Ответные санкции России:, мясо из США и фрукты из Европы под запре

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
darkdog81
30.07.2014 - 12:50
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 126
А судя по отзывам - повыродился русский народ.... Раньше за отстаивание национальных интересов жизнь отдавали не раздумывая... А сейчас... Пересадить свою жопу из форда или тойоты на ваз или газ - конец света наступит, за свою покупательную способность - друга удавят.... Стыдно и прискорбно, но американский стиль жизни прочно засел в некоторых умах и сердцах... Как там у них: падающего - толкни, у слабого - отбери?
Не за это деды сражались....
 
[^]
Kotofeya
30.07.2014 - 12:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5302
После прошлого железного занавеса при ограничении торговли с СССРом... мы поперли сильно вверх и промышленность развивалась семимильными шагами, после развала попрело иностранное говно (в большинстве своем)
и наше производство начало стагнацию и развал местами (полно тех же разрушенных коровников, запущенных садов, да тот же ВАЗ :)))) не прогрессировал, а при советах был Москвич 412 - который занял мног опризовых мест).

ПС Так что этот занавес, нам поможет развиться, мы без их плодежерных апельсинов проживем, а они без газа и нефти НЕТ :) (далее демонический смех ВВП).
 
[^]
Maxpen13
30.07.2014 - 12:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 1683
Блеад - я лучше за Российское переплачу, чем этих янки финансировать буду..., хоть так поучаствую в этой войне...
А дойдет до стрельбы - покуй, "лучше умереть как лев, чем жить как гиена.."@
 
[^]
Hetzer
30.07.2014 - 12:55
-2
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
darkdog81
Цитата
Не знаю как у вас там - лапша или макароны, а я ходя в магазин никаких очередей до перестроечных времен не видел. И хлеб всегда был - и докторская. и икру без проблем покупали. Про шоколад вообще молчу - горами в холодильнике лежал. Сыр всегда был и обычный и колбасный и плавленный. Причем все это было изготовлено по госту, а не то что сейчас.... И в трамвае за 2 копейки ездил и на юга ездили - бед не знали. И квартиры от государства бесплатно получали (меняли 2ку на 3ку).Очевидно мы с вами жили в разных СССР

Точно,в разных.
Мне посчастливилось в многочасовых очередях даже за молоком постоять.Про талоны на колбасу и мясо и говорить не хочу.Докторская у него лежала в холодильнике!Ливерную за счастье было без талонов купить.
Не,были магазины,где и икра и шоколад горами лежал,только назывались они "Магазины Заказов" и отовариться в них было весьма не просто.
 
[^]
Путька
30.07.2014 - 13:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 988
Цитата (Hetzer @ 30.07.2014 - 16:55)
Мне посчастливилось в многочасовых очередях даже за молоком постоять.Про талоны на колбасу и мясо и говорить не хочу.Докторская у него лежала в холодильнике!Ливерную за счастье было без талонов купить.
Не,были магазины,где и икра и шоколад горами лежал,только назывались они "Магазины Заказов" и отовариться в них было весьма не просто.

Причем здесь СССР. Талоны были после войны и в последние годы перестройки! При любимом западом дерьмократе Горбачеве. От СССР тогда одно название осталось.
 
[^]
SKL
30.07.2014 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1775
Смотрю сведающих куча целая... НДС поднимут и прочее... При этом сами получая по 30 тыр оффициально получают 5 тыр, налоги соответственно мизерные... Что такое НДС? По сути это налог на доходы. Чем больше ты получаешь, тем больше ты тратишь- соответственно с этих трат отчисляется НДС. Так что укрывайся- не укрывайся от налогов, а все равно государству заплатишь... Сам живу на калымах и не чуствую себя обязанным государству так как всю эту кухню понимаю и не вижу поводов для беспокойства. Тот же токарь дядя Вася будет получать больше так как у токарей зарплата от выработки увеличивается, а ему на те же новые комбайны много деталей точить придется... Железный занавес должен быть таким чтобы не прятать от населения блага цивилизации, а прятать от врагов то что у нас есть вкусного...
 
[^]
va3610
30.07.2014 - 14:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11941
Я уже давно кур покупаю только наших "Петелинка" в основном
 
[^]
Dicorp
30.07.2014 - 14:39
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1226
заебись. и что теперь жрать будем? я например люблю литовскую молочку и французские сыры, фина, сладости итд. да и вообще импортные продукты.
что теперь покупать говно типа молоко Лианозово, Красный Октябрь, мякининские колбасы?
и сколько будут стоить эти "продукты"?

свыше 20 лет Россия пыталась стать цивилизованным государством а сейчас ебанный путин за год вернет нас в эпоху дифицита и очередей. я не хочу в ебанный совок с одним сортом колбасы и штанами сшитыми в Орехо Зуево.


 
[^]
dimkanio
30.07.2014 - 15:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 960
Цитата (Zhuck01 @ 29.07.2014 - 21:13)
Нахер всю торговлю с германией и францией! Дойчи, просрав 100000 рабочих мест на предприятиях и ещё 500000 на обслуги этих работников предприятий быстро припомнят сасанкции. Своих заводов ддо жопы, спецов реально талантливых с тысяч вупускников набрать реально за пару лет. Какого хера мы закупаемся у них с таким огромным наследием СССР?

Дело в том, что этого США и добиваются. Хотят поссорить нас с Европой чтобы потом дружить с ними против нас. Ну и соответственно продавать европе все что нужно.
 
[^]
russ84
30.07.2014 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1999
А запрет на вьезд гастеров-вахтавиков с укр. это будет последняя мера?
 
[^]
ЕПТУН
30.07.2014 - 16:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1102
Цитата
заебись. и что теперь жрать будем? я например люблю литовскую молочку и французские сыры, фина, сладости итд. да и вообще импортные продукты.

Как т о так.

Ответные санкции России:
 
[^]
19Victor56
30.07.2014 - 16:38
-3
Статус: Offline


Регистрация: 20.02.14
Сообщений: -5
А в это время:

17 августа в Новосибирске пройдет «Марш за федерализацию Сибири» под лозунгом «Хватит кормить Москву!». «Наша цель – создание Сибирской республики в составе РФ», – сообщают организаторы на официальной странице марша в социальной сети «ВКонтакте». По их мнению, это позволит сибирякам ввести льготы и надбавки для лиц, проживающих на территориях «с суровыми климатическими условиями», и справедливо распределять доходы между местным и федеральным бюджетами. Кроме того, организаторы марша, ссылаясь на Конституцию, потребуют большей автономии местных органов власти от федерального правительства.

Идея автономии региона давно продвигается группой активистов и художников Новосибирска. Накануне последней переписи в РФ новосибирский музыкант Саян Андриянов, художники Константин Еременко и Артем Лоскутов организовали пресс-конференцию, где призвали жителей региона при переписи назваться «сибиряками». По результатам переписи их призыву последовали 4116 человек, хотя в 2002 году, во время предыдущей переписи, «сибиряков» по всей России было всего 10.
 
[^]
nyaa
30.07.2014 - 17:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 34
Цитата (19Victor56 @ 30.07.2014 - 20:38)
А в это время:

17 августа в Новосибирске пройдет «Марш за федерализацию Сибири» под лозунгом «Хватит кормить Москву!». «Наша цель – создание Сибирской республики в составе РФ», – сообщают организаторы на официальной странице марша в социальной сети «ВКонтакте». По их мнению, это позволит сибирякам ввести льготы и надбавки для лиц, проживающих на территориях «с суровыми климатическими условиями», и справедливо распределять доходы между местным и федеральным бюджетами. Кроме того, организаторы марша, ссылаясь на Конституцию, потребуют большей автономии местных органов власти от федерального правительства.

Идея автономии региона давно продвигается группой активистов и художников Новосибирска. Накануне последней переписи в РФ новосибирский музыкант Саян Андриянов, художники Константин Еременко и Артем Лоскутов организовали пресс-конференцию, где призвали жителей региона при переписи назваться «сибиряками». По результатам переписи их призыву последовали 4116 человек, хотя в 2002 году, во время предыдущей переписи, «сибиряков» по всей России было всего 10.

То есть с их точки зрения 3 мост строится за областной бюджет? Ни разу не из Москвы лярды выделили? Да и северные у нас исправно платятся, 25%
 
[^]
Путька
30.07.2014 - 17:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 988
19Victor56 , ну я живу в Новосибирске. Бред сивой кобылы. Если 10 уебанов выйдет на "митинг" это будет хорошо. Не стоит выдавать желаемое за действительное. Майдан тут не пройдет. Саян Андрианов, Еременко, лоскутов :))) Суриков с Айвазовским нервно курят в сторонке, завидуя таланту хуйдожников :)))
"Суровые сибирские условия" повеселили. У области граничащей с Казахстаном ))))

Это сообщение отредактировал Путька - 30.07.2014 - 17:23
 
[^]
rasch
30.07.2014 - 17:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1412
Цитата
А в это время:17 августа в Новосибирске пройдет «Марш за федерализацию Сибири» под лозунгом «Хватит кормить Москву!». «Наша цель – создание Сибирской республики в составе РФ», – сообщают организаторы на официальной странице марша в социальной сети «ВКонтакте». По их мнению, это позволит сибирякам ввести льготы и надбавки для лиц, проживающих на территориях «с суровыми климатическими условиями», и справедливо распределять доходы между местным и федеральным бюджетами. Кроме того, организаторы марша, ссылаясь на Конституцию, потребуют большей автономии местных органов власти от федерального правительства.Идея автономии региона давно продвигается группой активистов и художников Новосибирска. Накануне последней переписи в РФ новосибирский музыкант Саян Андриянов, художники Константин Еременко и Артем Лоскутов организовали пресс-конференцию, где призвали жителей региона при переписи назваться «сибиряками». По результатам переписи их призыву последовали 4116 человек, хотя в 2002 году, во время предыдущей переписи, «сибиряков» по всей России было всего 10.


Это Ваши мечты, не сбыточные biggrin.gif
 
[^]
mrDodson
30.07.2014 - 17:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 38
Как человек, имеющий непосредственное отношение к нашему сельскому хозяйству(вет,практикую по с\х животным), отмечу пару моментов:
- любите барашка? проблема в том, что многие владельцы баранов не парятся их правильным кормлением,содержанием и уж тем более вет. мероприятиями, отсюда все чаще и чаще выявляется бруцеллез, завезенный из бывших республик методом "на лапу". По сему, если покупаете мясо с частных боен или непосредственно у хозяина, не постеснятесь спросить документов, они должны быть в хозяйстве.
-наши куры полны химии,не меньше,чем импорт, зайдите на любой форум птицеводов и поинтересуйтесь яйцами с птицефабрик для инкубаторов, вам порекомендуют и яйцо антибиотиком протереть и после вывода циплят то же им обработать(((
- молоко -больная тема в госколхозах, работая в таком учеереждении до сих пор не могу употреблять молочку с фабрик, только домашнее и лично свое. Одно радует, все больше и больше вижу чистых коров на частных фермах в хорошей кондиции и со здоровым выменем.

держим свое хозяйство -козы (молоко,приплод на мясо), куры -яйцо, кролики -мясо. Живем в деревне в замкадье, все знакомые считают нас шизиками, тк животные это гавно,грязь и запах, а в огороде копаться это ващщще лоховство))) А кролика и козлика убить нельзя, это же друзья и сюсюки.
Но если посчитать качественный корм для скотины,а не тоо что сейчас тулят смуглые братья(сено веет плесенью и желтое - заливное, бери брат, овес с серыми концами болен грибком - нии, это супер корм, а рубец болит от погоды и т.д.) , трудозатраты (сарай надо чистить, загон надо чистить, ветам надо платить -прививки, исследования и т.тд), выходит нифига не дешево ни молоко,ни мясо,ни яйки, считали мы вариант укрупнения для продажи продукции - если делать на совесть - дорого, просто не будут брать, тк у людей всегда железный аргумент - "за забором дешевле!"
а по сему, я голодать не буду,а за всю страну ответить не могу, но вариант не исключаю,учитывая ежесуточные потребности населения и реальное кол-во скотины в стране.
 
[^]
ALEKS230666
30.07.2014 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 13694
Zlobo
у тебя в профиле стоит время пользователя украинское. если ты там живёшь , то что же ты свидомый так переживаешь за ненавистную тебе россию. побеспокойся за ридну нэньку. у вас 404 писец на подходе, а россия без окорочков выживет.
 
[^]
warsis
30.07.2014 - 18:40
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 0
Польша назвала "репрессиями" запрет на ввоз овощей и фруктов в Россию http://top.rbc.ru/politics/30/07/2014/939929.shtml
 
[^]
Крокодиловна
30.07.2014 - 18:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 0
Почему нет пунктов скупки лишнего урожая, как было в СССР?
У меня тоже на даче яблоки пропадают.
 
[^]
Пе4еНЬкА
30.07.2014 - 18:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 68
Цитата (darkdog81 @ 30.07.2014 - 13:50)
А судя по отзывам - повыродился русский народ.... Раньше за отстаивание национальных интересов жизнь отдавали не раздумывая... А сейчас... Пересадить свою жопу из форда или тойоты на ваз или газ - конец света наступит, за свою покупательную способность - друга удавят.... Стыдно и прискорбно, но американский стиль жизни прочно засел в некоторых умах и сердцах... Как там у них:  падающего - толкни, у слабого - отбери?
Не за это деды сражались....

А ты сам небось с российской операционки "Чебурашка" это сообщение пишешь? И на православном планшете, сделанном простым русским рабочим на самарском заводе "Большевик"?
 
[^]
Крокодиловна
30.07.2014 - 18:50
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 0
Цитата (mrDodson @ 30.07.2014 - 18:45)
Как человек, имеющий непосредственное отношение к нашему сельскому хозяйству(вет,практикую по с\х животным), отмечу пару моментов:
- любите барашка? проблема в том, что многие владельцы баранов не парятся их правильным кормлением,содержанием и уж тем более вет. мероприятиями, отсюда все чаще и чаще выявляется бруцеллез, завезенный из бывших республик методом "на лапу". По сему, если покупаете мясо с частных боен или непосредственно у хозяина, не постеснятесь спросить документов, они должны быть в хозяйстве.
-наши куры полны химии,не меньше,чем импорт, зайдите на любой форум птицеводов и поинтересуйтесь яйцами с птицефабрик для инкубаторов, вам порекомендуют и яйцо антибиотиком протереть и после вывода циплят то же им обработать(((
- молоко -больная тема в госколхозах, работая в таком учеереждении до сих пор не могу употреблять молочку с фабрик, только домашнее и лично свое. Одно радует, все больше и больше вижу чистых коров на частных фермах в хорошей кондиции и со здоровым выменем.

держим свое хозяйство -козы (молоко,приплод на мясо), куры -яйцо, кролики -мясо. Живем в деревне в замкадье, все знакомые считают нас шизиками, тк животные это гавно,грязь и запах, а в огороде копаться это ващщще лоховство))) А кролика и козлика убить нельзя, это же друзья и сюсюки.
Но если посчитать качественный корм для скотины,а не тоо что сейчас тулят смуглые братья(сено веет плесенью и желтое - заливное, бери брат, овес с серыми концами болен грибком - нии, это супер корм, а рубец болит от погоды и т.д.) , трудозатраты (сарай надо чистить, загон надо чистить, ветам надо платить -прививки, исследования и т.тд), выходит нифига не дешево ни молоко,ни мясо,ни яйки, считали мы вариант укрупнения для продажи продукции - если делать на совесть - дорого, просто не будут брать, тк у людей всегда железный аргумент - "за забором дешевле!"
а по сему, я голодать не буду,а за всю страну ответить не могу, но вариант не исключаю,учитывая ежесуточные потребности населения и реальное кол-во скотины в стране.

Согласна, трудозатраты большие. Огромный труд. В подмосковье многие бросили это дело. Но в основном вся Россия живет своим хозяйством. Куры , утки, индюшки...про огороды даже говорить нечего. А вот крупный скот сократился.
 
[^]
Kosya2011
30.07.2014 - 18:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Цитата (Saturnus @ 29.07.2014 - 20:19)
Цитата (ForsoLvet @ 29.07.2014 - 21:11)
ну и правильно, свое у нас без говна всякого химического,

Наивный)

В 90-е наши депутаты понапринимали законов, которые позволяют выращивать дерьмо химическое. Вот бы вернуть законы и ГОСТы времен СССР. Меньше забугорного, побольше своих фруктов и овощей.
 
[^]
embolsi
30.07.2014 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 1880
Цитата
заебись. и что теперь жрать будем? я например люблю литовскую молочку и французские сыры, фина, сладости итд. да и вообще импортные продукты.
что теперь покупать говно типа молоко Лианозово, Красный Октябрь, мякининские колбасы?
и сколько будут стоить эти "продукты"?

свыше 20 лет Россия пыталась стать цивилизованным государством а сейчас ебанный путин за год вернет нас в эпоху дифицита и очередей. я не хочу в ебанный совок с одним сортом колбасы и штанами сшитыми в Орехо Зуево.

Хуярь в Каунас, там всё есть.
 
[^]
mrDodson
30.07.2014 - 19:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 38
Если смотреть масштабнее - не знаю как сейчас,но еще несколько лет назад яйцо для "Михайловского бройлера" полностью закупалось в Китае, в России инкубировалось, подрастили и в продажу.
Даржали дома бройлеров - не выходит каменный цветок, скученно как на фабрике,птицу держать жалко, в комбикорма не верю (зная как их делают , нет кукурузы? вальни овса или отрубей,в гранулеине видно... и т.д), на своем рационе со всеми добавками без антибиотиков и стимуляторов мясо выходит хоть и пахучее, но все же более жесткое,чем в магазе, соседку угощали, ей не понравилось, разнесла всей округе, типа, с химией dead.gif
В подмосковье многие не бросили,а просто и не начинали, тк скотина ест и какает на травку,а еще имеет свойство пахнуть,кукарекать по утрам и всячески мешает шашлычить по выходным bud.gif или выгуливать собак по выпасам (гадкие лошадки кидаются на собакенов во время порчи выпаса продуктами жизнедеятельности), бараны пасутся по облюбованным борзятниками полям (у знакомых борзюки загнали стадо баранов, 2 ярки задавили) владельцы собак напали с наездом, че пасете баранов на поле divide.gif

 
[^]
thundercheef
30.07.2014 - 19:14
0
Статус: Offline


Дембель

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 1314
Цитата (ЗСМ @ 29.07.2014 - 21:20)
Зимой в -30 на два-три дня задвижку перекрыть, сказать "Ничего личного, санкции".
Обосруться льдинками.

Не санкции, а ремонт. О вас же типа заботимся, шоб газ - бесперебойно! Вот тока отремонтируем и сразу пустим....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56599
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх