⚡️В Казани неизвестный открыл стрельбу в школе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (116) « Первая ... 114 115 [116]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dasoda
12.05.2021 - 23:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6780
Цитата (Alex0053 @ 12.05.2021 - 17:08)
А кто второй?

Кто такой Рамиль Мухамедшин?

По одним данным его застрелили, по другим - задержали.

Но опустилась странная завеса молчания...

Нет никакой завесы. Журнализды писали о нём, ссылаясь друг на друга. Точно так же и второго стрелка выдумали.
 
[^]
Dasoda
13.05.2021 - 00:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6780
Цитата (VulpesRus @ 12.05.2021 - 20:04)
Слышал что у этого "Бога" опухоль в голове. Правда или нет?
Еще слышал что у него были срывы и не раз. Вопрос к тому кто выдал лицензию.

Жаль не все видео лежат по отдельности в сети.

Фишка в том, что он не состоял на учёте в ПНД. А единой базы с электронной медкартой до сих пор нет.
 
[^]
Kubuh
13.05.2021 - 00:25
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.11.19
Сообщений: 564
Цитата (Baldy @ 12.05.2021 - 23:20)
Цитата (VulpesRus @ 12.05.2021 - 20:04)
Слышал что у этого "Бога" опухоль в голове. Правда или нет?
Еще слышал что у него были срывы и не раз. Вопрос к тому кто выдал лицензию.

Жаль не все видео лежат по отдельности в сети.

Лицензию выдают в Росгвардии, при этом запрашиваются документы из МВД, ПНД и общей медкомиссии. У Вас к кому конкретно вопросы?

даже не сомневался. что росгвардия приложила руки. мрази
 
[^]
Kubuh
13.05.2021 - 00:43
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.11.19
Сообщений: 564
Цитата (Zhir @ 12.05.2021 - 09:47)
Цитата (Magadanec79 @ 12.05.2021 - 08:57)

Там очень оживленный район. Причем далеко не самый лучшиф. Там и гайцы д.б,и ппс.я не говорил что они испугалисья говорил об их отсутствие.

От его улицы, даже от самого дальнего конца, до школы - пара сотен метров. У каждого дома должны стоять "гайцы и ППС"?

в Москве стоят. Только они для ловли безмасочников и безперчаточников, преступники их не интересуют
 
[^]
oxotnikq1
13.05.2021 - 04:34
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.21
Сообщений: 100
Цитата (Kubuh @ 13.05.2021 - 00:25)
Цитата (Baldy @ 12.05.2021 - 23:20)
Цитата (VulpesRus @ 12.05.2021 - 20:04)
Слышал что у этого "Бога" опухоль в голове. Правда или нет?
Еще слышал что у него были срывы и не раз. Вопрос к тому кто выдал лицензию.

Жаль не все видео лежат по отдельности в сети.

Лицензию выдают в Росгвардии, при этом запрашиваются документы из МВД, ПНД и общей медкомиссии. У Вас к кому конкретно вопросы?

даже не сомневался. что росгвардия приложила руки. мрази

Не туда направляешь свою ярость. То разрешительный отдел люди работают с бумажками, гоняют митинги другие. Но дело даже в не в этом, в даном случаем вопрос к психологу который выдал справку на мед комиссии. Это примерно тоже самое что получение прав в гаи ты приходишь с бумагами и если они в норме, получаешь водительское удостоверение, так понятно?
 
[^]
rmammoth
13.05.2021 - 05:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 769
Цитата (John775963 @ 12.05.2021 - 15:23)
Цитата (rmammoth @ 12.05.2021 - 14:52)
Повезло, не пытался. Но! Если за спиной у учителя пара десятков детей, за которых он отвечает, думаю, долго раздумывать он не будет. Вы, кстати, описываете процесс довольно художественно, есть опыт или фантазия разыгралась?

Насчет практически невыполнимо -- перед тем, как писать чушь, погуглите, что ли, сколько успешных случаев самообороны с гражданским оружием от преступников в тех же США, я где-то раньше приводил ссылку. Причем со стороны домохозяек, стариков и прочих вполне мирных людей. Стресс -- он не всех вгоняет в ступор, в ряде случаев наоборот активирует резервы, физические и психические.


В том-то и дело, что у меня есть опыт.

И я знаю то, о чем пишу.

И я сам свидетель того, как, при обстреле, терялись бойцы: или начинали дергать затвор автомата, не сняв с предохранителя; или, помня, что патрон уже в патроннике, давили на спуск, снова, не сняв с предохранителя; как, перехватывая автомат и суетясь, случайно, отщелкивали магазин.

Да и сам, уже перед дембелем, проконтролировав, чтобы все молодые дослали патрон в патронник и поставили на предохранитель, не сделал того же самого.
И, в результате, сняв с предохранителя, просто надавил на спуск. Безрезультатно.


Я видел как дрожали руки и губы у парня, перед которым, на тропу, спрыгнул раненый дух. А он, наведя автомат на духа, не мог заставить себя выстрелить. И его спасло только то, что у духа, в его китайской копии АК, ещё раньше, перекосило патрон, а выковыривать времени не было, и духа «замок» к гуриям отправил.
И это всё происходило за доли секунды.


А теперь рассмотрим ситуацию, если в школы раздадут оружие:
1) сколько единиц? В каждый класс? Или директору в сейф?
2) я на 99,99999% уверен в том, что этим оружием воспользоваться не сумеют.
Причины следущие:
- банально, забудут что оно есть
- если не забудут, то не смогут подготовить к стрельбе (особенно, учитывая что патроны должны находиться отдельно от оружия. То есть, надо ещё и снарядить магазин, вставить его (а, если имели дело с ПМ, то должны знать, что магазин вставляется с «добиванием» и проверкой), Снять с предохранителя, дослать патрон в патронник (и не медленно и плавно, удерживая затворную раму, а резко и быстро, отпустив затворную раму в заднем положении), обхватить ладонью рукоять и положить палец на скобу).
- если же, всё это они сделают, то им нужно будет опередить нападавшего, и выстрелить раньше него
- если же, даже, успеют выстрелить, то не факт, что попадут. Ибо промахнуться и с 5, и с 10 метров можно легко, особенно, учитывая дрожащие руки, волнение, адреналин, резкое дыхание.


Еще нужно учитывать такой момент: чем обстреляный боец отличается от необстреляного? Тем, что первый, при первом же звуке, похожем на выстрел/взрыв, сначала упадёт, изготовится к стрельбе, выберет укрытие, а потом будет Смотреть и выяснять - что это было. А второй - сначала, начнёт оглядываться, рассматривать всё, разевать свой едальник, задавать глупые вопросы (типа: «А что это бумкнуло?»), и только потом ляжет. Медленно. Чтобы не удариться и не запачкаться.


Ну, а, если приводите статистику самообороны в США, то приведите, тогда уж, и статистику того, сколько «стрелков» в США, было нейтрализовано учителями в школах.

А что, в штатах школы уже не gun-free зоны? Ну, те самые зоны, в которых большинство массовых расстрелов и происходит?

А вот смотри, простая техасская тётка оказалась половчее твоих бойцов: и губами не дрожала, и в мутнеющие глаза ублюдку не заглядывала, и достать оружие сумела, и попасть в цель смогла:

Цитата
Угонщик пытался похитить автомобиль Subaru Tribeca прямо на заправке, пока водитель оплачивала бензин. Однако он не учел, что в салоне находились ее маленькие сыновья, и, в итоге, схлопотал пулю в лоб.

Происшествие случилось вечером, на одной из крупных АЗС, находящейся на пересечении двух крупных автострад. Автовладелец и, по совместительству, мама двух малышей, Мишель Букер-Хикс рассчитывалась за залитый бензин, и заметила, что на водительское сиденье сел неизвестный мужчина.

Она чудом успела, буквально, запрыгнуть на переднее пассажирское место уже отъезжающего транспортного средства и начала кричать, чтоб злоумышленник остановился.

Просьбы были проигнорированы, Мишель достала из бардачка пистолет и выстрелила вору прямо в голову. Удивительно то, что оружие, по счастливой случайности, смелая мама приобрела за несколько часов до происшествия.


Так что прости, но сдается мне, что тебе пора присвоить почетное звание мастера художественного свиста, пардон, если ошибаюсь.

Кстати, всех рассказунов про неимоверные многолетние усилия, необходимые для овладения секретной техникой стрельбы из пистолета, без которых владельцу оружия лучше сразу спилить мушку и приготовить литр вазелина, тоже касается.

P.S. А вот смотри: беременная женщина тоже смогла. У неё винтовка, наверное, не той системы, что у твоих солдатиков, была?

Мне еще за тебя погуглить?

Это сообщение отредактировал rmammoth - 13.05.2021 - 06:12
 
[^]
Marcus666
13.05.2021 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3505
Цитата (game47 @ 11.05.2021 - 15:46)
И вообще разрешите блять уже оружие населению. Шоб охранник тот же был вооружён. Ебланы конечно в первое время перестреляют друг друга, зато остальные жить нормально будут. У нас же оружие сейчас как что-то страшное и табуированое, при этом достать его бандюкам и прочим асоциальным личностям особых проблем не возникает.

Кто его тебе запрещает? Иди покупай.
 
[^]
Marcus666
13.05.2021 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3505
Цитата (Покусакус @ 11.05.2021 - 15:54)
Воообще хорошо бы как в Израиле - школы с хорошей вооруженной охраной и действительно "досмотром" на входе, а не профанацией.

Охренеешь в школу проходить.
 
[^]
Marcus666
13.05.2021 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3505
Цитата (Garik499 @ 11.05.2021 - 15:54)
Цитата (Silver867 @ 11.05.2021 - 10:51)
Кстати, все эти школьные заборы, на которые были потрачены сотни миллиардов рублей по всей стране, оказались на деле совершенно бесполезны в плане безопасности.

Заборы не от террористов, а чтоб по вечерам и по ночам местная гопота на школтной территории не бухала. И функцию эту заборы и ворота, вкупе с охранниками выполняют.

Чем забор помешает?
 
[^]
John775963
13.05.2021 - 18:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2441
Цитата (rmammoth @ 13.05.2021 - 05:56)
Так что прости, но сдается мне, что тебе пора присвоить почетное звание мастера художественного свиста, пардон, если ошибаюсь.

Кстати, всех рассказунов про неимоверные многолетние усилия, необходимые для овладения секретной техникой стрельбы из пистолета, без которых владельцу оружия лучше сразу спилить мушку и приготовить литр вазелина, тоже касается.

P.S. А вот смотри: беременная женщина тоже смогла. У неё винтовка, наверное, не той системы, что у твоих солдатиков, была?

Мне еще за тебя погуглить?


Ты сам, попробуй, хотя бы, дубинку применить в стрессовой ситуации.
А потом рассуждай.

Много вас, диванных экспЭрДов, нынче развелось.
 
[^]
lumba
13.05.2021 - 18:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1565
Ну вот - я выше предположил что золотаревцы не станут охранять школы и ихний главнюк уже успел отбрехаться: - "Для привлечения Росгвардии к охране школ не хватает численности сотрудников и финансирования, заявил в ходе совещания Владимира Путина с членами правительства глава Росгвардии В.Золотов. Он отметил, что лучше для охраны школ привлечь ЧОПы".

 
[^]
Strikerstr
13.05.2021 - 19:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 158
Цитата (AKuMbl4 @ 12.05.2021 - 09:20)
Цитата (simyth11 @ 12.05.2021 - 09:04)
, а счастливый обладатель оружия, которым он хотел обороняться, даже пукнуть от страха не успеет, не то что вытащить ствол.

Хуже если успеет, но попадет не в того. Все адепты короткоствола мнят себя джонами виками, на деле под огнем на адреналине не попадут и с 3 метров, хотя в тире могут собирать приличные кучи.
Лично мну наше оружейное законодательство очень устраивает, единственно убрать бы 5-летний стаж на нарезняк, вот малолетний лох с помпой чего устроил, чем нарезь опаснее? Либо доверяем человеку и продаем, либо не доверяем и не продаем, а так ги то, ни сё. Ну и мощные (.44маг и .45акп) пистоли вне "зеленки" для обороны от медведов, типа рыбачишь вне охот.сезона на Камчатке и тут он проклятый, хули делать? Но в целом законодательство устраивает.

А вы так хотите проверить, попадут или нет? Или допустим, что в основном в этом случае работает принцип неотвратимой возможности получить пулю.
 
[^]
rmammoth
13.05.2021 - 20:13
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 769
Цитата (John775963 @ 13.05.2021 - 17:00)
Ты сам, попробуй, хотя бы, дубинку применить в стрессовой ситуации.
А потом рассуждай.

Много вас, диванных экспЭрДов, нынче развелось.

Коне-е-ечно, куда же мне до тебя, ветерана всех мировых и двух галактических войн.

Только слушай, ветеран, а покажи мне у ПМ затворную раму, а? Ну, это которую в твоих текстах никто, кроме великого тебя, правильно передернуть не умеет? Или ты как раз дубинкой и стрелял?

Великий Воин не знает, как устроен банальный ПМ, но советов он щас всем даст, да-а-а-а.

Смотри, так не бывает, потому что Великий Воин запретил же:



Вот интересно, сколько секунд на всё про всё было у этой девочки?

Это сообщение отредактировал rmammoth - 13.05.2021 - 21:02
 
[^]
John775963
13.05.2021 - 21:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2441
Цитата (rmammoth @ 13.05.2021 - 20:13)
Цитата (John775963 @ 13.05.2021 - 17:00)
Ты сам, попробуй, хотя бы, дубинку применить в стрессовой ситуации.
А потом рассуждай.

Много вас, диванных экспЭрДов, нынче развелось.

Коне-е-ечно, куда же мне до тебя, ветерана всех мировых и двух галактических войн.

Только слушай, ветеран, а покажи мне у ПМ затворную раму, а? Ну, это которую в твоих текстах никто, кроме великого тебя, правильно передернуть не умеет? Или ты как раз дубинкой и стрелял?

Великий Воин не знает, как устроен банальный ПМ, но советов он щас всем даст, да-а-а-а.

Смотри, так не бывает, потому что Великий Воин запретил же:



Вот интересно, сколько секунд на всё про всё было у этой девочки?


Я рад за тебя, если ты сможешь применить всё, чему научился в интернете, просматривая ролики.

Смотри дальше такие видео и считай себя Рэмбо и Терминатором в одном флаконе.

Цитата
  Вот интересно, сколько секунд на всё про всё было у этой девочки?


А где в этом видео нападают на девочку?
Где в этом видео она убивает кого-то из нападавших?

И разве то, что человек держит заряженное и готовое к стрельбе оружие около себя, не говорит о том, что этот человек ждёт нападения?


Сиди дальше на диване и жди, когда присвоят звание героя диванных войск.



Это сообщение отредактировал John775963 - 13.05.2021 - 21:57
 
[^]
Strikerstr
13.05.2021 - 22:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 158
Цитата (Perezamorochenniy @ 12.05.2021 - 12:33)
Из за каждого такого вот покусакуса, десятки рискуют быть расстрелянными. Он молодец, он приобрел. Теперь бравирует этим и соответственно защищает.
Но не все могут купить оружие и живут как то. Если лоббировать тему оружия, то пусть оно будет у всех, пусть государство выдает хотя бы самое дешовое, а кто с баблом купит себе покруче. Справки при этом естественно, как положено.
А то выходит кто побогаче, может себя защищать, остальные из за них еще под большим риском.
Если что, я не нищеброд, могу и пулемет купить, не хочу,других забот хватает.

Гугл:
Сколько россиян владеет охотничьими ружьями?
При этом статистика утверждает, что охотничьи билеты имеют около 2 млн человек. Причём регулярно выезжают на охоту не более четверти из них.
В России 146 000 000 человек. И мы из за этих двух лямов рискуем больше, чем могли бы. Главное они в шоколаде и срать на всех хотели.

Т.е. вы рискуете только от легального оружия, а от нелегального - нет? Или Вы забыли добавить его в общее количество?
 
[^]
rmammoth
13.05.2021 - 23:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 769
Цитата (John775963 @ 13.05.2021 - 20:48)

Где в этом видео она убивает кого-то из нападавших?


Я конечно, понимаю, Великие Воены бусурманский езыг знать не обязаны, но вроде английским по черному написано: "VIDEO: Georgia woman shoots robbers, kills one". Гуглопереводчик в помощь.

Цитата (John775963 @ 13.05.2021 - 20:48)

А где в этом видео нападают на девочку?


Я бы счел нападение на жилище с человеком унутре нападением на оного.

Цитата (John775963 @ 13.05.2021 - 20:48)

И разве то, что человек держит заряженное и готовое к стрельбе оружие около себя, не говорит о том, что этот человек ждёт нападения?


Где в видео про то, что держит заряженное и готовое? И прям вот так в пижаме сидит такая и отчаянно ждёт нападения? Опять фантазии и придумки. Ну, так ты только их и излагаешь.

Цитата (John775963 @ 13.05.2021 - 20:48)

Сиди дальше на диване и жди, когда присвоят звание героя диванных войск.


Вот интересно, про свой богатейший опыт сражений с дрожанием губ и заглядыванием в мутнеющие глаза поверженного супостата тут излагал только ты. Я предпочитаю о себе не распространяться. Но конечно же, Великие Воены просто не могут без фантазий и перехода на личности.

Фото загадочной затворной рамы ПМ будет? Или мы снова жиденько обкакались?

Это сообщение отредактировал rmammoth - 13.05.2021 - 23:25
 
[^]
Виконт
15.05.2021 - 16:17
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
не знаю несколько правда https://59.ru/text/incidents/2021/05/15/69916070/

То, что с разницей почти в год два студента колледжа ТИСБИ, обучавшихся на IT-программистов, переоделись в черное, порвали контакты с родителями и близкими, а затем взялись за оружие, Наталья Андреева считает не просто совпадением. С той лишь разницей, что ее 17-летний сын выбрал смерть для себя, а 19-летний Ильназ Галявиев расстрелял семерых детей и двух педагогов. Женщина предположила, что именно в колледже они могли стать жертвами неизвестных, «промывавших» мозги и сознание парней. Как еще можно объяснить совпадение даже в датах — Даниил застрелился 10 мая 2020 года, а Ильназ напал на гимназию 11 мая 2021 года?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 177060
0 Пользователей:
Страницы: (116) « Первая ... 114 115 [116]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх