заморочились с освещением, чтоб ускорить время рендера.
Из-за всего вышеперечисленного складывается впечатление, что вертолет пририсован, хотя в данном кадре реально присутствует геометрически верная, движущаяся по достоверной траектории с достоверной скоростью модель.
 
[^]
Сан9
25.09.2018 - 00:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1604
Цитата (vaisman @ 24.09.2018 - 22:29)
Цитата (Basanday @ 24.09.2018 - 22:25)
Цитата (vaisman @ 24.09.2018 - 22:20)
Цитата (batozonellus @ 24.09.2018 - 22:18)
Цитата
LOS2495, ок, добавляем "установили захваченную ополченцами ЗУР на российскую пусковую" в череду нелепиц, теперь уже однозначно.

А откуда взялась инфа про СОУ без ракет? Впервые слышу о том, что она прибыла без вооружения.

Даже тут в теме раньше муссировали, но мне несколько лень искать. На первых 30 страница было вроде.

Откуда взялась не помню , но мотив у адептов это теории вполне логичный - на данный момент имеем в качестве вещдока ракету принадлежащую украине. Вот типа приехали поражняком и поставили ракету , которую у хохлов сперли .
Если бы приехали с ракетами - тогда вообще их логическая цепочка рассыпается.

Не, ну в принципе "те сгрузили, эти поставили, перед этим на завод свозили, проверили, продлили срок эксплуатации, пару отвезли в Читу, там на полигоне отстреляли, чтобы никто не видел"... Все просто и логично-же gigi.gif

забыл добавить что ещё спецом подкораулили боинг которого по мждународным правилам недолжно было быть в данном районе и тоже спецом )
 
[^]
batozonellus
25.09.2018 - 00:58
0
Статус: Offline


Граммар-наци

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 4342
Цитата
которого по мждународным правилам недолжно было быть в данном районе

Неправда.
 
[^]
batozonellus
25.09.2018 - 00:59
0
Статус: Offline


Граммар-наци

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 4342
Цитата
Уважаемые знатоки вот тут с видосом носитесь ка курицы с яйцом, чё только не нарисовали, и развёртка и свёртка круглый куб в квадрате, линии и тд. ......
вот на борту трала есть номер мобильного телефона. может стоит в эту сторону покопать...

У нас спор уже перетек в конструктивное русло аполитичного академического спора)
 
[^]
Сан9
25.09.2018 - 01:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1604
Цитата (Basanday @ 25.09.2018 - 00:44)
Цитата (Сан9 @ 25.09.2018 - 00:37)

Уважаемые знатоки вот тут с видосом носитесь ка курицы с яйцом, чё только не нарисовали, и развёртка и свёртка  круглый куб в квадрате, линии и тд. ......
вот на борту трала есть номер мобильного телефона. может стоит в эту сторону покопать...

БРО так чё там с документами о передаче ракеты в обратном направлении????

cheer.gif Ну кто на что учился ... . Мы на свертки и развертки .
А телефонами пусть занимается тот , кто на "отжимать мобилы " учился.
Хозяин номера того телефона если он реальный наверняка уже поменялся несколько раз... .

у меня номер один уже более 15 лет. второй 10 лет. менял пару раз только симку...


вот я канеш н военный но выдвигать технику на боевую позицию тем более на "оккупированную" территорию, тем более для совершения такой подлянки, под покровом белого дня не стал бы.
пофиг по своей территории на камазе МО в составе организованной колоны МО это ещё не палевно.

но что мешало нашим спецам в/на территории Украины бук на трале замаскировать получше. фанерой обшить, брезентом укрыть полностью, провезти средь бело ночи и полями. ну накрай хотя б свои ходом и подальше от населённых пунктов.
одно радует, не совсем дыбылы, догадались тягач поменять и вывеску на трал прицепить с номером телефона водителя. не ну МО всегда так делает, другим подкалымить на секретных операциях даёт.


сколько там мы уже "оккупанты" землю в/на ой тоесть Украинскую топчем, а видос подтверждающий присутствие регулярных войск только один есть, и тот с самой провальной нашей спец операции.



вот скажите зачем России нужно было стрелять себе в ногу, то есть по боингу???
какой профит мы с этого поимели??

Это сообщение отредактировал Сан9 - 25.09.2018 - 01:19
 
[^]
batozonellus
25.09.2018 - 01:24
-1
Статус: Offline


Граммар-наци

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 4342
Цитата
у меня номер один уже более 15 лет. второй 10 лет. менял пару раз только симку..

Если не врут-владельца нашли, и он узнал свой тягач, который отжали ополченцы.
Цитата
вот скажите зачем России нужно было стрелять себе в ногу, то есть по боингу???
какой профит мы с этого поимели??

Вот как раз поэтому-готов спорить на шоколадку, кто бы не сбил-сбил случайно. Потому как ни одной из подозреваемых сторон сбивать самолет было категорически невыгодно.
 
[^]
Сан9
25.09.2018 - 01:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1604
Цитата (batozonellus @ 25.09.2018 - 00:58)
Цитата
которого по мждународным правилам недолжно было быть в данном районе

Неправда.

таки у нас с Вами правда то разная:) не так ли:)

https://www.kommersant.ru/doc/2544239
 
[^]
Basanday
25.09.2018 - 01:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (batozonellus @ 25.09.2018 - 00:52)
Хвост сделан нормально.

Ну а чё . пиздатый хвост для " Ил-2 Штурмови́к"... .

Минобороны снова утверждает, что сбившая малайзийский Boeing ракета принадлежала Украине
 
[^]
batozonellus
25.09.2018 - 01:31
-1
Статус: Offline


Граммар-наци

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 4342
Цитата
таки у нас с Вами правда то разная:) не так ли:)

https://www.kommersant.ru/doc/2544239

Таки читать научитесь, коллега
При этом местные и европейские авиационные власти до катастрофы не запрещали полеты гражданской авиации на больших высотах над зоной боевых действий на востоке Украины.
С чего вдруг боинга там не должно было быть, если никто эту трассу не закрывал?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 109887
0 Пользователей:
Страницы: (134) « Первая ... 116 117 [118] 119 120 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх