Жителей Крыма оставят без Windows, Skype и Gmail

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zheverdan
26.12.2014 - 00:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 2287
Цитата
Все крымчане давайте назад в руину)))как же жить без скайпа

Жителям ( гостям ) Крыма сначала отключили всех Украинских мобильных операторов, потом сделали недешевый роуминг. Скайп остается наиболее распространенным , а самое главное, бесплатным средством связи с близкими. Без скайпа будет не айс.
 
[^]
Craig
26.12.2014 - 00:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (Freedom2parrots @ 26.12.2014 - 00:52)
У нас некоторые конторы в честь кризиса и прочих скачек евро-бакса так и поступили. Сотрудники только за, работодатель экономит кучу бабла на лицензиях и поддержке.

а сотруднику с этого, простите, что?
Что к примеру, вам, если вы сотрудник, с того, что работодатель сэкономил на лицензионной, скажем, винде?

Ну и в нормальных конторах еще хз когда от такого отказались.
 
[^]
LehaSakhalin
26.12.2014 - 00:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
гнать тогда ссаными тряпками мс из рф. весь софт считать экспроприированным.
 
[^]
Craig
26.12.2014 - 00:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Магеллан
чувак, ну нахер мне эти видео?
я агитировал тебя за вступление в ЕС?
Вроде нет.
Людям затулили какую-то идею, что вступив в ЕС, все будут жить в шоколаде, многие и повелись.
Это как у вас с идеей отказа от доллара - откажемся, ух, заживем, все икру красную ложками есть будем и на мерседесах ездить.

А моя зарплата меня уже устраивает.
 
[^]
Freedom2parrots
26.12.2014 - 01:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 913
Цитата (Craig @ 26.12.2014 - 00:54)
Цитата (Freedom2parrots @ 26.12.2014 - 00:52)
У нас некоторые конторы в честь кризиса и прочих скачек евро-бакса так и поступили. Сотрудники только за, работодатель экономит кучу бабла на лицензиях и поддержке.

а сотруднику с этого, простите, что?
Что к примеру, вам, если вы сотрудник, с того, что работодатель сэкономил на лицензионной, скажем, винде?

Ну и в нормальных конторах еще хз когда от такого отказались.

Я сам работаю на удалёнке и меня всё устраивает, я не привязан к офису и могу работать отовсюду, где есть липиздричество и интернет.
А экономия от спецсофта того-же Шлюмберже не идёт не в какое сравнение с экономией на пиратской Винде.
И если работодатель не дурак, то он выигрывает тендеры на работы, за счёт возможности подвинуться в цене из-за отсутствия лишних статей расходов.
 
[^]
Магеллан
26.12.2014 - 01:03
1
Статус: Offline


Первопроходец

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 0
Zheverdan
Цитата
Жителям ( гостям ) Крыма сначала отключили всех Украинских мобильных операторов, потом сделали недешевый роуминг. Скайп остается наиболее распространенным , а самое главное, бесплатным средством связи с близкими. Без скайпа будет не айс.

Да ладно sm_biggrin.gif Самый распространенный украинский тариф в Крыму был "Супер МТС" - 50 минут в сутки бесплатно в сети МТС, 30 грн ЗА 25 ДНЕЙ cool.gif Сейчас я плачу 50 рублей в месяц, и имею 200 минут в сутки - 100 минут по Крыму и 100 минут по региону rulez.gif Да я блять счастлив шо пиздец, таким тарифам, хоть я и человек далеко не бедный cool.gif
 
[^]
Craig
26.12.2014 - 01:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (Freedom2parrots @ 26.12.2014 - 01:02)
Цитата (Craig @ 26.12.2014 - 00:54)
Цитата (Freedom2parrots @ 26.12.2014 - 00:52)
У нас некоторые конторы в честь кризиса и прочих скачек евро-бакса так и поступили. Сотрудники только за, работодатель экономит кучу бабла на лицензиях и поддержке.

а сотруднику с этого, простите, что?
Что к примеру, вам, если вы сотрудник, с того, что работодатель сэкономил на лицензионной, скажем, винде?

Ну и в нормальных конторах еще хз когда от такого отказались.

Я сам работаю на удалёнке и меня всё устраивает, я не привязан к офису и могу работать отовсюду, где есть липиздричество и интернет.
А экономия от спецсофта того-же Шлюмберже не идёт не в какое сравнение с экономией на пиратской Винде.
И если работодатель не дурак, то он выигрывает тендеры на работы, за счёт возможности подвинуться в цене из-за отсутствия лишних статей расходов.

Чувак, я хз, как это у вас, но у нас это давно пройденный этап.
Нет, есть конечно, какие-то говноконторы со штатом в несколько человек, снимающие где-то квартиру под офис, но в нормальных конторах все лицензионное.
Это дешевле, чем потом от ментов отмазываться. Все через это прошли.
Среда разработки, будь то PyCharm или еще что, фотошоп, тд - все лицензии
 
[^]
Магеллан
26.12.2014 - 01:08
1
Статус: Offline


Первопроходец

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 0
Craig
Цитата
чувак, ну нахер мне эти видео?
я агитировал тебя за вступление в ЕС?
Вроде нет.
Людям затулили какую-то идею, что вступив в ЕС, все будут жить в шоколаде, многие и повелись.

Дык.. и я вроде не агитирую biggrin.gif
Цитата
Это как у вас с идеей отказа от доллара - откажемся, ух, заживем, все икру красную ложками есть будем и на мерседесах ездить.

Гоняю на А5, и икру жру.. не ложками конечно, но каждый день biggrin.gif
Цитата
А моя зарплата меня уже устраивает.

Тут солидарен с тобой полностью, ибо ты не представляешь, как теперь меня моя устраивает brake.gif
 
[^]
Freedom2parrots
26.12.2014 - 01:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 913
Нет, есть конечно, какие-то говноконторы со штатом в несколько человек, снимающие где-то квартиру под офис, но в нормальных конторах все лицензионное.

Чувак, ты будешь удивлён говноконторой, которая владеет 12и этажным зданием shum_lol.gif
Знаю ещё парочку, одна поменьше, вторая гораздо крупнее.
Та что поменьше отказалась от поддержки софта от Шлюмберже, за которую она заплатила 12 миллионов рублей за этот год.

Это сообщение отредактировал Freedom2parrots - 26.12.2014 - 01:12
 
[^]
Craig
26.12.2014 - 01:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (Freedom2parrots @ 26.12.2014 - 01:10)
Нет, есть конечно, какие-то говноконторы со штатом в несколько человек, снимающие где-то квартиру под офис, но в нормальных конторах все лицензионное.

Чувак, ты будешь удивлён говноконторой, которая владеет 12и этажным зданием shum_lol.gif
Знаю ещё парочку, одна поменьше, вторая гораздо крупнее.
Та что поменьше отказалась от поддержки софта от Шлюмберже, за которую она заплатила 12 миллионов рублей за этот год.

И их за нелицензионку не щимят?
ну я даже хз.
Нормальные конторы не экономят на этом
 
[^]
Dusk13
26.12.2014 - 01:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 47
Цитата
Санкции США, которые 19 декабря президент Барак Обама ввел против Крыма, могут оставить жителей полуострова без американских сетевых сервисов, например, крымчане лишатся Skype, Gmail и Windows



Жителей Крыма оставят без Windows, Skype и Gmail
 
[^]
NovorossAlex
26.12.2014 - 01:21
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 152
Что-то все развеселились в стиле "нам всё пох", хотя зря
1,Тридцатилетний москвич Александр Зиновьев был приговорен Химкинским городским судом к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года за установку пиратского программного обеспечения, сообщает Интерфакс.
По данным следствия, в июле 2008 года Александр Зиновьев установил на десять компьютеров одной из школ города Химки контрафактные версии программного обеспечения Microsoft, 1C и Adobe. В результате правообладатели понесли ущерб в размере 443 тысяч рублей.

Учитывая, что больше, чем у 90% людей в России есть нелицензионные программы на компьютере — теперь все под угрозой суда и уголовного срока. Прецедент создан.http://geektimes.ru/post/55079/
2,В соответствии с решением суда житель города Химки (РФ) Алексей Андрусь проведет год в тюрьме за установку нелицензионного ПО компаний Microsoft и «1С», пишет CNews. Кроме того, он должен выплатить истцам компенсацию, сумма которой составляет 94 тыс. российских рублей (около $3,3 тыс.).

По данным следствия, в августе прошлого года Алексей Андрусь скачал из интернета пиратские версии программ, которые затем устанавливал на компьютеры клиентов. Ущерб от его деятельности составил 646 тыс. рублей ($22,6 тыс.). На преступника удалось выйти в рамках оперативно-следственного мероприятия «Проверочная закупка», когда Алексей Андрусь установил нелицензионное ПО на компьютер московского заказчика.

«Компания Microsoft активно работает, чтобы защитить пользователей от рисков использования пиратского ПО (некачественный сервис, угроза кражи конфиденциальной информации, вирусы, трояны и т. п.), а также оградить партнеров Microsoft от недобросовестной конкуренции со стороны преступного пиратского бизнеса», — прокомментировал этот случай Александр Страх, юрист по охране интеллектуальной собственности Microsoft в Восточной Европе. http://www.yaplakal.com/forum1/topic313038.html

И ещё пару слов, левая винда в любом,даже мелком предприятии или ларьке-потенциальная проблемма. Всегда могут прийти,проверить и хлопнуть на хорошие бабки
 
[^]
Freedom2parrots
26.12.2014 - 01:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 913
Цитата (Craig @ 26.12.2014 - 01:14)
Цитата (Freedom2parrots @ 26.12.2014 - 01:10)
Нет, есть конечно, какие-то говноконторы со штатом в несколько человек, снимающие где-то квартиру под офис, но в нормальных конторах все лицензионное.

Чувак, ты будешь удивлён говноконторой, которая владеет 12и этажным зданием  shum_lol.gif
Знаю ещё парочку, одна поменьше, вторая гораздо крупнее.
Та что поменьше отказалась от поддержки софта от Шлюмберже, за которую она заплатила 12 миллионов рублей за этот год.

И их за нелицензионку не щимят?
ну я даже хз.
Нормальные конторы не экономят на этом

За отказ от поддержки софта наказать нельзя.
Все проверки/аудиты ходят в офис, домой к сотрудникам с проверкой не придут.
Да и сломано всё грамотно, выявить это может только поставщик софта по несовпадению количества копий программ.
 
[^]
Магеллан
26.12.2014 - 01:38
1
Статус: Offline


Первопроходец

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 0
NovorossAlex
Цитата
По данным следствия, в июле 2008 года Александр Зиновьев установил на десять компьютеров одной из школ города Химки контрафактные версии программного обеспечения Microsoft, 1C и Adobe. В результате правообладатели понесли ущерб в размере 443 тысяч рублей.

Если мозгов нет, чему удивляться ? Ходить по школам и заливать "зверьсупердивидимега", он бы еще по банкам прошелся gigi.gif Да и вообще то, он нормально отскочил → 2 года условно с заменой.. cool.gif Через год, если отмечаться будет во время ходить - снимут cool.gif
Цитата
Что-то все развеселились в стиле "нам всё пох", хотя зря

Ну а если правда похуй biggrin.gif
 
[^]
Феличе
26.12.2014 - 01:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Не думаю, что вся эта политика коснется IT-сферы.
Во-первых, бизнес. А айтишники обычно в гробу видали искусственную политику, им важен только бизнес.
Во-вторых, Россия и США по-прежнему сотрудничают в IT-сфере.
На днях "Коммерсантъ" опубликовал довольно интересное интервью руководителя российского подразделения из Нижнего Новгорода одной западной IT-компании ("Больших рисков, связанных с текущей геополитической ситуацией, я не прогнозирую"):
http://www.kommersant.ru/doc/2640287

Если уж "шахматные игры" никак не влияют сотрудничество россиян и американцев в IT-сфере, то тем более вряд ли будут влиять на рынок IT-продуктов в Крыму.

Это сообщение отредактировал Феличе - 26.12.2014 - 01:44
 
[^]
SidCitron
26.12.2014 - 02:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 273
Цитата (Zheverdan @ 26.12.2014 - 00:53)
Цитата
Все крымчане давайте назад в руину)))как же жить без скайпа

Жителям ( гостям ) Крыма сначала отключили всех Украинских мобильных операторов, потом сделали недешевый роуминг. Скайп остается наиболее распространенным , а самое главное, бесплатным средством связи с близкими. Без скайпа будет не айс.

Забавные у вас сведения) Украинский МТС работает, плати 150 р. в месяц и болтай 40 минут в день с любыми украинскими номерами. Российский МТС 1.5 рубля в день за 100 минут в сутки по Крыму и Краснодару + 100 минут на любой номер МТС России в те же сутки. Когда выключается свет и не работает широкополосный интернет - вставляю украинский 3g модем МТС, за 120 рублей в месяц - получаю 400 Мб в сутки, чего хватает выше крыши на те пару часов, пока нет света.
 
[^]
SidCitron
26.12.2014 - 02:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 273
Цитата (Магеллан @ 26.12.2014 - 01:03)
Zheverdan
Цитата
Жителям ( гостям ) Крыма сначала отключили всех Украинских мобильных операторов, потом сделали недешевый роуминг. Скайп остается наиболее распространенным , а самое главное, бесплатным средством связи с близкими. Без скайпа будет не айс.

Да ладно sm_biggrin.gif Самый распространенный украинский тариф в Крыму был "Супер МТС" - 50 минут в сутки бесплатно в сети МТС, 30 грн ЗА 25 ДНЕЙ cool.gif Сейчас я плачу 50 рублей в месяц, и имею 200 минут в сутки - 100 минут по Крыму и 100 минут по региону rulez.gif Да я блять счастлив шо пиздец, таким тарифам, хоть я и человек далеко не бедный cool.gif

Немного напутали, за 50 рублей в месяц мы имеем 100 минут по Крыму и Краснодарскому краю + 100 минут звонков на МТС по всей России.
 
[^]
teelledro
26.12.2014 - 04:01
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 506
Альтернатив перечисленного софта - вагон и маленькая тележка. Мастдай - Линух форева ИНИИПЁТ!, скайп - толпа джаббер серверов, вибер, ютокс и тд и тп. (прокачанная аська в конце концов), гмыл - ещё больше почтовых серваков, да и имея свой домен несложно свой почтовик поднять. Так что, обезьяне банан в *опу и пинка на пальме хай сидит и не вякает. Сам давно (см. аватарку) переехал на линух и свободный софт. От скайпа осталось избавиться ибо зло вселенское (((

Это сообщение отредактировал teelledro - 26.12.2014 - 04:01
 
[^]
bio1977
26.12.2014 - 04:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1579
Как обычно в коментах школота не видит дальше своего компа с пиратской виндой.
Взрослый контингент понял что многие (почти все) госорганизации сидят на лицензионной винде, так же сидят финансовые структуры и другие значимые объекты. Всем им необходимо будет обновлять винду для безопасности, а так же искать сейчас выход чем ее заменить.
Проблема серьезная, интересно что придумают для решения этой проблемы.
 
[^]
Graу
26.12.2014 - 04:41
3
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 0
удачи чё

Жителей Крыма оставят без Windows, Skype и Gmail
 
[^]
Nickkh
26.12.2014 - 04:49
-2
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4392
Цитата (Edge79 @ 25.12.2014 - 20:34)
Все крымчане давайте назад в руину)))как же жить без скайпа

Так там вас ваши же укры расстреляют или ракетами забросают. Потом будете отапливаться дровами уже не до скайпа и винды будет.
 
[^]
radiostep
26.12.2014 - 05:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
А как на счёт прокси или каких-то уловок, чтобы обойти это?
 
[^]
LpGod
26.12.2014 - 05:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 22
У меня диск 7ки лежит, так что пофиг ))
 
[^]
a4tech1231
26.12.2014 - 05:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 839
Ну мне как то пох. Юзаю oovoo он не настолько глючен как скайп. Брузер легко на прокси поставить, лицензионная винда у меня была последний раз в 2005 и то со вшитым сликом... Короче пора обезяне чёрной наххауз в африку...

Добавлено в 05:50
Цитата (bio1977 @ 26.12.2014 - 04:33)
Как обычно в коментах школота не видит дальше своего компа с пиратской виндой.
Взрослый контингент понял что многие (почти все) госорганизации сидят на лицензионной винде, так же сидят финансовые структуры и другие значимые объекты. Всем им необходимо будет обновлять винду для безопасности, а так же искать сейчас выход чем ее заменить.
Проблема серьезная, интересно что придумают для решения этой проблемы.

Мюнхен тебе в пример!
 
[^]
BreedMax
26.12.2014 - 06:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 1036
да я вас умоляю. ну не будет винда обновляться, что случиться? сидеть будут дальше на лицензии уже полученной, но без обновлений.
Пару лет посидят так, а там "или султан помрет или осел"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45953
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх